11038 посетителей онлайн

Налоговая устроила пиршество для лояльных журналистов на 600 тыс.: в гостинице "Украина" их развлекали "НеАнгелы" и Джамала. ФОТО

За неделю до Дня журналиста, 6 июня руководство ГНС собрало представителей украинских СМИ на пир. Об этом сообщили сами приглашенные журналисты. Глава налоговой Клименко вместе с коллегами решили устроить праздник для журналистов, сообщает «Цензор.НЕТ» со ссылкой на материал «Украинской правды».

На тусовку пришли руководители редакций и топ- менеджеры каналов: "Интер", Первый Национальный, 1+1, СТБ, ICTV. Также среди приглашенных были представители "Интерфакса", УНИАН, газеты «Сегодня», и еще более десятка медиа.

Руководство налоговой вместо скучных разговоров о доступе к публичной информации поздравило представителей СМИ тостами, щедрыми закусками и выступлениями звезд. Встреча проходила в ресторане гостиницы «Украина». Журналистов развлекали пением «НеАнгелы» и Джамала, ведущим был Кузьма Скрябин. А еще - глава налоговой с коллегами раздали присутствующим «акулам пера» ценные подарки: каждый получил ноутбук Dell и планшет Ipad последней модели.

Цензор.НЕТ Изображение

Журналисты направили запрос в налоговую с вопросом: за чей счет был этот банкет? Особенно интересовало происхождение портативной техники. Ведь на фоне бравых рапортов налоговой милиции об изъятии электроники кому придет в голову, что налоговики могли подарить журналистам «отжатое» у предпринимателей.

Полученный ответ озадачил, поскольку налоговая вообще отрицала любое официальное проведение праздника.

Цензор.НЕТ Изображение

Журналисты же, приглашенные на праздник, все подтвердили. Еще добавили новых подробностей. Руководство ресторана гостиницы «Украина» также подтвердило факт проведения банкета и добавило, что его стоимость составила около пятидесяти тысяч гривен. А в бухгалтерии этого ресторана уточнили, что представители налоговой за все рассчитались наличными.

Цензор.НЕТ Изображение

Журналисты обратились по этому поводу к Ольге Семченко - директору департамента взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС Украины и она все-таки признала, что мероприятие было.

- Мы проводили неофициальное мероприятие, - сказала Семченко. - Это была просто личная встреча нашего руководства.

- А за чей счет тогда она финансировалась?

- А это уже личное дело того, кто ее проводил.

- То есть, встреча была личная, а подарки при этом раздавались официально?

- Я не могу комментировать личные встречи других людей, тем более обсуждать их частную жизнь.

Согласно объяснениям ГНС, получается, что журналистов кормили-поили за частный счет, но при этом поздравляли с праздником от имени налоговой. Мы задали уточняющий вопрос: это коррупция госслужащих или подкуп журналистов, или то и другое вместе? Но ответа уже не получили.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Независимый медиа-профсоюз требует от Януковича принять меры и прекратить давление на СМИ

Руководство ГНС также не ответило, откуда подаренная техника: купили в магазине или заглянули на склад налогового конфиската. Председатель ГНС Алескандр Клименко, несмотря на настойчивые просьбы, не нашел возможности ответить на вопрос о происхождении техники и денег на пир. В то же время, Петр Мельник - народный депутат-«регионал» и по совместительству ректор Налоговой академии, одаривал журналистов вместе с Клименко:

- Разве плохо, что журналисты получили подарки? Там были все достойные люди - известные и в государстве, и в журналистике. Это нормально, что я и глава (ГНС - Клименко, - Ред. ) нашли свои средства и поддержали журналистов. Это же ваши братья по цеху, вы можете за них только радоваться!

- Но это можно воспринимать и как подкуп.

- Это вы так воспринимаете, потому что вы... вы... Потому что у вас такое восприятие свое. А когда человек за свои деньги поздравляет журналистов, в чем проблема?

«Своих денег», по данным издания, налоговики потратили на журналистов около шестисот тысяч гривен. Это с учетом стоимости банкета, гонораров исполнителей и закупки техники, если ее действительно покупали.

Топ комментарии
+6
по ТВ одно российское г....но. Какой канал не включи всё на монголотатарском.
Ни програм нормальных ни фильмов.
Какието фальшифые суды. Дибильные российские лживые фильмы не имеющие отношения к украине,
Ментовские тупые сериалы ( тоже лживые) Ещё российские клоуны с тупым деревяным юмором.
Вопрос , ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО В УКРАИНЕ ???????
Что это за руссификацыя ?????? Я второй год немогу смотреть ТВ немогу нормально выучить родной Украинский язык. из -за больного телевидения. Я хочу фильмы про Украинскую великую историю
Хочу Украинские песни, НАхера мне эта алкашная культкра соседней умирающей страны ????
Детям нечего смотреть потому что им не нравиться мультфильмы на российском. Они плохо понимают
КОГДА ЭТО ДИБИЛЬСТВО ЗАКОНЧИТЬСЯ ???? ИЗБАВТЕ УКРАИНЦЕВ ОТ РУССИФИКАЦИИ !!!!!!
СВОЛОЧИ ОСТАВТЕ УКРАИНУ В ПОКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.07.2012 16:33 Ответить
+3
17 лет не смотрю телепередачи и не страдаю. Фильмов и новостей в инете валом, а смотреть телеканалы в режиме 5 минут тупого фильма - 30 минут рекламы или слушать "новости" проплаченных журналюг о покращенни вже сёгодни - идите вы со своим телевидением и цифровым тоже в дупу))
показать весь комментарий
19.07.2012 16:41 Ответить
+3
Было бы здорово, чтоб вас дебилов, которые голосовали за эту власть, отделить от всей Украины и пусть только вами они и руководят и грабят
показать весь комментарий
19.07.2012 16:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
мусосастафа-питарок рыговский
показать весь комментарий
19.07.2012 16:30 Ответить
ALEXX
Ваша державна символіка - це комуно-фашистська символіка бо комуністи і фашисти - брати-близнеці.
показать весь комментарий
19.07.2012 16:33 Ответить
За чий кошт гульня ? Луценко сидить за концерт для ментів, тут крутіше.
показать весь комментарий
19.07.2012 16:55 Ответить
ЯнДон
Видать, гуляли на премию по случаю перевыполнения плана по штрафам......
А ведь когда-то придется отвечать !!!
показать весь комментарий
19.07.2012 16:26 Ответить
и шо на это скажет Юга Луценко?
показать весь комментарий
19.07.2012 16:28 Ответить
Юра
Скажет. Подонки редкостные. Творят, что хотят. Уверены в своей безнаказанности. Но это до осени.
показать весь комментарий
19.07.2012 16:37 Ответить
Iren
Папередник! А при чем тут Юра Луценко? Тебя так зазомбировали, что ты и думать не можешь или, когда читаешь видишь фигу?
показать весь комментарий
19.07.2012 16:38 Ответить
магилёв с пшонкой лутше знают ***** картавое.
показать весь комментарий
19.07.2012 16:40 Ответить
Бухгалтер в шоке
Суки ! Просадили бабло, а теперь шлюзы отчеты не принимают !
показать весь комментарий
19.07.2012 16:30 Ответить
33
бухгалтеру. а завтра 20е
показать весь комментарий
19.07.2012 16:33 Ответить
зз-му
Потому и в шоке !!!
показать весь комментарий
19.07.2012 16:43 Ответить
Замучали
по ТВ одно российское г....но. Какой канал не включи всё на монголотатарском.
Ни програм нормальных ни фильмов.
Какието фальшифые суды. Дибильные российские лживые фильмы не имеющие отношения к украине,
Ментовские тупые сериалы ( тоже лживые) Ещё российские клоуны с тупым деревяным юмором.
Вопрос , ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО В УКРАИНЕ ???????
Что это за руссификацыя ?????? Я второй год немогу смотреть ТВ немогу нормально выучить родной Украинский язык. из -за больного телевидения. Я хочу фильмы про Украинскую великую историю
Хочу Украинские песни, НАхера мне эта алкашная культкра соседней умирающей страны ????
Детям нечего смотреть потому что им не нравиться мультфильмы на российском. Они плохо понимают
КОГДА ЭТО ДИБИЛЬСТВО ЗАКОНЧИТЬСЯ ???? ИЗБАВТЕ УКРАИНЦЕВ ОТ РУССИФИКАЦИИ !!!!!!
СВОЛОЧИ ОСТАВТЕ УКРАИНУ В ПОКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.07.2012 16:33 Ответить
Гость
респект
показать весь комментарий
19.07.2012 16:38 Ответить
вот оно шо
один выход, отелится вам бандерлогам вместе со своим Бандеростаном
показать весь комментарий
19.07.2012 16:40 Ответить
Как-то так
И дывытыся бандЭра Тв
показать весь комментарий
19.07.2012 16:41 Ответить
Один выход
таких мразей, как ты перерезать и тогда все будут жить в мире и согласии. Чем тебе бендеры не угодили? Общаюсь уже 5 лет по аське с жительницей Западной Украины - она мне пишет на украинском, я ей на русском. Никаких конфликтов. Бывает подначиваю её насчёт бендеров - но она знает, что я в шутку и не обижается. Что нам, жителям Украины, делить? нечего - уже всё растянули покращувачи))
показать весь комментарий
19.07.2012 16:44 Ответить
Куш
Было бы здорово, чтоб вас дебилов, которые голосовали за эту власть, отделить от всей Украины и пусть только вами они и руководят и грабят
показать весь комментарий
19.07.2012 16:46 Ответить
Латигор
Ну дык, хоть вдоль хоть поперек делить. Одна половина дебилов голосует за одну власть, другая такая же половина за такую же власть голосуют но из других партий. Вопрос - чем одни дебилы отличаются от других и зачем их разделять? Им дебилам вместе веселее - можно про язык поговорить, про бандеру, сталина и еще черт знает что, только не про свою личную жизнь, нищету, и несправедливость которая их всех окружает. Делитесь, делитесь - так вас еще проще доить будет!
показать весь комментарий
19.07.2012 16:55 Ответить
респект
отделяем на хер донбасс!!
показать весь комментарий
19.07.2012 16:55 Ответить
А я
17 лет не смотрю телепередачи и не страдаю. Фильмов и новостей в инете валом, а смотреть телеканалы в режиме 5 минут тупого фильма - 30 минут рекламы или слушать "новости" проплаченных журналюг о покращенни вже сёгодни - идите вы со своим телевидением и цифровым тоже в дупу))
показать весь комментарий
19.07.2012 16:41 Ответить
КУш
А это чтоб народ типа развлекался и меньше думал, а тем более видел что творит даная власть Народу зрелищ туповатых, а им власть и чтоб никто не мешал
показать весь комментарий
19.07.2012 16:41 Ответить
Детям нечего смотреть потому что им не нравиться мультфильмы на российском. Они плохо понимают
======
Маєш кабельне? У нас по кабельному показує Малятко TV 100% україномовний канал для дітей,вчать букви,хто де живе з тварин і мультфільми для дітей.Дітям подобається
Ось їх сайт : http://malyatko-tv.com.ua/
показать весь комментарий
19.07.2012 16:54 Ответить
замученному
До полно передач на украинском, в чем проблема. 1+1, Тонис, Интер, ICTV, 1 канал и т.д. Мало там, залезь в Интернет, там хватает всего. Ищущий находит
показать весь комментарий
19.07.2012 18:04 Ответить
Дауну
смотри 5 канал , даун
показать весь комментарий
19.07.2012 16:39 Ответить
Скептик
"Очень вовремя" тиснули статейку. А почему к Новому году не проснулись? Уж почти 2 месяца минуло и тут - на тебе, критика с вопросами! А когда на День журналиста милиция журналистов поздравляет, прокуратура, СБУ и дарит подарки, так там все нормально, а тут - непорядок???
показать весь комментарий
19.07.2012 16:44 Ответить
слабовата твоя отмазка.... а факты проверить надо было... дать запросы - получить ответы, интервью взять... на это время надо! но факт прогула 600 т.грн. остается фактом и пиарастические прыжки в сторону его никак не уберут
показать весь комментарий
19.07.2012 17:20 Ответить
гордозастенчивый
Согласен, эти тупые сериалы, где восхваляются гебешники и мусора, заполонили все каналы. Хотя бы один раз показали сериал, где мент лупит обывателя, налоговая берет мзду, а фсбшник (сбушник) крышует наркоторговлю. Прокуроры все в красивых выглаженных мундирах, а не пьяные в жопу, сбивающие на мерсах людей на переходах и стряпающие политические дела. Ждем-с новые сериалы.
показать весь комментарий
19.07.2012 16:46 Ответить
Дістали
росія, як держава не має нічого свого рідного, вних не має навіть народного інструменту свого, окрім балалайки (один потик і три струна), не має нічого рідно, і вони постіно пхають свою морду до нас, вже ітак пів росії спито, вних ніхто робити не хоче, а ті народи які росія завоювала їх спіцяйно споюють щоб вони не могли нічого протистояти, подивіться на Грузію, лиш москалі перестали пхати носа туда країна ожила, і нам треба таке зробити. Мова не іде за всіх росіян, бо і там є нормальні люди, мова іде за політику яку веде росія.
показать весь комментарий
19.07.2012 16:49 Ответить
Поменяй Путлера с Януковощом
местами и ничего не изменится. Повыбирали мразей президентами, вот и результат. А была б Украина на месте России - точно так же Янык лез бы во все дырки к независимым государствам - чтоб где ещё спистить неспижженного. Менталитет один у славян - избрать себе барина и потом лоб расшибать, кланяясь ему. А страдает потом полстраны из-за дебилов, избравших эту мразь. Гляньте на билборды - на них хари тех, за кого голосовать не надо!!!
показать весь комментарий
19.07.2012 16:53 Ответить
Василь
Бандери до москаля не ходили. Били їх на рідній землі.
показать весь комментарий
19.07.2012 16:49 Ответить
13377
то москаля ходили, шоб їх Бандери били, це йим до сподоби.
показать весь комментарий
19.07.2012 19:13 Ответить
свідомий
Сидить мрскаль на ослоні в щароварах,вишитій сорочці,грає на бандурі,співає :Ой,ти луже,зелений байраче,підтанцьовуючи гопака. Точно єдіний народ.
показать весь комментарий
19.07.2012 16:52 Ответить
С праздником журналистики
Власти нужны рабы и холуи, которые помогают держать рабов в стойле. Вот эти журналисты, которые были на банкете - холуи, ежедневно вещающие бред с экранов и в прессе за подачки от власти. Все программы ТВ ориентированы на быдломассу - "зрелища", а власть кидает копейки к пенсиям и зарплатам - это на "хлеб".
показать весь комментарий
19.07.2012 16:53 Ответить
за тридцать сребреников ха ха
Страна не Украина а Холуина.
Воруют безмерно у державы, уничтожилит бизнес ми никто с них потом не спросит, к сожалению, откуда особнячок.
показать весь комментарий
19.07.2012 17:02 Ответить
Whada***? За наши деньги???? Ноутбуки, планшеты, звёзды!!!! Whada***!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.07.2012 17:05 Ответить
От всей души
Сочувствую устроителям. Неровен час, ветераны налоговой несколько лет спустя будут вынуждены скидываться и вскладчину выкупать вышеупомянутое начальство.
показать весь комментарий
19.07.2012 17:17 Ответить
доллар
Украина для людей !
показать весь комментарий
19.07.2012 17:24 Ответить
В НЕ
ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ ЧТО УРКАИНА ССУЧЕНАЯ держава а НАЛОГАВАЯ КОДЛА,СУДЕБНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ СБОРЕЩЕ УБЛЮДКОВ,СУДЕЙ-СБОРИЩЕ АНАНИСТОВ,МУСОРОВ-ГЕЙев И Т.Д. И Т. П. НЕ КОГДА НЕ БЫЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОРГАНОВ СПРАВЕДЛИВОСТИ !
показать весь комментарий
19.07.2012 17:30 Ответить
Як кузьма та джамала розважали гопників з податковоЇ
показать весь комментарий
19.07.2012 17:55 Ответить
Посмотрите на рожу главного налоговика - это гопник базарный!
Неужели у кого-то это лицо не обезображенное интеллектом вызывает доверие
Нет в такой стране не хочется платить налоги начиная от укр. олигарха с Кипра и заканчивая простым работягой!
показать весь комментарий
19.07.2012 18:10 Ответить
в
так подождите а луценко за что судили разве не за то что праздник устроил на день милиции
показать весь комментарий
19.07.2012 18:14 Ответить