440 45

"Я опять ощутила свой духовный корень," - Богословская о визите патриарха Кирилла

В частности, на пресс-конференции в Тернополе Богословская отметила, что во время встреч с патриархом Кириллом люди забывают о бытовых проблемах, о своих неурядицах, вместо этого начинают излучать радость.

“Я это увидела во время пребывания в Луцке, там паломники были чрезвычайно теплые. Люди устали от вражды и, собственно, благодаря таким визитам становится очевидно, что в поле религиозности - наша сила, а не проблема”, - заверила нардеп.

По ее словам, визит Патриарха Кирилла стал еще одним поводом задуматься над тем, что Бог - один, а 10 заповедей Божьих - одинаковые для всех. "Также стоит задуматься о целесообразности введения в учебных заведениях теологии или религиоведения. По моему мнению, это нужно делать, ведь в рамках той поликонфессионности, которая существует в Украине, детям стоит сызмальства знать об истории той или другой конфессии, о ее принципах и сущности", - сказала Богословская.

Вместе с тем, она отметила и некоторые негативные факторы, которые сопровождают визит Патриарха Кирилла. “Иногда священники УПЦ КП ведут себя крайне агрессивно. Даже агрессивнее, чем те неверующие парни, которым заплатили, чтобы они постояли с флагами Свободы”, - сказала Богословская. Несмотря на это, отметила она, лично у нее осталось приподнятое настроение от всех проповедей патриарха.

Также Богословская отметила, что для людей сейчас вера является очень важным фактором - как вера в Бога, так и вера в свои собственные силы, в свою семью, в свою страну. “Я опять ощутила свой духовный корень, и это то, что придает мне новые силы”, - сказала Богословская.

По ее словам, один из ее прадедов был сиротой, его нашли монахи, назвали Богословским. Он стал священником, а после того - монахом. Другой ее дед, как сказала Богословская - "стопроцентный немец" - единственный из 9-ти братьев остался в России, перешел из католицизма в православие, сменив имя с немецкого на славянское и оставив лишь фамилию.

Богословская добавила, что для нее очень символичен и тот факт, что ее день рождения, который она празднует 5 августа, совпадает с 450-летием принесения Почаевской чудотворной иконы Божьей Матери. Кроме того, это совпадет с патриаршей молитвой в Почаевской лавре. Поэтому она вчера побывала на всенощной, а сегодня - на утренней патриаршей литургии. "Уже после этого поеду в Каменец-Подольский отмечать свой день рождения в кругу друзей", - сообщила депутат.

Напомним, что 5 августа завершается десятидневный визит патриарха Кирилла в Украину. Сегодня во время богослужения в Почаевской лавре он призвал Европу не повторять ошибку построения общества без Бога, а на встрече с украинским духовенством заявил о готовности принять украинское гражданство.
Источник:  УНИАН
Комментировать
Сортировать:
@Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
05.08.2009 14:29 Ответить
Поп
Дочь моя, ну ощутила корень, так ощутила, расслабься и не сучи ногами.
показать весь комментарий
05.08.2009 14:37 Ответить
БОХОХУЛЬСКАЯ
СЛЫШУ КОГО-ТО *БУТ , ОБОРАЧИВАЮСЬ-А ОКАЗЫВАЕТСЯ МЕНЯ!
показать весь комментарий
05.08.2009 14:46 Ответить
Дуре Богохульской
УЧИ ИСТОРИЮ : КОРЕНЬ - ЭТО КИЕВСКАЯ РУСЬ. А МОСКОВИЯ_ ЭТО ОТВЕТВЛЕНИЕ
показать весь комментарий
05.08.2009 15:12 Ответить
ась ?
и за сколько зеленых богохульская это ощутила?
показать весь комментарий
05.08.2009 15:14 Ответить
ощющать можно только х... в жопе, мадам, всё остальное человек чувствует.
от жидовка.
показать весь комментарий
05.08.2009 14:39 Ответить
Без Имени
Ржунимагу!!!
показать весь комментарий
05.08.2009 14:41 Ответить
11
Даже не хочу комментировать. Всякие глупости в голову лезут.
показать весь комментарий
05.08.2009 14:42 Ответить
Без Имени
Точно!!!
показать весь комментарий
05.08.2009 14:43 Ответить
дед был немцем
за кого воевал тогда
показать весь комментарий
05.08.2009 14:45 Ответить
фольксдойчь, с белой повязкой на рукаве.
показать весь комментарий
05.08.2009 14:46 Ответить
Без Имени
То ей в ВР спермой воняет (пахнет?), то корень ощутила... просто огонь-баба, или, как ее однажды назвали, политическая кобыла.
показать весь комментарий
05.08.2009 14:51 Ответить
Есенин
Мне бы бабу,потную, зрелую.
Что бы груди, свисали до пят.
Что бы морда была лошадинная,
И морщинистый розовый зад.

Энто про Богословскую, стопудов.
показать весь комментарий
05.08.2009 14:57 Ответить
про натаху
тоже подойдёт
показать весь комментарий
05.08.2009 15:01 Ответить
lukiyn
что вера - это естественное состояние украинцев.
показать весь комментарий
05.08.2009 14:47 Ответить
Без Имени
Паства Кирила: Богословская, Витренко, Близнюк, Васильев... Остальные тоже такие же?
показать весь комментарий
05.08.2009 14:49 Ответить
нет
хуже не бывает,ноподобных много
показать весь комментарий
05.08.2009 14:53 Ответить
lukiyn
с украинским духовенством заявил о готовности принять украинское гражданство
а может ненада вова не поймет
показать весь комментарий
05.08.2009 14:49 Ответить
Киевлянин_
Это был не корень, а ключи от храма
показать весь комментарий
05.08.2009 15:00 Ответить
сильвер
ах ты шалунья
показать весь комментарий
05.08.2009 15:04 Ответить
Без Имени
Смеюсь от души.
показать весь комментарий
05.08.2009 15:15 Ответить
и извращенка
показать весь комментарий
05.08.2009 15:17 Ответить
Без Имени
Богословська і духовне коріння

"Ой я лусну" (с)
показать весь комментарий
05.08.2009 15:22 Ответить
не постянство
Богословская переодически ощущает корень
показать весь комментарий
05.08.2009 15:27 Ответить
Корень Богословской он либо в биробиджане либо в Израиле.
вы на её харю посмотрите. типичная сара с одеского привоза.
показать весь комментарий
05.08.2009 15:37 Ответить
krava
а в якому місці вона це корінь "почуствовала", цікаво було б знати?
показать весь комментарий
05.08.2009 15:45 Ответить
аж до сердця достав
показать весь комментарий
05.08.2009 15:49 Ответить
krava
срі в корєнь - як казав Кузьма Прутков, а вона його чувствує, точно збоченка!
показать весь комментарий
05.08.2009 16:21 Ответить
Киевлянка
Агрессивное неприятие галичанами русского народа является не результатом их вековой обособленности от Руси, а имеет более глубокие корни. По сути, галычане - не славяне, они потомки насильственно ославяненых народов (карпы, даки), которые являются родственными румынам и молдаванам. Они вправе ненавидеть своихъ асимиляторов, причём это происходит на уровне генетической памяти.
Для сравнения - русины Закарпатья (потомки белых хорватов) были ещё больше исторически обособлены от Руси. Закарпатье было утрачено после нашествия венгерской орды Арпада в девятом веке. После этого оно развивалось в составе разных государств - Венгрии, Трансильванского княжества, Австрии, Австро-Венгрии, Чехословакии. Русь присоединяла его на ничтожные промежутки времени: 20 лет при князе Святославе, 20 лет в составе Галицко-Волынского княжества, после Второй мировой войны - в составе Советской Украины. Но русины отнюдь не стали от этого русофобами. Они осознают своё духовное единство с триединым русским народом (в отличие от галичан). При этом, опять-таки в отличие от галичан, они осознают себя самодостаточным этносом (а не "украинцами", как галычане). У них свой язык, грамматика и письменость. А галычане, чувствуя свою ущербность как раз отказывают русинам в праве на национальное самоосознание. Для них русины - "запроданци" и "агэнты Москвы".
показать весь комментарий
05.08.2009 16:21 Ответить
У вас ус отклеился.



Говнословская ЖЖЖОООТТТ!!!
показать весь комментарий
05.08.2009 16:23 Ответить
krava
кієвлянка, кієвлянка, кієвляночка, а ти хто сама така - путана, воровка чи циганочка? уже самоідентифікувалася?
показать весь комментарий
05.08.2009 16:26 Ответить
не хорошо
зовешься киевлянка а посты по разделу Украины толкаешь как конченная рыгионалка
показать весь комментарий
05.08.2009 17:05 Ответить
Без Имени
Агрессивное неприятие галичанами русского народа является не результатом их вековой обособленности от Руси, а имеет более глубокие корни. По сути, галычане - не славяне, они потомки насильственно ославяненых народов (карпы, даки), которые являются родственными румынам и молдаванам. Они вправе ненавидеть своихъ асимиляторов, причём это происходит на уровне генетической памяти.
Для сравнения - русины Закарпатья (потомки белых хорватов) были ещё больше исторически обособлены от Руси. Закарпатье было утрачено после нашествия венгерской орды Арпада в девятом веке. После этого оно развивалось в составе разных государств - Венгрии, Трансильванского княжества, Австрии, Австро-Венгрии, Чехословакии. Русь присоединяла его на ничтожные промежутки времени: 20 лет при князе Святославе, 20 лет в составе Галицко-Волынского княжества, после Второй мировой войны - в составе Советской Украины. Но русины отнюдь не стали от этого русофобами. Они осознают своё духовное единство с триединым русским народом (в отличие от галичан). При этом, опять-таки в отличие от галичан, они осознают себя самодостаточным этносом (а не "украинцами", как галычане). У них свой язык, грамматика и письменость. А галычане, чувствуя свою ущербность как раз отказывают русинам в праве на национальное самоосознание. Для них русины - "запроданци" и "агэнты Москвы".
показать весь комментарий
05.08.2009 16:23 Ответить
krava
оце перечитую і не можу заспокоїтися: "єщьо раз ощутіла" - як часто вона його ощущає, може в неї проблеми с "корєнями", при такому баблі могла б визвати малшіка якогось на дом
показать весь комментарий
05.08.2009 16:24 Ответить
Горец-Н.
Ну, спасибо, пани Богословская.

Хоть одна ветка сегодня, где можно мне было ничё и не писать, просто читать и ржать падцтулом
показать весь комментарий
05.08.2009 16:33 Ответить
krava
пропоную влаштувати конкурс коренів для "гаспажі" Богословської. вони визначиться з вибором, корінь буде завжди з нею, вона його постійно буде відчувати і, як результат, заспокоїться і більше ніколи не кумаритиме людей
показать весь комментарий
05.08.2009 16:38 Ответить
sergios
Господи! І ця пані хоче стати Президентом України?
показать весь комментарий
05.08.2009 16:42 Ответить
Наша Наташа
Ну, с корнем Инка поторопилась...
показать весь комментарий
05.08.2009 16:42 Ответить
Pro
.

Ну и как? Без нацюцюрныка?

.
показать весь комментарий
05.08.2009 17:11 Ответить
ВАСЯ
Богословская в Тернополе!!!!!!!Баба-яга в тылу врага
показать весь комментарий
05.08.2009 17:29 Ответить
баба инна
гумова броня-це не для мене!
показать весь комментарий
05.08.2009 17:37 Ответить
Без Имени
Это пипец ! Во мля какие проффесионалы в ПР !
показать весь комментарий
05.08.2009 17:47 Ответить
мабудь руками мацала...
показать весь комментарий
05.08.2009 17:54 Ответить
Без Имени
опппа... в коита веки doktor так не многословен ...и задумчив (не многосмайлен)
показать весь комментарий
05.08.2009 17:56 Ответить
Вениамин
Умница Инна Германовна, политика политикой а духовная жизнь важнее. А все те кто тут называют ее богохульской, сами как раз богохульствуют, а если сказать нечего, то сидите и молчите!
показать весь комментарий
30.11.2009 04:46 Ответить