6344 посетителя онлайн
11 669 464

Очередному памятнику Ленину отбили голову. На этот раз в Кривом Роге. ФОТО

Об этом Радио Свобода сообщили в субботу местные жители. По их данным, у чугунного бюст отражено голову, при этом постамент остался невредимым, передает Цензор.НЕТ.

Вместе с тем криворожане сказали, что не знают, когда именно это произошло.

«Очевидно, это продолжение марафона падения памятников Ленину, которое длится от дня свержения памятника Ленину на Бессарабке в Киеве. Могу предположить, что это сделали какие-то неизвестные патриотически настроенные граждане в нашем городе», - сказал местный житель, представитель« Организации украинских националистов »Ринат Ковбасюк.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Еще один памятник Ленину обезглавлен. На этот раз на Полтавщине. ФОТО

ленин


Также, Ринат Ковбасюк отрицает причастность своей организации к разрушению памятника и заявил, что пока ни одна из местных организаций не взяла на себя ответственность за содеянное.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Серп і молот - смерть і голод": в Винницкой области обезглавили Владимира Ильича

В Криворожском линейном отделе милиции на Приднепровской железной дороге информацию о разрушении памятника не опровергли, но и не подтвердили. По данным дежурного, заявлений о совершении подобного преступления не поступало.

Топ комментарии
+8
Живым подонкам начнут головы сносить. Ждите твари
показать весь комментарий
11.01.2014 17:35 Ответить
+8
ПОКА ПЕТЯ НА МАЛЬДИВАХ МОЕТ ЯЙЦА ЕГО ИДОЛОВ ОТПРАВЛЯЮТ НА СВАЛКУ ИСТОРИИ! ХОТЯ САТАНЕНКО ДАВНО КРАСНЫЕ ФЛАГИ СМЕНИЛ НА КРАСНЫЕ ФОНАРИ! НЕ ХИЛО ЗАРАБАТЫВАЕТ ПОДМАХИВАЯ ПРокаженным!
показать весь комментарий
11.01.2014 17:37 Ответить
+7
и правильно отбили! загадили всю Украину этими бюстами да памятниками советской эпохи... им место на свалке истории уже
показать весь комментарий
11.01.2014 17:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
Михасю
А США до сих пор "клепает" оружие, имеет 1100% прибыли и только на этом и живет. СССР перестал "клепать", но войн в мире меньше не стало. И граждане самых "демократических" США против этого не возмущаются, также как и украинские патриоты.
показать весь комментарий
11.01.2014 22:30 Ответить
Ура
Еще один кровавый идол пал. В нашей стране нет места Ленину. Опять рыдает взахлеб Петя Симонин.

СЛАВА УКРАИНЕ!!!!
показать весь комментарий
11.01.2014 22:32 Ответить
Волку
Потому что я видел многое, то, что было, своими глазами, и общался с людьми и их детьми, которые через это прошли. Так вот Солженицын и многие брешут процентов на 90.
показать весь комментарий
11.01.2014 22:37 Ответить
все брешут только ты
чесный потомок НКВДистов, ага конечно.
показать весь комментарий
11.01.2014 22:38 Ответить
Волк
Я видел многое и общался с многими. И почему что вы считаете людей лгунами .. каждый судит по себе. И брехня что 1-го мая 1986 года народ в Киеве выгнали на первомайскую демонстрацию когда фон на кресте был уже в пол в паряде. Видел человека и общался с человеком которого пытали НКВД за стихи посвященные Украине на украинском языке в 60-е(герой ВОВ) и таких историй много. Я понимаю что совковую ментальность из детей бывших партийных работников и работников НКВД не выбить не когда вы будете лелеять это вечьно.
показать весь комментарий
11.01.2014 22:49 Ответить
вот так
Из Ленина можно сделать щебенку, щебенка полезней, всегда в хозяйстве пригодится, а от коммуняцкого идола только вред.
показать весь комментарий
11.01.2014 22:38 Ответить
понятливым
Нет, мой отец был инженером -электриком, и после окончания горного института по распределению работал на шахтах в Магаданской области. А заключенные жили в соседних бараках, и никто их не охранял, потому что между приисками 200-300 км тайги. А что с вами спорить, вы же лучше всех знаете, правда с чужих слов.
показать весь комментарий
11.01.2014 22:50 Ответить
Волк
Опять же какие ЗК были политические или .. уточните
показать весь комментарий
11.01.2014 22:51 Ответить
Місто Рені, Одесь обл, 2019 рік. Памятник Леніну у парку десь біля готелю. Ленін втік ві ренійських реалій...
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
11.01.2014 22:51 Ответить
Пробачте. Місто Рені, Одеської обл, 2010 рік.
показать весь комментарий
11.01.2014 22:52 Ответить
Владлен
Ленин сделал свое дело, Ленин может уходить. А что потом?
показать весь комментарий
11.01.2014 22:55 Ответить
хи-хи
Владлен -Владимир Ленин (имя из абривиатур). Не волнуйтесь владленов переименовывать не будем
показать весь комментарий
11.01.2014 22:58 Ответить
Маяковский
Я знал рабочего, он был безграмотен, не знал даже азбуки соль, но слышал как говорил Ленин - и он знал все...
показать весь комментарий
11.01.2014 23:07 Ответить
нужно было еще в 91 снести памятники мумифицированному трупу
показать весь комментарий
11.01.2014 23:01 Ответить
САМОЕ
СМЕШНОЕ,ЧТО В РОССИИ ПРИЗНАЮТ,ЧТО ЛЕНИНИЗМ НЕ ЕСТЬ ХОРОШО. НО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ПО ДЕМОНТАЖУ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ПАМЯТНИКОВ ИЛЬИЧУ.ДЕЛИКАТНИЧАЮТ,ПОТОМУ,КАК ЭТО ИХ ИМПЕРСКИЙ СИМВОЛ.а ТУТ КАКИЕ ТО ХОХЛЫ ПОСЯГАЮТ НА СВЯТОЕ! ЛОГИКИ КАЦАПА НЕ ПОНЯТЬ.
показать весь комментарий
11.01.2014 23:06 Ответить
Владлен
А че не снесли? Потому что в 91 за это могли впердолить по самые гланды. А ща вже все можна.
показать весь комментарий
11.01.2014 23:36 Ответить
ПОТОМУ
И МОЖНА,ЧТО ЛЮДИ РАЗОБРАЛИСЬ В МИЛОМ ИЛЬИЧЕ! ШАЛУНИШКА,РАЗВАЛИЛ УСТОИ РОССИИ,УНИЧТОЖИЛ ЛУЧШИХ ЛЮДЕЙ!
показать весь комментарий
12.01.2014 10:26 Ответить
Волку
Я не жил на Украине в 60-е, и спорить не собираюсь. У нас в Магадане многие разговаривали на украинском, как и мои родители. Много было плохого в те времена, и мне тоже есть что вспомнить. Но прибыль от работающих предприятий не шла в карманы Пинчукам, Порошенкам и прочим, ставшим владельцами народной собственности, и можно было получить образование, найти без блата работу и прожить на з/п. А сейчас этого нет и богатые богатеют, а народ нищает (как кстати и в Европе).
показать весь комментарий
11.01.2014 23:05 Ответить
ДА
ТОЛЬКО ЭТОТ РАЙ РУХНУЛ МОМЕНТАЛЬНО,КАК УПАЛИ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ! ЗНАЧИТ,ЧТО ТО БЫЛО НЕ ТАК,ЕСЛИ ТАКОЙ КОЛОСС,КАК СССР ПРИКАЗАЛ ДОЛГО ЖИТЬ?
показать весь комментарий
11.01.2014 23:09 Ответить
Владлен
Не нефтью единой жив человек...
показать весь комментарий
11.01.2014 23:14 Ответить
Волк
Опа коммунисты о душе подумали. А как же бога нет. Религия опиум для народа.?
показать весь комментарий
11.01.2014 23:17 Ответить
ДЛЯ РУССКИХ
ЭТО УТВЕРЖДЕНИЕ НЕ УМЕСТНО,ОНИ И СЕЙЧАС ЖИВУТ ЗА СЧЁТ СЫРЬЯ! ЕСЛИ БЫ НЕ ГАЗ И НЕФТЬ,ВЫ БЫ УЖЕ ДАВНО БЫЛИ СТРАНОЙ 3-ГО СОРТА!
показать весь комментарий
11.01.2014 23:18 Ответить
Владлен
Бодливой корове бог рогов не дает..
показать весь комментарий
11.01.2014 23:38 Ответить
Волк
А что это вы так выборочно вспомнили только некоторых алегархов Ахметов Янукович младший Упоминать так упоминать всех. И очень понравилось выражение " У нас в Магадане" Вы так и не ответили на вопрос по каким статьям были осуждены люди. Незанимайтесь подменой понятий.
показать весь комментарий
11.01.2014 23:12 Ответить
Владлен
Ленин дал шанс рабам стать людьми, люди его не поняли...
показать весь комментарий
11.01.2014 23:09 Ответить
СМЕШНО
70 ЛЕТ ЖИЛИ В РАЮ И НЕ ПОНЯЛИ,ЧТО ПРОЕДАЛИ БОГАТСТВА ЗЕМЛИ! ТАК КАК ПРОИЗВЕСТИ,ЧТО ТО СВОЁ НЕ УМЕЛИ,ОСОБЕННО ПРЕДМЕТЫ БЫТА И ОДЕЖДУ! ОРУЖИЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ,НА ЭТО ДЕНЕГ НЕ ЖАЛЕЛИ,НУ И ПОПЛАТИЛИСЬ НЕ ВЫДЕРЖАВ ГОНКУ ВООРУЖЕНИЙ! ВЫ ЖЕ ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ.
показать весь комментарий
11.01.2014 23:15 Ответить
Волк
Смешно. Накокаиненые матросы дают свободу рабам. А потом рабов растреляли в Новочеркасске. Хочешь уехать куда либо. а нет рабы не иммигрируют рабов только продают.
показать весь комментарий
11.01.2014 23:16 Ответить
В НОВОЧЕРКАССКЕ
ВООБЩЕ БЫЛ КОШМАР! ВОТ ОНА ЛЕНИНСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ В ДЕЙСТВИИ! РАССТРЕЛЯТЬ БАТЕНЬКА,ЧТО БЫ ДРУГИМ НЕ ПОВАДНО БЫЛО И ЭТО В 62-ОМ,РАССВЕТ СОЦИАЛИЗМА!
показать весь комментарий
11.01.2014 23:21 Ответить
Волку
Они статьями не хвастались, но с маленькими сроками там не было. Климат очень суровый, в школу при ниже -25 не ходили только 1-4 классы, все помогали друг другу выжить. Жилье - только бараки, зимой утром просыпаешься, а вода в чашке замерзла.. Можно мемуары писать, как там жилось, я здесь(на Украине), рассказов не встречал.
показать весь комментарий
11.01.2014 23:20 Ответить
Волк
Итого вы не знаете по каким статьям были ЗК. Не в курсе политические это либо другие преступники и так далее. Да в Магадане не сахар. Рассказов не встречали а многие вернулись ? А много ли вы слушали? А слушали вы вообще.?
показать весь комментарий
11.01.2014 23:24 Ответить
ua-eu
Он (Ленин) что, родился или жил в Кривом Роге, ну ладно там Ульяновск, ну Питер в крайнем случае,а Кривой Рог каким боком к Ленину?....
показать весь комментарий
11.01.2014 23:20 Ответить
Владлен
Ленин - личность не питерского, а мирового масштаба
показать весь комментарий
11.01.2014 23:26 Ответить
Волк
Эта песнь была актуальна лет 40-50 назад. А так Ленин это личность породившая тоталитарный режим у которого руки по локоть в крови.
показать весь комментарий
11.01.2014 23:29 Ответить
Владлен
Есть предложение, убрать из алфавита буквы Л, Е, Н и И. И тогда с Лениным будет покончено
показать весь комментарий
11.01.2014 23:21 Ответить
Волк
Так подайте заявку в госдуму РФ.
показать весь комментарий
11.01.2014 23:25 Ответить
ДА НЕТ
ЭТОТ ГНОЙНИК БУДЕТ ЕЩЁ ДОЛГО ВОНЯТЬ!
показать весь комментарий
11.01.2014 23:25 Ответить
Владлен
Свобода, мир, братство, равенство, счастье не воняют
показать весь комментарий
11.01.2014 23:30 Ответить
Волк
Страх(за свою жизнь и жизнь близких) дефицит (плановая экономика рулит) равенство ? (не смешите партийная элита имело все работяга нечего) Свобода? (свободно уехать или свободно само выражаться) мир ?(Афган). Вы подменяете понятия товарищь владлен
показать весь комментарий
11.01.2014 23:35 Ответить
Владлен
Где родился, там и пригодился. Совершенствуйся сам, совершенствуй страну, в которой живешь. ВСЕМ свободно САМОвыражаться можно было только в СССР. Сейчас это стоит денег, которые не каждому по карману. Да и современное образование трудно назвать образованием
показать весь комментарий
11.01.2014 23:57 Ответить
ДА
САМОВЫРАЖАЛИСЬ ПРЯЧАСЬ НА КУХНЯХ И СЛУШАЯ ВРАЖЕСКИЕ ГОЛОСА! И ВЕЗДЕ ЗА НАРОДОМ БДИЛО ВЕЗДЕСУЩЕЕ КГБ!
показать весь комментарий
12.01.2014 10:29 Ответить
А ЛЕНИН
ВОНЯЕТ,ОСОБЕННО В МАВЗОЛЕЕ
показать весь комментарий
11.01.2014 23:44 Ответить
Владлен
Засунь свой нос себе в задницу - и вонь пройдет
показать весь комментарий
12.01.2014 00:04 Ответить
НАДО
БУДЕТ МНОГИМ ЗАСУНУТЬ СВОЙ НОС В ЗАДНИЦУ,ПОТОМУ,КАК ВОНЯЕТ ИЛЬИЧ НА ВЕСЬ БЕЛЫЙ СВЕТ!
показать весь комментарий
12.01.2014 10:18 Ответить
ua-eu
За годы Совеской власти на территории СССР было установлено более 10000 памятников вождю мирового пролетариата.
показать весь комментарий
11.01.2014 23:34 Ответить
Владлен
А его труды переведены на все языки мира
показать весь комментарий
12.01.2014 00:06 Ответить
ТЫ
ВЛАДЛЕН НАПОМИНАЕШЬ ДИТЁ ИЗ ДЕТСКОГО САДА! ТЫ ВООБЩЕ ВЕРИШЬ В ТОТ БРЕД,КОТОРЫЙ НЕСЁШЬ! ИДИ ЧЕШИ ЭТИ СКАЗКИ НА СКАМЕЙКЕ БАБУШКАМ! ЛЮДИ ДО СИХ ПОР НЕ МОГУТ ОПРАВИТЬСЯ ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА ,,АВРОРЫ,,
показать весь комментарий
12.01.2014 10:22 Ответить
Волк
Таки на все.? На фарси.? На хинди.? На эсперанто ? На латынь? и этот список можно продолжать.
показать весь комментарий
12.01.2014 11:16 Ответить
хорошая новость
падучая что ли напала на сифилитика или рыги с красно-коричневыми в подпольщиков играют, но все равно приятно
показать весь комментарий
11.01.2014 23:56 Ответить
Волку
Были все: и политические,и белогвардейцы (после освобождения Дальнего Востока), врачи по "Кремлевскому" делу, и за бандитизм.Они сами уже группировались в лагере. Магадан и в 60-тые занимал 1 место по преступности в СССР (американские боевики отдыхают), хотя на приисках заключенные уже не работали. А в школе, построенной по указанию Крупской, преподавали по распределению выпускники Московского универа с красными дипломами - вот такие были парадоксы. Город был известный: и Высоцкий приезжал, и Вольфганг Мессинг.
показать весь комментарий
11.01.2014 23:58 Ответить
Волк
Вы ту так ярко говорите что там все поголовно говорили на Украинском. И белогвардейци и врачи по "Кремлевскому". Если бы вы знали дело врачей то бы вы так радостно не описывали и Высотского и Мессинга. Для вас увы лагерная жизнь стала нормой. Побратайтесь с священниками не нынешними а те кто был в 60-70 многих ссылали многие прошли через застенки КГБ за что за веру не в Ленина а в Бога. Поэты барды художники инакомыслящие за что?. И вы тут всерьез говорите о том что Ленин это хорошо коммунизм это рай.?
показать весь комментарий
12.01.2014 11:10 Ответить
http://yatsenyuk.org.ua/mediafiles/images/links/zbir_730x90.jpg http://yatsenyuk.org.ua/mediafiles/images/links/zbir_730x90.jpg [Зображення недоступне]

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Этот счет ВСЕГДА был единственным счетом Майдана, поэтому надо только сюда отправлять деньги.
На официальном сайте Яценюка и др.http://yatsenyuk.org.ua/
показать весь комментарий
12.01.2014 00:14 Ответить
Владимир
мда... Янык и его регионаловская власть загнаны в тупик... выборы на носу, а рейтинг падает... олигархия душит, чтобы за год успеть разбазарить все, что только можно... проект Свобода, как видим по памятникам, вышла из под контроля и ведет свою маргинальную игру, потому что вандализм может быть делом только маргиналов... да и комуняки в любой момент могут возглавить социальный протест и снести власть с потрохами... во так ситуация...
показать весь комментарий
12.01.2014 02:31 Ответить
Волк
Волзглавить ? примазаться.
показать весь комментарий
12.01.2014 11:12 Ответить
Владимир
нет, именно возглавить. ведь рейтинг комуняк растет благодаря тому, что только у них есть конкретные социальные требования в Антикризисной программе и механизмы их реализации. да и если посмотреть на их законопроекты, которые провалили регионалы и псевдоопозиционеры, то люди видят кто действительно для них работает. вспомнить хотя бы отмену пенсионной и мед реформ... поэтому социальный протест, который назревает в обществе могут возглавить только красные.
показать весь комментарий
13.01.2014 01:39 Ответить
ЭТО ДЕЛАЕТ ПАРТИЯ РЕГИОНОВ.
ЗАЧИЩАЕТ ЛЕНИНА........ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ПОСТАВИТЬ ПАМЯТНИКИ ЯНУКОВИЧУ.
показать весь комментарий
12.01.2014 07:59 Ответить
согласный с россиянином
И не памятники, а МАВЗОЛЕЙ !! Да повыше!!! Да побольше!!!! Щоб им там всем мета хватило!
показать весь комментарий
12.01.2014 09:00 Ответить
Волк
Недостойны мавзолея.
показать весь комментарий
12.01.2014 11:13 Ответить
Арієць
"... не сотвори собі ідола ..." . Я
думаю , що більшість дописувачів знають про цю заповідь . А якщо падають ідоли
, то значить , що пробуджується духовність народу . Починає працювати інстинкт
самозбереження нації . І на території проживання нації ідеологія повинна бути
одна -націоналізм (любов до всього національного і повага до сусідів ) .
Ідеологія інтернаціоналізму присуща рабським і тюремним общинам ;нема свободи ,
нема права вибору, нема права власності , а є право господаря і право
начальника .
показать весь комментарий
12.01.2014 11:51 Ответить
ИМХО
Эй славные воины хреновы с памятниками. Вы бы свою дурную силушку направили на наведение порядка в стране здесь и сейчас. Вас ведь каждый день имеет во все дыры эта власть. Нехрен делать совсем - упор лежа приняли и отжались раз двадцать - глядишь, может здоровее станете. Кусок камня, изображающий Ленина, это прошлое, какой смысл с ним воевать ? Стоит, никого не трогает, как напоминание о временах, когда он жил. Не нравится Ленин - возьмите кусок фанеры напишите свое отношение к нему и поставьте рядом. Но это не значит, что все автоматически разделят ваше мнение
показать весь комментарий
12.01.2014 13:02 Ответить
Волк
Вступай в круг любителей ленана к допе и гепе.
показать весь комментарий
12.01.2014 14:23 Ответить
Закопайте Ульянова
Мавзолей это усеченная пирамида, как у индейцев. В ней лежит мумия жреца Ульянова. Кацапы держат все это у себя в центре города.
показать весь комментарий
12.01.2014 15:27 Ответить
ukr
Все правильно !!!
Украина для Украинцев!!!
коммуняки это кошмарное прошлое
показать весь комментарий
13.01.2014 03:50 Ответить
ротор
Победа над коммуняками неизбежна)))
показать весь комментарий
13.01.2014 04:45 Ответить
Страница 5 из 5