Луганские пограничники выявили оборудованную позицию, с которой террористы вели прицельный огонь. ФОТО

В поле возле дороги, ведущей к границе от одного из населенных пунктов, военнослужащие заметили место, которое было оборудовано для ведения прицельного огня из различных видов оружия по позициям пограничников. Об этом сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на Госпогранслужбу.

"На месте нашли снайперскую винтовку СВД-М, четыре магазина и 59 патронов калибра 7,62 мм, в том числе там были и с пулей Б32 (бронебойно-зажигательная). Кроме того изъяли АКС-74 с подствольным гранатометом, пять магазинов и 150 патронов калибра 5,45 мм, РПК-74 с патронами, РПГ-26 и камуфлированный китель с георгиевской лентой", - добавили в погранслужбе.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: СБУ задержала распространителей сепаратистских агиток в Хмельницком и Харькове. ФОТО

оружие

оружие

оружие




Топ комментарии
+76
ЖИТЕЛЬ ТОРЕЗА УВЕРЕН, ЧТО БОМБАРДИРОВКУ СНЕЖНОГО ОРГАНИЗОВАЛА РОССИЯ

http://www.blogua.org/uploads/posts/2014-07/1405492244_1405490274_0_a3212_cacdd0dc_orig.jpg Луганские пограничники выявили оборудованную позицию, с которой террористы вели прицельный огонь - Цензор.НЕТ 3682

Теперь я уверен на 100% что это правокация. Как удалось выяснить во время авиаудара в Снежном ПВО ДНР почему то не стреляло не с зениток стоящих на самом высоком месте в городе ни с ПЗРК с которых они очень активно до этого обстреливали украинские самолеты и даже некоторые были по их заявлениям сбиты. а сегодня кроме звуков самолета и потом ракетного удара ничего слышно не было. Т.е самолет полетал над Торезом потом над Снежным все даже гражданские видели это, но ДНР почему то не стреляло по этим воздушным целям.

Теперь все для меня сложилось в один пазл

1.В крыму самолеты ВСУ захваченные Россией прошли техобслуживание и были вооружены и совсем недавно 2 из них были переброшены в Ростов на Дону.

2.Недавно были уничтожены радиолакационные установки в Донецкой области.

3.ПВО ДНР очень активно обстреливающая все воздушные цели над Снежным и Торезом сегодня почему-то молчали.

4. При авиаударе не одна военная цель или место дислокации боевиков не пострадало. Ладно я понимаю при поражении какой-то цели пару ракет отклонилось и разрушило жилые здания но совсем не одного.

5. Военные не раз заявляли, что не будут применять авиацию в городе причем акцентировали на этом и после этих заявлений применять и при этом не попадать очень сомнительно. Да и применение в таком густозастроенном месте очень рисковано.

6.Места попадания бомб или ракет, ну очень далеко находятся от каких либо сооружений и баз ДНР.

7. за время АТО авиаудары не проводились в городах тем более в густонаселенных районах. На окраинах да, по блокпостам, в аэропорту который за городом. и я не знаю когда бы сверхдорогие ракеты ошибались бы на 500метров А тут решились первый раз лупят по центру города высокоточным оружием и промахиваются на 500метров и не попадают ни в один объект
показать весь комментарий
16.07.2014 12:12 Ответить
+18
http://www.echo.msk.ru/blog/georgy_mirsky/1276138-echo/ "Более лживой системы, чем российская, не было в истории человечества" Георгий Мирский, историк, заслуженный деятель науки РФ. http://www.facebook.com/ http://twitter.com/ http://vkontakte.ru/ http://plus.google.com/

Луганские пограничники выявили оборудованную позицию, с которой террористы вели прицельный огонь - Цензор.НЕТ 2526
Мне было тринадцать лет, когда Сталин начал войну с Финляндией. Красная Армия перешла границу, и на следующий день советский народ услышал по радио: «В городе Териоки восставшими рабочими и солдатами образовано Временное народное правительство Финляндской Демократической республики». Отец сказал: «Вот видишь, ни одна страна не сможет с нами воевать, сразу же будет революция».

Я не поленился, достал карту, посмотрел и сказал: «Папа, а ведь Териоки прямо рядом с границей. Похоже, что наши войска вошли в него в первый же день. Не пойму - какое восстание и народное правительство?» И вскоре оказалось, что я был абсолютно прав: у одного мальчика из моего класса старший брат был в войсках НКВД и уже через несколько месяцев по секрету рассказал ему, что он был среди тех, кто вслед за вошедшей в Териоки пехотой Красной Армии ввозил туда товарища Отто Куусинена, руководителя финской компартии. А впоследствии все стало широко известно. Вот тогда-то я, почти еще ребенок, но, видимо, с зачатками понимания политики, впервые подумал: «Как же может наше правительство так врать?»

А через два с небольшим года, после нападения Гитлера, когда я, уже пятнадцатилетний подросток, работал санитаром в эвакогоспитале на улице Разгуляй, рядом с метро «Бауманская», я долго разговаривал с ранеными, которых привозили из-под Ржева (ни один не пробыл на передовой больше пяти дней, ни один), и то, что они рассказывали о том, как идет война, настолько отличалось - особенно если речь шла о потерях- от официальной пропаганды, что доверие к власти полностью исчезло. Уже много десятилетий спустя я узнал, что из ребят 1921, 1922 и 1923 г. рождения, мобилизованных и отправленных на фронт в первый год войны, живыми и здоровыми вернулись - т р о е из каждых с т а человек. (Между прочим, наши историки и генералы до сих пор врут, как сивые мерины, намного преуменьшая - для чего, спрашивается, зачем? - наши потери.)

А еще спустя двадцать лет был Карибский кризис, и я в самые горячие дни работал фактически как помощник директора института, Анушевана Агафоновича Арзуманяна, а он был шурином Микояна, а Микояну Хрущев поручил заниматься Кубой. Поэтому я был в центре событий и по разным репликам директора догадывался, что наши ракеты действительно на Кубе. Но с каким невероятным возмущением почти кричал обычно спокойный министр Громыко, разоблачая «гнусную ложь» американцев по поводу якобы завезенных на Кубу советских ракет!

Как выходил из себя от негодования наш посол в Вашингтоне Добрынин, когда его спрашивали про ракеты, а как буквально бились в истерике известные на всю страну телекомментаторы, оравшие: «Да разве может хоть один человек в мире, знающий миролюбивую политику советского правительства, поверить, что мы привезли на Кубу ракеты?» И только когда президент Кеннеди показал всему миру аэрофотосъемки, на которых явно, четко были видны наши ракетушки - матушки - пришлось дать задний ход, и я помню выражение лица Арзуманяна, когда он рассказал, что его высокопоставленный шурин улетает на Кубу, чтобы уломать Фиделя Кастро не возражать против унизительного вывоза наших ракет обратно. И потом- хоть кто-нибудь извинился, признался? Да ничего подобного.

А еще через несколько лет наши танки вошли в Прагу, и я помню, как в райкомах партии по всей Москве собирали лекторов, пропагандистов и агитаторов, чтобы дать им официальную установку : наши войска на д в а ч а с а (!) опередили ввод в Чехословакию войск НАТО. Кстати, потом то же самое будут говорить об Афганистане: несколько месяцев тому назад один таксист, ветеран - «афганец», сказал мне: «А все же не зря мы туда вошли, ведь еще несколько дней - и в Афганистане были бы американцы».

А еще я помню историю со сбитым южнокорейским пассажирским авиалайнером, когда погибли сотни людей. Официальная версия гласила, что самолет просто ушел в море, всем выезжавшим за границу строго-настрого было приказано только это и говорить. А Чернобыль, когда простые советские люди, поверившие в официальную линию («всего лишь авария») писали в «Правду» письма с протестом. Против чего? Против того, как довели атомную станцию до катастрофы? Да нет, что вы! Против бессовестной клеветы западных средств информации, которые брешут что-то о радиоактивности, об угрозе жизни людей. И помню фото в газете: собачка, виляющая хвостиком, и текст: «Вот один из чернобыльских домов. Хозяева на время уехали, а песик сторожит дом».

Ровно 65 лет я жил в царстве лжи. Самому тоже приходилось врать - а как же... Но повезло - я был востоковедом, можно было по мере возможности избегать сюжетов, требовавших разоблачения Запада. А сейчас, когда студенты спрашивают: «Действительно ли советская система была самой бесчеловечной и кровавой?», - я отвечаю: «Нет, был и Чингисхан, и Тамерлан, и Гитлер. Но вот более лживой системы, чем наша, не было в истории человечества».

Почему я все это вспомнил? Даже не знаю. Может быть потому, что где-то промелькнула какая-то информация о каких-то неопознанных военных?

Георгий Мирский историк, заслуженный деятель науки РФ
показать весь комментарий
16.07.2014 12:26 Ответить
+15
молодцы прикордонники! Главное - нашли китель. Террорист - он же как: приходит в гражданке, надевает китель, стреляет, снимает китель и уходит - и всё, он вже не террорист.
показать весь комментарий
16.07.2014 12:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А чо, нужно было это сразу изымать и трубить об этом на весь мир? Нельзя было для начала посадить снайпера, чтобы дождался гостя?
показать весь комментарий
16.07.2014 12:59 Ответить
Снайпер дожидаться устанет. Надежнее оставить все на месте как было и заминировать.
показать весь комментарий
16.07.2014 13:04 Ответить
да снайпер сбежал домой в паРашу. вот и бросил все.
показать весь комментарий
16.07.2014 14:48 Ответить
А наличие в этом вбросе Георгиевской ленточки просто убило ))))))))
показать весь комментарий
16.07.2014 15:41 Ответить
Да выж как свиньи. Где пройдёте там гавно.
показать весь комментарий
16.07.2014 16:00 Ответить
Так та все недоноссы с колорадской вешалкой ходят
показать весь комментарий
16.07.2014 17:00 Ответить
Нынешние патриоты
г.Краснодона призывают жителей Донбасса

сообщать о дислокации российских наемников-фашистов

и террористов на украинский сайт:

https://www.stopterror.in.ua/
Луганские пограничники выявили оборудованную позицию, с которой террористы вели прицельный огонь - Цензор.НЕТ 650
показать весь комментарий
16.07.2014 13:08 Ответить
ФЭТНАЗИ А.ФАДЕЕВА,

ЗА КОТОРОЕ ОТ И ПРЕМИЮ И ЗВАНИЕ И ДАЧУ В ПЕРЕДЕЛКИНО ПОЛУЧИЛ.
показать весь комментарий
16.07.2014 13:30 Ответить
Группы патриотов Украины, подпольщиков и разведчиков из
числа местных жителей сформированы в городах: Краснодон, Ровеньки, Красный Луч,
Луганск, Алчевск, Стаханов, Брянка, Лисичанск и др.
показать весь комментарий
16.07.2014 14:14 Ответить
Совет Безопасности ООН: Признать Президента РФ Путина В.В. военным преступником https://secure.avaaz.org/ru/petition/***************************************************************************/?vvyY
показать весь комментарий
16.07.2014 13:36 Ответить
А чего хозяев не грохнули?
показать весь комментарий
16.07.2014 13:54 Ответить
Я бы ничего не трогал, а поставил мину с 20-ти минутной задержкой, чтобы все успели удобно расположиться перед взлётом.
показать весь комментарий
16.07.2014 14:03 Ответить
У нас ***, не армия-а сборище статистов. То они выявляют засады, то террористов, то российские танки и грады. Ну выявили, что дальше...уголовное дело забыли открыть...клоуны.
показать весь комментарий
16.07.2014 14:12 Ответить
Бред і постанова. Когда каждая едініца у повстанцев на счету. Оні просто так оставляют оружіе на точке. Вріте дальше укро недо смі.
показать весь комментарий
16.07.2014 14:39 Ответить
До вас начинает доходить потихоньку.
показать весь комментарий
16.07.2014 15:51 Ответить
событие. понятное дело что террористы ездят спокойно по все зоне конфликта без оружия, от схрона к схрону. поэтому и не вводится военное положение, что бы не мешать им это делать и дальше. на войне в Чечне многие сказачно обагатились, видимо тоже происходит и сейчас. пацаны убивайте всех кого видите, или тикайте по домам. не дайте себя использовать в качестве мишеней для сафари. в раше уродов, которым кроме как убивать больше заняться нечем миллионы.
показать весь комментарий
16.07.2014 22:03 Ответить
кацапы - нет у вас на земле места
только под землёй
сами не свалите
будем дустом присыпать!!
показать весь комментарий
17.07.2014 03:41 Ответить
дохнут Луганские пограничники выявили оборудованную позицию, с которой террористы вели прицельный огонь - Цензор.НЕТ 3641
показать весь комментарий
16.07.2014 22:21 Ответить
Участники АТО, боевых действий должны получить землю в Донецкой и Луганской областях, - Олег Соскин 16 июля 2014Для того, чтобы все больше добровольцев записывались в батальоны на защиту Отечества и дальнейшей обороны наших рубежей, для их поощрения надо каждому участнику АТО, боевых действий выделить по 5 га земли непосредственно в Донецкой и Луганской областях, а семьи тех, что погибли должны получить по меньшей мере 10 га земли. Но землю нужно выдавать именно в освобожденных районах - вокруг Мариуполя, Славянска и т. д. Кроме бесплатного получения земли этим людям нужно выделить беспроцентные ссуды на строительство фермерских хозяйств, открытия бизнеса.
Правильное решение
показать весь комментарий
16.07.2014 23:02 Ответить
Олигархи должны купить для армии военную технику и авиацию, - Олег Соскин 16 июля 2014Украинские олигархи, которые 23 года жили за счет страны и украинского народа сегодня, в этот тяжелый для нас всех период, должны дать часть своих денег на закупку вооружения, современной военной техники, в первую очередь авиации, без которой нам не победить в войне против российского агрессора. Все, кто входит в рейтинги Форбс, особенно в первую двадцатку, должны финансировать армию. Пришло их время сделать хотя бы что-то полезное для Украины.Олег Соскин, директор Института трансформации общества
Правильное решение
показать весь комментарий
16.07.2014 23:05 Ответить
Луганские пограничники выявили оборудованную позицию, с которой террористы вели прицельный огонь - Цензор.НЕТ 3931Правильное решение
показать весь комментарий
16.07.2014 23:06 Ответить
Эх! Сало пропаганда, я почти тебе поверил.
Но вы допустили одну оплошность. Забыли положить сопроводительные листы с тем что данное оружие было прикреплено к одной из воинских частей РФ.
показать весь комментарий
17.07.2014 11:32 Ответить
Это +))) Пропаганда уровня дошкольников)
показать весь комментарий
18.07.2014 09:13 Ответить
Заминировать место не забудьте!
показать весь комментарий
17.07.2014 14:35 Ответить
Луганские пограничники выявили оборудованную позицию, с которой террористы вели прицельный огонь....

...і що не могли замінувати а коли вата підійде підірвати все к ****** ?
показать весь комментарий
17.07.2014 16:28 Ответить
Луганские пограничники выявили оборудованную позицию, с которой террористы вели прицельный огонь - Цензор.НЕТ 6439
показать весь комментарий
17.07.2014 18:16 Ответить
Госпаде, какие вы дебилы!!!)))) Какой снайпер свою СВД оставит? Блин ну должна же у вас быть хоть малюсенькая логика. Ополчению оружия не хватает, а тут просто в поле лежит? И его ВНЕЗАПНО обнаружили ваши нацгвардейцы?!))) Ну *****)))) Я щас под стол от смеха сползу))
показать весь комментарий
18.07.2014 09:12 Ответить
Страница 2 из 2