Прощаться с экипажем сбитого террористами Ил-76 пришел весь Мелитополь. ФОТОрепортаж
На церемонию прощания люди приезжали даже из окрестных сел, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
В последний путь провожали с военными почестями гвардии подполковника Александра Белого, гвардии майора Михаила Дьякова, гвардии капитана Игоря Скачкова, гвардии капитана Сергея Телегина, гвардии старшего лейтенанта Владимира Буркавцова, гвардии старшего лейтенанта Александра Козолия, гвардии старшего лейтенанта Олега Павленко, гвардии прапорщика Александра Ковалика, гвардии прапорщика Виктора Ментуса похоронили в общей могиле на кладбище "Новое-1".
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Спасены пилоты штурмовиков Су-25, сбитых российской ПВО: помогли жители Снежного
- Говорят, что летчик рождается в воздухе, а умирает в огне. 42 дня назад трагически погиб экипаж подполковника Белого, - сказал командир авиабригады Дмитрий Мымриков. - Они погибли как герои. Но для меня они всегда будут живыми. Украина гордится вами. Вечная вам память и вечная слава героям, пишет местное издание "Мелитопольские ведомости".
Командование вооруженных сил представлял генерал-майор Сергей Кушнир: "Екіпаж під керівництвом Олександра Бєлого здійснив подвиг. Хай цей подвиг буде для нас мірилом любові до Батьківщини, мірилом виконання службового обовязку, мірилом людської гідності. Нехай світла память про цей екіпаж і про всіх загиблих героїв буде вічна".
Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: Российские гаубицы расстреливают украинские позиции на границе с РФ. ВИДЕО
Напомним, в ночь с 13 на 14 июня на аэродромом Луганска террористы сбили военно-транспортный самолет ВСУ Ил-76, который осуществлял перевозку личного состава с целью ротации. На борту находились 40 украинских военнослужащих и девять членов экипажа.














Будьмо достойні!
Царство небесне!
ГЕРОЯМ СЛАВА.
http://www.youtube.com/watch?v=Vafo6SLu9-4