9935 посетителей онлайн
630 44

Всемирный конгресс украинцев призвал Кабмин немедленно перевезти все памятники Ленину в Чернобыль

Об этом, комментируя информацию относительно создания Лигой украинцев Канады спецфонда для демонтажа памятников Ленина в Украине генеральный секретарь Мирового Конгресса Украинцев Стефан Романив.

"Это Украина должна выполнить свой закон о различных памятниках, которые должны были снести. Я думаю, что в первой степени это задача правительства Украины, чтобы дать толчок этому делу", - отметил сегодня,

По его словам, спецфонд по сбору средств, который начинает Лига Украинцев Канады, не может быть основным двигателем этого процесса, а может лишь помочь решить это дело, поддержать финансово.

Романив добавил, что сегодня вопрос демонтажа памятников Ленину поднимался в разговоре с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко во время ее визита на летние сборы СКУ во Львове. "Это было предметом дискуссии с Юлией Тимошенко, потому что ребята, которые разорили памятник Ленина в Киеве, сейчас сидят и ждут суда. Их дело будет во многом зависеть от постановления и исполнения решения правительства относительно тех памятников ", - отметил он.

Романив вместе с тем не сомневается в необходимости демонтажа памятников Ленину по всей Украине. "Ленин не является приятелем, и никогда не был другом Украины, чтобы его отмечать. Сегодня пришло время снести те памятники, а если не снести, то перевезти в Чернобыльскую зону, и тем показать, что 70 лет советской власти оставили в Украине ".

Напомним, выступая на собраниях СКУ во Львове Юлия Тимошенко заявила, что лица, разбившие памятник Ленину в Киеве "настоящие патриоты и сделали хорошее дело" и пообещала исключить памятник из госреестра неподвижных достопримечательностей.
 
Источник:  ZAXID.NET
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
21.08.2009 09:38 Ответить
галактическая коалиция
Всемирный конгрес украинцев - это шото типа общепланетарной еврейской громады...
Или галактической конфедерации яхвистов

В действительности все это оказывается проделками обитателей потустороннего схронового подземелья

Достали уже !

Всемирный конгресс украинцев призвал Кабмин немедленно перевезти все памятники Ленину в Чернобыль - Цензор.НЕТ 6518
показать весь комментарий
21.08.2009 10:09 Ответить
Без Имени
деградация на лицо
показать весь комментарий
21.08.2009 10:14 Ответить
Потешное сборище...Шуму много - толку ноль....
показать весь комментарий
21.08.2009 10:19 Ответить
них себе толку ноль...
50 лимонов эт не толк?
показать весь комментарий
21.08.2009 10:21 Ответить
Без Имени
Какой будет толк от этих 50 миллионов? Может лучше эти деньги вложить в реальный сектор экономики Украины?
показать весь комментарий
21.08.2009 10:37 Ответить
Без Имени
Да не пошли бы они нах...
показать весь комментарий
21.08.2009 10:16 Ответить
КОЛЬ
ВОНЬ ПОДРЕТУЗНАЯ КАКЦАБСКАЯ ПРОСНУЛАСЬ
НУ мил их РАБСКОМУ МЕНТАЛИТИ ЭТОТ ЖЫДОВСКИЙ ******** ИУДА ЛЕНИН
показать весь комментарий
21.08.2009 10:18 Ответить
Без Имени
Нас,православных,учат жить униаты.Это общество с чуждым менталитетом,религией,образом жизни,разными ценностями хозяйничает в Украине ,как у себя дома.За какие заслуги они считаются хозяевами Украины?Не учите нас жить,а лучше помогите материально.
показать весь комментарий
21.08.2009 10:18 Ответить
Свідомий
А шо ж ти православний Леніна захищаєш
показать весь комментарий
21.08.2009 10:19 Ответить
Напомним, выступая на собраниях СКУ во Львове Юлия Тимошенко заявила, что лица, разбившие памятник Ленину в Киеве "настоящие патриоты и сделали хорошее дело" и пообещала исключить памятник из госреестра неподвижных достопримечательностей

ОНА пообещала...
ВОНА ПРАЦЮЕ..

МЛЯТЬ,более НАГЛОЙ и БЕСПРИНЦИПНОЙ ТВАРИ ТРУДНО сыскать на СВЕТЕ БЕЛОМ.

ДА пора уже давно,уже 18 лет назад все эти ПОМНИКИ СНЕСТИ к **** СОБАЧЬИМ.....

А она только пообещала и только про один.
показать весь комментарий
21.08.2009 10:23 Ответить
Без Имени
уничтожьте еще все символы и всю инфроструктуру кторая была создана в СССр
показать весь комментарий
21.08.2009 10:23 Ответить
Без Имени
Я защищаю не Ленина,а всю нашу совместную историю,прожитую в Украине,а не беженцев с Америки и Канады.Это не уважаемое общество,а самое обыкновенное быдло,деловая колбаса,приехавшая к нам на дармавщинку учить нас жить...
показать весь комментарий
21.08.2009 10:24 Ответить
Свідомий
От я не з Канади , а живу в Україні і теж вважаю , що памятники катам ( Леніну , Сталіну і т.д. ) потрібно не розбивати , а перенести а Чорнобиль і показувати дітям , що були такі нелюди .
показать весь комментарий
21.08.2009 10:27 Ответить
Свідомий
А як ти вважаєш коли покімони з Кремля вчать нас жити це правильно ?
показать весь комментарий
21.08.2009 10:29 Ответить
Без Имени
эти свидомые фсё путают
от этат свидомый к примеру памятник перепутал с исторической личностью
эти свидомые за лесом не видят деревьев
от этаму свидомаму к примеру говорят про "Нас,православных,учат жить униаты" а он придралса к "А шо ж ти православний Леніна захищаєш"
ну тупыя... ну тупыя...
показать весь комментарий
21.08.2009 10:29 Ответить
Без Имени
С каких это пор вы краснопузые ублюдки стали православными? Да те униаты намного более верные христиане, чем вы,недобитки НКВДэшные. Да и дом твой и твоих предков не Украина,а Тамбовские леса. Ты лучше собирай манатки и рули в свою паРашу,а то когда начнём таких как ты мочить можешь не успеть
показать весь комментарий
21.08.2009 10:28 Ответить
Без Имени
а ты не апаздал маласть с "крестовым паходом"? атветь ка "инквизитар"?
показать весь комментарий
21.08.2009 10:31 Ответить
Без Имени
начинай малолетка
показать весь комментарий
21.08.2009 10:46 Ответить
Без Имени
Нас,православных,учат жить униаты.Это общество с чуждым менталитетом,религией,образом жизни,разными ценностями хозяйничает в Украине ,как у себя дома.За какие заслуги они считаются хозяевами Украины?Не учите нас жить,а лучше помогите материально.
показать весь комментарий
21.08.2009 10:28 Ответить
Без Имени
Свидомому бесполезно вбивать в голову,что благодаря Ленину,Сталину,Хрущеву существует нынешняя Украина.Свидомые-это зомбированные личности,ограниченные и злые в своей сущности.
показать весь комментарий
21.08.2009 10:32 Ответить
Свідомий
Іди православний помолися на ікону "святого" Сталіна Придурю кацапська
показать весь комментарий
21.08.2009 10:33 Ответить
Кстати...Есть подозрение что нацики памятники ленину нифига не уничтожают...Апгрейтят голову и опять на пьедестал...Вод кажецца мине что этот пмятник я видел с головой ленина....

[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
21.08.2009 10:48 Ответить
ksena
Что же эта баронесса фон Мюнхгаузен не посчитала это вмешательством во внутренные дела Украины ? Ведь сама же заявляла, что никто не вправе указывать Украине, как ей жить.А эти недобитые бандеровцы хорошо устроились - как памятники Ленину сносить, то они денежки отдадут и наверное Ю.в некрадущие ручки, а как ремонт хаты Бандеры- то за счет нищего городского буюджета.Пусть приедут сюда, в Украину , поживут под властью дерьмократов, которых они субсидируют, а потом уже будут думать, на что свои деньги предлагать.
показать весь комментарий
21.08.2009 10:49 Ответить
Сибирь
Свидомый запомни памятники Сталину стоят в Грузии, куда Ющенко приежает к своему куму *********, и они там в месте ему молятся.
показать весь комментарий
21.08.2009 10:50 Ответить
veber
Люстрацию надо проводить как во всех странах Балтии и Восточной Европы- и всю гебэшнокомуняцкию элиту с памятниками и бюстиками вместо награбленного непосильным трудом майна в Чернобыль или на историческую родину.
показать весь комментарий
21.08.2009 10:54 Ответить
Кукиш.
Люстрацию надо проводить как во всех странах Балтии и Восточной Европы- и всю гебэшнокомуняцкию элиту с памятниками и бюстиками вместо награбленного непосильным трудом майна в Чернобыль или на историческую родину.
======================================================================
А когда проводить люстрацию оранжевого режима?
Мож сразу и то и другое?
показать весь комментарий
21.08.2009 11:23 Ответить
хохлоцап
Два берега у одной реки.
показать весь комментарий
21.08.2009 10:49 Ответить
Житель Города-Героя
Свідомий Комментировать
Іди православний помолися на ікону "святого" Сталіна Придурю кацапська
21-08-09 10:33


Бууу-га-га
На "икону Сталина" должны молиться вы-западенские вуйки и рогули!
Если б не он, были б вы до сих пор в Польше.Сейчас вы всей Украине мозги ипёте,а были б под поляками, были б - быдлом, за общение на мове палками получали б,и в город вас пускали б только по праздникан, да и то ночью...
Ну,реально - это ж Сталин вас спас!!! Неужели вы такие неблагодарные???
Я действительно не понимаю???
показать весь комментарий
21.08.2009 10:55 Ответить
руль75
При всей полонизации Западной Украины именно там и осталась Украина, когда на всей другой территории все украинское зверски уничтожалось. Пример тому и огромная пятая колонна, и украиноненавистники с украинскими фамилиями.
показать весь комментарий
21.08.2009 11:12 Ответить
Без Имени
там осталась быдло, привыкшие жить в рабстве под хозяином то под поляками то под австрияками итп итд
показать весь комментарий
21.08.2009 11:25 Ответить
Гвалт
Сознание современного Россиянина сформировано зомбирующими СМИ, развивающими мысль россиян что весь мир против честных и чистых. Хотя весь мир думает наоборот.
показать весь комментарий
21.08.2009 10:54 Ответить
Октябрёнок
Побитую укрофашистскую шавку хлебом не корми - дай только взобраться на какое-нибудь естественное возвышение и толкать речи от имени "всего прогрессивного человечества", "демократической общественности европы", "англо-саксонской цивилизации", "запада"- или (просто и со вкусом) "всего мира"...

- Бонд. Джеймс Бонд
- Мир. Весь Мир.
- Господин Мир, у вас какого размера отпечаток кирзача на морде?
- 45-го.
- Спасибо, я так и думал...

показать весь комментарий
21.08.2009 10:59 Ответить
Житель Города-Героя
Гвалт Комментировать
Сознание современного Россиянина сформировано зомбирующими СМИ, развивающими мысль россиян что весь мир против честных и чистых. Хотя весь мир думает наоборот.


Ого!Гвалт, ну ты загнул! Я правда ничё не понял, что ты сказал... Опять что-то стандартное типа "кацапы/маскали-кАзлы",да?
А вот "мир" или Мир, это к чему???
показать весь комментарий
21.08.2009 11:03 Ответить
Сосед
Тимошенко выделила из Стабфонда почти 50 млн. на зарубежных украинцев, те же предлогают ещё собрать столько же бабла, на перенос памятников, так кто идиот! Зима в переди, а мы продолжаем раскидывать деньги на всякую херню. Мне лично по .... эти все памятники, многим украинцам детей в школу невчем да же отправить, чем зимой обогреваца будем, долги тепловиков подходят к миллиарду баксов,и это летом.
показать весь комментарий
21.08.2009 11:15 Ответить
Гвалт
А ведь жалко простых кацапстанцев, они вымирают, а вот чурки всё рождаюца, а исчо ЮО и А присоединили, скоро как вид москали и якцапы остануца только в Неньке, в Крымском заповеднике. Отакэ!
показать весь комментарий
21.08.2009 10:56 Ответить
И почему то именно голову разбивают нацики на памятниках....Все одно ее менять Голову бандеры потом на арматурине присобачил - и порядок....
показать весь комментарий
21.08.2009 10:57 Ответить
Без Имени
-Свет- Европа, раскажи
Да всю правду доложи.
Кто бандеровцы такие -
Ведь «свидомые», но злыя-

Даден нам Евроответ ::

Европа -
------------
Злыя очень, спору нет.
Их е=ба=ли много лет
Австрияки и румыны,
Венгры с ихней полонины
И поляки , и Литва
Немцы , русская братва –
В общем, все кому не лень-
Вот и вышел с писек пень-
Украинские хорваты,
Что всегда без своей хаты,
Вечно злые на весь мир
И не этнос , а сартир-
Этот Штатовский кумир ,
Что чумной проводит пир
С Украины смокча жир.

И теперь он ищет снова
Виноватых не из Львова
За развал страны при власти -
Помаранчевой напасти.
Вышли в центре всем на смех
Расстрелять кого не грех !!!!
показать весь комментарий
21.08.2009 10:58 Ответить
Импро
Галицайские макаки,
Упыри и вурдалаки -
Трупных ям тяжелый смрад...
Пули жалко. Лишь приклад!
показать весь комментарий
21.08.2009 11:05 Ответить
Без Имени
пусть у себя в Канаде командуют, они уже не украинцы, они канадцы!
показать весь комментарий
21.08.2009 11:20 Ответить
Без Имени
в Канаде им командовать не дають
показать весь комментарий
21.08.2009 11:36 Ответить
Без Имени
не дают? ну так похеру, к нам то чего лезть? они присягу канаде давали, а не украине так что им веры нет
показать весь комментарий
21.08.2009 14:08 Ответить
Бандура
Меня всегда умиляло тявканье всякой "патриотичной" шушеры из-за бугра.Эта шваль всегда при удобном случае бежала из Советской Украины, бежит сейчас из свободной Украины и будет всегда бежать потому, что здесь плохо. А хоть один вернулся, чтобы сделать лучше? Мы же не учим-какие памятники в Канаде сносить, а какие ставить? Давно пора закрыть свои рты и не лезть со своим уставом в чужой монастырь. А деньги-на лечение тяжелобольных детей.
показать весь комментарий
21.08.2009 14:20 Ответить
Сергей
Да,какое они эти иностранные националисты имеют право что в нашей стране делать с памятниками.
показать весь комментарий
28.08.2009 18:01 Ответить