Всемирный конгресс украинцев призвал Кабмин немедленно перевезти все памятники Ленину в Чернобыль
Об этом, комментируя информацию относительно создания Лигой украинцев Канады спецфонда для демонтажа памятников Ленина в Украине генеральный секретарь Мирового Конгресса Украинцев Стефан Романив.
"Это Украина должна выполнить свой закон о различных памятниках, которые должны были снести. Я думаю, что в первой степени это задача правительства Украины, чтобы дать толчок этому делу", - отметил сегодня,
По его словам, спецфонд по сбору средств, который начинает Лига Украинцев Канады, не может быть основным двигателем этого процесса, а может лишь помочь решить это дело, поддержать финансово.
Романив добавил, что сегодня вопрос демонтажа памятников Ленину поднимался в разговоре с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко во время ее визита на летние сборы СКУ во Львове. "Это было предметом дискуссии с Юлией Тимошенко, потому что ребята, которые разорили памятник Ленина в Киеве, сейчас сидят и ждут суда. Их дело будет во многом зависеть от постановления и исполнения решения правительства относительно тех памятников ", - отметил он.
Романив вместе с тем не сомневается в необходимости демонтажа памятников Ленину по всей Украине. "Ленин не является приятелем, и никогда не был другом Украины, чтобы его отмечать. Сегодня пришло время снести те памятники, а если не снести, то перевезти в Чернобыльскую зону, и тем показать, что 70 лет советской власти оставили в Украине ".
Напомним, выступая на собраниях СКУ во Львове Юлия Тимошенко заявила, что лица, разбившие памятник Ленину в Киеве "настоящие патриоты и сделали хорошее дело" и пообещала исключить памятник из госреестра неподвижных достопримечательностей.
"Это Украина должна выполнить свой закон о различных памятниках, которые должны были снести. Я думаю, что в первой степени это задача правительства Украины, чтобы дать толчок этому делу", - отметил сегодня,
По его словам, спецфонд по сбору средств, который начинает Лига Украинцев Канады, не может быть основным двигателем этого процесса, а может лишь помочь решить это дело, поддержать финансово.
Романив добавил, что сегодня вопрос демонтажа памятников Ленину поднимался в разговоре с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко во время ее визита на летние сборы СКУ во Львове. "Это было предметом дискуссии с Юлией Тимошенко, потому что ребята, которые разорили памятник Ленина в Киеве, сейчас сидят и ждут суда. Их дело будет во многом зависеть от постановления и исполнения решения правительства относительно тех памятников ", - отметил он.
Романив вместе с тем не сомневается в необходимости демонтажа памятников Ленину по всей Украине. "Ленин не является приятелем, и никогда не был другом Украины, чтобы его отмечать. Сегодня пришло время снести те памятники, а если не снести, то перевезти в Чернобыльскую зону, и тем показать, что 70 лет советской власти оставили в Украине ".
Напомним, выступая на собраниях СКУ во Львове Юлия Тимошенко заявила, что лица, разбившие памятник Ленину в Киеве "настоящие патриоты и сделали хорошее дело" и пообещала исключить памятник из госреестра неподвижных достопримечательностей.
Источник: ZAXID.NET
Или галактической конфедерации яхвистов
В действительности все это оказывается проделками обитателей потустороннего схронового подземелья
Достали уже !
НУ мил их РАБСКОМУ МЕНТАЛИТИ ЭТОТ ЖЫДОВСКИЙ ******** ИУДА ЛЕНИН
ОНА пообещала...
ВОНА ПРАЦЮЕ..
МЛЯТЬ,более НАГЛОЙ и БЕСПРИНЦИПНОЙ ТВАРИ ТРУДНО сыскать на СВЕТЕ БЕЛОМ.
ДА пора уже давно,уже 18 лет назад все эти ПОМНИКИ СНЕСТИ к **** СОБАЧЬИМ.....
А она только пообещала и только про один.
от этат свидомый к примеру памятник перепутал с исторической личностью
от этаму свидомаму к примеру говорят про "Нас,православных,учат жить униаты" а он придралса к "А шо ж ти православний Леніна захищаєш"
[Зображення недоступне]
======================================================================
А когда проводить люстрацию оранжевого режима?
Мож сразу и то и другое?
Іди православний помолися на ікону "святого" Сталіна Придурю кацапська
21-08-09 10:33
Бууу-га-га
На "икону Сталина" должны молиться вы-западенские вуйки и рогули!
Если б не он, были б вы до сих пор в Польше.Сейчас вы всей Украине мозги ипёте,а были б под поляками, были б - быдлом, за общение на мове палками получали б,и в город вас пускали б только по праздникан, да и то ночью...
Ну,реально - это ж Сталин вас спас!!! Неужели вы такие неблагодарные???
Я действительно не понимаю???
- Бонд. Джеймс Бонд
- Мир. Весь Мир.
- Господин Мир, у вас какого размера отпечаток кирзача на морде?
- 45-го.
- Спасибо, я так и думал...
Сознание современного Россиянина сформировано зомбирующими СМИ, развивающими мысль россиян что весь мир против честных и чистых. Хотя весь мир думает наоборот.
Ого!Гвалт, ну ты загнул!
А вот "мир" или Мир, это к чему???
Да всю правду доложи.
Кто бандеровцы такие -
Ведь «свидомые», но злыя-
Даден нам Евроответ ::
Европа -
------------
Злыя очень, спору нет.
Их е=ба=ли много лет
Австрияки и румыны,
Венгры с ихней полонины
И поляки , и Литва
Немцы , русская братва –
В общем, все кому не лень-
Вот и вышел с писек пень-
Украинские хорваты,
Что всегда без своей хаты,
Вечно злые на весь мир
И не этнос , а сартир-
Этот Штатовский кумир ,
Что чумной проводит пир
С Украины смокча жир.
И теперь он ищет снова
Виноватых не из Львова
За развал страны при власти -
Помаранчевой напасти.
Вышли в центре всем на смех
Расстрелять кого не грех !!!!
Упыри и вурдалаки -
Трупных ям тяжелый смрад...
Пули жалко. Лишь приклад!