8678 посетителей онлайн
886 39

"Чрезвычайное положение без Верховной Рады - это диктатура. А Гриценко могут надавать по шапке!" - генпрокурор Пискун

Генеральный прокурор Святослав Пискун предупреждает, что введение в Украине чрезвычайного положения будет незаконным.

"Чрезвычайное положение вводится, если чума, не дай Бог, или горит что-то в каком-то районе", - сказал Пискун на брифинге журналистам в Генпрокуратуре.

"Как любят говорить в секретариате президента? Дух, или запах закона определяет, что чрезвычайное положение вводится в отдельных районах. Вот в Англии чрезвычайное положение вводили, когда коровы дохли", - добавил Пискун.

Он также подчеркнул, что введение чрезвычайного положения требует, чтобы в стране был легитимный парламент.

"В случае объявления чрезвычайного положения Кабинет министров не распускается, парламент не распускается. А если (чрезвычайное положение) без Верховной Рады – это эта уже диктатура, а с диктатурой борются", - предупредил Пискун.

На вопрос, что он будет делать в случае объявления чрезвычайного положения, Пискун попробовал отшутиться: "Одену кожанку, возьму маузер, и судом тройки будем выводить во двор Генпрокуратуры и расстреливать".

Также, по словам Пискуна, "есть решение суда о том, что остановлено действие указа о подчинении внутренних войск МВД президенту".

"Это остановлено, такого указа уже нет", - сказал Пискун.

Кроме того, Пискун предупредил министра обороны Анатолия Гриценко не поддаваться на давление с целью привлечения армии для разрешения конфликта.

"Не лезьте со своими армиями и танцами к гражданам! Украинцы – это такая нация, которая не боится и может надавать по шапке", - заявил Пискун.
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
26.05.2007 14:50 Ответить
Пискун - самозванец
Решения суда нет:

У Солом"янському районному суді Києва не зареєстрована справа про припинення протиправних дій президента щодо звільнення генпрокурора Святослава Піскуна.
Про це журналістам повідомив заступник голови Секретаріату президента Ігор Пукшин.
"Секретаріат звернувся до Солом’янського суду, щоб отримати рішення по справі, і отримав у відповідь листа за підписом в.о. голови суду Володимира Москалюка", - розповів він.
"У відповіді зокрема йдеться: "На ваш запит щодо реєстрації у Солом’янському районному суді міста Києва цивільної справи за позовом народного депутата Забарського до президента про припинення протиправних дій щодо призначення та звільнення генерального прокурора, інше, Солом’янський суд повідомляє, що за реєстраційними даними, така справа у Солом’янському районному суді не зареєстрована", - процитував Пукшин.
"Отже, суддя міг ухвалити таке рішення на пляжі, на Бессарабському ринку чи десь на пеньку, але в суді такої справи немає", - наголосив заступник глави Секретаріату.
Він також повідомив, що отримав фотокопію рішення, яким начебто Піскуна поновлено на посаді, але "це рішення не передбачає негайного поновлення".
Заступник глави Секретаріату також відзначив, що будь-яке призначення або звільнення відбувається за наказом президента.
Українська правда
показать весь комментарий
26.05.2007 15:05 Ответить
П а р т и з а н
Секретариат - эксклюзивный поставщик "уток".
показать весь комментарий
26.05.2007 15:07 Ответить
ГЮРЗА
Ну почему же? Потому, что правда глаза колет?
показать весь комментарий
26.05.2007 15:08 Ответить
Без Имени
у такого болота как П а р т и а н, правда это то, что легче воспринимается утомленным мозгом.
показать весь комментарий
26.05.2007 15:11 Ответить
вова
пукшин вместе с ющенкой брешут уже не в первой и даже не в 100-й раз.переплюнуть их тут может только юля тимошенница.
показать весь комментарий
26.05.2007 17:27 Ответить
александр.
Я так вижу что одни синие отзывы оставляют. А оранжевые где? Я в принципе Вижу 2 выхода из ситуации, либо я президент либо присоединяемся к Лихтенштейну!
показать весь комментарий
27.05.2007 16:33 Ответить
П а р т и з а н
Какая "правда" ? Очнись.
показать весь комментарий
26.05.2007 15:26 Ответить
Жан
Пукшин, как всегда врет. На руках у Пискуна исполнительный лист. Такой документ без решения суда не выдается. Пискун не тот человек, который так будет рисковать.
показать весь комментарий
26.05.2007 15:10 Ответить
Без Имени
Пискун рисковать не будет, будут рисковать Пискуном!
показать весь комментарий
26.05.2007 15:12 Ответить
Прохожий1
Ага, только такой лист может быть выдан в Конституционном Суде. Который сейчас дискредитирован и фактически низложен.
Где это видано, что какой-то долбаный районный суд может оспаривать указ Президента?
Может еще у сторожа будем спрашивать как он, согласен с действиями Президента или нет?

Народ не будьте глупыми, сами учитесь оценивать ситуацию. Вам ПээРишина брешет в глаза, а вы как овцы ушами хлопаете и радостно блеете в ответ.

Не знаете, читайте законы.
показать весь комментарий
26.05.2007 15:19 Ответить
Без Имени
Сюзи, между прочим ушла в подполье и на сходки КС несколько дней не ходила. В тюрягу не хочет. А потом Пшенического партийцы уложили на лечение - лечат его лично Головатый с супругой.
показать весь комментарий
26.05.2007 15:23 Ответить
время ч
наш ёханый президент со своими горе-указами скомпрометирован в 1000раз больше ,чем конституционный суд.который с подачи самого же ющера и мажут изо всех сил грязью.
показать весь комментарий
26.05.2007 17:30 Ответить
Без Имени
Лижущим амерское очко - терпения и поменьше брезгливости!
показать весь комментарий
26.05.2007 15:20 Ответить
Без Имени
про рашу?
показать весь комментарий
26.05.2007 15:26 Ответить
Без Имени
Про свидомую парашу!
показать весь комментарий
26.05.2007 15:34 Ответить
Без Имени
Пу - Рашу.
показать весь комментарий
26.05.2007 15:36 Ответить
Юрко
Вот же ты тупая бездарность! Кроме как вылить ушат грязи на людей - ни на что больше не способен! А можэ ты москаль, сидящий в маскве и кидающий тут провакатуру, что бы нам хоть как-то тут насолить, а? Ибо украинец украинцу таких слов бы не сказал. Одно из трех: ты либо хохол (не украинец!), прячуший свою болезненную жопу за страхом назваться, либо москало-кацап, вечно срущий где попало, лишь бы другим хреново было, либо - жид (без комментариев). В любом случае, принеприятнейшая вошь и абсолютно безграмотная в общениии на форумах!
показать весь комментарий
26.05.2007 15:48 Ответить
Без Имени
ВЕРХОВНАЯ РАДА РАСПУЩЕНА (ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ ЭТОГО СЛОВА)!
показать весь комментарий
26.05.2007 15:08 Ответить
Юрко - Безимянной тваре
Я тебе уже говорил: со страху устрался даже ник отфонарный написать. И второе, только дебилы могут бросаться такими словцами как "хунта", "граж. война" и особенно матами (что крайне свойственно промоскальской данетчине). Ты, что кайф ловишь "правительства" ворюги-резедевиста? Да, этот спектакль в стране уже всем надоел, но слушать мороза, мирошниченка, симаненку, бокого, кмселева и всю другую нечесть еще отвратнее!!!
показать весь комментарий
26.05.2007 15:22 Ответить
Надзвичайний стан
Надзвичайний стан - це особливий правовий режим, який може
тимчасово вводитися в Україні чи в окремих її місцевостях при
виникненні надзвичайних ситуацій техногенного або природного
характеру не нижче загальнодержавного рівня, що призвели чи можуть
призвести до людських і матеріальних втрат, створюють загрозу
життю і здоров"ю громадян, або при спробі захоплення державної
влади чи зміни конституційного ладу України шляхом насильства і
передбачає надання відповідним органам державної влади,
військовому командуванню та органам місцевого самоврядування
відповідно до цього Закону повноважень, необхідних для відвернення
загрози та забезпечення безпеки і здоров"я громадян, нормального
функціонування національної економіки, органів державної влади та
органів місцевого самоврядування, захисту конституційного ладу, а
також допускає тимчасове, обумовлене загрозою, обмеження у
здійсненні конституційних прав і свобод людини і громадянина та
прав і законних інтересів юридичних осіб із зазначенням строку дії
цих обмежень.
показать весь комментарий
26.05.2007 15:20 Ответить
Прохожий1
...або при спробі захоплення державної
влади...
Вот-вот, как раз этим проФФесор занимается вот уже год.
Судить его надо.
показать весь комментарий
26.05.2007 15:22 Ответить
Без Имени
вонючих козлов Пискуна и Цушко на фонари!!!
показать весь комментарий
26.05.2007 15:21 Ответить
Прохожий1
Поддерживаю.
показать весь комментарий
26.05.2007 15:23 Ответить
А оно вам надо
Що ты ему поддерживаеш, *** когда он тебя дрючит, а що сам уже не стоит ???
показать весь комментарий
26.05.2007 15:58 Ответить
Нео
5 !
показать весь комментарий
26.05.2007 16:04 Ответить
Нео
а как же конституция? Законы?
или дуракам закон не писан? http://www.dni.ru/news/world/2007/5/26/107788.html 62 незаконных указа
показать весь комментарий
26.05.2007 15:33 Ответить
Без Имени
Отправить этого ****** вместе с женой в контейнере обратно Бушу!
показать весь комментарий
26.05.2007 15:44 Ответить
Не данецкий
.... и посадить туда (в контейнер) всю янучарскую нечесть, а по дороге затопить, чтобы даже больше никогда не гавкали в сторону Украины!
показать весь комментарий
26.05.2007 15:51 Ответить
Александр,Харьков
ты не только ,,не данецкой",но вообще не человек.
показать весь комментарий
26.05.2007 17:34 Ответить
Скорбящий салтовский хлебзавод
по авакову, безвременно, безвременно, ты туда, а мы здесь,
на кого ты нас покинул.
Он брат гелетея, двоюродный
показать весь комментарий
26.05.2007 18:48 Ответить
Ukrainian1
Ющенко имеет право ввести ЧП на два дня при любой погоде.
показать весь комментарий
26.05.2007 16:02 Ответить
Нео
а если гроза с молниями - на 3?
показать весь комментарий
26.05.2007 16:05 Ответить
Боцман
Он имеет право только выбрать, к какой стенке встать - чтоб мозгами картины не забрызгало...
показать весь комментарий
26.05.2007 16:11 Ответить
Поцману
Я понял так: Юща в расход, да здравствуют Янучар и его кодло? Вот же у нас народ, уголовники - вечно живы! Потому и шансон в моде!
показать весь комментарий
26.05.2007 16:29 Ответить
Без Имени
Вечно живы те, у кого есть совесть и сердце.
Оранжевая пидеросня к ним не относится...)))
показать весь комментарий
26.05.2007 16:33 Ответить
Поцману
Вот же голубая привычка - либо несносно врать, либо хвостом крутить пока не отрубят. Вам всем задан вопрос: если Юща на хер, то что, лучше поднять в цари вора-рецедивиста уголовника Яна? Опять вытащить на арену ублюдков мороза и симаненка? А может давайте сообща выберем себе какую-то новую 3-ю волну, более созидательну. и цивилизованную! Пока, конечно, не из кого, но думать над этим надо!!
показать весь комментарий
26.05.2007 16:41 Ответить
Без Имени
Да любую волну, какую хотите - только не пиндосских диверсантов!
показать весь комментарий
26.05.2007 17:00 Ответить
Mein Kampf
и-м-п-и-ч-м-е-н-т!!!!и-м-п-и-ч-м-е-н-т!!!!!!!!!!!и  -м-п-и-ч-м-е-н-т!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и-м-п-и-ч-м-е  -н-т!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и-м-п-и-ч-м-е-н-т!!!!!!!!  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
26.05.2007 17:36 Ответить