8988 посетителей онлайн

"Молчаливых" белорусов продолжают задерживать: милиция скрутила более 400 человек. ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Об сообщил РИА "Новости" источник в МВД страны.

Цензор.НЕТ Изображение

"Более 400 задержано в Минске и по республике по результатам несанкционированных акций", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в Минске самая многочисленная акция прошла в микрорайоне Юго-запад возле торгово-развлекательного центра "Титан". Источник не уточнил количество участников акции.

Цензор.НЕТ Изображение

В Минской области, не считая столицы, по словам источника были задержаны более 60 человек, в Могилевской - более 20-ти, в Витебской - более 200-т.

По словам собеседника агентства, часть задержанных будет отпущена, а в отношении остальных будут составлены протоколы об административном правонарушении.

Ещё до начала акции милиция усилила меры безопасности в местах сбора участников. Всех собравшихся милиция предупреждала о несанкционированном характере мероприятия и просила разойтись. Тех, кто не последовал эти призывам, задерживали.

Цензор.НЕТ Изображение

Кроме того, как сообщает сайт "Белорусский партизан" со ссылкой на правозащитный центр "Весна", в Минске освобождены корреспондент "Еврорадио" Андрей Елисеев, корреспондент "Радио Свобода" Олег Груздилович и фотокорреспондент Антон Мотолько, задержанные во время акции протеста, сообщают социальные сети.

Был задержан на несколько часов также корреспондент агентства "Интерфакс-Запад" Сергей Куцук.

Во Фрунзенском РУВД ещё находится журналист "Народной воли", есть информация о задержании фотокорреспондента "Белорусской газеты" Владимира Замировского, заместителя редактора интернет-газеты "Ежедневник" Андрея Александровича, корреспондента газеты "Наша Нiва" Егора Мартиновича, корреспондента "Радио Свобода" Алеся Дащинского.

Ранее была задержана, а затем отпущена съемочная группа телеканала НТВ.

Цензор.НЕТ Изображение
Отметим, в Минске и других городах Беларуси в воскресенье вечером, 3 июля, состоялись несанкционированные акции "молчаливого протеста", организованные активистами через социальные сети.

Оппозиционные сайты сообщали о задержании и действиях милиции относительно прекращения митингов. По их сведениям, ОМОН действовал жестоко, бил журналистов. У одного забрали фотокамеру и топтали её на земле.

В субботу и воскресенье в Беларуси был блокирован доступ к страницам в социальных сетях, созданных группами, призывающими к протестам против политики властей.

По итогам молчаливых акций протеста "Революция через социальные сети" 29 июня в Беларуси были задержаны 269 человек, 130 из которых привлечены к административной ответственности. 22 июня во время акции около 450-ти человек были задержаны милицией.

Стоит отметить, что недавно в Беларуси суд приговорил корреспондента польской "Газеты Выборчей" Анджея Почобута, который критиковал в своих материалах президента страны Александра Лукашенко, к трём годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на два года.

Источник:  Newsru.com
Комментировать
Сортировать:
Эспрессо
Правильно их всех крутят - может мозгов наберутся, а то стадо -стадом.
показать весь комментарий
07.07.2011 13:30 Ответить
Zp
Все эти кадры сохранятся, потом можно под суд спокойно этих ньюполицаев.. А признал бы Лукашенко свои просчеты повинился бы перед людьми, дак нет же лучше нарисовать врага какого-то для системы и с остервенением калечить психику своего народа..
показать весь комментарий
07.07.2011 14:49 Ответить
киевлянка
Почему сразу "стадо"??Они нормальные люди ,которые у стали от такого режима и хотят жить по-человечески..а вот милиция (по указанию главы правительства) поступает неправильно..хотя им и деваться некуда -их так научили((Людей жалко..
показать весь комментарий
07.07.2011 13:47 Ответить
киевлянке
а пусть несогласные с Батькой едут на недельку-две в Укропию, в Луганск, там их Ландик от.здит, мусора изнасилуют, бандитского покращення похавают..то-то будет весело, то-то хорошо!
показать весь комментарий
07.07.2011 14:18 Ответить
Назад в будущее
Вот что ждет украинцев в недалеком будущем
показать весь комментарий
07.07.2011 13:54 Ответить
СОВА
Да нормальный у них Батька!!! Нам бы такого - горя не знали бы!!!
показать весь комментарий
07.07.2011 14:01 Ответить
tgt
Если вы такие умные , то почему вы такие бедные.....
Бацька - молодец, Беларусь - в жопе..... Где логика)))))
Простых людей жалко.... А УСАТОГО КОЛХОЗНИКА ждет участь Чеушеску))))) А Рашка подсобит))))
показать весь комментарий
07.07.2011 15:03 Ответить
Алекс
Если Лукашенко как Кадафи заупрямиться, придется бомбить Беларусь.А это человеческие жертвы.
показать весь комментарий
07.07.2011 14:04 Ответить
так
Ты шоль бомбить будешь?
показать весь комментарий
07.07.2011 14:10 Ответить
Алекс
Зачем я? Для этого есть Северо-Атлантический Альянс.
показать весь комментарий
07.07.2011 14:12 Ответить
типа так
"Молчаливых" белорусов продолжают задерживать: милиция скрутила более 400 человек - Цензор.НЕТ 577
показать весь комментарий
07.07.2011 14:17 Ответить
Алекс
Это глобальный процесс. Он идет уже десятилетиями. И если схемы бархатной революции не срабатывает, прилетают беспилотники.
показать весь комментарий
07.07.2011 14:23 Ответить
упс
200 ****** на 9,5 млн населения? Белоруссы поездили-посмотрели на "прелести" покращення- голодные старики у помоек, пенсионный геноцид, беспризорные дети, проданные на органы младенцы (сотнями!!!), чудовищные цены, безумные тарифы, выселения из квартир за "долги ЖКХ"...поэтому и голосовали за Батьку, а не аналог Прыща или Овоща. Да и не в чести у них ушлепки предателей. 
показать весь комментарий
07.07.2011 14:23 Ответить
не каддафи
побомбите батьку...будет вам свисток. Батька не ВаФлЯк, обогащенный уран не сдал, а сообщил,что его достаточно для веселого времяпреповождения
показать весь комментарий
07.07.2011 14:25 Ответить
СОВА
Я тебе дам побомбите! Зачем ты сюда опять суешься, а? Ты понимаешь что ты жизнь свою уже загубил, ты знаешь что Обама припадашный и сифилисный, а??? А за то что пишешь на этом форуме будешь нести персональную ответственность, зайоба!!!
показать весь комментарий
07.07.2011 14:34 Ответить
Алекс
Да кого там Лукашенко бомбить будет? Он хлопающих боится посадить, всех в течении 2х часов отпускают.
показать весь комментарий
07.07.2011 14:44 Ответить
СОВА
Алекс, ты что, Батька же белый!!!
показать весь комментарий
07.07.2011 14:14 Ответить
Алекс
Зато Обама черный.Дело ж не в этом. Проблема Беларуси точно такая же как и Ливии: отсутствие фондового рынка. Нет акций, большая часть всего в госсобственности.
показать весь комментарий
07.07.2011 14:19 Ответить
так
Ну и тупы же Вы ,батенька.
показать весь комментарий
07.07.2011 14:21 Ответить
дерьмократизатор
пусть откроет рынок и напишет на нем "ФОНДОВЫЙ"
показать весь комментарий
07.07.2011 14:28 Ответить
или так
"Молчаливых" белорусов продолжают задерживать: милиция скрутила более 400 человек - Цензор.НЕТ 2596
показать весь комментарий
07.07.2011 14:19 Ответить
НАТО
а не откроешь, так мы детей и баб поубиваем, бомбами засыплем, ***!
показать весь комментарий
07.07.2011 14:29 Ответить
опасаюсь маху дать
ой не надо НАТО лезть в Белоруссию, хреново им будет, вариант с обцивилизованной Еуропой не пройдет
показать весь комментарий
07.07.2011 14:31 Ответить
Маху не давай
Москва батьку не любит,но бомбить точно не даст.
показать весь комментарий
07.07.2011 14:34 Ответить
Алекс
Так Москва, точно также как и Вашингтон, заинтересована в появлении Белоруской промышленности на мировой биржу. Этого все хотят, кроме Минска.
показать весь комментарий
07.07.2011 14:39 Ответить
так
Заинтересована,но бомбить не даст.
показать весь комментарий
07.07.2011 14:42 Ответить
Алекс
Разница в уровне вооружения между НАТО и Беларусью такая же, как между конкистадором в латах и пушками  и индейце в набедренной повязке. Надеюсь все помнят чем кончилось нежелание индейцев интегрироваться в новый порядок.
показать весь комментарий
07.07.2011 14:37 Ответить
бомбила
всех бомбить и бацку и Янука и Ландиков с Чечеткиным и с вами дебилами синежопыми!
показать весь комментарий
07.07.2011 14:41 Ответить
СОВА
Бомбила, ну ты же вывихнутый, о чем с тобой говорить?
показать весь комментарий
08.07.2011 12:25 Ответить
НАРОД
БАНДЕРО ФАШИСТКИЕ ДЕПУТАТЫ ОТ НАШЕЙ УКРАИНЫ,  СВОБОДНЫЕ И ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ  ПРОСТИТУТКИ  ТАКИЕ КАК ЧЕРНОВИЛ, УСПЕШНО  ПОДДЕРЖИВАЮТ В  В ВЕРХОВНОЙ РАДЕ РЕГИОНЫ.
показать весь комментарий
07.07.2011 15:24 Ответить