"Убийцы", - голландская De Telegraaf на первой странице опубликовала фото террористов Донбасса. ФОТО

Об этом написал на своей странице в социальной сети Фейсбук Виталий Уманец, информирует Цензор НЕТ.

"Сегодняшняя первая страница одной из главных газет Голландии De Telegraaf вышла под названием "Убийцы", - пишет он.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Установлено гражданство всех 298 пассажиров сбитого террористами "Боинга"

Кроме этого Уманец также опубликовал фото первой страницы голландского издания.

террористы

Топ комментарии
+110
"Убийцы", - голландская De Telegraaf на первой странице опубликовала фото террористов Донбасса - Цензор.НЕТ 3275
показать весь комментарий
19.07.2014 11:07 Ответить
+57
Nikt nie ma wątpliwości, że to rosyjscy bandyci zestrzelili cywilny samolot. Powinni za to wisieć! Wszyscy, bez wyjątków!
Wolność dla Ukrainy!
показать весь комментарий
19.07.2014 11:07 Ответить
+55
"Убийцы", - голландская De Telegraaf на первой странице опубликовала фото террористов Донбасса - Цензор.НЕТ 218
показать весь комментарий
19.07.2014 11:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Лугандония, а гимн ихний будет "Гоп стоп, мы подошли из-за угла...".
показать весь комментарий
19.07.2014 22:48 Ответить
Слишком интелектуально.

Надо что то из Бутырки.

ЗІ
Кстати, єта шушваль в Луганске гастролила чуть ли не раз в месяц, а машин собиралось, как на Папу Римского. И сплошь Land Cruiser'ы. НИКТО не собирал больше публики!
показать весь комментарий
20.07.2014 02:44 Ответить
7/17. Пентагон скрывает информацию, откуда была запущена ракета
"Убийцы", - голландская De Telegraaf на первой странице опубликовала фото террористов Донбасса - Цензор.НЕТ 4624
Пресс-секретарь Пентагона контр-адмирал Джон Керби http://freebeacon.com/national-security/pentagon-strains-credulity-that-rebels-launched-missile-without-russian-help/ заявил , что трудно поверить, что мятежники, которые, по утверждению Обамы, сбили в четверг малазийский авиалайнер, могли это сделать без помощи России.

Когда журналистка CNN Барбара Старр спросила Керби, «у вас есть доказательства, что ракетная система СА-11 или БУК могла в какой-то момент пересечь границу из России и попасть в Украину? И что вы можете сказать об этой системе и ее сложности и обучении, которые необходимы русским сепаратистом, чтобы они были в состоянии эффективно ее использовать?», Керби ответил, что у него нет информации по ракетной системе БУК, но он не исключает этой возможности. Он назвал ракету СА-11, которая, как считается, сбила авиалайнер «продуктом сложной технологии».
«Очень трудно считать, что она могла быть использована сепаратистами по крайней мере без какой-то поддержки и технической помощи русских».
«Они, значит, это сделали не сами?», продолжила Старр.
Керби повторил свое предыдущее заявление: «Я говорю, что трудно считать, что они могли сделать это без какой-то поддержки и помощи русских».
Между тем по сообщениям http://www.themalaymailonline.com/malaysia/article/how-the-us-knew-missile-shot-down-mh17 СМИ , Пентагон должен знать точное место запуска ракеты. Речь идет о том, была ли она запущена с территории, занятой террористами, или из России. Если авиалайнер был сбит из России, то эта страна напрямую занимается международным терроризмом со всеми вытекающими для нее последствиями.
СМИ указывают, засечь место запуска ракеты не представляет никаких проблем для спутников Пентагона. Это прямая задача таких спутников в системе раннего предупреждения о запуске вражеских ракет. Америка отслеживает запуски всех ракет земля-воздух.
Тем временем трупы на месте теракта начали от жары http://www.nytimes.com/2014/07/19/world/europe/malaysia-airlines-plane-ukraine.html?_r=0 разлагаться , сообщил представитель ОБСЕ Майкл Бочуркив. Один из лидеров террористов заявил, что правительства Малайзии и Голландии попросили ничего не трогать на месте падения обломков самолета и что у них нет места для трупов в морозильниках.
Между тем пресс-секретарь Пентагона Джон Керби http://www.politico.com/story/2014/07/russian-troops-ukraine-border-109112.html сообщил в пятницу, что самолет был сбит русской ракетой SA-11.
На вопрос журналистов, сбили русские самолет случайно, перепутав его с украинским военным транспортником, или они сделали это сознательно, прекрасно зная, что это гражданский авиалайнер, Обама ответил:
«Слишком рано для нас гадать, каковы могли быть намерения тех, кто мог бы запустить эту ракету земля-воздух».
показать весь комментарий
19.07.2014 22:49 Ответить
"Убийцы", - голландская De Telegraaf на первой странице опубликовала фото террористов Донбасса - Цензор.НЕТ 6976
показать весь комментарий
19.07.2014 23:03 Ответить
Ну уж что точно, так это то,что лицо-ВВП- намного симпатичнее жидовской свинячьей хари вальцмана, даже ,если не брать вот внимание политику...более подонка, лживого, трусливого, хамского, интересы которого исключительно деньги и власть- вальцмана имею в виду- это еще поискать надо...хотя рядом еще несколько есть- ***** аваков, ****** ляшко, тупоголовый кличко...и ,что интересно, все тоже - жиды...вот только проститука-воровка-армяножидовка юлька-золотая ручка, на дно легла...ну ничего,скоро появится...
показать весь комментарий
23.07.2014 00:46 Ответить
7/17. Этим терактом русские подписали себе приговор
"Убийцы", - голландская De Telegraaf на первой странице опубликовала фото террористов Донбасса - Цензор.НЕТ 4951
Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс указал, что сбитый самолет авиакомпании Malaysia Airlines станет точкой перелома при оценка западными странами в русско-украинской войне в Украине.
Если раньше это выглядело как локальный конфликт, сейчас он намного шире, так как погибли граждане по меньшей мере девяти стран.
Аналитик вильнюсского Центра исследования Восточной Европы (ЦИВЕ) Лауринас Кащунас также прогнозирует, что это происшествие станет переломным в российско-украинском конфликте.
По последним данным, в самолете были 283 пассажира. По данным Malaysia Airlines, 154 из них были гражданами Голландии, 27 - Австралии, 28 - Малайзии, 12 - Индонезии, 9 - Великобритании, 4 - Германии, 4 - Бельгии, 3 - Филиппин, и один - гражданин Канады. Личности других погибших устанавливаются. Однако число убитых русскими американцев Обама скрывает, чтобы не вызвать в стране повсеместное негодование его политикой умиротворения русского врага.
«Впервые в этом конфликте жертвами стали граждане западных стран, среди погибших - полтораста граждан Голландии. Если раньше это был локальный конфликт, сейчас он стал намного шире, и может стать переломной точкой при оценке ситуации.
Почти не осталось сомнений, что это последствие военных действий, что это не просто несчастный случай - самолет был сбит ракетой. Все больше предположений, кто это сделал. Мы знаем, что непрерывно через неохраняемую границу на территорию Украины направляется тяжелая техника, ракетные системы, танки.
Мы об этом не раз предупреждали. Все это попадало в руки группировок, которые не очень соблюдают правила и этические нормы, это мы видели не раз. Когда-то должно было случиться происшествие, которое всех потрясет», - сказал Линкявичюс.
«В этом случае произошло очень большое несчастье, и это может стать переломом при оценке ситуации», - добавил министр.
На вопрос, ограничатся ли и впредь страны Запада традиционной «озабоченностью» в связи с конфликтом в Украине, Линкявичюс сказал, что ему трудно прогнозировать, но он подчеркнул, что русские террористы не сразу пустили на место происшествия украинских пожарных и медиков.
«Очень важно независимое расследование. Я подчеркну, что эта территория контролируется находящимися в Украине сепаратистами, и не сразу были допущены спецслужбы - пожарные, медики. Это тоже плохо. Независимое, объективное и оперативное расследование необходимо. Виновные должны быть привлечены к ответственности. Я считаю, что это станет еще одной причиной среди множества ответить на вопрос, который я иногда задаю: сколько должно погибнуть людей, чтобы мы осознали, что происходит в регионе. Это трагическое происшествие об этом и говорит», - сказал Линкявичюс.
Министр иностранных дел сказал, что всегда говорил, что санкции Европейского Союза - это хорошо, как хорошо было и то, что политики хотя бы минимально пытались координировать санкции с США, так как санкции, применяемые этой страной, считаются более эффективными. Линкявичюс отметил, что происшествие с самолетом может стимулировать европейские страны более решительно координировать действия, чтобы показать, что Европа не расколота.
«До этого усилия с нашей стороны с целью остановить агрессию не были достаточными, чтобы стабилизировать ситуацию», - сказал министр.
Аналитик Центра исследования Восточной Европы (ЦИВЕ) Лауринас Кащунас прогнозирует, что это происшествие станет переломом в русско-украинской войне.
«Перелом должен произойти, прежде всего, в информационном пространстве, а после этого, я думаю, будет предпринято больше политических и военных мер для изоляции и завершения этого сепаратистского конфликта.
Конечно, по словам Владимира Путина уже видны попытки навязать ответственность украинцам, которые якобы не смогли проконтролировать. Так начинается информационная война, но русские вряд ли смогут ее выиграть, потому что, как я читал, доказательства говорят о том, что из зоны, контролируемой террористами, была запущена ракета «земля-воздух». Думаю, что они подписали себе приговор», - сказал Кащунас.
По его словам, сейчас серой чекистской крысоматке Путину будет труднее кормить террористов, он должен будет вмешаться и перерезать пуповину.
По словам политолога, очень многое будет зависеть от технологических способностей США установить, откуда и когда была запущена ракета. Это поможет решить проблему. По словам аналитика, основной перелом будет в информационном пространстве. В последнее время украинский вопрос отошел в сторону, его начал затмевать очередная резня кровавыми евреями мирных палестинцев в южно-палестинской провинции Газа. Сейчас весь мир снова повернется к Украине.
По мнению политолога, многое будет зависеть от того, сколько в катастрофе погибло американцев. Еще в четверг вечером сообщалось о 20 жертвах из США, по новым утверждения, «среды жертв нет граждан Америки».
Кащунас не верит и говорит, если все же погибли граждане США, будет еще больше причин говорить о переломе: Обама, убивший мирного мусульманского ученого, гражданина США Аль-Авлаки, «не сможет не вмешаться в это дело».
показать весь комментарий
19.07.2014 22:50 Ответить
Русские спецслужбы - это убийцы и бандиты. Украина только начало
"Убийцы", - голландская De Telegraaf на первой странице опубликовала фото террористов Донбасса - Цензор.НЕТ 5238
Марк Галеотти - профессор Нью-Йоркского университета, эксперт по транснациональной организованной преступности и русским спецслужбам, опубликовал в американском журнале http://www.foreignpolicy.com/articles/2014/07/07/putins_secret_weapon_military_intelligence_gru_ukraine Foreign Policy статью о русских военных разведчиках под заголовком «Путинское тайное оружие» (Putin's Secret Weapon). В статье говорится:

«В русской военной разведке полно убийц, торговцев оружием и бандитов. И то, что они сделали в Украине - это только начало.
С начала кризиса в Украине ГРУ России продемонстрировало, как Кремль может использовать спецслужбы для достижения целей своей внешней политики, разрывая соседнюю страну с помощью лишь горстки агентов и большого количества оружия. ГРУ показало остальному миру, как Россия рассчитывает вести свои войны в будущем.
Разведывательная служба может доказать свою ценность для правительства, которому она служит, двумя способами. Или она сможет быть действительно полезной (например, будет способна найти наиболее разыскиваемого террориста), или сможет усиливать страх, неприязнь и распространять клевету на своих соперников (например, будучи названной одной из основных угроз во время слушаний в Конгрессе). Но когда разведывательная служба выполняет обе эти функции, ее ценность не ставится под сомнение.
С самого начала кризиса в Украине у Кремля было мало сомнений в важности ГРУ, руководящей структуры русской военной разведки. Эта служба не только продемонстрировала, как Кремль может использовать ее для достижения целей своей внешней политики, разрывая страну с помощью лишь горстки агентов и большого количества единиц оружия. ГРУ показало остальному миру, как Россия рассчитывает вести свои войны в будущем: сочетая технику маскировки, диверсионную деятельность, способность отрицать собственную причастность, а также точечное насилие.
Несмотря на то, что сейчас поддерживаемые ГРУ группировки боевиков в восточной Украине теряют позиции под давлением наступления сил Киева, геополитический ландшафт уже изменился. ГРУ вернулось к глобальной шпионской игре с новым набором собственных правил, что станет вызовом для Запада на долгие годы.
Последние десятилетия не были легкими для главного разведывательного управления генерального штаба вооруженных сил России. Когда-то ГРУ было, пожалуй, самой большой спецслужбой России, с автономными «резидентурами» при посольствах во всем мире, с широкой сетью тайных агентов, и девятью бригадами специального назначения. Но в начале 2013 года ГРУ уже едва существовало.
С 1992 года эта служба занималась операциями в постсоветских странах, известных в России как «ближнее зарубежье». Но похоже, что президент России Владимир Путин считал ее совершенно непригодной для достижения этих целей. Когда федеральной службе безопасности (ФСБ), русской спецслужбе, которая призвана заниматься внутренней безопасностью, позволили открыто проводить операции за рубежом в 2003 году, один инсайдер сказал мне, что это произошло потому, что «ГРУ, как представляется, не знает, как делать что-то в наших странах-соседях, кроме как считать танки «. (Вполне возможно, что ГРУ даже не удавалось справиться и с этой задачей.
Путин считал ГРУ частично виновным в слабых достижениях России во время вторжения в Грузию в 2008 году.) В Москве господствовало мнение, что сосредоточенность ГРУ на простых операциях с привлечением вооруженных боевых подпольных групп менее актуальной в эпоху кибер-войн и нефтяной политики.
Политические просчеты также способствовали ухудшению положения ГРУ. Валентин Корабельников, начальник ГРУ с 1997 по 2009 год, похоже, чувствовал себя комфортно, сопровождая группы спецназа, занимавшихся убийством партизан в Чечне, чем участвуя в тайных интригах в Москве. Его критика в адрес военных реформ Путина так же испортила ему отношения с Кремлем. Корабельникова уволили в 2009 году и заменили генерал-полковником Александром Шляхтуровым, который быстро вышел в отставку и которого в течение двух лет его пребывания на посту редко можно было увидеть в штаб-квартире ГРУ из-за его слабого здоровья.
В декабре 2011 года ГРУ получило своего третьего начальника за почти три года, генерал-майора Игоря Сергуна, бывшего военного атташе и разведчика без боевого опыта, самого низкого за званием руководителя службы за последние десятилетия.
Под конец 2013 Кремль, похоже, размышлял даже, не снизить ли ГРУ из статуса «главного управления» к статусу просто «управления» генерального штаба, что стало бы тяжелым ударом по престижу спецслужбы и ее возможностям влияния на властную верхушку.
Судя по многим признакам, понижение статуса ГРУ казалось неизбежным. С 2008 года ГРУ потерпело жестокого сокращения в период, когда бюджеты большинства органов безопасности и разведки в России постоянно росли. Восемьдесят из ста офицеров с генеральскими званиями были уволены из ГРУ - отправлены на пенсию или переведены на другую службу. Большинство частей специального назначения были переведены в подчинение регулярным сухопутным войскам. Резидентуры были сокращены, иногда даже до одного офицера, который работает под прикрытием дипломатического статуса как военный атташе.
Несколько месяцев изменили все. То, что Кремль когда-то считал недостатками ГРУ - его сосредоточенность на «ближнем зарубежье», насилии (вместо более изощренных методов), довольно дерзкий стиль работы (включая готовностью совершать убийства за рубежом) - стали преимуществами.
Почти бескровный захват Крыма в марте был реализован на основании планов, составленных главным оперативным управлением генерального штаба ВС России, которые в свою очередь опирались в значительной мере на разведывательные данные ГРУ.
Оно всесторонне обследовало этот регион, вело наблюдение за украинскими силами, имело там базы, и прослушивало их коммуникации. ГРУ не только обеспечило прикрытие для «маленьких зеленых человечков», которые так быстро захватили стратегические точки на полуострове и только потом признали, что они являются русскими военными. Многие из этих агентов служили или еще служат в частях специального назначения ГРУ.
Существует все больше доказательств, что так называемый министр обороны сепаратистской «Донецкой народной республики» Игорь Стрелков, которого на самом деле зовут Игорь Гиркин, находится на действительной службе в ГРУ или является офицером запаса. Вероятно, он руководствуется по меньшей мере указаниями, если не приказами из штаб-квартиры этой спецслужбы. Как следствие Европейский Союз определил его как «сотрудника» ГРУ и добавил его в свой список людей, на которых распространено санкции.
Хотя большую часть боевиков в восточной Украине, кажется, составляют украинские или русские «военные туристы» - которых мотивирует, вооружает и поддерживает Москва - там также работают сотрудники ГРУ, помогают поставлять оружие и наемников через границу.
Лишь когда в восточной Украине в конце мая появился батальон «Восток», стало очевидным полное возрождение ГРУ. Эта группировка сепаратистов имеет такое же название, что и чеченское подразделение, сформированное ГРУ, которое было распущено в 2008 году. Этот новый батальон - состоявший преимущественно из тех же боевиков из Чечни - как казалось, появился из ниоткуда, был одинаково вооружен и передвигался на бронетранспортерах.
Его первым ходом был захват здания администрации в Донецке, включая изгнанием оттуда пестрой группы боевиков, которые превратили ее в свою штаб-квартиру. Доведя свои права, как крупнейшего пса в стаи, «Восток» начал набирать украинских добровольцев, чтобы заменить ими чеченцев, которые тихо уезжали домой.
Александр Ходаковский, перебежчик из службы безопасности Украины, заявил впоследствии, что он является командиром батальона. Но это произошло лишь через несколько дней после захвата здания администрации в Донецке. Можно предположить, что батальон сначала находился под командованием представителей ГРУ.
Похоже, что задачей «Востока» является не столько ведения боевых действий с регулярными украинскими силами - хотя и ему приходится этим заниматься - сколько быть ловким и дисциплинированным душеприказчиком Москвы, направлять остальных боевиков в нужном направлении в случае необходимости.
Батальон «Восток» делает стратегию Москвы понятной: Кремль не имеет никакого желания участвовать в традиционном прямом военном конфликте со своими соседями. Зато в будущем, вероятно, он будет прибегать к той разновидности «нелинейной войны», которая уже ведется в Украине и объединяет применения традиционной военной силы, дезинформации, политического и экономического давления и операций с маскировкой. Это те виды операций, в которых ГРУ является непревзойденным.
Наконец, хотя и Москва не собирается отказываться от своих претензий на право мировой державой, в ближайшем будущем в своей внешней политике Россия, очевидно, сосредоточится на формировании и сохранении собственной гегемонии в Евразии.
Именно в этом регионе ГРУ является сильнейшим. Например, в Казахстане, населенные русскими северные области которого являются потенциальной точкой приложения похожего политического давления через местные общины, ГРУ является ведущим поставщиком разведывательной информации, поскольку его гражданскому аналогу, службе внешней разведки, формально запрещено работать в Казахстане или любой из стран СНГ согласно алма-атинской декларации 1992 года.
Сочетание этих факторов означает, что ГРУ сейчас чувствует себя намного комфортнее и увереннее, чем еще год назад. Киев объявил персоной нон-грата военно-морского атташе посольства России, назвав его офицером
показать весь комментарий
19.07.2014 22:52 Ответить
А доказательства у этого проплаченного ублюдка есть? *******- не мешки ворочать.. Все знают, что такое американские спецслужбы- похищения людей, незаконное перемещение и содержание в незаконных тюрьмах, пытки, убийства вплоть до законных лидеров стран...и т.д. так что -это спецслужбы США- убийцы...на оодного только Фиделя 647 раз покушались...и...*** им... и вам...*********...
показать весь комментарий
23.07.2014 00:50 Ответить
2.Русские спецслужбы - это убийцы и бандиты. Украина только начало
Сочетание этих факторов означает, что ГРУ сейчас чувствует себя намного комфортнее и увереннее, чем еще год назад. Киев объявил персоной нон-грата военно-морского атташе посольства России, назвав его офицером ГРУ, а Игорь Сергун, начальник ГРУ, оказался в списке должностных лиц, на которых распространяются санкции Запада. Но ни одно из этих действий не причинила спецслужбе никакого вреда. В любом случае они повысили авторитет ГРУ.
Разговоры о понижении статуса ГРУ явно отсутствуют в московских кругах. Восстановление позиций спецслужбы означает, что она снова стала игроком в многолетних подковерных интригах в пределах русского разведывательного сообщества. Что важнее, это означает, что деятельность ГРУ в других странах мира, вероятно, будет вновь расширена, и она снова будет носить старый агрессивный характер.
Возрождение ГРУ показывает также, что доктрина «нелинейной войны» не просто импровизированный ответ на особую ситуацию в Украине. Именно так Москва планирует продвигать свои интересы в современном мире. Остальной мир этого сейчас еще не осознает, несмотря на то, что начальник генерального штаба ВС России Валерий Герасимов четко выразил эту точку зрения в малоизвестном русском военном журнале в прошлом году.
Он писал, что новый способ ведения войны предполагает «широкое использование политических, экономических, информационных, гуманитарных и других невоенных мер … дополненных военными средствами скрытого характера», не в последнюю очередь благодаря применению частей специального назначения.
В конфликтах такого типа участвовать шпионы, диверсанты, хакеры, полезные идиоты и наемники - те агенты и сотрудники, которыми располагает ГРУ. Даже после вывода большинства частей специального назначения из прямого подчинения ГРУ, спецслужба до сих пор имеет элитные подразделения специального назначения, подготовленные для убийств, диверсий и дезориентации врага, как это демонстрирует конфликт в Украине.
ГРУ также продемонстрировало готовность работать с широким кругом авантюристов. В Чечне оно сформировало не только батальон «Восток», но и другие подразделения перебежчиков из повстанцев и бандитов.
Считают, что осужденный торговец оружием Виктор Бут выполнял также время от времени задачи ГРУ. Эта спецслужба является менее разборчивой, чем большинство ее аналогов, в том, с кем ей следует сотрудничать, что также затрудняет поиски людей, которые работают на нее.
НАТО и Запад до сих пор не имеют эффективного решения для такого развития событий. НАТО, военный альянс, созданный, чтобы реагировать на прямую и открытую агрессию, уже было дезориентирован в 2007 году, поскольку не знал, как справиться с виртуальной агрессией в форме кибер-атаки на Эстонию.
Возвращение ГРУ обещает будущее, в котором типичная угроза времен Холодной Войны в виде танков, пересекающих границу, заменяется войной нового типа, объединяющей хитрые трюки, тщательное курирование местных союзников и боевые удары замаскированных подразделений спецназначения - все для достижения политических целей Кремля.
Чисто с военной точки зрения НАТО может быть и сильнее, но если Россия сможет расколоть Запад политическими методами, провести замаскированные операции с использованием сторонних боевиков и ликвидировать стратегически важные объекты и ключевых лиц, то в действительности не имеет значения кто имеет больше танков и лучшие истребители. Именно к этому и готовит свои орудия ГРУ.
показать весь комментарий
19.07.2014 22:53 Ответить
ГРУ не надо возрождать, оно было ,есть и будет...и, если будет необходимо, такого ублюдка ,как ты, достанет в 5 минут...
показать весь комментарий
23.07.2014 01:20 Ответить
СМЕРТЬ РОССИИ. Распад России жизненно необходим
"Убийцы", - голландская De Telegraaf на первой странице опубликовала фото террористов Донбасса - Цензор.НЕТ 4197
Украинский еженедельник http://tyzhden.ua/World/113654 «Тиждень» опубликовал статью о предстоящей смерти России путем распада этой извечно кровавой страны-гадины. В статье говорится:
Неотвратимый крах режима Путина способен спровоцировать распад РФ. Как это может происходить.
В отличие от унитарной Украины, в РФ все области и республики формально равноправные субъекты федерации. Конституционный запрет на их отделение не будет иметь никакого значения, ведь, настаивая на праве на самоопределение не только автономной республики, которой был Крым, но и таких обычных регионов Украины как Севастополь, Донетчина и Луганщина, Москва создала прецедент для провозглашения «народных республик» в пределах любой области или их групп уже на своей территории.
При этом противоречия между различными частями РФ, хотя и по разным причинам, значительно больше, чем те, которые раздуваются в компактной Украине. Россия 1990-х, до президентства Путина, имела четкие центробежные тенденции как в национальных республиках, так и в ряде регионов с русским этническим большинством.
ВВП загнал эти процессы внутрь, частично заморозил, используя спецслужбы и подсаживая мятежные территории на иглу перераспределенных Москвой нефтегазовых доходов, которые обеспечивают лишь несколько из 83 регионов.
Другим фактором удержания единства страны стали экспансионистская внешняя политика и имперско-шовинистическая идеология. Однако и имперские иллюзии обречены разбиться о суровую реальность объективной ограниченности возможностей России в современном мире.
Для Украины распад России жизненно необходим, несмотря на все риски от возможной хаотичности этого процесса. Мы не можем чувствовать себя в безопасности, имея под боком в несколько раз большую по ряду параметров милитаризованную империю, в которой на официальном уровне ведется полномасштабная кампания отрицание права на существование отдельного украинского народа и его государства.
Тем более что ее руководство публично провозглашает доктрину неограниченного вмешательства во внутренние дела Украины только на том основании, что в разных регионах проживает большее или меньшее количество людей, которые используют в быту русский язык. В этих условиях национальная безопасность нашей страны напрямую зависит от прекращения существования России в ее нынешних границах.
Причем это должно произойти таким образом, чтобы на ее территории не осталось ни одного государственного образования с демографическим, экономическим или военным потенциалом, который значительно превышал бы украинский.
Именно по этой причине Украина уже сейчас должна прилагать все усилия, чтобы в меру своих возможностей способствовать будущему распаду России и влиять на его желаемые контуры. Так же необходимо убеждать европейцев и американцев в том, что преимущества от этого процесса для западного мира потенциально намного больше, чем возможные риски по временной дестабилизации такой большой территории с ядерным оружием.
Наконец, аналогичный опыт мир уже имел при распаде СССР. В итоге, как известно, ничего страшного не произошло, зато мир явно выиграл: можно только представить себе, насколько сложной была ситуация сейчас, если бы в 1999-м Владимир Путин пришел к власти не в РФ в ее нынешних границах, а в СССР в границах 1990 года.
Ключевой разлом
Подтолкнуть современную Российскую Федерацию к распаду может лишь несколько субъектов - потенциальных очагов сепаратизма, для отделения которых уже сейчас достаточно этнических и / или экономических предпосылок. После их выхода из состава РФ дальнейшее ее существование как единого государства станет невозможным по объективным причинам.
Прежде всего речь идет о современном Уральском федеральном округе, который четко делится на два специализированных региона: Тюменскую область с двумя нефтегазодобывающими автономными округами (Ханты-Мансийский - Югра и Ямало-Ненецкий) и металлургический Урал (Челябинская и Свердловская области), к которым прилегает Курганская, которая специализируется на тяжелом машиностроении.
Большая Тюменская область (включая автономные округа) является самым богатым по природным ресурсам регионом. Здесь добывается около 2/3 всей нефти и более 90% природного газа РФ (Газпром, например, без нее ничто). Без нее углеводородов остальная Россия автоматически превратилась бы в крупного импортера природного газа и не менее не смогла бы экспортировать ни нефти, ни нефтепродуктов, но, скорее всего, вынуждена была бы и их ввозить.
Между тем ее население на начало 2014 года составляло лишь 3,55 млн (собственно автономных округов, где и добываются нефть и газ, - только 2,15 млн, в частности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры - 1,6 млн). То есть этот край по соотношению населения и добычи нефти напоминает Кувейт (2,7 млн человек), но с той разницей, что ее добыча на одного человека в большой Тюменской области почти в 3,5 раза больше, а природного газа - вообще более чем 150 раз. По добыче углеводородов (газа и нефти вместе) Тюменская область опережает даже Саудовскую Аравию, хотя там проживает более 27 млн человек.
Между тем ренту со всех этих богатств сейчас присваивает Москва и направляет его на ненужное местному населению противостояние с внешним миром и содержание депрессивных регионов РФ, в частности фактически уплату дани северокавказским республикам. Следовательно, хотя абсолютное большинство жителей Большой Тюменской области и составляют этнические русские, социально-экономическая мотивация вполне достаточна для поддержки ими создания самостоятельного государства под названием, скажем, Югра.
Ее удаленность от КНР минимизирует китайскую угрозу, а интегрированность с европейской экономикой открывает большие возможности для перехода под протекцию ЕС и НАТО. Которая в худшем случае будет обходиться региону все же в десятки раз дешевле дотирования всей России и растущих запросов на финансирование ВПК и внешней экспансии.
Вторая часть Уральского федерального округа (Свердловская, Челябинская и Курганская области) также имеет давние традиции сепаратизма. В частности, были попытки создать Уральскую и Южно-Уральскую республики в 1990-х. Они органично дополняются Приуральским Пермским краем, вместе с которым территория «Большого Урала» (в составе четырех современных субъектов РФ) составляет 517 тыс. км² с населением на начало 2014 года 11,3 млн человек.
Кроме экспортоориентированной металлургии такой регион в целом может самостоятельно обеспечить свои потребности и в нефти, имеет внешнюю границу с Казахстаном и географическое положение между Европой и Азией, способное превратить потенциальную Уральскую республику еще и в важный транспортно-коммуникационный узел
Однако Югрой и Уралом дело не ограничивается, ведь к юго-западу от них может возникнуть государство Коми. Мотивация здесь аналогична богатой углеводородами Югре: вместе Республика Коми и соседний Ненецкий автономный округ (НАО; объединение с ним ей нужно еще и для выхода к морю) на сегодня добывают около 30 млн т нефти и 4 млрд м³ природного газа.
Почти все черное золото и часть голубого топлива могут экспортироваться, обеспечивая при нынешних ценах около $20 млрд валового дохода и не менее $10 млрд различных отчислений в бюджет маленькой по количеству жителей (915 тыс. человек на начало 2014-го) страны. Поэтому в возникновении отдельного государства вполне заинтересовано и местное русское население, которое здесь все еще составляет более 50%.
Южнее Коми две тюркские мусульманские республики: Татарстан и Башкортостан, добывающих до 50 млн т нефти ежегодно. Ее добыча в первом составляет около 8,5 т на одного жителя, во втором - около 4 т, тогда как в целом для РФ этот показатель пока не превышает 3,5 т. В случае этих двух республик меньшая, чем у Югры или Коми, экономическая мотивация сторицей компенсируется традициями сепаратизма и их чужеродностью в составе России. В Татарстане доля титульного этноса уже превысила 53%.
Тюркское мусульманское население Башкортостана, похоже, имеет существенные проблемы с этнолингвистической идентификацией, что может создать предпосылки для объединения с Татарстаном в одно государство. Например, по этническому делению преобладают башкиры (29%), и уже на втором месте находятся татары (25%), по языковому - сначала татары (34%) и только потом башкиры (25,8%). Треть всех башкир пользуются татарским языком, а в столице республики татар вдвое больше, чем башкир.
Впрочем, возможно и самостоятельное существование двух государств после выхода из состава РФ. Зато актуальным вопросом для них будет судьба прилегающей с юга Оренбургской области, которая отрезает Башкортостан и Татарстан от Казахстана, а следовательно, от альтернативных маршрутов экспорта углеводородов во избежание монопольной зависимости в этом вопросе от Москвы.
В Оренбуржье все еще преобладает русское население, однако большая его часть, особенно в сельских районах, - тюркские мусульманские народы: татары, башкиры и казахи. Поэтому в случае объединения Башкортостана и Татарстана в одно государство они вполне могли бы присоединить эту двухмиллионную область или, по крайней мере, нужную для коридора в Казахстан часть ее районов с высокой долей тюркского населения.
Второй удар
Если взглянуть на карту современной РФ, становится понятно, что в условиях выхода из ее состава даже Большой Тюменской области, Коми и Татарстана с Башкортостаном азиатская и европейская части Российской Федерации будут разорваны надвое. Между тем уже есть предпосылки для аналогичного разрыва и самой азиатской части РФ.
На севере Сибири и Дальнего Востока вырисовывается государство Саха (Якутия). Площадь этой республики составляет 3,08 млн км ², а население составляет 954 тыс. человек. Доля якут
показать весь комментарий
19.07.2014 22:55 Ответить
Мария Путина, дочь террориста, Владимира Путина, который убил сотни
голландских взрослых и детей, проживает в Нидерландах, PLZ(почтовый
индекс): NL2251, Voorschoten, Krimwijk Heet . Пожалуйста, поделитесь
этим максимально с голландцами.

22:54

Маша Путина передает всем привет из гейропы, прямо из Голландии.
показать весь комментарий
19.07.2014 22:55 Ответить
За Севастополь ответили, и за это ответите- только суд может сказать - виновен...а вы кто такие? Уроды и ублюдки...
показать весь комментарий
23.07.2014 00:52 Ответить
2.СМЕРТЬ РОССИИ. Распад России жизненно необходим
На севере Сибири и Дальнего Востока вырисовывается государство Саха (Якутия). Площадь этой республики составляет 3,08 млн км ², а население составляет 954 тыс. человек. Доля якутов в ней уже достигла 50%, но в течение последних двух десятилетий стремительно растет (с 33,4% в 1989 году).
Она, как и прилегающие малозаселенные районы так называемого Крайнего Севера, имеет огромные, как для такого количества жителей, залежи цветных металлов, камней и других полезных ископаемых, что является залогом гораздо более высоких доходов, чем на остальной территории РФ. В условиях распада последней Саха потенциально может интегрировать в свой состав также соседние редко заселенные преимущественно немногочисленными аборигенами Севера (чукчи, долганы, ненцы, эвенки, эвены, коряки и др.).
Чукотский автономный округ, районы Красноярского, Хабаровского, Камчатского краев, а также Иркутской области. Это касается и Магаданской области, которая имеет лишь 160 тыс. человек населения (значительная часть которого находится там временно), однако отрезает Саху от Тихого океана.
Объем указанных территориальных приращений - только 4,07 млн км ², однако на начало 2014 года там проживало едва ли полмиллиона жителей, а русские и другие выходцы из Европы были сконцентрированы лишь в нескольких крупных и средних городах, являющихся административными центрами, а также в поселках вокруг месторождений драгоценных металлов или камней.
Вместе такая Большая Якутия должна иметь 7,15 млн км ² площади (40% современной РФ) и 1,47 млн жителей, около трети которых уже сейчас и до половины в перспективе ближайших 20 лет составили бы якуты. Тем более что в случае распада РФ большая часть россиян покинула бы эти территории, как это уже было в среднеазиатских республиках СССР после его распада.
Южнее Большой Якутии могут выделиться три национальные республики, коренные народы которых либо уже составляют абсолютное большинство жителей, или их доля имеет положительную динамику для достижения соответствующего результата в недалеком будущем. Это нынешние республики Буряад-Орон (Бурятия), Тыва и Алтай. Все они имеют внешнюю границу с Казахстаном или Монголией, а их совокупное население составляет, как и в Большой Якутии, 1,5 млн человек, хотя территория - 613 тыс. км² - гораздо скромнее.
Тыва до 1944 года была отдельным государством за пределами СССР. Доля тувинцев превышает 82%. В Буряад-Орони доля бурят хотя пока и не превышает 30%, однако динамично увеличивается за счет как более высокого естественного прироста, так и выезда русского населения. В результате с 1989-го по 2010-й удельный вес титульной нации вырос на четверть (с 24% до 30%). Аналогичная ситуация и в Республике Алтай, где доля алтайцев составляет 36%, однако, как и в Бурятии, динамично растет (еще в 2002 году их было только 30,6%).
Поэтому потенциальная Большая Якутия и Бурятия отрезали бы от остальной РФ Забайкальский край и административные единицы Дальнего Востока (Камчатский и Хабаровский края без районов, которые могут войти в состав Большой Якутии, и Сахалинскую, Амурскую области, Приморский край и Еврейскую АО). Поэтому появились бы предпосылки и для их оформления в одно или несколько государственных образований. На Дальнем Востоке уже сейчас недовольны управлением Москвы, а будучи еще и географически отрезанными от Европейской части РФ, волей неволей будут вынуждены создать собственное государство.
Если оно будет одним, то его площадь может достичь 1,63 млн км², а население (по данным на начало 2014 года) - 6,14 млн человек. Большинство населения здесь - потомки переселенцев из России и Украины (хотя официально доля украинцев мала). Однако в последнее время стремительно растет доля переселенцев из Восточной Азии: китайцев, корейцев и вьетнамцев (по данным переписи 2010 года, примерно 5%. В условиях, когда рядом находится значительно более густонаселенная китайская провинция Хэйлунцзян (432 тыс. км² и более 38 млн человек), перед потенциальным дальневосточным государством с момента появления возникла бы перспектива масштабной китайской колонизации.
Остальная часть современного Сибирского федерального округа, что при таких обстоятельствах будет ограничен на западе Большой Тюменской областью (Югрой), а на востоке - Буряад-Ороном и Саха (Большой Якутией), имела бы шанс стать самостоятельным государством, вполне сопоставимым по параметрам со своим южным соседом Казахстаном.
Площадь такой республики или федерации составила бы 1,92 млн км², а население на 1 января 2014 года составляло 16,4 млн человек (против 2,7 млн км² и 17,2 млн жителей в Казахстане). В ее пределах россияне и русифицированные потомки других выходцев из европейских стран (прежде всего украинцы и белорусы) - это более 90% всего населения. Здесь сосредоточено 80% российских запасов угля, немалые сельскохозяйственные угодья, что делает Сибирь крупным экспортером твердого топлива, зерна и другой сельскохозяйственной продукции на мировой рынок. В частности, здесь собирают около 20 млн т зерновых (на душу населения - как в Украине).
Европейская часть
В европейской части РФ большой потенциал для выхода из ее состава кроме рассмотренных выше Башкортостана, Коми, Пермского края и Татарстана имеют также прилегающие к последней республики Чаваш (Чувашия) и Марий-Эл, а также северокавказские (которые, в свою очередь, могут поделиться на новые в труднопрогнозируемых конфигурациях, например на территории современного полиэтничного Дагестана). В случае потери Москвой нефтегазовых сверхдоходов из своих внутренних колоний нынешние щедрые дотации автоматически прекратятся, а без них у горных республик не будет никакой мотивации оставаться под властью Кремля.
Вместе с теим прилегающий к ним Южный федеральный округ исторически распадается на казацкий Дон, к которому в свое время принадлежали почти вся современная Ростовская область, большая часть Волгоградской и Кубань (современный Краснодарский край и Республика Адыгея). Остаются Хальмг-Тангч (Калмыкия) и Астраханская область. В первой калмыки уже преобладают среди населения и занимают большинство руководящих должностей в республиканских органах власти.
На территории республики разрабатывают залежи углеводородов, большие запасы которых также имеются на прилегающем участке шельфа Каспийского моря. Вторая на протяжении последней четверти века также стремительно дерусифицировалась: хотя русские все еще составляют более половины жителей области в целом, однако в половине административных районов уже являются меньшинством, а в самой Астрахани растет доля мигрантов из стран Средней Азии и Кавказа.
Имея пестрый состав населения, большая часть которого исповедует ислам, исторический прецедент существования Астраханского ханства и будучи потенциально отрезанной от Московии территорией «Большого Дона», в Астрахани будут все предпосылки, чтобы также стать самостоятельным государством.
Сам «Большой Дон» хоть исторически и включал в себя лишь западную часть современной Волгоградской области, однако в случае распада РФ может претендовать на всю Волгоградщину, которая по ряду признаков близка к нему. Это регионы, имеющие сходные казацкие традиции, специализирующиеся на экспортоориентированном сельском хозяйстве с несколькими индустриальными центрами. Вместе они имеют 214 тыс. км² территории и 6,8 млн жителей.
Расположенная южнее Кубань в составе Краснодарского края и Республика Адыгея, естественно, сливаются с соседним Ставропольским краем, который, по сути, является ее органическим продолжением (и одновременно в условиях распада РФ останется один на один с соседними северокавказскими республиками, прежде всего Дагестаном и Чечней).
Образованная путем их объединения «Большая Кубань» по численности населения, территории и экономическому потенциалу была бы значительно больше Болгарии, которая расположена по другую сторону Черного моря. В частности, только экспорт зерна при нынешних объемах производства может составлять 15-20 млн т. В конце концов, именно через порты Кубани проходит значительный объем транзита из стран Центральной Азии, Сибири, в том числе и экспорт десятков миллиардов кубометров газа и десятков миллионов тонн нефти ежегодно. А на кавказском побережье процветает туризм.
Все это создает надежный экономический фундамент для самостоятельного государства, которое в таком случае может опираться на государственный опыт 1917-1920 годов.
В случае распада Российской Федерации и потери Москвой своих нефтегазовых колоний, очевидно, неотвратимым является и выход из ее состава Калининградской области. Окруженная странами ЕС, она интегрирована с ними экономически, имеет достаточное население (почти 1 млн, для сравнения: в Эстонии 1,2 млн) и территорию, чтобы стать еще одним балтийским самостоятельным государством под названием, скажем, «Пруссия» (по названию племен, населявших эту территорию до завоевания немцами).
«Пусть будет Россия как Голландия»
Учитывая вышеизложенное, собственно Россия (Московия), что с определенными коррективами фактически вернется к границам, которые Московское царство имело момент появления в 1547 году, сохранит до 22,3 млн км² территории, на которой на начало 2014-го проживало 66 млн человек.
В ее составе отдельно можно рассматривать также прилегающую к Украине Восточную Слобожанщину: 12 южных районов Воронежской и 11 юго-восточных районов Белгородской областей, где до 1930-х все переписи населения фиксировали абсолютное большинство украинского населения. Поэтому при распаде РФ Украина могла бы попытаться присоединить эту территорию, по площади и численности населения сопоставимую с рядом наших областей (36,5 тыс. км² с 920 тыс. человек населения).
Между тем уменьшенную до естественных размеров Россию (Московию), очевидно, будет ждать социально-экономический и психологический шок, который заставит пер
показать весь комментарий
19.07.2014 22:56 Ответить
Помечтай, ублюдок...
показать весь комментарий
23.07.2014 01:18 Ответить
3.СМЕРТЬ РОССИИ. Распад России жизненно необходим
«Пусть будет Россия как Голландия»
Учитывая вышеизложенное, собственно Россия (Московия), что с определенными коррективами фактически вернется к границам, которые Московское царство имело момент появления в 1547 году, сохранит до 22,3 млн км² территории, на которой на начало 2014-го проживало 66 млн человек.
В ее составе отдельно можно рассматривать также прилегающую к Украине Восточную Слобожанщину: 12 южных районов Воронежской и 11 юго-восточных районов Белгородской областей, где до 1930-х все переписи населения фиксировали абсолютное большинство украинского населения. Поэтому при распаде РФ Украина могла бы попытаться присоединить эту территорию, по площади и численности населения сопоставимую с рядом наших областей (36,5 тыс. км² с 920 тыс. человек населения).
Между тем уменьшенную до естественных размеров Россию (Московию), очевидно, будет ждать социально-экономический и психологический шок, который заставит переоценить свое место в мире и регионе и отказаться от гегемонистских амбиций. Так, в новых территориальных границах собственно Россия будет вынуждена импортировать практически весь объем нужного ей газа, нефти и нефтепродуктов. Не хватает ей и зерна и других основных сельскохозяйственных продуктов.
Прекращение поступления нефтегазовых доходов приведет к обвальному уменьшению финансирования предприятий ВПК и вооруженных сил, бюджетных организаций и сферы услуг. Все это вызовет резкое сжатие внутреннего спроса и кризис связанных с его удоввлетворением отраслей экономики. Коллапс ждет Москву и, вероятно, Санкт-Петербург с их окрестностями, где сейчас проживает более 26 млн человек, которые в таких масштабах окажутся ненужными и непосильными для лишенной сколько-нибудь значимых природных ресурсов 65-миллионной России. Все это, в свою очередь, повлечет вторичный экономический кризис, резкий рост безработицы и волну эмиграции.
Поэтому с высокой вероятностью сработает эффект «сербизации» России (Московии). Наконец, осознав недостаток элементарных оснований для претензий на старый имперский статус, перед угрозой социально-экономической катастрофы страна вынуждена будет встать на путь реальных демократических и рыночных реформ, адаптации всех сфер жизни к стандартам обычного европейского государства.
В новом формате Россия вряд ли сможет претендовать на роль в европейской политике, которую играют даже Франция и Великобритания (не говоря уже о Германии), а ее вес будет сопоставим с тем, который имеют Украина, Польша и Испания или, в крайнем случае, несколько более мощная Италия.
Другие измельченные государства на территории современной РФ, естественно, будут лишены имперских амбиций, а часть из них сможет эволюционировать в сторону нормальных европейских национальных государств. И, не исключено, в перспективе даже стать партнерами Украины в составе ЕС и НАТО. Центрально-Восточная Европа получит шанс на стабильность.
показать весь комментарий
19.07.2014 22:58 Ответить
Все это было описано в журнале "Звезда Востока" в 1988-1989 году. К сожалению этот журнал сохранить мне не удалось. Автор-кто-то с Узбекистана. В то время относительно молод, занимался медитацией. Статья была опубликована в двух номерах. Откровения на 3 тысячелетие.
Основное, что я запомнила, так как считалось это нереальным: новые технологии и отказ от нефти и газа, распад СССР (помню точно-Ленинград отдельно, Западная Сибирь, Москва отдельно, по остальным не помню) и самое главное-3 мировой войны не будет. кто может найдите в библиотеках (в нашей Херсонской нет)
показать весь комментарий
20.07.2014 07:55 Ответить
Жириновский лучше предсказал...и все хохлы сделали, как было им предсказано
показать весь комментарий
23.07.2014 01:17 Ответить
********* ждать, хохлоебы...
показать весь комментарий
23.07.2014 00:52 Ответить
РУНЕТ: Авария в мосметро: Вопросы и комментарии
15 июля в мосметро, которое уже несколько раз бомбили кавказские муджахиды, произошел таинственный «сход поезда с рельс». Погибли более 20 жителей Москвы. По инсайдовской информации от русских карателей в чатах и блогах, убито более 120 русских.

Напомним, что русские по своим законам объявляют траур только тогда, когда у них более 100 трупов.
Вопреки мнению, усиленно насаждаемому бандой «ФСБ», бомбежки ж/д вокзалов и транспортной сети противника являются стандартными военными операциями при любых войнах, в частности в той, которая в Кремле называют ВОВкой.
Транспортную сеть врага всегда рутинно бомбят авиарейдами, артиллерией или диверсионными армейскими подразделениями.
Напомним, что в настоящее время идет русско-украинская война.
Крупное русское информационное агентство http://forum-msk.org/material/news/10428065.html «Форум мск» в статье его главного редактора Баранова пишет:
- Технические подробности, думается, станут известны немного позже, когда данные визуальных наблюдений и данные экспертизы сведут во что-то правдоподобное и удобоваримое. Так обычно бывает.
Пока причиной резкой остановки считается резкое падение напряжения в локальной сети - почему падение напряжения (вообще-то обычное явление в столичных электросетях) вызвало резкое торможение поезда, и главное - почему резкое торможение вызвало столь катастрофические последствия, нам еще предстоит услышать от специалистов. Например, что с момента постройки столичного метрополитена в 1936 году не было столь значительного падения напряжения и столь резкого торможения поезда.
Версия теракта на сегодня полностью исключается. Хотя на фоне роста диверсионной активности в зоне конфликта на юго-востоке Украины подобное «предупреждение о последствиях» вполне могло произойти, то есть прийти в голову руководителям спецслужб соседней державы. Я бы не удивился… Удивился я почти моментальному и безапелляционному исключению всякой вероятности теракта от официальных лиц. Откуда… такая уверенность?
Если бы я был на месте генерала Наливайченко (руководитель СБУ в Киеве ), я бы именно таким образом и мыслил: необходимо дать знать противной стороне, что Украина готова на «асимметричный ответ», но при этом таким образом осуществленный, чтобы нельзя было сказать наверняка, что это теракт.
(Надо учитывать еще отличающийся от русского менталитет украинцев, который очень близок к польскому, но полностью противоположен русскому. Украинец сам себе хозяин, сам «пан», ему не нужно центральное руководство от государства, как русским. Украинцы, по дикому русскому выражению, «без царя в голове». Для русских это порицание. Для украинцев - комплимент. Украинцам, как и полякам, вообще не нужен никакой царь, и меньше всего в их собственной голове. У украинца есть своя голова на плечах. Царская не нужна ).
Баранов продолжает:
«Не как кавказский «терроризм», когда есть бомба и оторванные головы шахидок. А так, чтобы поводом к войне не выглядело, а все, кому надо - поняли.
Что в Москве наиболее знаковый объект для «терроризма»? Именно метро. Как и в Киеве, где оно точно такое же. То есть технических проблем нет.
То, что общественное мнение Украины, если что, поддержало бы такой акт, сомнений нет (оно уже целиком и полностью поддерживает, см. ниже )…
Ну и слишком как-то много символики: Киевская ветка метро, перегон от «Парка Победы» до «Славянского бульвара»… (точно такая же символика была при диверсионной операции в мосметро у муджахидов Имарата Кавказ, когда взрывалась станция «Лубянка» )», пишет русское информационное агентство «Форум.мск».
Пишут русские блогеры:
- Реально от теракта в московском метро погибло около 120 человек. СМИ РФ как всегда врут. Может, хоть в день траура 16.07 Путинhttps://twitter.com/Darina555Art/status/489173156658429952 перестанет бомбить Украину
- Бандеровцы радуются несчастью в московском метро. И этим https://www.facebook.com/permalink.php?id=100002158614402&story_fbid=670860299662584 все сказано .
- Украинцы радуются трагедии в http://vvv-ig.livejournal.com/759659.html московском метро .
- http://octbol.livejournal.com/205236.html Во-первых : «…версия теракта в качестве причины аварии в московском метро не рассматривается», - обоснованное тем, что «взрыва не было», - не выдерживает никакой критики. Необязательно что-то взрывать, - они могут повредить пути (тем более, что проникновение в тоннель метро сейчас - дело не сказать, что очень лёгкое, но вполне осуществимое), могут что-то сделать с самим составом.
Во-вторых, место. Недалеко от «Киевской», совсем недалеко от «Парка Победы» (который расположен прямо под Поклонной горой). «Славянский бульвар», опять же…
В-третьих, недавно…Лев Вершинин выдал вот какой прогноз: «В Москве начнутся инциденты в метро», - в общем… война бандеровцев в России после…: «москалей - на ножи!».
- Сегодняшняя ситуация в метро- …могут http://vk.com/wall-52814000_4885 обвинить бандеровцев.
А вот что пишут украинцы в http://vvv-ig.livejournal.com/759659.html подборке , сделанной русскими:
- Супер! Этих мразей с лица земли стереть надо.
- Не погибли - а подохли. И не человеки-люди, а твари козломордые (т.е. по-украински кацапы ). Истинно скорбим и жалеем, что не наоборот цифры - 95… сдохли, 4 получили ТЯЖЕЛЫЕ ранения, несовместимые с жизнью. Вот так звучало бы лучше. И даст Бог-так и будет. Другого эти твари не заслуживают. Что-то давно у них дома и троллейбусы не взрывали. Расслабили булки, мрази козломордые.
- Сегодня прям праздник!!!! Может к вечеру еще парочка сдохнет!!!!!
- Отлично! Чем больше ватников подохнет там, тем меньше придется нам их убивать тут.
- Из 10 подохших кацапов как минимум 8 желали зла Украине. Разве это не хороший результат?
- Больше трупов на кацапщине - …меньше павших мирных жителей и военных на Донбассе…
показать весь комментарий
19.07.2014 23:00 Ответить
Прем'єр-міністр Тайіп Ердоган заявив, що пасажирський літак
"Боїнг-777" був збитий Росією.

Про це він заявив під час виступу на мітингу його прихильників у
Бурсі, повідомляє турецьке видання Hurriyet.

Ердоган заявив, що пасажирський літак був збитий ракетою, яку
випустили росіяни.

"Що було в тому літаку? Збивається літак, що летить з Голландії
до

Малайзії. Що за підхід? Що за поняття? А збиралися будувати мир у
всьому

світі?", - сказав він.

"Виходить, якщо я сильний, то як я хочу, так стріляю ... Свою силу ви
можете

використовувати, але пам'ятайте, що на пастки є ще більші пастки.
Одного

разу можна в неї самому потрапити", - підкреслив турецький
прем'єр.
показать весь комментарий
19.07.2014 23:05 Ответить
А я , Александр, заявляю ,что литак сбили хохлоебы...и плевать мне на Едрогана и вообще на всех хохлов...вы что- полные идиоты, хохлы??? Нет пока результатов экспертиз (хотя, раз черные ящики отдали на расшифровку в Англию, то результат можно предсказать со 100%-ой уверенностью), нет ни одного доказательства, нет вообще ничего...Заткнитесь пожалуйстап, уроды, дебилы, и подождите хотя бы результатов, предвзятых априори...
показать весь комментарий
23.07.2014 00:56 Ответить
Бойцы "Днепр-1" задержали трех боевиков ДНРБатальон "Днепр-1" задержал трех человек, причастных к расстрелу пограничников в Седово.
15 июля в Мариуполе мобильная группа батальона "Днепр-1" задержала трех боевиков ДНР, которые были причастны к печально известным событиям в Седово (5 июля), когда были расстреляны украинские пограничники. Об этом http://dp.vgorode.ua/ Vgorode.ua стало известно из сообщения Штаба Национальной защиты Днепропетровской области.
По предварительным данным допроса, эти трое вместе со своим главным, сообщали российским агентам о местонахождении украинских военных, а точнее, занимались шпионской деятельностью", - говорится в сообщении.
Как сообщает заместитель командира батальона "Днепр-1" Виталий Фещенко: "Они были завербованы еще в начале мая спецслужбами ФСБ и должны были выполнять задачи по выявлению и сдаче российским боевикам места дислокации украинских частей на Востоке, в частности в Донецкой области".
После допроса стало известно, что перед тем, как начать выполнять задание российских служб, они проходили курс обучения в России. А уже в июне стали активно заниматься вербовкой и формированием своей команды сторонников "путинского режима".
Группировка имела место встречи в одной из квартир Мариуполя. Сейчас они переданы в СБУ, где будут выясняться детали их операций, благодаря которым можно будет найти других членов группировки.
показать весь комментарий
19.07.2014 23:06 Ответить
Работник украинской авиакомпании "сливал" террористам информацию о вылетах самолетов ВСУ.
В отношении задержанного возбуждено уголовное производство по статье "Терроризм".
Сотрудниками http://dp.vgorode.ua/reference/company/3409/ УГРО УВД Украины Днепропетровской и Луганской областей, совместно с УСБУ Днепропетровской области задержан гражданин Украины, подозреваемый в террористической деятельности. Об этом сообщил советник Министра внутренних дел Антон Геращенко.
- Роман С. работал бортпроводником авиакомпании "Роза ветров" и по служебной необходимости часто бывал в аэропорте Днепропетровск. Согласно оперативной информации, в начале июля он встретился в Горловке Донецкой области с одним из приближенных главы местных сепаратистов Безлера ("Беса") по кличке "Балу". Следствие располагает информацией, что после этой встречи, гражданин Роман С. начертил и передал "Балу" карту аэропорта http://dp.vgorode.ua/news/ Днепропетровск , отметив на ней места расположения военной техники и авиации, - говорится в сообщении.
В дальнейшем Роман С. Вернулся к выполнению своих служебных обязанностей, продолжая информировать своих горловских кураторов по мобильному телефону и посредством смс о частоте и времени вылетов самолетов ВВС Украины. В отношении преступника возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (Терроризм). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет. Следственные действия в отношении задержанного продолжаются.
показать весь комментарий
19.07.2014 23:07 Ответить
теперь голандцы точно не поедут на ЧМ по футболу в расею.
всем надо бойкотировать их и вообще послать расею на три буквы вовсем.
показать весь комментарий
19.07.2014 23:48 Ответить
"Убийцы", - голландская De Telegraaf на первой странице опубликовала фото террористов Донбасса - Цензор.НЕТ 1672
показать весь комментарий
20.07.2014 00:05 Ответить
"Убийцы", - голландская De Telegraaf на первой странице опубликовала фото террористов Донбасса - Цензор.НЕТ 5267
показать весь комментарий
20.07.2014 01:20 Ответить
Ненавидеть ты должен хохлов...а кого же еще???
показать весь комментарий
23.07.2014 01:12 Ответить
Не был бы ты имбицилом или каклом (что одно и тоже) ты бы обратил внимание на выпущенное шасси. На высоте 10км, над територией быдло страны, в которой идет война , очень полезно выпускать шасси! Ну а поскольку ты просто какол, то попрыгай, тебя отпустит! (ну на крайняк можешь дочку свою забрать из под моего ***)
показать весь комментарий
20.07.2014 03:04 Ответить
ублюдина ты там был и видел шасси? Или ты эксперт 701уровня ? И ТЕРРИТОРИЯ ГНИЛЬ, СУВЕРЕННОЙ СТРАНЫ УКРАИНА , ПОНИМАЕШЬ ЖИВОТНОЕ?
показать весь комментарий
20.07.2014 03:23 Ответить
это из каких ****** к нам занесло такого ************* руцкаго который бредит какими-то дочками? ты там об клаву не сотрись ненароком терпила "Убийцы", - голландская De Telegraaf на первой странице опубликовала фото террористов Донбасса - Цензор.НЕТ 664
и запомни маленькую но умную весчь - если хохол попрыгает то у тебя болезненькое, позвоночник в трусы ссыплется.
готуй вазелин курва и разминай булки, путен тебя китайцам продал, там за дочерей порешаете, так отдашь или через *********.
а за боинг это канеш отмазка не лучше и не хуже прежних. фантазируйте дальше, мб где-нить в севкореи вам и поверят, а за мировое сообчество забудь, чебурнет и клуб радиолюбителей твоя судьба, лошара.
показать весь комментарий
20.07.2014 03:51 Ответить
Одно скажу, там ,где хохол попрыгает- останется много говна... и ничего больше...
показать весь комментарий
23.07.2014 01:13 Ответить
"Убийцы", - голландская De Telegraaf на первой странице опубликовала фото террористов Донбасса - Цензор.НЕТ 4315
показать весь комментарий
20.07.2014 03:52 Ответить
Антоша заткни хлебало, имбицил тупорылый. Живи в свой недоделоной стране параше и не воняй мразь фашистская.
показать весь комментарий
20.07.2014 04:40 Ответить
Тебе , уроду и дебилу, надо эти три буквы в жопу засадить...
показать весь комментарий
23.07.2014 00:58 Ответить
Всем послать надо фашистскую Рассею на три буквы. Всем!
показать весь комментарий
20.07.2014 00:09 Ответить
Они не пойдут. Они уже там.
показать весь комментарий
20.07.2014 01:39 Ответить
Миллионы проклятий сделают свое дело.
показать весь комментарий
20.07.2014 02:41 Ответить
А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ РОССИЯ ПАРАШСТАН???!!!
http://2.cdn.echo.msk.ru/snd/2014-07-19-code-1908.mp3
показать весь комментарий
20.07.2014 02:58 Ответить
Да убийцы. И не признаются. Россия же - наследник СССР. СССР тоже не признавал что сбил южнокорейский самолёт ( Нью Йорк-Сеул ) в 1983 году и только спустя время был вынужден признать. Тогда СССР сбил Боинг из истребителя Су-15. На том Боинге находилось 246 пассажиров и 23 члена экипажа...
показать весь комментарий
20.07.2014 03:21 Ответить
Явне не хватает фото плешивого, ботоксного и злобного карлика.
показать весь комментарий
20.07.2014 04:32 Ответить
Реквием по MH-17

Что бы и кого я ни любил,
Говорю ответственно и хмуро:
Я - один из тех, кто подло сбил
Самолет, летевший до Лумпура.

Нету у меня страны иной,
И сегодня, как ни горько это,
Я национальности одной
С так умело пущенной ракетой.

Я сейчас на первых полосах
Мировых http://gordonua.com/news/mh17crash/Pervye-stranicy-zapadnyh-izdaniy-18-iyulya-Fotoreportazh-32392.html газет , жесток и страшен,
Я и сам себе внушаю страх
Тем, что я частица слова RUSSIAN.

Я национальности одной
С тем, кто говорит, что "не хотели",
С тем, кто в небе над чужой страной
Выбирал без сожаленья цели.

Прозвучит кощунственно и зло
Эта запоздалая банальность:
Может, мне с тобой не повезло,
А тебе - со мной, национальность?

Мой народ, который позабыл
И простил себе себяубийство,
Я вчера с тобою вместе сбил
Лайнер в украинском небе чистом.

Да, сегодня я - один из них,
Тех, кто мне противен, гнусен, гадок -
Тех, кто хочет, чтобы у других
Было больше взлетов, чем посадок.

Сбили все, кто весело в Facebook
Размещал зловещих орков лица,
Сбили те, кто установку "Бук"
Тайно гнал через свою границу.

Сбили те, кто словом вдохновлял,
Кто вооружал скота и хама,
Сбили те, кто мальчика http://gordonua.com/news/separatism/Raspyatyy-mladenec-V-roli-zhurnalista-YUlya-CHumakova-31557.html распял
Между КВНом и рекламой.

"Боинг" никуда не долетел,
Но еще не кончились мученья:
Двести девяносто восемь тел
В Грабово, в плену у ополченья.

Кучки иностранных паспортов,
Тапки, шляпки, детские игрушки,
И проломлен трупом жалкий кров
Безымянной грабовской старушки.

Кто конкретно и откуда сбил,
Следствие, должно быть, установит,
Ну а я останусь тем, кем был -
Русским по рождению и крови.

И пока политиков умы
Не готовы для перезагрузки,
Я за них признаюсь: сбили мы.
Я - виновен, потому, что русский…

Андрей Орлов (Орлуша) 18.07.2014
показать весь комментарий
20.07.2014 07:32 Ответить
Ну в натуре- нация дебилов...
показать весь комментарий
23.07.2014 00:59 Ответить
Дрочим на нидерландскую квази-жёлтую газету?
показать весь комментарий
20.07.2014 07:36 Ответить
это ты квази-недочеловек.. и наверное , кроме как дрочить, ничего не светит, ******
показать весь комментарий
20.07.2014 10:24 Ответить
О, так остро.
показать весь комментарий
20.07.2014 23:28 Ответить
А че это у Петра Кнурра британский обосранный флаг ? Ты -хохлокозел или британокозел? Газопровода у вас уже нет...газа вы лишились, ворюги обдолбаные,ваши АЭС- это советский отстой, знаю точно- в 1986 спасал ваши грязные задницы в Чернобыле...а,если хочешь обострить ситуацию- приходи к нам с оружием, вот тогда все и узнаешь, но предварительно советую почитать историю...нашу, российскую, у *********** нет истории, только сплошные предательства...
показать весь комментарий
23.07.2014 01:03 Ответить
Суки вы, хохлы, твари ******. Проститутки , ложитесь под ЛЮБОГО. Иуды вы, продавли свою веру, это вы уничтожаете мирных жителей Луганска и Донецка, это вы, *******, переворачиваете все с ног на голову, чтоб угодить ****** америке (не могу это говно с большой буквы написать). Лгите, врите дальше, хотите Россию уничтожить... ну что ж, суньтесь, попробуйте... но имейте в виду, есть такая традиция, раз примерно в сотню лет мировые страны собираются и идут войной на Русь, получают ***** и бегут обратно.
показать весь комментарий
22.07.2014 23:42 Ответить
Так на этом "сайте" блокируют всех россиян...тут только ********* можно высказываться...ну и пошли вы на ***, дебилы и уроды деформированные...
показать весь комментарий
23.07.2014 01:10 Ответить
Страница 6 из 6