"Изыди!" - Femen распяли одну из активисток в знак протеста против антиукраинского Патриарха Кирилла. ФОТОрепортаж.
Одна из активисток в украинском венке и набедренной повязке распяла себя на кресте из живых тел на фоне национального заповедника София Киевская, где накануне состоялся торжественный молебен Патриарха Кирилла.
Таким образом, женское движение FEMEN заявило, что выступает против любых форм патриархата как бытового, так и церковного. Активистки считают, что благие намерения визита, заявленные Патриархом, на деле оборачиваются для Украины углублением гражданских противоречий, обозначая новые линии раскола между украинцами. Миссионерский пафос выходит далеко за рамки церковной проповеди и должен расцениваться как грубое вмешательство во внутренние дела независимой Украины. Отдавая предпочтения одной их православных юрисдикций, нынешняя украинская власть грубо нарушает положение Конституции о том, что все конфессии отделены от государства.
Активисток также возмутил запрет на проведение акций протеста и аресты активистов в Днепропетровске и Киеве, поступки, по их мнению, одинаково неприемлемые как с точки зрения норм демократии, так и христианских принципов терпимости и всепрощения. Девушек поражает «аскетизм» Святейшего, ради кортежа которого останавливают жизненный ритм миллионных городов, а десятки тысяч сотрудников милиции отрывают от исполнения прямых обязанностей – защиты прав граждан Украины.
«Преподнесение патриархом Кириллом концепции «Русского мира» есть не более чем религиозным оформлением избитых идей политического объединения славянских государств под патронатом Москвы. В рамках этого «мира» нет места ни политически, ни духовно свободной Украине. Неудержимая жажда установить духовную доминанту над «Малороссией» делает политику Московского патриархата гармоничной составляющей кремлевской антиукраинской пропаганды», - заявила Анна Гуцол, лидер женского движения FEMEN.
«Мы призываем граждан Украины, простых прихожан, политических и духовных лидеров нации дать жесткую оценку наставничеству Патриарха Кирилла и решительно реагировать на угрозы национальной безопасности Украины», - добавила Анна Гуцол.

Таким образом, женское движение FEMEN заявило, что выступает против любых форм патриархата как бытового, так и церковного. Активистки считают, что благие намерения визита, заявленные Патриархом, на деле оборачиваются для Украины углублением гражданских противоречий, обозначая новые линии раскола между украинцами. Миссионерский пафос выходит далеко за рамки церковной проповеди и должен расцениваться как грубое вмешательство во внутренние дела независимой Украины. Отдавая предпочтения одной их православных юрисдикций, нынешняя украинская власть грубо нарушает положение Конституции о том, что все конфессии отделены от государства.
Активисток также возмутил запрет на проведение акций протеста и аресты активистов в Днепропетровске и Киеве, поступки, по их мнению, одинаково неприемлемые как с точки зрения норм демократии, так и христианских принципов терпимости и всепрощения. Девушек поражает «аскетизм» Святейшего, ради кортежа которого останавливают жизненный ритм миллионных городов, а десятки тысяч сотрудников милиции отрывают от исполнения прямых обязанностей – защиты прав граждан Украины.
«Преподнесение патриархом Кириллом концепции «Русского мира» есть не более чем религиозным оформлением избитых идей политического объединения славянских государств под патронатом Москвы. В рамках этого «мира» нет места ни политически, ни духовно свободной Украине. Неудержимая жажда установить духовную доминанту над «Малороссией» делает политику Московского патриархата гармоничной составляющей кремлевской антиукраинской пропаганды», - заявила Анна Гуцол, лидер женского движения FEMEN.
«Мы призываем граждан Украины, простых прихожан, политических и духовных лидеров нации дать жесткую оценку наставничеству Патриарха Кирилла и решительно реагировать на угрозы национальной безопасности Украины», - добавила Анна Гуцол.

Источник: Цензор.НЕТ по материалам пресс-службы Femen
Что-ж, вполне логичное продолжение вранья о русском спецназе на майдане, говноцидного гопака на костях во всех международных организациях с нансеновскими фотками, униженного вылизывания обуви в прихожей ЕС и НАТО, гениального обмена снятых с БД украинских ТОРов на содержимое амерской труповозки и т.д.
(слюнявчег не дам - брезгую)
Что, крыса трупная - не идёт ..
Опять эта жертва нацизма с КП СС размещает
фотографии с дедового архива и вешает преступления
НКВД на украинцев.
Разуй глаза и посмотри на форму этих уродов. Или ты думаешь,
что если знаков различия не видно то и некто не узнает.
Ошибаеся, не все такие шибко умные как ты.
:
Слышь, имбецил йододефицитный - эта фотка (из архива "Яд Вашема") известна всему миру. Не позорься...
деградируют всё быстрее и быстрее
Но - недолго, нет...
Чуєш - не смій, я проіджаю це місце 1 раз в рік, як іду з Украіни в Европу.
Ці люди загинули за Украіну. твоі падли комуняки питали кожного перед пострілом в голову або затилок чи він відказується від Украіни, з них ніхто не сказав, всі сказали б що від Украіни не відрікаються.
А москаляки спеціально вибрали це місце, там дуже гарний краєвид і природа чудова, життя з російським паспортом чи смерть.Всі сказали як з російським паспортом то краще смерть!
Того вони і загинули.
І чуєш, шавко, заспокойся, облиш душі померлих за Украіну в спокоі, не бери на себе гніву Божого!
Ф.: Вы меня хотите расПять?
М.: Нет...раз шесть!
Ф.: Что вы имеете ввиду?
М.: Что имею, то и введу!
Эту область естествознания я оставляю вам.
"Чем это от вас так омерзительно смердит, г-н Шариков?"(с)
Ну звичайно! Цю гарненьке дівча будуть катувати демони, а Кіріл , за витрачання людських пожертвувань на дорогі годинники та автомобвлі, буде вилежуватись в Раю і слухати пісні янголів!!! От де справедливість!!!
come 2 daddy
http://www.youtube.com/watch?v=5Az_7U0-cK0
(ключевой момент 4.00-4.30)
и не пять раз
там пробе некуда ставить
Этим клипом в своё время достали по ящику - собака подруги начинала истошно выть где-то на 4.10...
Вот я и подумал (возвращаясь к сабжу ветки) - может, вы в соответствии со своей, ткскть, кармической спецификой, лучше поймёте месадж АпексТвина...
Я не говорю, что они некого не убивали, но это была война на своей земле за свою страну. Чего нельзя сказать за КПСС, которая массово пытала и убивала людей лишь только за то что они любили свою родину, а зачастую просто к плану определенным Москвой. Все это беззаконья и шабаш красных фашистов творилось в мирное время, если взять ЗУ то в 1939-41гг. то как должен был народ после этого красного ада встречать нацистов? Пришло время и националисты уже поняв политику двух фашиствующих режимов воевал на два фронта
протии своих душегубов и поработителей. Сейчас совецкая российская империя и дальше продолжает борьбу с украинскими патриотами, вешая на них ярлыки нацизма, фашизма с довольно ясными целями. Захват Украины в свой союз, где украинцы будут второсортны.
Такие коммунисты как вы, уехав за границу с партийной кассой открыв там бизнес вообще должны сидеть там и не вякать, устроив себе жизнь за народные деньги, вы еще и разжигаете вражду между нашими народами.
Это потребует несколько часов.
Обеспечь доступ свежего воздуха и не подпускай к экрану детей. Всё.
Если захочешь, мы вернёмся к этому разговору позже.
"где украинцы будут второсортны" -
https://censor.net/go/viewTopic--id--405883
Соболезнования пострадавшим в Запорожье.
А может они обыкновенные проститутки, за бабки, так сказать, отрабатывают установку своей партийной бандерши (хозяйки)?
Тьфу, срамота!
Рядом можно и Анжэлку пристроить - эталон Голливудской красоты - с сухонькими кривоватыми ноженками и плечами, как совковая лопата...
Проститутки, та зато наші украінські, що тобі до наших проституток?
А може ти теж проститука політична але російська ?
Та ти мізинця нашоі самоі самоі найгіршоі проститутки не варти чи не варта!
Кров у тебе не чиста, моральності у тебе немає, у цих проституток хоч украінська історія є, а в тебе що за історія? - Ти ж москаль все в нас вкрав, територію, мову, історію, мораль.
Мовчали б вже, де не відкриєш сайт всюди простітитки пітера.
Своіх не бачить а тільки украінок на сайтах шукає, видно гроші тобі за таке платять???
Не забувай що таких вся Украіна, і не всіх ви ще спортили, люди вас ненавидять і є багато таких які народжуються з ненавистю до таких як ти.
А девки хороши !
Лучше б Юльку свою выставили - та, хоть, и старенькая лошадка, но, у нее еще есть, на чем взгляд остнановить, когда припиариться...
стекломой хлестали, да на кладбищах на пасху бабушек гоняли, "а нынче погляди в окно"-
вся кацапия зашлась в молитвенном экстазе, прям хлебом не корми-дай помолиться.
завтра опять концепция изменится и уже-чу, муэдзин с рання будит правоверных рассеян к намазу!
и шо характерно, чем хуже живет население, даже по сравнению с дебиловатым совком,
тем громче раздаются рекламные псалмы торговцев опиума.
воистену акбар!
Рядом можно и Анжэлку пристроить - эталон Голливудской красоты - с сухонькими кривоватыми ноженками и плечами, как совковая лопата...
В російських немає віри і немає Бога в серці якщо притисняють украінську релігію, украінську мову і глумляться над украінським народом.Це дякуючи росіянам в украіні мажори прийшли до влаи.