11220 посетителей онлайн
1 721 187

ООН приняло резолюцию: Южная Осетия и Абхазия - часть Грузии, а Россия должна обеспечить возврат беженцев

Грузинский президент Михаил Саакашвили уже назвал это позорным дипломатическим поражением Москвы.

Генеральная ассамблея ООН приняла в среду большинством голосов предложенную Грузией резолюцию о положении беженцев из Абхазии и Южной Осетии. Проект документа был представлен грузинской делегацией на рассмотрение 63-й сессии ассамблеи по пункту повестки дня «Затянувшиеся конфликты на пространстве ГУАМ (Грузия, Украина, Азербайджан, Молдавия) и их последствия для международного мира, безопасности и развития».

В резолюции указывается, что заинтересованные стороны должны разработать «график, который обеспечил бы добровольное, безопасное, достойное и беспрепятственное возвращение всех внутренне перемещенных лиц и беженцев, пострадавших в результате конфликтов в Грузии, в их дома».

В тексте Южная Осетия и Абхазия признаются неотъемлемой частью территории Грузии.

Постпред Грузии в ООН Александр Ломая, представляя проект резолюции, назвал его главные цели. Это демонстрация «нравственной и юридической приверженности защите прав перемещенных лиц», предложение «отчетного механизма перед Генассамблеей» и расширение «географического охвата» Генассамблеи, которая отныне будет следить за судьбой грузинских беженцев из Южной Осетии.

Резолюцию поддержали 48 стран, в том числе все государства ЕС. Против выступили 19 стран. Поддержку России оказали ее традиционные союзники, Армения и Белоруссия, и партнеры – Алжир, Вьетнам, Лаос, Индия и Шри-Ланка. Против проголосовали и страны, так или иначе испортившие отношения с Западом, в том числе Боливия, Венесуэла, Зимбабве, Иран, Куба, Мьянма и Сирия. Еще 78 делегаций воздержались от голосования. Россия выступала горячо против.

Виталий Чуркин, постпред РФ в ООН, предложил в соответствии с процедурой прервать прения и не проводить голосования по проекту. Он указывал, что документ имеет «политизированный и конфронтационный характер», не приемлем для Сухуми и Цхинвали, к тому же Россия была единственной страной, которой его проект не был представлен для ознакомления заранее.

Резолюция «никак не будет содействовать укреплению доверия между грузинской, абхазской и югоосетинской сторонами, что является непременным условием решения, в том числе, проблем беженцев и временно перемещенных лиц», заметил он. Одновременно с предложением снять рассмотрение резолюции с повестки дня Чуркин представил пакет из 17 поправок, подготовленных Россией.

Против снятия резолюции проголосовали 64 делегата, за – только 29. После этого Чуркин снял все свои поправки, объявив, что голосование показало существование группы государств, которые по-прежнему используют «двойные стандарты» и «политический подход» при решении гуманитарных проблем в зоне конфликта.

После того как резолюция все-таки прошла, Чуркин подчеркнул, что большинство национальных делегаций в Генассамблее воздержались при голосовании. Таким образом они показали свое отношение к «сырым» грузинским предложениям, заметил дипломат.

Грузия восприняла принятие резолюции на ура. В Тбилиси считают это первым однозначно прогрузинским документом, который международное сообщество приняло после окончания конфликта августа 2008 года. «Этот документ признает право на собственность людей, которые вынуждены были под угрозой физического уничтожения оставить свои родные дома в Абхазии и Южной Осетии», – сообщил президент страны Михаил Саакашвили, собрав журналистов на пресс-брифинг.

«Это было непростое решение, так как Россия применила все формы шантажа и нажима, был и подкуп, и угрозы. Они приняли все меры, угрожали ценами на газ, предложили 17 поправок, чтобы отложить рассмотрение резолюции, но все было напрасно.

Это дипломатическое поражение, которое является позором для России», – объявил Саакашвили.

Специально подчеркнул президент роль, которую при подготовке резолюции сыграли страны Евросоюза. «ЕС отказался подтверждать насильственное изменение демографической картины и поддержал территориальную целостность Грузии, – рассказал Саакашвили. – Это указывает на то, что правда на нашей стороне, и хотя у нас еще долгий путь для победы, но сегодня уже никто не верит России и не намерен ей спускать попыток захвата чужой страны».
Источник:  Газета.Ru
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
М1
Ах да, как именно, технология 21 века для Сальбаниии
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
10.09.2009 21:18 Ответить
МОСФИЛЬМ
Вот правильно написано в заголовке "ООН ПРИНЯЛО"!!! Это оно!Дерьмо! На самом деле должно было звучать: "ООН приняла." ОрганизацИЯ объединённых наций. ООН - абревиатура, а не имя собственное. Правильная "очепятка".
показать весь комментарий
10.09.2009 21:19 Ответить
папа карло
оон это изжившая себя организация,как когда то лига наций. много *******-результатов ноль
показать весь комментарий
10.09.2009 21:24 Ответить
МОСФИЛЬМ
Здоров, Карло. Тогда выпьем за "Варшавский договор". У меня пол бакала пива, правда. По крайней мере единственный противовес НАТО за полвека. Или ты не служил в СА? Просто не знаю твоего возраста.
показать весь комментарий
10.09.2009 21:31 Ответить
папа карло
я служил в чехословакии осназ. может знаешь что это такое? а пива что то мало у тебя
показать весь комментарий
10.09.2009 21:35 Ответить
МОСФИЛЬМ
Я на Урале служил, 87-89, весна, а должен был 86-88, но - институт. А пивка мало потому, что вставать завтра в 4-00. Да и водовки сегодня пригубили. В хорошей компании любой напиток во благо идёт, тело греет, душу раскрывает, откупоривает в тебе человека, так сказать. Смысл не в градусе и колличестве, а в общении душ человеческих. В тонких линиях незримого родства. Ведь мы все - братья. Кир - это третье измерение. Увы, иногда в нём остаются навсегда, особенно нашего полку - творческого..
показать весь комментарий
10.09.2009 21:47 Ответить
папа карло
молод ты значит еще это хорошо. много разного и хорошего вмереди
показать весь комментарий
10.09.2009 21:49 Ответить
ЧЕХ
Так ти воле, старий говадо, окупанто свого чанто був ?
показать весь комментарий
10.09.2009 21:55 Ответить
папа карло
нет сынок я не был оккупантом.
показать весь комментарий
10.09.2009 21:59 Ответить
Киевлянин
Больше сорока - молод, значит? Ты, выходит, не папа карло, а дед стругач. Так бы и подписывался, а не наводил тень на плетень.
показать весь комментарий
10.09.2009 22:38 Ответить
цензор.есть
Извените, простите,
но ведь ООН не продлила статус миротворцев ООН в этом регионе, а значит возвание к России это уже не по адресу.
Вот пусть грызуны и ублажают правительства Осетии и Абхазии.
показать весь комментарий
10.09.2009 21:45 Ответить
Без Имени
В гон...доны кремлевско-фашистские переходите дискутировать на "Лидер запрещенной "Родины" Марков пешочком перебрался в Приднестровье",а то вас совсем зачмерят
показать весь комментарий
10.09.2009 21:49 Ответить
папа карло
марков дурак. если ведешь борьбу с кем то,то обложись юристами
показать весь комментарий
10.09.2009 21:51 Ответить
Без Имени
В гон...доны кремлевско-фашистские переходите дискутировать на "Лидер запрещенной "Родины" Марков пешочком перебрался в Приднестровье",а то вас совсем зачмерят

Ты шо тупой?
показать весь комментарий
10.09.2009 21:57 Ответить
йух
ООН приняло резолюцию: Южная Осетия и Абхазия - часть Грузии, а Россия должна обеспечить возврат беженцев - Цензор.НЕТ 1911
показать весь комментарий
10.09.2009 21:53 Ответить
Не КАЦАП, не підомоскаль
А куда це москаль лізе ???
показать весь комментарий
10.09.2009 21:57 Ответить
Без Имени
Вин лизе за демократиею,а то в нього зовсим немае
показать весь комментарий
10.09.2009 21:58 Ответить
Алексей
А ты читать умеешь? Написано: " Украина трудная дорога к демократии" - чем ближе к "демократии" тем от свидомых сильнее гавном воняет!
показать весь комментарий
13.06.2011 21:18 Ответить
Без Имени
Придурок!
Какое отношение имеет эта переделанный шарж к статье?
ООН молодцы!
Оккупантом позор и проклятия на всю жизнь!
показать весь комментарий
10.09.2009 22:18 Ответить
а Россия должна обеспечить возврат беженцев ...это шо чУмаданы?а если они не хотят возврат?
показать весь комментарий
10.09.2009 21:58 Ответить
папа карло
россия никому ничего не должна
показать весь комментарий
10.09.2009 22:00 Ответить
Без Имени
В гон...доны кремлевско-фашистские переходите дискутировать на "Лидер запрещенной "Родины" Марков пешочком перебрался в Приднестровье",а то вас совсем зачмерят
показать весь комментарий
10.09.2009 22:07 Ответить
папа карло
би,пшол нах быдло. задолбал
показать весь комментарий
10.09.2009 22:11 Ответить
МОСФИЛЬМ
Насчёт "молодого" (выше), я думаю ты преувеличиваешь. 40 лет - не детский сад. Не думаю, что ты намного старше меня. Ну, в любом случае - пивка и на боковую. Буду в Одессе, даст Бог выпьем не виртуально.
показать весь комментарий
10.09.2009 22:16 Ответить
папа карло
давай
показать весь комментарий
10.09.2009 22:18 Ответить
КАГОРЧЕНКО
ООН приняло резолюцию: Южная Осетия и Абхазия - часть Грузии, а Россия должна обеспечить возврат беженцев Читать источник


ХАЙ ПОПРОБУЮТЬ ВОЗМУТЬ
показать весь комментарий
10.09.2009 22:12 Ответить
вредный
грызунам и ооновским долбакам - сосать, сосать и еще раз сосать самым настоящим образам. а ********* может галстуком закусить.
показать весь комментарий
10.09.2009 22:30 Ответить
Без Имени
В гон...доны кремлевско-фашистские переходите дискутировать на "Лидер запрещенной "Родины" Марков пешочком перебрался в Приднестровье",а то вас совсем зачмерят
показать весь комментарий
10.09.2009 22:35 Ответить
Без Имени
Ты долбак, видел, как твоих сподвижников, приежавших с памятником императрийцы Екатерины разбираться, в Одессе уничтожали летом? посмотри на utube/
показать весь комментарий
10.09.2009 22:51 Ответить
Без Имени
катька су...ка уничтожила Запожскую Сечь так что ей нет прощенья!
показать весь комментарий
11.09.2009 00:02 Ответить
ик
Только Грузия не контролирует эти территории. С таким же успехом Украдина может считать кубань своей территорией.
показать весь комментарий
10.09.2009 23:36 Ответить
Без Имени
А Китай уже считает Дальний Восток своим,уже и людей заселяет!
показать весь комментарий
11.09.2009 00:03 Ответить
Без Имени
Резолюции Генассамблеи, в отличие от решения Совета безопасности ООН, не имеют обязательного характера.



http://dv.kp.ru/online/news/539499/
Чуркин: Принятие грузинского проекта резолюции ООН может нанести ущерб переговорам в Женеве
показать весь комментарий
11.09.2009 00:11 Ответить
Без Имени
Чуркин: Принятие грузинского проекта резолюции ООН может нанести ущерб моску Медведа и его плятям ФСБшным!
показать весь комментарий
11.09.2009 00:25 Ответить
ви були "миротворцам з мандатом" від ООН і все було суперво,зараз ООН каже досить"миротворить".Взагалі вся ця ООН дуже довго мовчало,"миротворили" РФ дуже довго а ООН "нічого" наче не помічало.Зараз в ООН виправились.
показать весь комментарий
11.09.2009 00:36 Ответить
Бамбулей
если Абхазия и Ю.Осетия "неотъемлемые части Грузии" - то пусть Грузия и "обеспечивает условия для возвращения беженцев".а не Россия.а по большому счёту,похоже,подавляющему большинству стран мира и ООН эти проблемы Грузии пох..судя по мощному "неголосованию" воздержавшихся.
показать весь комментарий
11.09.2009 01:14 Ответить
Без Имени
Все сюда "Ющенко ждет разъяснений Кремля по поводу применения российских военных на территории других государств"
картинка хорошая
показать весь комментарий
11.09.2009 01:22 Ответить
паниковский
неужели опять Морда нашего красаФца на Ю? Я В ПАНИКЕ немогу смотреть ТАКОЕ наночь глядя!!
показать весь комментарий
11.09.2009 01:25 Ответить
РФ нікого не допускає до дії щодо біжанців,проводе репресії, закриває очі на те як ,та що роблять осетини.Та всяко сприяє безладу до місцевих грузин в Осетії.Спільні миротворчі сили були пропоновані РФ на протягу всієї "миротворчої операції".Відмова з боку РФ.
показать весь комментарий
11.09.2009 01:29 Ответить
Свідомий українець
От *****, коли вже ці захезані мацкалі "нападуть" на НАС і заберуть на *** Дамбас і Крим ?
Як ці курви вже надоїли....
показать весь комментарий
11.09.2009 01:44 Ответить
„{„Ђ„|„‡„Ђ„x
„R„t„Ђ„‡„~„u„Љ„Ћ „Ђ„„ „s„Ђ„|„Ђ„t„p „q„u„x„t„u„|„Ћ„~„y„{ „q„u„x „D„Ђ„~„q„p„ѓ„ѓ„p!
показать весь комментарий
11.09.2009 02:06 Ответить
Бамбулей
не рассказывай сказки.как РФ может не допускать до беженцев - если все они на территории Грузии?вот Грузия и пускай их отправляет в Абхазию/Ю.Осетию,ведёт на эту тему переговоры с официальными властями этих стран и т.д.кстати-в Гальский район Абхазии за последние годы уже вернулось порядка 35 тысяч беженцев-мингрелов.всё,что от них требуется - это лояльность к абхазским властям.не нарушаешь закон - живи себе в Абхазии,никто тебя не тронет!
показать весь комментарий
11.09.2009 01:47 Ответить
как РФ может не допускать до беженцев - если все они на территории Грузии?
-------------------------
Знаю давно одного беженца из Сухуми, соответственно грузина , часто мне рассказывает , как встретил одного своего знакомого , а потом другого и через какое то время решил у него такого беглого поинтересоваться , а кто нибудь из его знакомых в Грузии то остался или все исключительно в Москве ему по дороге попадаются ? Долго он шевелил бровями , перебирал пальцами и сказал , что пару человек умерло в Грузии , а остальные все здесь в Москве. Россия то не против их переправки назад, но как это сделать?
Их теперь и на аркане не выпрешь , будут завывания про ужасы московского режима и у них бедных беженцев российские паспорта , чаще конечно купленные.Абхазы то российские паспорта запросто сдадут , а у грузин хрен отберёшь.
С осетинами ещё проще , иди грузин к ним на сьедение , тебе всё и припомнят тёмной ночью , да и возвращаться собственно говоря некуда , осетины догадливо всё грузинское обратили в прах.
показать весь комментарий
11.09.2009 02:19 Ответить
Без Имени
Не, тут вопросов нет. Россию никто не оправдывает и агрессия есть агрессия. Без науськивания и поддержки России Грузия была бы в своих границах, тут спору нет. Но я бы просто аплодировал стоя, если бы тут же и так же было заявление о Косово.
показать весь комментарий
11.09.2009 07:45 Ответить
папа карло
оон также принимала резолюцию о карабахе кажется. но почему то азербайджанцы не вернулись обратно. а ведь это не россия,это всего навсего какрабах. так что пошлите тот оон куда подальше
показать весь комментарий
11.09.2009 07:51 Ответить
Без Имени
Свинорылцы забыли пословицу-"не буди лихо.."
Теперь на свинофашистов посыпятся резалюци ООН.
И прочьих международныз организаций.
Свинорыльцам надо либо реагировать.
Либо бежать из них в обьятья ахмединниджада.
И становится страной Изгоем -из де факто в Де Юре.

И про взрывы на Каширке вспомнилось.

Бесчеловечный фашисткий режим ОПГ путлер-завел москалей в темень фашизма.Москалям в этой темени по кайфу находится.
Быть страной убийцей и фашистом.
Страной убийцей чеченцев и грузин.
Союзником гитлера-и виновницей во второй мировой.
Да кацапы-достанется вам на орехи-от всех убиваемых и убитых вами народов.
Особенно-когда РФ распадется на куски.
показать весь комментарий
11.09.2009 07:55 Ответить
папа карло
би,похмелись дурачок легче станет
показать весь комментарий
11.09.2009 07:58 Ответить
та вже було таке - жидокамуняки мріяли весь світ зробити суто кібуцем
НЕ вдалось і не вдасться
так шо вішайся дурень
показать весь комментарий
11.09.2009 08:03 Ответить
папа карло
кибуц не самая плохая идея в мире или ты думаешь что зерно на украине собирают фермеры? колхозы их собирают,дорогой санитар
показать весь комментарий
11.09.2009 08:08 Ответить
прокинся жидокамунячка
а що до кібуців -лапшу вішай ідійотам
ти сам як там в кібуці гной ворушишь
показать весь комментарий
11.09.2009 08:19 Ответить
папа карло
ну если мою фирму назвать кибуцем-то да
показать весь комментарий
11.09.2009 08:23 Ответить
так і назови кібуц "юля+хам"
і частіше гній воруши
показать весь комментарий
11.09.2009 08:30 Ответить
папа карло
от дурачок а юля здесь причем?
показать весь комментарий
11.09.2009 08:36 Ответить
Ну вот и ООН скоро не понадобится
да и зачем она нужна сегодня, когда все поголовно на нее кладут, и первыми ПИНДОСЫ ...
показать весь комментарий
11.09.2009 08:36 Ответить
папа карло
когда перестанет выдавать резолюции двойными стандартами,тогда и будет оон. а пока что это сборище чиновников живущих на халявные деньги
показать весь комментарий
11.09.2009 08:41 Ответить
Собственно как и любое сворище депутатов
давно пора отменить это продажное депутатство ...
показать весь комментарий
11.09.2009 08:47 Ответить
Днепр.
Всё что осталось фашистско-российскому правительству это с детским упрямством пугать, а иногда и закрывать газовый кран.
Это всё влияние, которое осталось у кремля в мире.
Карлики сознательно делают из России – страну изгоя.
показать весь комментарий
11.09.2009 08:55 Ответить
Без Имени
Говну с Днепра! Это ты что ли великая страна? Попрошайки и голодранцы! Твое место на паперти МВФ и Америки!
показать весь комментарий
11.09.2009 09:14 Ответить
Днепр.
Есть такая наука – статистика.
Так вот:
- более 30.000 населенных пунктов России до сих пор не имеют телефонной связи (это 20% от общего количества)
- Россиянин потребляет 18 литров спирта в год (8 литров приводит к серьёзной деградации)
- средняя продолжительность жизни российского мужчины составляет 59 лет
- минимальный размер оплаты труда (МРОТ) наёмного работника в России с 1 января 2009 г. составляет примерно 0,42 ? в час.

И так далее, сам посмотри, информация доступна.
Поэтому, является ли Украина великой страной, все познается в сравнении.
Только вижу, безымянный ты только говно ртом можешь метать, а не думать.
показать весь комментарий
11.09.2009 09:31 Ответить
Днепр.
- минимальный размер оплаты труда (МРОТ) наёмного работника в России с 1 января 2009 г. составляет примерно 0,42 евро в час.
показать весь комментарий
11.09.2009 09:33 Ответить
Без Имени
Данные ВОЗ
Употребление чистого алкоголя взрослыми на душу населения в год
http://www.who.int/substance_abuse/publications/alcohol/en/index.html

http://www.who.int/entity/substance_abuse/publications/alcohol_gender_drinking_problems.pdf
Alcohol, Gender and Drinking Problems: Perspectives from Low and Middle Income Countries
World Health Organization 2005
CHAPTER 1
WHY STUDY GENDER, ALCOHOL AND CULTURE?
TABLE 1. Adult alcohol consumption and male-female consumption in 14 WHO sub-regions, 2000
Europe C (e.g., Russian Federation, Ukraine)- Total consumption (litres of absolute alcohol) -13.9
Americas A (Canada, Cuba, USA) - Total consumption (litres of absolute alcohol)-9.3
Europe A (e.g., Germany, France, UK)- Total consumption (litres of absolute alcohol -12.9

Western Pacific A (e.g.,Australia, Japan) )- Total consumption (litres of absolute alcohol -8.5

**********
Total recorded alcohol per capita consumption (15+), in litres of pure alcohol-
Употребление чистого алкоголя литров на душу населения старше 15

http://www.who.int/substance_abuse/publications/global_status_report_2004_overview.pdf
Global Status Report on Alcohol 2004
Table 3: Total recorded alcohol per capita consumption (15+), in litres of pure alcohol
United States of America (the) 8.51
United Kingdom (the) 10.39
Finland 10.43
Russian Federation (the) 10.58
Switzerland 11.53
Austria 12.58
Germany 12.89
France 13.54
Ireland 14.45
Czech Republic (the) 16.21

Sources: FAO (Food and Agriculture Organization of the United Nations), World Drink Trends 2003

FAO организация по вопросам продовольствия и сельского хозяйства ООН(возможно цифра учитывает только официальные продажи)
показать весь комментарий
11.09.2009 12:40 Ответить
Без Имени
Ха-ха-ха!!!Гы-гы-гы!! Ох-хо-хо!!! А шо кацапы?! Сосите на здоровье! Если вас и будут пи.з.дить то это ясно уже кто не будет..Бирма и Вьетнам!!Ха-ха-ха!!!!
показать весь комментарий
11.09.2009 09:17 Ответить
Без Имени
Та ваше место вообще на параше!!!!! Тупорылые долбоны!!! Научитесь что то хорошее делать а не срать везде и повсюду. Может тогда вас кацапов кто то и уважать будет...Хотя вряд ли...
показать весь комментарий
11.09.2009 09:19 Ответить
КАЙФОЛОМ
Сам то ты, себя уважаеешь? Хотя, не за что.
показать весь комментарий
11.09.2009 09:29 Ответить
Без Имени
Сказал настоящий какел, и протянул руку за очередным подоянием!
показать весь комментарий
11.09.2009 09:32 Ответить
Без Имени
Научитесь что то хорошее делать а не срать везде и повсюду.

сказал насравший
показать весь комментарий
11.09.2009 09:54 Ответить
Без науськивания и поддержки России Грузия была бы в своих границах, тут спору нет.
--------------------------
Вот уж чего нет , так нет , грузины раздули конфликт в Абхазии и в Осетии без всяких наускиваний и был ещё СССР , была конечно и Россия , но не до глупых злобных грузин было России.
Все потуги были со стороны Грузии и они для неё закончились тем , чем закончились, какой год уже понос у грузин.
-------------------
И становится страной Изгоем -из де факто в Де Юре.
-----------------
Страна-изгой де юре , ну или де факто?
Хохлы , да вы сбрендили , нет такого понятия не юридического , не фактического , пугалка придуманная для Кореи и Ирана.
Украина страна изгой по сравнению с Россией, у России в несколько раз больше стран с которыми свободный безвизовый режим , чем у Украины светоча шершавой демократии. Свиномовых конечно хотелось бы строго наоборот , да и как приятно им такое писать , сердце так и выскакивает радостно из свидомой груди, но даже мокрые от счастья шаровары это ещё не причина для радости.
показать весь комментарий
11.09.2009 09:33 Ответить
А ранее, ООН приняла рез. № 1244 о сохранении Косово в составе Сербии.

Теперь резолюциям ООН самое место - в сельском сортире на гвоздике.
показать весь комментарий
11.09.2009 09:23 Ответить
Без Имени
Абсурд!!! Если Южная Осетия и Абхазия - часть Грузии, то Грузия всё это и должна обеспечить. ООН противоресит сама себе. Впрочем, не первый раз.
показать весь комментарий
11.09.2009 09:27 Ответить
Южная Осетия и Абхазия - НЕ часть Грузии.

Почитайте историю выхода Грузии из СССР.
показать весь комментарий
11.09.2009 09:58 Ответить
Без Имени
Дипломатический позор России?

Да эти страны которые голосуют по указке США уже по горло в этом позоре. Ну разве можно так унижаться и себя не уважать?
Радует то, что независимые государства не вошли в эту компанию, чтобы не позориться.
показать весь комментарий
11.09.2009 09:51 Ответить
Без Имени
пусть идут пососут в ООНЕ..кто их слушать будет..только хохлы и грызуны..
показать весь комментарий
11.09.2009 12:37 Ответить
хм
все слушают всех, только кацапы всех посылают и продолжают кремлевским карликам вылизывать зад
показать весь комментарий
11.09.2009 13:14 Ответить
Без Имени
ООН ничего не может сделать без россии,если россия не наложила вето,значит это ей выгодно,а свое слово она сказала признав независимость.
показать весь комментарий
11.09.2009 13:18 Ответить
Без Имени
право вето в отношении решений Совета Безопасности ООН
http://ru.wikipedia.org/wiki/Совет_Безопасности_ООН
Совет Безопасности ООН



Резолюции Генассамблеи, в отличие от решения Совета безопасности ООН, не имеют обязательного характера.
http://dv.kp.ru/online/news/539499/
Чуркин: Принятие грузинского проекта резолюции ООН может нанести ущерб переговорам в Женеве
показать весь комментарий
11.09.2009 14:51 Ответить
упырям..
коцыкав очередной раз окунули в их же гумус всем мировым сообществом!...
зато одиозный Чавес в обмен на кредиты рЫфЫ готов признать "независимость"..что такое кредиты на вооружение известно с советских времен..недавно Россия списала больше 20 миллиардов таких кредитов..спрашивается, кому нужна эта независимость, россиянам, или все таки осетинам и абхазцам, если вторым то почему платят за это удовольствия первые?..вопрос риторический...курс россии на лидерство напоминает прогулку по болоту..чем дальше они заходят, тем сильнее вязнут...осталось только дождаться когда этот осколок империи окончательна захлебнется...
показать весь комментарий
11.09.2009 13:53 Ответить
-=
не дождешся: пока толстый сохнет, худой сдохнет
показать весь комментарий
11.09.2009 14:00 Ответить
Без Имени
вы че боты, ты хоть понял посыл?...если так смотреть то в данном случаи вы конкурируете не с Украиной или Грузией а с мировым сообществом и здравым смыслом...
показать весь комментарий
11.09.2009 14:06 Ответить
-=
здравый смысл и мировое сообщество молчит в тряпочку..
мелочь собачья тира У. или Г. тявкают боясь что про них забудут и раздавят невначай
показать весь комментарий
11.09.2009 14:10 Ответить
ЧМОшнеку
высер гебнявенький ты ЧМО!..и участь твоя печально..быть ЧМОм конечно тебе не нравиться, кипит твой разум возмущенный рождая на свет такие абстракции как, украинский герб это вилка, а Украина это недогосударство, но с таким же успехом можно назвать американского орла петухом, а Японию, Германию, Англию недогосударствами и подпиндосниками...
показать весь комментарий
11.09.2009 14:27 Ответить
-=
вернут сразу после возврата Косово Сербии, дня через два
не слышу воплей по возврату Северного Кипра
кста, кто его признал за 30 лет кроме Турции?
что он помер
показать весь комментарий
11.09.2009 13:58 Ответить
Без Имени
Турция член НАТО кк и греция...так что там совсем другая ситуация..
показать весь комментарий
11.09.2009 14:08 Ответить
-=
чем другая?
рыфы, Г., ЮО и А. не члены наты
показать весь комментарий
11.09.2009 14:12 Ответить
Без Имени
это все только усложняет, главный военный блок планеты в данной ситуации имеет возможность моневра и похоже он уже занял сторону, не вашу...
показать весь комментарий
11.09.2009 14:33 Ответить
главный военный блок планеты в данной ситуации имеет возможность моневра и похоже он уже занял сторону, не вашу...
-----------------------
У блока своих блох полный рот и в штанах тоже копашатся, Грузия стала как то неинтересна , уж вооружали , вооружали , учили даже , хохлов пристегнули , а всё без толку. Всё грузин бросил и пятки смазал и Тбилиси бы пал , всего то два часа марша , но не нужны грузины России ни в каком виде, грузин и нос повесил .Обама грузин не уважает на негров мало похожи , нос носорожий , далеко от раздавленной картошки, а в Европе на грузин плевать, само собой всякие организации могут принимать любые решения и грузинцы с бумажками быстро бегают , но пустое всё это , на бумажку другую бумажку и на этом всё и заканчивается.
Грузин вороват , по горному дик и по азиатски скроен , ну какой он европеец, повадки домашние вполне варварские , ходит с хурджином и в калошах с загнутыми носами, половую жизнь начинает с ослицы , часто ей и заканчивает , э нет и не уговаривайте , грузин совсем не европеец.
показать весь комментарий
11.09.2009 15:09 Ответить
Без Имени
Весь мир! Давайте признаем независимость Чечни!!!! А потом Татарстана!!!
показать весь комментарий
14.09.2009 20:00 Ответить
Человек мира
А затем независимость Крыма, Донецка, Луганска, Харькова .....
показать весь комментарий
13.06.2011 21:19 Ответить
Страница 2 из 2