9040 посетителей онлайн
427 31

Тигипко: допуская специалистов МВФ к разработке госбюджета, Украина рискует утратить экономический суверенитет

Так политик Сергей Тигипко прокомментировал намерение правительства привлечь экспертов Международного валютного фонда к разработке и анализу проекта государственного бюджета на 2010 год, сообщили в пресс-службе политика.

По его мнению, правительство вынужденно пошло на приглашение экспертов Фонда, чтобы увеличить шансы на получение четвертого транша кредита в начале сентября.

"Международный валютный фонд, - сказал Сергей Тигипко, - хочет уже на этапе планирования государственных финансов проконтролировать выполнение своих условий".

"По всей видимости, у МВФ есть серьезные опасения относительно выполнения Украиной взятых на себя обязательств по преодолению экономического кризиса", - подчеркнул политик.

С.Тигипко отметил, что, безусловно, МВФ - крупнейший кредитор Украины. "Но вполне достаточно того, что мы приняли его условия и в целом придерживаемся их. В бизнесе допуск кредиторов к финансовому планированию происходит только тогда, когда компания находится в предбанкротном состоянии или стадии банкротства. Государство Украина - далеко не банкрот", - заявил экс-глава НБУ.

По его мнению, правительство может пользоваться услугами экспертов, в том числе и международных, но разработка бюджета - его исключительное право и обязанность.
 
Комментировать
Сортировать:
Цензор.НЕТ
показать весь комментарий
21.08.2009 10:17 Ответить
ksena
БАРОНЕССА ФОН МЮНХГАУЗЕН. Клялась ведь,что не допустит иноземного вмешательства в дела Украины и все будет решать сама.Или иноземцы -это только россияне, т.е.агенты ФСБ, а агенты ФБР - свои,родные и они не оказывают помощь и не вмешиваются в дела чужой державы, они просто подложили эту державу под себя и делают,что хотят.
показать весь комментарий
21.08.2009 10:30 Ответить
а кому он нужен?
показать весь комментарий
21.08.2009 10:33 Ответить
Без Имени
вообще то украина уже несколько лет под внешним управлением
показать весь комментарий
21.08.2009 10:33 Ответить
пзпзз
"Допуская специалистов МВФ к разработке госбюджета, УКРАИНА РИСКУЕТ УТРАТИТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СУВЕРЕНИТЕТ..." Да не рискует, а уже утратила, раз МВФ уже хозяйничает в Украине!!!! Озабоченные наце-оранжи, почему не кричите? Почему в истерике не бьетесь: ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПРЯМОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО ВО ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА УКРАИНЫ!!!!!! А Тимошенко продала Украину вместе с вами!
показать весь комментарий
21.08.2009 10:34 Ответить
Vas
Когда Тимошенко и кабмин самостоятельно разрабатывают проект бюджета все орут что там зарыто корупционные схемы и популизм, теперь Тимошенко привлекает к разработке проекта бюджета специалистов МВФ подняли ор что Тимошенко сдает независимость Украины. Блин эти критиканы разных мастей уже достали, вы определитесь чего вы хотите.
показать весь комментарий
21.08.2009 10:37 Ответить
Только когда в этом бюджете будет заложено сокращение зарплат бюджетникам и пенсий, Юля скажет: "Не, такой бюджет Украину не устраивает". А как же иначе она президентом станет?
показать весь комментарий
21.08.2009 10:42 Ответить
Vas
С каких это пор ти подрядился говорить вместо Юли? Ти че ее серетарь? Тоже мне спец по бюджетам государства выискался.
показать весь комментарий
21.08.2009 10:58 Ответить
Свидомый, угадай с трёх раз, из чьего кармана платить будут этим советникам... И сколько...
На выборы нужны мани-мани... хотя бы с откатов...
показать весь комментарий
21.08.2009 11:05 Ответить
Vas
Иди к гадалке она тоже сознательная.
показать весь комментарий
21.08.2009 11:44 Ответить
Коловрат
А ты - её адвокат
показать весь комментарий
21.08.2009 11:06 Ответить
Vas
Стараюсь оголтелую пиз...ь проплаченых пиз...ов немножко притушить, и кроме того ненавижу эфект бройлера.
Эфект бройлера - это когда на одной из птиц появляется капля крови или царапина бройлеры становятся в кружок вокруг нее и сьедают раненую птацу минут за двадцать.
показать весь комментарий
21.08.2009 11:42 Ответить
Коловрат
Ты уверен, что проплаченных
Посмотри настроения на Цензоре в 2006 и сейчас.
Отношение к Юле кардинально поменялось.
Причём у одних и тех же.

Что касается "эффекта бройлера".
Как ты думаешь, можно ли считать
жертвой премьер-министра в
демократических странах
показать весь комментарий
21.08.2009 11:58 Ответить
Не, ну посмотрите на этого "правдолюбца". Он уже знает, кто проплаченный. Да просто этим людям Юлины "обiцянки-цяцянки" уже обрыдли. Вот ты, по-видимому, и есть прикормленный БЮТом или только вчера школу окончил. Она всю свою политическую жизнь говорила то, что толпе нравится, причем конкретной толпе, в конкретном месте и в конкретное время. Измениласть толпа, или время или место - изменилась Юля.
показать весь комментарий
21.08.2009 12:03 Ответить
Без Имени
Презова жена - мериканка, в СВР - мериканский посол вручает дипломы,там же и англичане околачиваются, займы у МВФ пилит сам МВФ (догадайся, куда бабки пойдут). Итог 18 лет свидомой незалежности... Чудно время провели.
показать весь комментарий
21.08.2009 10:50 Ответить
а шо теперь незалежность под контролем МВФ?
показать весь комментарий
21.08.2009 10:52 Ответить
Без Имени
Теперь и МВФ. Тоже.
показать весь комментарий
21.08.2009 11:01 Ответить
Донецк
Свидомые, видгукниться! Чего языки в ж*пу позасовывали? Или у вас незалежнисть только от москалей, а то, что оранжоиды Украину под пиндосов положили, вас не хвылюе?
показать весь комментарий
21.08.2009 11:01 Ответить
хохлоцап
Лучше подставим задницу Явропе, чем обниматься с маскалями. И чем дольше, тем слаще....
показать весь комментарий
21.08.2009 11:01 Ответить
Моп
Помниться эта тетя обещала, шо интелект нации будет задействован. Обицяла - зробила! Она ж не говорила, какой нации! Вот так, верьте этой тёте, она всё выполнит, правда на свой манер.
показать весь комментарий
21.08.2009 11:02 Ответить
Без Имени
Да уж лучше негр черножопый пусть командует,чем это шобло.на манеже одни и те же...
показать весь комментарий
21.08.2009 11:10 Ответить
Без Имени
Украина уже потеряла экономический суверенитет допустив к власти "профессийну танародну владу"
показать весь комментарий
21.08.2009 11:36 Ответить
Без Имени
а может у нее уже нет выхода и мвф настпает на горло,а от Юли уже ничего не зависит.
показать весь комментарий
21.08.2009 11:54 Ответить
Без Имени
речь идет не конкретно о Юле, аоб правительстве целиком, о том бардаке и о профессионализме тех людей и их решений что пришли к власти в 2004. О том что у нас увы в 2004 был банальный тупизм в выборе с одной стороны люди стремящиеся к власти но абсолютно не способные грамотно управлять государством с другой люди с подмоченной репутацией. Ну неужели в этой стране нельзя было найти достойных и грамотных опытных управленцев??? а главное какой выбор у нас на предстоящих выборах? судя по всему такой же, толпа претендентов и не одного достойного
показать весь комментарий
21.08.2009 14:05 Ответить
Я представляю какая бы поднялась буча, если б бюджет Украины формировался в Кремле.
А так все тихо спокойно, как будто ничего не происходит.
показать весь комментарий
21.08.2009 12:03 Ответить
Мурзик
Уважаемый коллега по профессии!

Как старший по званию, настоятельно рекомендовал бы Вам обратиться к более гуманным и более современным средствам перевоспитания асоциальных элементов.

Д-р М.Ф., руководитель закрытого отдела безномерного управления КГБ, широко известный в узких кругах, изобрёл множество новых способов искоренения идеологически вредных взглядов. Он с удовольствием встретится с вами для профессиональной беседы.

Полковник Органов (штандартенфюрер) Вилен Резцов .
показать весь комментарий
21.08.2009 12:14 Ответить
У вас ник не синего цвета, так что вам в лес.
показать весь комментарий
21.08.2009 12:27 Ответить
Без Имени
давно пора официально вводить внешнее управление страной
показать весь комментарий
21.08.2009 12:04 Ответить
Без Имени
мнение истинного украинского патриота? из серии канадских украинцев?
показать весь комментарий
21.08.2009 14:07 Ответить
Без Имени
Нету Пынзеныка = некому сделать бюджет
Умные люди ушли с правительства, остались профисиональные пополизы
показать весь комментарий
21.08.2009 13:51 Ответить
Правильно
показать весь комментарий
21.08.2009 14:12 Ответить