10 697 944

Тысячи поляков протестуют против украинских героев: "Бандера - не герой!", "УПА - не Украина". ФОТО

После литургии, которая состоялась в центральном костеле Варшавы, колонна людей направилась в сторону королевского дворца, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Комсомольскую правду в Украине.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Глава польского Сейма: "Волынскую трагедию нужно признать "геноцидом". Правду нельзя перекричать или передискутировать."

Под конец литургии к костелу начали массово подтягиваться люди, и уже под конец службы у костела собралось около 5-6 тысяч человек.

волынь

"Сегодня рабочий день, но нас всех отпустили. Все понимают настолько серьезный это вопрос для Польши, - говорит Мариуш Колинчевиш. - Мы должны показать украинцам, что мы помним те события".

Также читайте: "Регионал" Тедеев: По-своему Бандера и Шухевич - герои, но они не должны быть выше Героев СССР

"Украинская власть одумайся, Бандера - не герой!", "УПА - не Украина", "Волынская резня - молчать выгодно" - такие плакаты несут участники марша протеста. Многотысячная колонна полностью парализовала центр города. В шествии принимают участие политики, общественные деятели, простые поляки.

"Подстегнуть к активным действиям нас заставили последние события в Украине. Некоторые политические силы строят на нашем горе себе пиар. Устанавливают памятники Бандере и Шухевичу. Идеализируют этих людей", - сказал член общественной организации "Свободная Польша" Оттер Колинович.

Смотрите также: В Луганске открыли патриотический магазин: "Есть язык, есть нация". ФОТОрепортаж

Многочисленный митинг охраняют полторы сотни полицейских. Напомним, Сейм Польши планирует проголосовать за заявление по делу 70-й годовщины Волынской трагедии 12 июля. В частности, депутаты настаивают на признании тех событий "геноцидом" и установить 11 июля, которое считается в Польше апогеем тех событий, Днем памяти жертв Волынской трагедии.

Топ комментарии
+10
СЛАВЕТНИМ ГЕРОЯМ УКРАЇНИ ВОЯКАМ УПА ВІЧНА СЛАВА ТА ШАНА ВІД УКРАЇНСЬКОГО НАРОДУ!!!
показать весь комментарий
11.07.2013 17:00 Ответить
+9
Та в дупу ту польську сексоту !
показать весь комментарий
11.07.2013 16:47 Ответить
+9
А по поводу убийства своего президента "молчать не выгодно?" Или против Путина сцыкотно? Продажные людишки
показать весь комментарий
11.07.2013 16:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 10 из 10
Да уж
тягнисрака с его бандой в цивилизованной Европе видеть не хотят .
показать весь комментарий
12.07.2013 11:23 Ответить
еще профессор преображенский, если помнишь, шариков, называл твои суждения космическими по масштабам и космической же глупости
показать весь комментарий
12.07.2013 11:54 Ответить
12345м
как отвечать то не хочется! Весь цвет цензорного опарыша бурно шевелится и булькает. Вот в обиженных и угнетенных походить, хоть всю жизнь. Гей парад бы скорее что ли, отвлеклись бы.
показать весь комментарий
12.07.2013 12:19 Ответить
-
показать весь комментарий
12.07.2013 14:41 Ответить
михай
Хісторики з московії краще пишуть. Як тоді, так і зараз конфліктами (провокує а де і організовує) між українцями та поляками користується кремль.
показать весь комментарий
14.07.2013 18:31 Ответить
Правдорубу
45му. и пр. мудакам из прошлого. Вы пассивы ЛГБТ можете тут хоть до конвульсий воспевать коммунистический рай, сересер, и пр. лениных-сталиных, но вряд ли уже кто-либо из умеющих думать, глядя на жизнь соседей с северо-востока поведется на эту проплаченную из карманов тех же роботяг-соседей хрень , которую вы иудины дети здесь щелкаете.
показать весь комментарий
12.07.2013 12:43 Ответить
пи-даболу
Загибай пальцы,кто там лучше живет,Болгары,Греки,Румыны,Прибалты? Во уроды,да у нас сейчас еще,пока,свободы больше,чем у них всех вместе взятых!
показать весь комментарий
12.07.2013 14:09 Ответить
Істинний арієць Шльома
Ми тут поміж собою порадилися і вирішили нарешті віддати полякам землі Масковсько-Суздальського ханства. Нехай вже буде по твоєму. Ми також за мир і дружбу поміж народами. Просимо москалів терміново звільнити повернуті їх польським власникам землі
показать весь комментарий
12.07.2013 12:57 Ответить
Шлме
Ты тумблер дурака выключи - поляки хорошо помнят где их земли. Жаль в ЕС нас не примут, а то поскакал бы из польской квартиры обратно в хлев.
показать весь комментарий
12.07.2013 13:26 Ответить
Я дико извиняюсь шо встрял
но хто такие поляки,шоб нас не пустить в евросоюз! Они там далеко не первая скрипка и будут с нами тоже на пьтичьих правах,когда сидишь в гнезде с открытым клювом и ждешь когда в него положат! Тут бы под немцев лечь,они там главные закоперщики,ну может еще 1-е французы по родственному 2-х прикроют и дадут лишнего червячка.А поляки нам не указ,да и спасибо "армянину"Ельцманну- и из под касабов вырвались,хотя и не рвались-ну кто же думал что вот так все просто,то бы еще в 17 соскользнули.
показать весь комментарий
12.07.2013 13:42 Ответить
а то
тыб дико до сих пор в схронах прятался!
показать весь комментарий
12.07.2013 14:10 Ответить
Істинний арієць Шльома
Поляки ті все пам"ятають. А ось ти азіопець видно що забув, де родіна мать твоя. Так що уйобуй окупант в свій улус і чим якнайшвидше. А то, як повернуться поляки до своєї Маскви, то тоді вже пізно буде тобі тікати.
показать весь комментарий
12.07.2013 13:52 Ответить
То наши братья-а как по мне
и китайцы не страшны-главное знать всех родичей за последние 300лет-найдешь везде дядю,ну вот только негров нет.
показать весь комментарий
12.07.2013 13:57 Ответить
Істинний арієць Шльома
То ти ще покопайся трохи в своєму лайні. Може якого шимпанзе з Африки і знайдеш. А з Маскви доведеться таки москалям швидко уйобувати. Бо там таке почнеться, як поляки прийдуть, що 1812 буде за дитячий капріз видаватися
показать весь комментарий
12.07.2013 14:09 Ответить
В шлеме-ну ты як малое дитятко
От колы прыйдуть,тоди и побачымо,бо що було-то бачылы,що е-то бачым,що будэ-побачымо.Чого рукы заламуваты колы ще ничого нэма.Хвирма Сусанин для поляков выпускает навигаторы.По той программе-дальше Львова даже жизни нет,так шо воны тилькы до Львовян у гости.Хранцузив оппять же не касабам боятыся-воны вам пэршим городы потопчуть и загынэтэ вид голодомору,бо бананы на смэрэках не ростуть.що ты так за нас хвылюеся? Та може и було шимпанзе,тоби то що з цього?,зубив в роте стало у 2 ряда,чи шо?,чи сраты будэш раз у мисяць,та экономыты на продуктах?,бо цэ-ж и йисты трэба тэж раз у мисяць.
Скилькы не надувай бальоны-а червони шаровары разам из шаблэю,вид опозиции- не выдадуть.
показать весь комментарий
12.07.2013 14:26 Ответить
лекс
пора знати, що смоленщина і брянщина були землями спочатку ВКЛ, а потім - речі посполитої
показать весь комментарий
12.07.2013 20:08 Ответить
Кацапам
**** ***** забей, и что ты там вякаешь про "нас", не*** обобщать - да вас алкашей рузьке не пустят, а нас потомков Руси ещё как! А по поводу польских земель , то учи историю *** дурной!
показать весь комментарий
14.07.2013 17:40 Ответить
Им-перец
В те дни, когда Красная Армия ломала хребет Гитлеровской Европе, УПАши геройствовали на Волыни.
Очень показательно, кстати.
показать весь комментарий
12.07.2013 13:30 Ответить
лекс
колонизатор-окупант! по твоєму виходить, що УПА мала допомагати московському окупанту воювати з німецьким окупантом. за які заслуги? за голодомор українського етносу, за етноцид переселенців та наших братів-козаків, з яких ви, окупанти, зробили яничар, що забули свій український рід, хоча у них в пам"яті ще лишились українські пісні та хліборобська культура? в такому разі ти, москалю-угрофіне, такий же даун, як і даун-яничар із даунбасу.
показать весь комментарий
12.07.2013 20:17 Ответить
один
У каждой страны свои герои.Поляки столько веков уничтожали украинцев а молчат
показать весь комментарий
12.07.2013 13:34 Ответить
не підрахує
В українців

і поляків не проста ай часом кривава історія
взаємовідносин.І ніхто не підрахує хто більше кому причинив історичних кривд в
давні часи і в часи коли боролась УПА, в тому числі і проти польського
окупанта. На моїй Житомирщині в с.Кодня в часи антипольських повстань поляки
стратили більше 3-х тисяч українців. А в моєму селі дітей лякають якимось
Войцехом, коли говорять *А Войцех би тебе забрав.* А операція Вісла це не був
Геноцид українців, яких з їх етнічних земель розсіяли по Польщі. До речі зроблено
це було за згодою і допомогою Москви.

Коліївщина

Це творили не
українці


Російські і польські війська незабаром розгромили розрізнені
загони повстанців, а захоплені в полон повстанці жорстоко покарані.
Влаштовувалися показові страти в різних містах Речі Посполитої, а в Кодні
відбулася масова різанина. Під керівництвом польського воєначальника І.
Стемпковського повстанцям рубали голови, садили на кіл, четвертували. Тут
стратили близько 3000[1] учасників «Коліївщини», і село стало символом скорботи
і пам'яті про волелюбних і непокірних синів українського народу

Коліївщина

це творили не
українці


Після кількох
днів жорстоких катувань російська військова команда передала Гонту разом з
усіми іншими полоненими повстанцями польській владі

У польському
слідстві продержано Гонту місяць. Його держали, як подають поляки, у викопаній
ямі з кайданами на руках і ногах і часто допитували при стосуванні тортур.
Врешті йому винесли присуд польського суду: на протязі 10 днів Гонті повинен
кат здерти кожного дня пояс шкіри із хребта, 11-го дня відтяти обидві ноги,
12-го обидві руки, 13-го вирвати серце, а 14-го відтяти голову й пошматувати
тіло так, щоб частина була прибита на шибениці 14 найбільших міст Правобережної
України.
показать весь комментарий
12.07.2013 14:14 Ответить
священне право
Національно визвольна боротьба - це священне право окупованих націй,але ця справа
серйозна, крута і жорстка. Ніхто не може судити УПА,Бандеру, Шухевича які
очолили цю боротьбу української нації проти московського, польського, німецького окупанта. Молодці
**западенці** Жодна навала окупантів віками не зламала і не вбила їх дух, не
заставила забути свої витоки не засушити коріння.
показать весь комментарий
12.07.2013 14:15 Ответить
є приклади
Цікава логіка окупанта,загарбника,колоніста. Захоплює чужі
землі, поневолює народи, а потім коли їх бють і проганяють кричать це геноцід.
Полякам не варто роздмухувати цю історію. В українців є приклади кривавих дій
поляків проти українців.
показать весь комментарий
12.07.2013 14:16 Ответить
баянистъ
а клёво агент Кремля Колисниченко сталкивает лбами два братских народа?
показать весь комментарий
12.07.2013 16:41 Ответить
rt43
отношения Польши и Украины могут пойти по пути отношений Армении и Турции, а это означает, что Польша, будучи членом Евросоюза, сможет ставить препятствия Украине туда влезть, и конкретно каждую попытку Украины получить некие преференции в Евросоюзе будет обуславливать требованием о покаянии Украины публично на государственном официальном уровне.
показать весь комментарий
12.07.2013 17:33 Ответить
уксус
Януш Пшимановский говорил вам . Пока идет война -- пока оружие в руках ---- добейте эту тварь . Потом будет поздно Не добили .
показать весь комментарий
13.07.2013 17:13 Ответить
кеша
Это ты "уксус" про коммуняк ?Да нужно было 1991 всех убрать на пенсию,без права работы на руководящих должностях пожизненно.
показать весь комментарий
14.07.2013 17:39 Ответить
Укр
Это по крайней мере подло,поддерживать польских националистов,а своих унижать.Трагедия не даёт право голоса коммунистам и прочей швали,чьи руки по локоть в украинской крови ,это вопрос примирения украинцев с поляками,но не кремлёвских шестёрок.
показать весь комментарий
14.07.2013 17:35 Ответить
Гоша
это если кто не понял,работа фсб и их агентов колесниченок-киваловых,не зря им награды за границей дают.
показать весь комментарий
14.07.2013 17:43 Ответить
москаль
ай поляки, ай да молодцы, ваши бывшие холопы теперь в смятении
показать весь комментарий
15.07.2013 02:32 Ответить
Орест
Яка дурня! А де вони були 50 років тому?

Так далі піде, то може Жанну Д'Арк, та французів англійський парламент звинувачить у геноциді доблесних оккупантів.
показать весь комментарий
20.07.2013 20:11 Ответить
А ВЕДЬ ВСЕ СБЫЛОСЬ
Возвращаясь к
пророчествам преподобного Лаврентия, следует отметить, что они касаются не
только «последних времён», но и нынешних - например, церковного раскола на
Украине. .............."…Все лжеучения выйдут наружу вместе с бесами и безбожниками тайными
(католиками, униатами, украинцами-самосвятами и другими) и сильно на Украине
ополчатся против канонической Православной Церкви, её единства и соборности.
Этих еретиков будет поддерживать безбожная власть, а поэтому будут отнимать у
православных церкви и верных избивать. Тогда Киевский митрополит (недостоин сего
звания) вместе со своими единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблет
Церковь Русскую. Сам уйдёт в вечную погибель, как и Иуда.
Но все эти наветы
лукавого и лжеучения в Руси исчезнут, а будет Единая Церковь Православная
Русская… В городе Киеве никогда не было Патриарха. Патриархи были и жили в
Москве. Берегитесь самосвятской украинской группы (церкви) и унии».Наместник
Киево-Печерской Лавры отец Кронид, присутствовавший при этой беседе, возразил
батюшке, что самосвяты и униаты на Украине уже исчезли (после 1946 года -АД).
Батюшка ответил грустно и печально: «Бес в них войдёт, и они с сатанинской
злобой ополчатся против православной веры и Церкви, но им будет позорный конец,
а их последователи понесут небесную кару от Господа Царя Сил».Преподобный
Лаврентий говорил настойчиво и строго, что «наше родное слово - «Русь» и
«русский». И обязательно нужно знать, помнить и не забывать, что было Крещение
Руси, а не крещение Украины. Киев - это второй Иерусалим и мать русских
городов». «В Польше, - говорил преподобный, - была тайная жидовская столица.
Иудеи понуждали поляков завоёвывать Русь. Когда поляки завоевали часть Руси, то
отдали иудеям в аренду православные монастыри и церкви. Священники и
православные люди не могли без их разрешения совершать никаких треб… Иудеям
очень не нравились слова: «Русь» и «русский», поэтому они назвали… завоёванные
поляками и отданные им в аренду русские земли… Окраиной - Украиной… Какая
окраина? Чего, почему окраина?! Ведь за этой мнимой иудо-польской окраиной
находятся другие страны и государства. И позже по их же указке поляки узаконили
нам понятия «Украина» и «украинцы», чтобы мы охотно забыли свое название
"русский" и навсегда оторвались от святой и православной Руси..".................................Преподобный Лаврентий Черниговский..1948 г.
показать весь комментарий
20.07.2013 22:11 Ответить
Домохозяйка
Если изначально все было таким русским, то откуда взялась
украинская мова?
показать весь комментарий
21.07.2013 16:45 Ответить
в ПРОДОЛЖЕНИЕ
Во всех странах пртив чего_то протестуют. Ну полякам тоже захотелось. Спасибо КАКЕ .
главное Свободе не отвлекаться от состояния дел на Украине и не вестись на провокации.
показать весь комментарий
21.07.2013 16:55 Ответить
Матвій Осадчій
Поляки ми срали вам в ріт, тупа нація котра тримала та різала українців цілих 400 років....а це що <<KURWA MAC>> не геноцид? хто тут щє "banderasy"...
показать весь комментарий
15.08.2013 23:20 Ответить
Патріот
Та хіба ж то були українці? Неправда ваша.
показать весь комментарий
02.10.2013 20:15 Ответить
Lesya Tarasuk
приятно удивлена что ещё остались на польской земле разумные люди.
показать весь комментарий
05.01.2014 20:15 Ответить
Ника
Волынская резня, но ведь не под Краковом где-нибудь. Это получается в чужой монастырь со своим уставом все лезут. Сами приперлись на Украину, то поляки, то росияне, а потом возмущаются. Не Бандера ведь к ним пришел, а они влезли. Вынуждены были защищаться. Так что нечего теперь маршировать и возмущаться, вечно всех привлекали украинские земли.
показать весь комментарий
05.01.2014 20:31 Ответить
А ведь все
сбылось........Мы так мало знаем. Поэтому и безоружны перед злом.
показать весь комментарий
05.01.2014 21:52 Ответить
Мила
не змогла промовчати. Мою маму после окончания педучилища 1951г. молодой девушкой отправили учить на западною этих тупоголовых сифилитиков и чудом осталась живой, но от пережитого заработала порок сердца, от чего в скорости умерла оставив детей сирот,
А многие с того курса не вернулись домой. Обьясните мне пожалуста в чем их вина?
Вот такие девчонки вас сволочей лечили, учили, щоб вам счас жилось хорошо. А УПовцы зверствовали над ними и это вы сейчас рветесь командовать нами. Я за то щоб вернуть вас полякам, они быстро поставят вас на колени, Янукович слишком добрый.
показать весь комментарий
05.01.2014 22:31 Ответить
Страница 10 из 10