"Духовное единство" по-русски: Украина потратила 3 195 634 300 гривен на развитие русского языка. ФОТО
Такая сравнительная таблица показывает уровень удовлетворения образовательной потребности россиян в Украине и украинцев в Российской Федерации в 2008-2009 учебных годах, - передает Цензор.НЕТ.
Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "За мову!": драка вооруженного "Беркута" с протестующими под Украинским Домом
Количество потраченных денежных средств из бюджетов всех уровней Украины на содержание учебных заведений с русским языком обучения составляет 3 195 634 300 гривен. В тоже время в Российской Федерации на содержание учебных заведений с украинским языком обучения количество потраченных средств равно нулю.
Источник: ФОТО - Наталя Шаромова
Топ комментарии


И какой-же дол***б этому поверит?
Причем Россия к русскому языку?
Русский и российский - не синонимы.
Тогда уж, русский в Киевской Руси.
Но, Киевская русь предпочитает Галицкое наречие.
.
Русь, русський - это Киев!
А Москва - это финны+татары.
И их "русский" похож на киевский русский меньше, чем галицкий на украинский!
.
У нас государствообразущая нация рускоговорящая!
А русский язык в 19 м
Но бог с ней, с Западной Европою. "Ну так и Россия в 18 веке появилась". Причем здесь Россия?Украина, в вашем, свидомом варианте, появилась на пару лет в 1918, и теперь перевалила на третий десяток.
Наш президент - Янукович!
Наша столица - Донецк!
Долой бандеровскую Окраину!!
Ваш президент - ЗЕК!
Ваш Донецк - КЛОАКА!
Еще раз повторю,
Не повторяй твое мнения не кого не интересует.
Чекаємо Нюрнбергу.
ЛЮСТРАЦІЮ
Интересно, а во сколько оппозиции обошлось состряпать этот свой позорно-унизительный стендик?
Лень гуглить, но по-ходу, звиздежь.
Есть классы украинские в России. В конце концов, есть ВУЗы, где учат украинский язык и литературу, готовят переводчиков и т.д.
Троллите коменты... нагнетаете обстановку...
Только Вы не получите никаких бонусов...
Вы будете РИТУАЛЬНОЙ ЖЕРТВОЙ....
средства, заложенные в бюджет Украины для развития украинского языка в
Тимошенковском бюджете 2009 и бюджете Януковича 2010...
Забезпечення розвитку та застосування української мови (всього)
2009 год: 1200 тис. грн.
2010: 22900 тис. грн.
Ви бачите що це приводить до втрати нашої держави.
Росія щоб не втрапити в таку халепу заборонила все українське, а
ми що хіба манкурти і вороги своєї України?
«Украинцы в России жалуются на "политику полной ликвидации и "зачистки" украинского сообщества" и просят помощи у ЯнуковичаУкраинский всемирный координационный совет выражает решительный протест против систематической политики репрессий руководства Российской Федерации в отношении украинского этнического меньшинства на территории России, направленной на ограничение ее культурных, духовных и других потрібностей»
http://censor.net.ua/news/206508/ukraintsy_v_rossii_jaluyutsya_na_politiku_polnoyi_likvidatsii_
i_zachistki_ukrainskogo_soobschestva_i