"Нельзя за рисунок на стене сажать людей," - в Сумах прошел марш в поддержку авторов "застреленного" Януковича. ФОТОрепортаж
Об этом сообщает пресс-служба организации «Черный комитет», передает Цензор.НЕТ.
Около сотни людей собрались на площади Независимости возле Облгосадминистрации. Затем участники мероприятия двинулись к Заречному суду, где состоялся митинг. В руках активисты держали плакаты в поддержку осужденных, а также распечатанные те самые «неприличные изображения». Именно так «неприличные» суд охарактеризовал трафаретные изображения.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Суд назвал изображение Януковича неприличным рисунком. ДОКУМЕНТ
«Мы утверждаем, что ребят осудили незаконно. Нельзя за рисунок на стене сажать людей. Эти события - доказательство, что Украина превратилась в тоталитарное государство. Своевольный приговор вызвал волну возмущения по всей стране. Поэтому я убежден, что эти изображения Януковича с простреленной башкой будут появляться по всей Украине», - заявил активист Комитета Александр Лазаренко.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: В прокуратуре Сум считают, что активистов осудили не за Януковича с простреленной головой
Как сообщал ранее Цензор.НЕТ, Заречный районный суд Сум в понедельник, 14 января, вынес приговор четверым местным активистам, которых якобы обвинили в экстремистских надписях на стенах города и поджоге общежития. Кроме того, за этими активистами также числится и рисование указанных выше трафаретных изображений. В то же время в областной прокуратуре ранее опровергли информацию, распространенную в СМИ, уточнив, что четверо молодых жителей Сум были осуждены за хулиганские, а не экстремистские действия.




Все хотят героями Украины стать.
точно так же надо было и с юлей не трогать ее.
ну теперь точно молодежь начнет трафаретить неприличные рисунки по всей украине.
это начало конца этой власти и хама в первую очередь.
его не спасет семиметровый забор и мусора с автоматами в меживорье.
сумчане молодцы-слов нет.
растет новая генерация которая не собирается быть порабощенной кучкой олигархов- жидов и татарина
скупивших все энэргоресурсы и предприятия за копейки и диктующие свои условия 46 миллионному народу.
http://rama.com.ua/militsiya-zayavila-o-zaderzhanii-podozrevaemogo-v-podzhoge-obshhezhitiya-sumgu-s-inostrankami/