Полмиллиона украинцев встретили Новый год на Майдане исполнением гимна. ФОТОрепортаж+ВИДЕО
Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды", передает Цензор.НЕТ.
На Майдане присутствовали эксперты и специалисты, которые фиксировали результат. Официальную заявку на регистрацию рекорда в Книге Рекордов Гиннеса подали ранее.
фото - Алексей Чернышев (Цензор.НЕТ)


К полуночи Майдан был заполнен до отказа, людей было больше, чем на последнем вече оппозиции 29 декабря.

Во время исполнения гимна находящиеся на площади зажгли фонарики и свои мобильные телефоны.



Затем со сцены собравшихся поздравили политики.

Лидер «Свободы» Олег Тягнибок отметил, что сегодня стоящие на Майдане оппозиционеры встречают Новый год точно так же, как в прошлом украинские повстанцы «встречали праздник временами не в тихих домах со своими семьями».
Вышедший через несколько минут на сцену депутат Петр Порошенко предложил откликнуться приехавших из Одессы, Харькова, Днепропетровска и т.п., после чего заявил, что наличие людей из упомянутых регионов является свидетельством того, что оппозиция может завоевать голоса жителей Юго-Востока.

Примечательно, что из-за сильного тумана со сцены не было видно праздничного фейерверка.

Концертная программа на Майдане продлилась до 7 утра.

фото - ЛІГАБізнесІнформ











и оппозиция и власть полностью недееспособны в вопросах как внутренней так и
внешней политики. И не важно кто там сидит: бизнесмен, который защищает свои
интересы или же простой учитель. Система должна работать целостно, а у нас такого
отродясь не было, каждый лоббирует то, что выгодно именно ему.
народа уже давно ни для кого из правительственных кругов не стала определяющим
показателем. Какая им разница кто куда хочет и к чему стремится, главное ведь
себя нормально обеспечить, чтобы 7 колен рода больше никогда не работали.
1кв.м, то получится чуть более 40000 блохастых. Площадь Майдана 14500кв.
м. Это только оппозиционные каналы умудряются там размещать миллионы.
спекулятивные разговоры о том, что у Майдана нет плана действий - этот план
действий есть: это полная перезагрузка власти, изменение системы власти - это
цели которые перед собой ставит Майдан", - заявил нардеп.
Абсолютно утопический план, выдуманный какими - то космонавтами, а не
политологами. Тем более один из этих пунктов они законодательно уже просерили
на голосовании за импичмент президенту. Нужно быть реалистами, ребят, сейчас
убрать регионалов, уряд и В.Ф легальными путями практически не реально, нужно
бить их же оружием
Позор России. Начало ее конца.
Не бачив п"яних з пивом і похмурих облич, таких, як на анти-майдані.
Моїм абсолютно аполітичним друзям дуже сподобалось.
Януковичу час пакувати валізи.
Психиатры тебя, наверное, никак поймать не могут.
Вопрос только, откуда у революционеров столько бабла?
Или опять как в 17 немцы подогнали?!
дальше давай про славу и героев))