Украина потратила на обучение русскому языку больше 3 млрд., а Россия на украинский - ни копейки. СРАВНИТЕЛЬНАЯ ТАБЛИЦА.
| Украина | Российская Федерация | ||
| Официальное к-во россиян в Украине | 8 334 141 | Официальное к-во украинцев в РФ | 2 942 961 |
| Дошкольные учебные заведения с русским языком воспитания | 983 | Дошкольные учебные заведения с украинским языком воспитания | 0 |
| в них детей | 164 027 | в них детей | 0 |
| Общеобразовательные учебные заведения с русским языком обучения | 1 199 | Общеобразовательные учебные заведения с украинским языком обучения | 0 |
| Общеобразовательные учебные заведения с украинским и русским языками обучения | 1 755 | Общеобразовательные учебные заведения с украинским и русским языками обучения | 0 |
| Всего учится на русском языке учеников общеобразовательных заведений | 779 423 | Всего учится на украинском языке учеников общеобразовательных заведений | 0 |
| Изучают русский язык как предмет (учеников) | 1 292 518 | Изучают украинский язык как предмет (учеников) | 205 |
| Изучают русский язык факультативно или в кружках (учеников) | 165 544 | Изучают украинский язык факультативно или в кружках (учеников) | 100 |
| Профессионально-технические учебные заведения с русским языком преподавания | 35 | Профессионально-технические учебные заведения с украинским языком преподавания | 0 |
| Профессионально-технические учебные заведения с украинским и русским языками преподавания | 113 | Профессионально-технические учебные заведения с украинским и русским языками преподавания | 0 |
| Всего учится на русском языке учащихся профессионально-технических заведений | 51 685 | Всего учится на украинском языке учащихся профессионально-технических заведений | 0 |
| Всего учится на русском языке студентов высших учебных заведений І-ІІ уровней аккредитации | 59 656 | Всего учится на украинском языке студентов высших учебных заведений І-ІІ уровней аккредитации | 0 |
| Всего учится на русском языке студентов высших учебных заведений ІІІ-IV уровней аккредитации | 395 186 | Всего учится на украинском языке студентов высших учебных заведений ІІІ-IV уровней аккредитации | 0 |
| Напечатано учебников на русском языке за счет госбюджета Украины (экземпляров) | 1 555 500 | Напечатано учебников на русском языке за счет госбюджета РФ (экземпляров) | 0 |
| стоимость (грн.) | 18 616 200 | стоимостью | 0 |
| Напечатано украино-российских терминологичесикх словарей за счет госбюджета Украины (экземпляров) | 125 000 | Напечатано украино-российских терминологичесикх словарей за счет госбюджета РФ (экземпляров) | 0 |
| стоимостью (грн.) | 1 500 000 | стоимостью | 0 |
| Потрачено денег из бюджетов всех уровней Украины на содержание учебных заведений с русским языком обучения (грн.) | 3 195 634 300 | Потрачено денег из бюджетов всех уровней РФ на содержание учебных заведений с украинским языком обучения | 0 |
Как известно, президент России Дмитрий Медведев во вторник обвинил администрацию президента Украины в "антироссийском курсе" и, среди прочего, упрекнул в "вытеснении русского языка" из общественной жизни, науки, образования, культуры, средств массовой информации и судопроизводства в Украине.
ДАЖЕ БЕСПЛАТНО!!!
Полгода назад приводила пример, когда в школе на общешкольном родительском собрании объявили, что есть педагог, который бесплатно, на уровне факультатива ,будет обучать желающих украинскому языку.
Думаете были желающие???
Ага!!!
Ноль целых, шиш десятых.
Может быть истинные патриоты, любители местных наречий не выезжают за пределы Украины?
Но те кто выезжают ПРЕКРАСНО!!!!!!!!!!обходятся русским .
Так что не актуально!!!!!!!!!!!
Это может быть даже дело чести!
Но если украинец переехал в Россию и замечательно себя чувствует и без украинского, ну какой дурак будет дополнительно напрягаться?
Французский пойдут учить, испанский, да китайский-тут хотьвыхлоп будет.
А какая польза обрусевшему украинцу от родного языка в России??
Только для общего развития!!!
Очередная тема- из мухи раздули слона.
Так что история с гонениями на русский язык на Украине повторяется, только сейчас для этого у украинского руководства руки развязаны.
.......................(нах)
....................../ґЇ/)
....................,/Ї../
.................../..../
............./ґЇ/'...'/ґЇЇ`•ё
........../'/.../..../......./ЁЇ\
........('(...ґ...ґ.... Ї~/'...')
.........\.................'...../
..........''...\.......... _.•ґ
............\..............(
..............\.............\...
поубывав бы нах!
яворивского,и даже шевченко.надЕюсь,что десяток жаждуших читать
и балакать,как репаный гоцюл.наберется.
Язык ПОЛЬСКОГО КНУТА!
И РУССКОГО КИРЗАЧА!
как язык наших предков русичей, пускай лучше свое мычания
вспоминают, дикари берложные!
ЭТО ПОНЯТНО.
Путлер-принесет в жертву-именно русских из Крыма.Мирных жителей-которых он подставит и убьет в Крыму-как это сделал в Осетии.
Этим тварям-гебешникам -ради денег- убивать мирных людей.Любых национальностей-просто кайф.
Но нам-жителям Украины-разных национальностей-не привыкать боротся с фашисткой сволоцью-из России или Германии или Польши!!
Не пяди Нашей руськой земли-маскаль не получит.
А получит осиновый кол в свое гнилое фашисткое сердце.
Смерть кремлевско-фашистким аккупантам.
Слава Руси-Украине.!!!!!!!!!!!!
ЭТО ПОНЯТНО.
Путлер-принесет в жертву-именно русских из Крыма.Мирных жителей-которых он подставит и убьет в Крыму-как это сделал в Осетии.
Этим тварям-гебешникам -ради денег- убивать мирных людей.Любых национальностей-просто кайф.
Но нам-жителям Украины-разных национальностей-не привыкать боротся с фашисткой сволоцью-из России или Германии или Польши!!
Не пяди Нашей руськой земли-маскаль не получит.
А получит осиновый кол в свое гнилое фашисткое сердце.
Смерть кремлевско-фашистким аккупантам.
Слава Руси-Украине.!!!!!!!!!!!!
Слава Руси-Украине.!!!!!!!!!!!!Смерть кремлевско-фашистким аккупантам.
Слава Руси-Украине.!!!!!!!!!!!!Смерть кремлевско-фашистким аккупантам.
Слава Руси-Украине.!!!!!!!!!!!!
Слава русско-фашистким аккупантам!!
Смерть всем честным и свободным людям!!!Смерть всем честным и свободным людям!!!Слава русско-фашистким аккупантам!!
Смерть всем честным и свободным людям!!!Слава русско-фашистким аккупантам!!
Смерть всем честным и свободным людям!!!
Добровольных переселенцев на украдину нет, оттуда все бегут как от чумы.
http://translate.google.com/translate_t#en|ru|nationality
И никто-никто не просит открывать им школы в РФ на свинoмове!
Что же им насильно навязывать эту поганую свинoмову из cвинагоги, как на украдине это делают свинoмовные жидо-коммуняки: Кравчуки, Кучманы, Юдощенки иже с ними?
Всех ваших жидов на украдине объединяет — свинoмова и КПСС — cвинагога.
ЗА ПОСЛЕДНИЕ 35 ЛЕТ ИЗ РОССИИ УЕХАЛИ ОКОЛО 35 МЛН. ЧЕЛОВЕК. (данные МИД РФ) Легально въехали в страну 3 млн. человек. В основном, из республик бывшего СССР.
Ежегодно, в рамках иммиграционных программ и приема беженцев из России:
56.000 человек уезжают в США.
13.000, несмотря ни на что, выбирают Израиль.
12.000 составляет квота Австралии.
9.000 аккуратно выбирает Германия.
7.800 предпочитают Канаду.
6.900 вступают в браки с иностранцами и тоже, почему-то, уезжают
http://www.primavista.ru/dictionary/abc/ukrainian.htm —
Ага, а вот письменность у укродикарей появилась лишь только в конце ХІХ века и ту жидо-украдинцы украли у москалей, выбросив две буквы — Ыы, Ъъ; оставив две из царской азбуки — Іі, Її; а одну букву перевернув зеркально — эЭ-Єє, а называется она желеховка.
http://litopys.org.ua/djvu/zheleh_slovnyk.htm
Желеховку почти без изменений жиды насильно начали внедрять в УССР с 1920-х годов.
Отличия: у Желеховскаго не было апострофа ‘ , например, пять, памятати; а также у Желеховскаго буква — Її применялась вместо буквы — Ђть — во всех словах; конечно же, сего перенесть жиды не смогли и се правило было уничтожено в СССР-УССР, а саму букву — Її жиды сдуру оставили, теперь своей ненужностью она напоминает о том правиле Желеховскаго, ибо и без нея легко можно всё записать при наличии буквы — Йй.
http://www.primavista.ru/dictionary/abc/byelorussian.htm
А в беларусском алфабете исчезли буквы: Ии, Щщ, Ъъ, но появилась буква Ўў.