10532 посетителя онлайн

"Духовное единство" по-русски: Украина потратила 3 195 634 300 гривен на развитие русского языка. ФОТО

Такая сравнительная таблица показывает уровень удовлетворения образовательной потребности россиян в Украине и украинцев в Российской Федерации в 2008-2009 учебных годах, - передает Цензор.НЕТ.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "За мову!": драка вооруженного "Беркута" с протестующими под Украинским Домом

Цензор.НЕТ Изображение

Количество потраченных денежных средств из бюджетов всех уровней Украины на содержание учебных заведений с русским языком обучения составляет 3 195 634 300 гривен. В тоже время в Российской Федерации на содержание учебных заведений с украинским языком обучения количество потраченных средств равно нулю.

Цензор.НЕТ Изображение

Источник:  ФОТО - Наталя Шаромова
Топ комментарии
+1
В своё время, когда раздавали паспорта, надо было всем проходить экзамен на знания украинского языка а также основных законов Украины. Всем кто бы не согласился с политикой государства, просто не предоставлять статус гражданина. Сейчас бы таких вопросов связанных с русским языком не возникало. Хочешь учить русский--- иди в частную школу а потом в частный институт, но идти работать в государственные органы таким людям ни под каким видом нельзя. Сейчас мы пожинаем плоды лояльного отношения к вопросам связанным с государственной безопасностью.
показать весь комментарий
05.07.2012 12:56 Ответить
+1
Ваш язык - феня !
Ваш президент - ЗЕК!
Ваш Донецк - КЛОАКА!
показать весь комментарий
05.07.2012 13:30 Ответить
+1
Твой Херой Кадыров и он сала не ест...
показать весь комментарий
05.07.2012 13:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Быдлота равняйсь
Я и не знал, что в России половина населения говорит по-украински.

И какой-же дол***б этому поверит?

Причем Россия к русскому языку?
Русский и российский - не синонимы.


Тогда уж, русский в Киевской Руси.
Но, Киевская русь предпочитает Галицкое наречие.

.
показать весь комментарий
05.07.2012 13:30 Ответить
Когда в Киеве СОФИЮ строили на болотах кацапстана жабы квакали и угро-финны бегали по лесам....
показать весь комментарий
05.07.2012 13:40 Ответить
Дык я о чем говорю
В Украине государственным может быть только Русский!

Русь, русський - это Киев!

А Москва - это финны+татары.

И их "русский" похож на киевский русский меньше, чем галицкий на украинский!

.
показать весь комментарий
05.07.2012 17:02 Ответить
123
Вы дебилы,не?
У нас государствообразущая нация рускоговорящая!
показать весь комментарий
05.07.2012 12:46 Ответить
До 18 века русских (москалей ) в Украине небыло вообще
показать весь комментарий
05.07.2012 13:31 Ответить
Им-перец
Так никого не было, ибо не было Украины .
показать весь комментарий
05.07.2012 13:33 Ответить
Ну так и Россия в 18 веке появилась
А русский язык в 19 м


показать весь комментарий
05.07.2012 13:35 Ответить
1112
Не флуди, Ысторик. Ты думаешь русские молчали, аж 19в, во чума!.. а летописи мы переводим с дермовы, ещё спасибо за 19век, мог бы легко сказать, что русского нет и не было, была мува и от неё появился русский. Убил бы.
показать весь комментарий
05.07.2012 13:47 Ответить
дядя
Цари ваши по немецки да по французки говорили, а народ на чем попало, спасибо Пушкину да Лермонтову, родили язык.Да и какое право вы имеете себя русскими называть, вы же азиаты..
показать весь комментарий
05.07.2012 16:50 Ответить
Этой кацпаской мантре уже лет 300 она мама мантры о загнивающем западе....
показать весь комментарий
05.07.2012 13:38 Ответить
Им-перец
А "белый" запад и сгнил. В 60-х годах разрушились колониальные империи с метрополиями в Европе, Европа наполнилась представителями черной и желтой рас; остатки автохтонов потеряли способность к размножению. Это и есть "гниение" Старого Света.
Но бог с ней, с Западной Европою. "Ну так и Россия в 18 веке появилась". Причем здесь Россия?Украина, в вашем, свидомом варианте, появилась на пару лет в 1918, и теперь перевалила на третий десяток.
показать весь комментарий
05.07.2012 13:48 Ответить
Донецкий
Наш язык - русский!
Наш президент - Янукович!
Наша столица - Донецк!
Долой бандеровскую Окраину!!
показать весь комментарий
05.07.2012 12:47 Ответить
Ваш язык - феня !
Ваш президент - ЗЕК!
Ваш Донецк - КЛОАКА!
показать весь комментарий
05.07.2012 13:30 Ответить
Марго
А сам ты задрот))))))
показать весь комментарий
05.07.2012 13:37 Ответить
ДОНЕЦКОМУ
а как же называется ваша донецкая страна?донбаССЯТЬина что ли?
показать весь комментарий
05.07.2012 13:38 Ответить
111
Покі табачники рулят, ця сума буде ще більше.
показать весь комментарий
05.07.2012 12:48 Ответить
111
Вранье это все, на самом деле, все эти деньги украдены!
показать весь комментарий
05.07.2012 12:49 Ответить
Типичная логика
бандэросуществ, - вся эта ваша "таблица". У йододефицитных наблюдается явный кретинизм на фоне прогрессирующей шизофрении. Дайте этим хэроям сала!
показать весь комментарий
05.07.2012 12:52 Ответить
Твой Херой Кадыров и он сала не ест...
показать весь комментарий
05.07.2012 13:32 Ответить
агроном колесниченко
Допишут довесок школа или институт Руских Нацменьшин прикольно
показать весь комментарий
05.07.2012 12:52 Ответить
Cnfc
Все эти дрязги и разборки всего лишь предвыборная суета. И она более выгодна противникам русского языка, они смогут на протестной волне набрать немного очков...
показать весь комментарий
05.07.2012 12:52 Ответить
В своё время, когда раздавали паспорта, надо было всем проходить экзамен на знания украинского языка а также основных законов Украины. Всем кто бы не согласился с политикой государства, просто не предоставлять статус гражданина. Сейчас бы таких вопросов связанных с русским языком не возникало. Хочешь учить русский--- иди в частную школу а потом в частный институт, но идти работать в государственные органы таким людям ни под каким видом нельзя. Сейчас мы пожинаем плоды лояльного отношения к вопросам связанным с государственной безопасностью.
показать весь комментарий
05.07.2012 12:56 Ответить
Кукиш
Hard если бы в свое время во время проведения референдума по отделению из Союза поставили условия о которых ты говоришь- не было бы украинского независимого государства в нынешних границах.
показать весь комментарий
05.07.2012 14:04 Ответить
БРЛС
А как же. Ты вспомни или попроси, чтобы напомнили тот референдум, где обдурили народ, когда говорили - голосуйте за независимость, Кравчук бегал с листовками, уверяя нас в том, что русский будет межнациональным. И теперь уже я не могу своих детей отдать учиться в русскую школу! Как же они будут знать русский, если его не учат? Надо было Сталину не присоединять Галицию, было бы всё в порядке.
показать весь комментарий
05.07.2012 14:45 Ответить
Петро Схидняк
Еще раз повторю, хоть я и знаю давно укр.яз., НО использовать его нигде НЕ буду и НЕ хочу и никто меня НЕ заставит это делать Мне очень достаточно рус.+англ. языков и ложил я на мУву, т.к. я не гос.работник и туда не стремлюсь!
показать весь комментарий
05.07.2012 12:56 Ответить
Мне мова
стала ненавистна, принципиально игнорирую.
показать весь комментарий
05.07.2012 13:36 Ответить
Ну ну
НЕ буду и НЕ хочу и никто меня НЕ заставит это делать / Садо - мазо значит... А с фалоимитаторами не экспериментировал?
показать весь комментарий
05.07.2012 14:54 Ответить
e
Петро Схидняк
Еще раз повторю,

Не повторяй твое мнения не кого не интересует.
показать весь комментарий
05.07.2012 19:36 Ответить
Єнакієвець
Нова українська влада зобов"язана вирахувати всі кошти витрачені цими смердючими жидомаскалями на розвиток свинячого маскальського "нарєчія",а всі ці тСабачнікі з хАзаровімі повинні згнити на нарах.Україна для українців! Смерть ворогам України!
показать весь комментарий
05.07.2012 12:57 Ответить
тавой
Пакт Януковича-Путина
Чекаємо Нюрнбергу.
показать весь комментарий
05.07.2012 13:00 Ответить
тавой
І ще
ЛЮСТРАЦІЮ
показать весь комментарий
05.07.2012 13:00 Ответить
а тебя Петро ни кто и не напрягает идти в госорганы. Будь тем кто ты есть. Хоть бомжуй. Но не навязывай другим своё мировозрение.
показать весь комментарий
05.07.2012 13:04 Ответить
"Духовное единство" по-русски: Украина потратила 3 195 634 300 гривен на развитие русского языка - Цензор.НЕТ 6672
показать весь комментарий
05.07.2012 13:08 Ответить
чорт
как челобитную царю подаешь,пес смердящий!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
05.07.2012 14:09 Ответить
ДенКо
скоти балалаечні будемо вас гнати з нашої землі як собак!
показать весь комментарий
05.07.2012 13:09 Ответить
Ку-Ку
Потрачено всего 70 гривен на каждого гражданина Украины. Это мало, очень мало.

Интересно, а во сколько оппозиции обошлось состряпать этот свой позорно-унизительный стендик?
показать весь комментарий
05.07.2012 13:09 Ответить
МАС
УНП махровое брехливое сборище недоумков!
показать весь комментарий
05.07.2012 13:11 Ответить
Вася нацистам-сіоністам
жи2 місцева намагається посварити язиком 34млн українців з 7.5млн москалів в Україні по вказівкам пукіна...а гбняві ліліпукі - жлоби ще й "економлять" 3млрд!!!та й примушують українців по 40грн платити для навчання язикатих дебілоїдів НАВЧАННЯ НА ІНОЗЕМНИХ МОВАХ МУСИТЬ БУТИ ПЛАТНИМ!!! НЕХАЙ ТІ язикаті самі платять за своїх дітей 3млрд!! а не вітбирают хліб у пенсіонерів!!!
показать весь комментарий
05.07.2012 13:12 Ответить
Саня
Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное - дело времени.
показать весь комментарий
05.07.2012 13:21 Ответить
Саня
Отто фон Бисмарк - был знаток. Высказал прямое руководство к действию. Наци! пользуйтесь бесплатно, ведь своего ничего придумать слабым мозгом не можете.
показать весь комментарий
05.07.2012 13:31 Ответить
Документик
покаж, кацафашик
показать весь комментарий
05.07.2012 14:31 Ответить
Саня
***, точно ума нет.
показать весь комментарий
05.07.2012 14:47 Ответить
Им-перец
В тоже время в Российской Федерации на содержание учебных заведений с украинским языком обучения количество потраченных средств равно нулю.


Лень гуглить, но по-ходу, звиздежь.
Есть классы украинские в России. В конце концов, есть ВУЗы, где учат украинский язык и литературу, готовят переводчиков и т.д.
показать весь комментарий
05.07.2012 13:22 Ответить
1111
ПРдуны протащили закон о языках, а донецкие от радости визжат. Как будто принятие этого закона решит все проблемы для Украины. Сосите дальше у ПР от улучшения жизни.
показать весь комментарий
05.07.2012 13:33 Ответить
Viktor
Вижу как Вы работаете....
Троллите коменты... нагнетаете обстановку...
Только Вы не получите никаких бонусов...
Вы будете РИТУАЛЬНОЙ ЖЕРТВОЙ....
показать весь комментарий
05.07.2012 14:00 Ответить
Viktorу
Вы, то тоже не в поту. А Вы обстановку значит стабилизируете. Милай, нам с вами ни когда не быть в одной упряжке, вы тянете туда, мы сюда, - порвём нах ту Укру. Не лучше ли миром разойтись? - вы горшки мыть, мы в шахты. И не будем строить из себя знатоков людских душ. Нам друг дружку не понять.
показать весь комментарий
05.07.2012 15:00 Ответить
Мочить кацаоккупантов
показать весь комментарий
05.07.2012 14:14 Ответить
"Духовное единство" по-русски: Украина потратила 3 195 634 300 гривен на развитие русского языка - Цензор.НЕТ 6836
показать весь комментарий
05.07.2012 14:14 Ответить
ДА УЖ
Сравним
средства, заложенные в бюджет Украины для развития украинского языка в
Тимошенковском бюджете 2009 и бюджете Януковича 2010...

Забезпечення розвитку та застосування української мови (всього)

2009 год: 1200 тис. грн.

2010: 22900 тис. грн.


показать весь комментарий
05.07.2012 19:28 Ответить
так
куда пошли денешки?
показать весь комментарий
05.07.2012 19:31 Ответить
Українці
перестаньте розмовляти російською!
Ви бачите що це приводить до втрати нашої держави.
Росія щоб не втрапити в таку халепу заборонила все українське, а
ми що хіба манкурти і вороги своєї України?

«Украинцы в России жалуются на "политику полной ликвидации и "зачистки" украинского сообщества" и просят помощи у ЯнуковичаУкраинский всемирный координационный совет выражает решительный протест против систематической политики репрессий руководства Российской Федерации в отношении украинского этнического меньшинства на территории России, направленной на ограничение ее культурных, духовных и других потрібностей»
http://censor.net.ua/news/206508/ukraintsy_v_rossii_jaluyutsya_na_politiku_polnoyi_likvidatsii_
i_zachistki_ukrainskogo_soobschestva_i
показать весь комментарий
05.07.2012 19:42 Ответить
плевать
Спор смешной. Нет русского языка априоре. Есть испорченный болгарский. Московия говорит на плохом болгарском, и орет о чистоте рюсского языка .
показать весь комментарий
05.07.2012 20:30 Ответить