9301 посетитель онлайн
5 035 105

Милиция запретила стрелять в Януковича на "Бандерштате": под обстрел отдали Сталина. ФОТОрепортаж

"Особенностью мероприятия является то, что на нем запрещено употреблять алкоголь и курить. В этом году он приурочен к 70-летию создания УПА. Поэтому для посетителей мероприятия проводились встречи с ветеранами повстанческой армии. Кроме того в течение трех дней фестиваля состоялись кинопоказы исторических фильмов, гутирки (беседы - ред.), действовала литературная сцена. В музыкальном направлении посетителей развлекали группы "Кому Вниз", ТНМК, "Тень Солнца", "Козак Систем", "О.Торвальд", - передает Цензор.НЕТ со ссылкой на gazeta.ua.

Смотрите также на Цензор.НЕТ: "Бандерштат-2011" собрал в Луцке депутатов, вояков ОУН-УПА и молодежь. ФОТОрепортаж

Цензор.НЕТ Изображение

"Наш фестиваль имеет целью прежде всего патриотическое воспитание молодежи, - сказала пресс-секретарь "Бандерштат" Анастасия Передрий. - Молодые люди должны быть сознательными и здоровыми. Также нужно учить правдивую историю. Ту, которую творили наши деды. Каждый день фестиваль посещает около трех тысяч человек. Хотелось чтобы их было больше. Возможно, такое малое количество из-за запрета продажи и употребления алкоголя".

Цензор.НЕТ Изображение

Вход на территорию "Бандерштата" контролировала частная охрана. Она проверяла сумки посетителей на содержание в них алкогольных напитков. Также действовала охрана из Национального Альянса. Они охраняли и контролировали палаточный городок.

Цензор.НЕТ Изображение

Наибольшим развлечением для людей была стрельбы из лука по портретам Сталина и убийцы Бандеры Богдана Сташинского. Люди вешали также вместо мишеней портреты Виктора Януковича и Николая Азарова. Но из-за этого возник конфликт с милиционерами, которые запретили это делать.

Цензор.НЕТ Изображение

Также состоялся флеш-моб. Люди выстроившись в ряд образовали несколькометровые буквы УПА.

"Здесь очень классно, - рассказал Олег Сирык из Днепропетровска. - У нас подают искревленную историю. Пытаются отбелить советскую армию, а УПА унизить. Накупил на фестивале много патриотической литературы о боях УПА, дивизии "Галичина". Приеду домой и раздам ​​друзьям. Пусть знают настоящую, а не фальшивую историю".

Цензор.НЕТ ИзображениеЦензор.НЕТ Изображение

Топ комментарии
+3
В кожне місто цей фест.
показать весь комментарий
06.08.2012 15:01 Ответить
+2
супер! шкода що я там не був
показать весь комментарий
06.08.2012 14:15 Ответить
+2
так а кто тебя сейчас держит? чемодан-вокзал-польские клозеты! вперед и с песней!
показать весь комментарий
06.08.2012 14:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Wake-UP
Ти хочеш цього?
показать весь комментарий
07.08.2012 08:23 Ответить
Алексей_Киев
"Наибольшим развлечением для людей была стрельбы из лука по портретам Сталина и убийцы Бандеры Богдана Сташинского."
Ослы и шакалы пинают мёртвого льва.
Знакомо.
показать весь комментарий
07.08.2012 09:55 Ответить
лешке
типа Сталин и Сташинский - "львы"?

Оба БАНДИТЫ И УБИЙЦЫ
показать весь комментарий
29.07.2013 18:42 Ответить
а не на Бандерштате
МОЖНО

Мы поняли
показать весь комментарий
29.07.2013 18:41 Ответить
Страница 2 из 2