5 928 262

30 лет в поисках своих корней на Украине: Мальчика украли для селекция "идеальной нордической расы третьего рейха". ФОТО

73-летний житель Гамбурга Фолькер Хайнеке (Folker Heinecke) больше 30 лет провел в поисках своих корней на Украине. Просмотрев бесконечное количество архивных материалов, он собрал сотни документов, но до сих пор не выяснил главного: кто его настоящие родители. Хайнеке - один из тысяч мальчиков и девочек, выкраденных нацистами на оккупированных территориях для участия в программе "Источник жизни" (Lebensborn), сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на DW.

Во время Второй мировой войны нацисты не только методично уничтожали "неполноценные" с их точки зрения народы, инвалидов и умственно отсталых. Одной из его целей гитлеровского режима была селекция "идеальной нордической расы". По-настоящему одержим этой идеей был один из главарей "третьего рейха" Генрих Гиммлер (Heinrich Himmler), ставший "крестным отцом" проекта "Источник жизни".

Гиммлер держал птицеферму, где при помощи искусственного отбора пытался вывести идеально белых кур, что вдохновило его провести подобный эксперимент и на людях. На почве общих интересов Гиммлер сдружился с птицеводом из-под Гамбурга Адальбертом Хайнеке (Adalbert Heinecke) и нередко гостил у него с начальником партийной канцелярии НСДАП Мартином Борманом (Martin Bormann).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Уроки денацификации: Американцы заставляют немцев откапывать тела из общих могил, собирать мертвецов - и хоронить по-человечески. ФОТОрепортаж

Хайнеке и его супруга были бездетны, и Гиммлер пообещал "как можно скорее достать им ребенка". Пополнение в семье должно было произойти за счет программы Lebensborn. Одним из направлений проекта было поощрение офицеров СС к зачатию детей с "расово чистыми" женщинами в специально созданных "Домах матери".

По данным историков, в годы национал-социализма в Германии, Норвегии, Австрии и других странах насчитывалось около 17 таких заведений. Рожденные в них вне брака дети, в том числе самого Гиммлера и его адъютантов, должны были стать элитой "третьего рейха" и занять ключевые посты в нем.

В "Домах матери" в Германии на свет появилось 8 тысяч младенцев, а в Норвегии - 12 тысяч, пишет информационное агентство AP. Но такие темпы не устраивали Гиммлера, поэтому в начале 1940-х годов он распорядился собирать "расово чистых" детей по всей Европе.

В 1942 году, когда немецкие войска захватили одно из крымских сел, русоволосого и голубоглазого мальчугана по имени Саша эсэсовцы силой вырвали из рук матери. "Меня переправили в Лодзь. Там в специализированном центре проверили мою "расовую пригодность" и дали немецкое имя Фолькер", - вспоминает Хайнеке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "У нас не нашлось настоящего героя пристрелить Сталина", - откровения ветерана. ВИДЕО

Некоторое время Саша-Фолькер провел в "детских домах" в Польше и на Востоке Германии. "За разговоры на украинском и польском языках детей могли жестоко избить. Воспитательницы готовили нас к усыновлению семьями кадровых эсэсовцев", - рассказывает 73-летний гамбургский пенсионер.

нацизм

нацизм

нацизм


Попал крымский мальчик в ту самую зажиточную семью Хайнеке, которая, помимо птицефермы, владела судовой компанией. Управление СС по вопросам расы позаботилось о выдаче фальшивого свидетельства о рождении. До самой смерти приемных родителей в 1975 году Фолькер Хайнеке ни разу не заговорил о прошлом. "Мы жили в полном достатке, но мне всегда чего-то не хватало. Знать, кто я, откуда, и где мои настоящие родители", - признался он в беседе.

Другим детям из "Источника жизни", повезло меньше. Душевные травмы у них - распространенное явление. Так, согласно результатам исследований, опубликованным в газете Daily Mail, они больше других склонны к алкоголизму, депрессиям и суицидальным настроениям. "Мой знакомый норвежец из Lebensbornсовершил самосожжение уже в преклонном возрасте", - говорит Фолькер Хайнеке.

В послевоенной ФРГ тема "гиммлеровских фабрик детей" замалчивалась, тогда как в Норвегии к таким детям и их матерям относились откровенно враждебно. На Нюрнбергском процессе, в документах которого Хайнеке вместе с другими насильно вывезенными в Германию фигурировал в качестве жертвы, лица, причастные к проекту, не были серьезно наказаны. Как свидетельствуют протоколы, на допросах они утверждали, что все украденные на Украине и в Польше дети были сиротами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: "МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ". "СУХИЕ" ЦИФРЫ ВТОРОЙ МИРОВОЙ И КРЕМЛЕВСКИЕ ПРИВАТИЗАТОРЫ

Со временем доступ к документам периода Второй мировой войны становился все проще, и, начиная с середины 1970-х, Фолькер Хайнеке насобирал 20 ящиков с бумагами. Пока не добрался до самых важных: свидетельства об усыновлении, где было указано его настоящее имя - Александр Литау, и документа СС с подробностями операции в Красногвардейском районе Крыма. Без единого упоминания о биологических родителях.

В 2002 году Фолькер Хайнеке отправился на Украину. "Я всю ночь не сомкнул глаз, вглядываясь в пейзажи, поля с подсолнухами. Я ощущал, что это мой край, что я здесь родился. Это невозможно описать словами, - вспоминает Фолькер дорогу из Киева в Симферополь. - Я привез с собой в Германию горсть крымской земли".

В Крыму Хайнеке встречался с пережившими гитлеровскую оккупацию. "Кто-то слышал похожую фамилию, кто-то догадывался о похищении ребенка, но все воспоминания очевидцев крайне размыты", - с сожалением констатирует он.

Долгожданное известие пришло несколько недель назад из России. Во время перезахоронения братских могил установили личность солдата, погибшего под Сталинградом, который мог бы быть его отцом. Впрочем, как правильно пишется его настоящая фамилия, Хайнеке тоже не знает - это может быть Литау, Лито, Литов или Литауер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА Цензор.НЕТ: Мифы Великой Отечественной войны - опасная ловушка для украинцев, - французский философ

Никакой информации о матери Фолькер тоже пока не получил, поэтому вновь собирается на Украину и в Россию: "Я всюду подсознательно ищу родных. Всю жизнь вглядываюсь в лица прохожих. А вдруг у меня есть брат или сестра? Однако важнее всего - узнать, что произошло с моими родителями. Тогда круг замкнется".

По оценкам ученых, среди которых немецкий историк Дитрих Айххольц (Dietrich Eichholtz), сегодня в ФРГ проживают около 150 тысяч участников проекта "Источник жизни". Многие из них даже не догадываются о своем прошлом.

Топ комментарии
+3
Немцы . тоже люди и тоже часто ошибались.
Поиск нордических представителей Расы в Укре изначально был обречен.

Искать землянику в куче свинного навоза тоже самое , что искать Ариев среди украинских черкесов, татар, евреев и цыган
показать весь комментарий
14.07.2013 19:59 Ответить
+2
На селекцию из Кацапии не брали,такие выводки никому не нужны
показать весь комментарий
13.07.2013 22:16 Ответить
+2
так то ж ляхи не смирились, а ты вафлепремник чего разинул?
показать весь комментарий
13.07.2013 23:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%96 Половцы-украинцы

Після утворення Імперії Великого Степу (Монгольської) частина половців
приєдналася до війська монголів. Саме вихідці з колишніх половецьких
земель складали значну частину війська темника Мамая під час його
боротьби з Дмитром Донським. Після поразки у цій битві Мамай відійшов у
східноукраїнські і причорноморські степи, його син, нащадок Чингізхана
по матері, разом з військом прийняв християнську віру і став під руку
великого князя литовського, отримавши з його рук титул князя Глинського і
володіння на землях нинішніх Полтавської, Черкаської, Сумської і
Чернігівської областей. Так закінчилась історія половців і почалась
історія козацтва.
Нащадки Мамая і Чингізхана, князі Глинські,
Вишневецькі, Острозькі, Дашкевичі, Ружинські стали першими козацькими
отаманами.
показать весь комментарий
14.07.2013 02:06 Ответить
Слідами поселень половців у середньовічній http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%8C Русі залишаються такі http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%96%D0%BC топоніми , як http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%86%D1%8F Половиця (колишня запорозька слобода - історичний центр http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BD%D1%96%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA Дніпропетровська ), села http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B5 Малополовецьке (http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%96%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD Фастівський район http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C Київської області ), http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B5_%28%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%87%D1%96%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%29 Половецьке (http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B8%D1%87%D1%96%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD Бердичівський район http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C Житомирської області ), Половці (http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD Гощанський район http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%96%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C Рівненської області ), http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%96%D0%B2%D0%BA%D0%B0 Куманівка (http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD Козятинський район http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%96%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C Вінницької області ), http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%96%D0%B2 Куманів (http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD_%28%D0%A5%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%29 Городоцький район http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C Хмельницької області ), http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%96%D0%B2%D1%86%D1%96 Куманівці (http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BC%D1%96%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD Хмільницький район http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%96%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C Вінницької області ), http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B0_%28%D2%91%D0%BC%D1%96%D0%BD%D0%B0%29 Команча http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%96%D1%82 Сяноцького повіту в http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%96%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D1%94%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE Підкарпатському воєводстві http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B0 Польщі .
показать весь комментарий
14.07.2013 02:07 Ответить
хм
пару назв сел це не більша половина монгольського населення кацапії
показать весь комментарий
14.07.2013 02:39 Ответить
хм
Мамай не печеніг(давно винищені) і не половець(світловолосі)
показать весь комментарий
14.07.2013 02:40 Ответить
гмм
роззуй очі
показать весь комментарий
14.07.2013 02:41 Ответить
Тогда в Крыму легче было встретить лошадь Пржевальского, чем щирого хохла. Жили русские и малороссы, почти всех их истребили крымские татары.
показать весь комментарий
14.07.2013 03:19 Ответить
хм
руси та русичі ніколи не звались ганебним прикметником гускій, а малоросами русичів українців почали обзивати кацапи(московити) в 18 столітті, коли стирили та перекрутили назву Русь
показать весь комментарий
14.07.2013 04:25 Ответить
Из Москвы Великаго града
Крымские татары здорово разбавили население нынешней Украины, много веков насилуя и грабя местное население, которое десятками тысяч уводили в рабство...
показать весь комментарий
14.07.2013 05:11 Ответить
не путай
крымских татар с турками.
показать весь комментарий
14.07.2013 05:27 Ответить
Из Москвы Великаго града
Если они набеги на Москву делали, то никак в обход украинских земель ходили?
показать весь комментарий
14.07.2013 05:37 Ответить
Да какие набеги
- Мацква и есть хазаро-татарва - нах ей на себя набегать. Никто не отменял предшественника мацковскага хамства - Хазарию со столицей Итиль, сейчас Волгоград. Кацы у вас на лбу написано - лень, руки из жопы, ложь, хуцпа, паразитизм на других нациях. Если вас отгородить от мира колючей проволокой, то вы друг друга будете перетрЯхивать, загонять в рабство, где белым неграм не так уж и плохо, и в конечном счете подохнете с голоду, если не от шмурдяка.
показать весь комментарий
14.07.2013 10:39 Ответить
нн
Да если мы,кацапы,перестанем отдыхать в вашей "ридной Украине",все хохлы с голоду передохнут!
показать весь комментарий
20.08.2013 21:14 Ответить
НЕ МЫТАЯ РОСИЯ
Немцы понимали , что высшую рассу можно создать только из жителей Украины .
показать весь комментарий
14.07.2013 05:55 Ответить
кирюха сын Матрьоны
высшая раса,это цацапский поп кирюха и его сигаретный бизнес
показать весь комментарий
14.07.2013 06:34 Ответить
ага
там дагестанец вые бал кацапского казака . не тебя ли ?
показать весь комментарий
14.07.2013 06:47 Ответить
атаман
настоящий блондинистый нордического типа наш русский " мужик " .
показать весь комментарий
14.07.2013 08:03 Ответить
не знаю как тогда
но сейчас свидомые это зомби которым пустили в мозг величие мифического укрства.
показать весь комментарий
14.07.2013 08:57 Ответить
хм
вот после крушения всех этих социалистов, можна с ужасом спросить - а что это было ? Одни выводили идеальную расу, другие - идеальный класс Людей мочили миллионами, уничтожали государства, бабло гребли тоннами, а становится все хуже и хуже, причем ВСЕМ
показать весь комментарий
14.07.2013 10:13 Ответить
Варяг
Синие глаза и русые волосы сыграли роковую роль в жизни Фолькера Хайнеке. Мальчика из Крыма, как тысячи жертв проекта "Источник жизни", нацисты выкрали для создания "высшей расы".

Так это из Крыма мальчик. Русский. При чем тут хохло- быдло черкесское ?
показать весь комментарий
14.07.2013 10:57 Ответить
козломордому
черкеси живуть в кацапії, баран, тільки невеолика група колись поселилась в Україні
показать весь комментарий
14.07.2013 11:08 Ответить
321
А який стосунок москалі, мають до Криму?Плем'я таврів вважало себе руськими(не москалями), тобто належало до українських племен. Москалів у Крим масово загнали після війни. Але вони тікали звідти, бо "картоха не растьот". Якби Крим не повернули Україні, то він ще десятки років був би у розрусі.
показать весь комментарий
14.07.2013 12:31 Ответить
Белобрысый
У русских блондинов- от 50 % до 70 %. У хохлов- не более 20-ти %. ( да и то- от скрещивания между хохло- давалками и русскими бравыми вояками) -а воинских частей в Хохлостане всегда было много, сам служил в Житомирской области, 1988-90 гг., сам "вклад" внес- несколько белобрысеньких ( получается, что хохлов)- заделал.
показать весь комментарий
14.07.2013 11:02 Ответить
ха-ха
кацапи вузькоглазі й чорножопі, тільки в Європейській частині півночі в селах трохи є блондинів...Вилізь із свого підвалу в мацкві та подивись, якщо не боїшся що кавказці трахнуть
показать весь комментарий
14.07.2013 11:09 Ответить
321
Дурнику, самі німці дослідили, що арійці були брахіцефалами, тобто круглоголовими, а німці є довгоголовими(доліхоцефалами). Це говорить про те, що вони є сумішшю білої і чорної рас. Коли вони це зрозуміли, придумали "передньолобову брахіцефальнісь". Найбільше німецьким критеріям "арійськості" відповідали галичани.
При тому, найбільша концентрація арійських генів з гаплогрупою R1A1 є в Україні, Польщі і Білорусі. А в Московії вона відсутня, крім етнічних українських земель, захоплених москалями і районів проживання українців.
показать весь комментарий
14.07.2013 12:41 Ответить
турист
Хохлов татары ( крымские- прямые наследники Золотой Орды- т.е.- татаро-монголы) МАССОВО ТРАХАЛИ ЕЖЕГОДНО аж до 1769-го года ( как вы понимаете, контрацептивами они не пользовались). Потому хохлов в Европе и принимают ЗА УЗБЕКОВ ИЛИ ТУРОК.
показать весь комментарий
14.07.2013 11:05 Ответить
трактористу-Туристу из Кацапии
да хоть негром
лишь бы не лапотным ************ с паРаши с "беломором" в в желтых зубах с ног до головы в блевотине от стекломоя ,щей и ржавой селедки + балалайка в трясущихся руках
показать весь комментарий
14.07.2013 11:09 Ответить
турист- быдлоте укро- чурке
да ты реально "портрет" хохла нарисовал )))))))))))) хохол- же чурка, потомок татаро-монгол. Читай борше, чмо.
показать весь комментарий
14.07.2013 11:14 Ответить
хм
ти мабуть із мацкви, що на одних чорножопих дивишся тому вони тоі й мерещаться, в Україні таких немає, хіба поодинокі кавказці та кримські татари
показать весь комментарий
14.07.2013 11:10 Ответить
Для хм
да и есть чурка, предков твоих татарва драла во все дыры еще 200 лет назад, пока русские не заступились............
показать весь комментарий
14.07.2013 11:12 Ответить
хм
тобто поки московити не закріпачили вільних козаків?
показать весь комментарий
14.07.2013 11:28 Ответить
Для укро-монголов
Я видел это сюжет по НТВ. До 1954-го года, как известно, Крым входил в состав Российской Федерации. Да и не в этом дело. Обычный русский мальчик( в Псковской, Новгородской, Смоленской, Ленинградской, Брянской и т.д. областях фашисты"изъяли" ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ русских детей- светленьких, голубоглазеньких...........При чем тут азиатское, укро- монгольское быдло? (((((((((((
показать весь комментарий
14.07.2013 11:11 Ответить
хм
взагалі-то Гітлер був здивований величезною кількістю світловолосих та голубооких саме в Україні, а точніше у Вінницькій області, а ніяк не в парашці азіатській
показать весь комментарий
14.07.2013 11:29 Ответить
Для хохло-чурки
ха-ха

кацапи вузькоглазі й чорножопі, тільки в Європейській частині півночі в селах трохи є блондинів...Вилізь із свого підвалу в мацкві та подивись, якщо не боїшся що кавказці трахнуть

И Кличко и Шевченко в Европе СЧИТАЮТ ТУРКАМИ ИЛИ ТАТАРАМИ ( была ветка на Цензоре). Потому что хохол- Это чурка, татары его предков насиловали 500 лет ( а поляки брезговали)- чему удивляццо ? ))))))))))))
показать весь комментарий
14.07.2013 11:17 Ответить
гммм
з якого часу кацапомонголоїди стали європейцями?????
показать весь комментарий
14.07.2013 11:30 Ответить
Для хохло-чурки
козломордому

черкеси живуть в кацапії, баран, тільки невеолика група колись поселилась в Україні

Вот хохлы и потомки этих черкесов, а еще- монголо- татар... СМОТРИ ВЫШЕ..........
показать весь комментарий
14.07.2013 11:18 Ответить
хм
тобто пара десятків привезених черкесів замінила все українське населення ? Козломорде, це все одно що сказали що всі кацапи чечени, бо ті приїхали жити в мацковську область
показать весь комментарий
14.07.2013 11:32 Ответить
321
Повторюю, москаль, це невіглас, тому не розуміє про що пише, бо плутає "черкесів" з "черкасами". Це все одно, як поставити знак рівності між значенням "bluewater" і "блювота". Те саме і в багатьох інших словах.
показать весь комментарий
14.07.2013 12:55 Ответить
321
Що не москаль, то недоумок. Але чому дивуватись? Бо це природний стан. Читай недоумок Карамзіна, Соловйова, Ключевського, Валішевського, Лизлова, Уварова і багатьох інших. Вони не соромлячись розповідають, хто такі москалі. А останні генетичні дослідження все те підтвердили, що москаль - це угро-фін з домішкою татарів(тартар, моголів).
показать весь комментарий
14.07.2013 12:47 Ответить
хохло-чурке
Да не стесняйся, хохло- чурка..............предки твои- лихие монгольские и черкесские батыры. гордитсь, чмо ....
показать весь комментарий
14.07.2013 11:58 Ответить
хм
на куя мені гордитись твоїми монгольськими предками?
показать весь комментарий
14.07.2013 12:01 Ответить
а45
Ты ,рагулик, своими предками гордись... Казак МАМАЙ !!!!
показать весь комментарий
14.07.2013 12:34 Ответить
321
Для невігласа і недоумка москаля - це дійсно так. Воно ж нездатне вчитись. Йому вистачає лише газетки, де подібні недоумки поширюють своє невігластво чи таких же "науковців".
показать весь комментарий
14.07.2013 12:57 Ответить
а45
А ежели посмотреть на настоящего галычанина--от цыгана-монгола не отличишь... Не так ли чернобровые , и кареглазые галычане ????
показать весь комментарий
14.07.2013 12:58 Ответить
321
Так голубе скинь полуду "москальства" і може побачиш. І вчись, тільки не з москальських книжок, там немає правди, там лише спроби довести, те що неможливо довести. А саме головне те, що бути нащадком угро-фінів зовсім не соромно і не принизливо. Може коли це зрозумієте, то станете справжніми людьми. На слов'янах "світ клином не зійшовся".
показать весь комментарий
14.07.2013 13:06 Ответить
321
А ще, рекомендую почитати ось це http://www.ukrainianvancouver.com/archives/6672, може щось проясниться. Хоча, сильно сумніваюсь.
показать весь комментарий
14.07.2013 13:12 Ответить
321
Що стосується слова "хохол", то воно означає "син неба". Що ж до москаля, то дане йому означення "кацап" означає "м'ясник, різник" за ту безглузду і жахливу різанину, що влаштували москалі на чолі з Іваном 4 в Казані.
показать весь комментарий
14.07.2013 13:02 Ответить
Анастасия
Противно читать эти расистские комментарии! Причем комментарии от всех: и кацапов, и хохлов! Окститесь, не существует высшей расы! Если говорить об одаренности, то в каждом народе существуют одаренные люди и среднестатистические (большинство!). Людей с психическими заболеваниями, которые существуют в любом народе любой расы !), в расчет брать не будем, и называть их "низшими" тоже жестоко, потому что эти несчастные люди не виноваты в своем горе. Это все равно что называть "низшими" людей, попавших в катастрофу и сделавшихся калеками. Благочестивые порядочные люди никогда не унизятся до подобного злословия. Итак, не существует "низших", существуют лишь условно говоря обычные и одаренные! Почему условно говоря? Потому что каждый, подчеркиваю, КАЖДЫЙ человек имеет какие-либо дарования от Бога! Каждый человек, по Библии, есть образ и подобие Господа ("И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" Бибилия, Бытие 1:27), а значит в каждом человеке существует весь потенциал гения! Но беда в том, что лишь единицы из людей не ленятся и развивают свои способности, работают над дарами Господними, часто жертвую своим комфортом! Причем Господь в своей премудрости сделал так, что у каждого есть свои дарования - у кого-то в науках, у кого-то в рисовании, в письме и так далее. Большинство же людей просто не обращают внимание на дары и не развивают их, не пытаются их даже открыть, чтобы принести пользу обществу и всему человечеству, а с головой уходят в современную погоню за деньгой, стремясь побольше заработать на развлечения и удовольствия! Нужно ведь успеть побольше скушать разных вкусняшек и испить все алкогольные напитки ,побольше трахнуть телочек и засветиться на лучших курортах мира, занимаясь тем же, что и в родном городе, то есть совершая движения по тому же порочному кругу! Где уж тут думать о работе над собой и развитии? Некогда. И обиднее всего, когда в век поклонения Деньге некоторые люди, не имеющие дарований в определенной области, но жаждущии прибыли, из пустого тщеславия и гордыни лезут не в свои сани и пытаются выдать свою "яичницу" за Божий Дар! Отсюда и возникают низкопробная музыка, низкопробные литература и живопись, и низкопробные научные открытия, которые лишь вредят человечеству, а не реально делают ему честь!

И еще, обращаюсь опять же к расистам: не существует славянской расы, перестаньте бредить! Славяне - это народ, а не раса! Славяне всегда были и будут народом черноволосых, рыжеволосых, блондинов, шатенов и прочих разномастных людей, если уж говорить сейчас о цвете волос. А если быть точным в определении славян, то славяне - это те, которые ведут славянский образ жизни, согласно славянской культуре и традициям, исповедуют Православную Христианскую Веру, и разговаривают на одном из славянских языков: украинском, русском, белорусском. И языки, и образ жизни, и ментальность у всех славян едины.
показать весь комментарий
14.07.2013 14:35 Ответить
Из Москвы Великаго града
Вообще-то арийская раса -- это миф, придуманный невеждами-нацистами в начале 20 века.
показать весь комментарий
14.07.2013 16:49 Ответить
полтаве-венду
осёл жидомосковский орияне -от слова Ор -на украинской это орать орати -то есть пахать по московски и был бог Ор а его дети орияне -учись жидок хотя ты падло знаешь всё сам прекрасно а забиваешь людям мозги порхатий а кирим- Крым - с монгольского -это Перекоп -так сказать название местности на татарском ещё расскажи про Азав -азовское море--то есть Сурожске море - конь педальный порхатий и брехливый а ты **** безродная азиатская вонючая звездуй в свою пустыню негев
показать весь комментарий
14.07.2013 17:34 Ответить
Байда
ой правду люди пишуть нарешті побачили та розкусили хто такі азіяти -жиди-московіти -нехай ім грець бабаям як що вже Оріян з печенегами плутають -ну то зовсім з розуму поїхали та ще і половців сують всюди-ото дійсно азія непомита нехай вас сказ знайде хоча і свого достатньо хозари булькаті полтаво-венди бурлаки-Україні Слаа
показать весь комментарий
14.07.2013 17:42 Ответить
Немцы . тоже люди и тоже часто ошибались.
Поиск нордических представителей Расы в Укре изначально был обречен.

Искать землянику в куче свинного навоза тоже самое , что искать Ариев среди украинских черкесов, татар, евреев и цыган
показать весь комментарий
14.07.2013 19:59 Ответить
Источник жизни
закончился тем, что немки по прежнему не рожают и демографическую ситуацию не изменили.А пока в Германии полно гастарбайтеров и турков.
показать весь комментарий
14.07.2013 23:09 Ответить
Кто ищет
тот обязательно найдет, ищет так настойчиво не случайно, дай Бог Александру удачи!
показать весь комментарий
14.07.2013 23:22 Ответить
Страница 3 из 3