11277 посетителей онлайн

Журналист обнаружил могилу еще одного псковского десантника, погибшего в Украине. ФОТО

"Еще одна могила вероятного десантника, который есть в списках, обнаружена на псковском кладбище в районе Кресты", - написал журналист в Твиттере, передает Цензор.НЕТ.

похороныпохороны

Читайте также: В России нападают на журналистов, которые пытаются пролить свет на историю гибели российских десантников в Украине

похороны
Накануне на кладбище в деревне Выбуты под Псковом были похоронены десантники Леонид Кичаткин 1984 года рождения и Александр Осипов 1993 года рождения. Дата смерти указана как 19 и 20 августа этого года соответственно. Церемония прощания под охраной полиции состоялась в церкви Ильи Пророка в Выбутах. Обстоятельства гибели бойцов до сих пор неизвестны.

Топ комментарии
+68
Журналист обнаружил могилу еще одного псковского десантника, погибшего в Украине - Цензор.НЕТ 994
показать весь комментарий
27.08.2014 10:06 Ответить
+58
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
27.08.2014 10:09 Ответить
+47
Мнение: Крым стал началом конца для России

Если раньше мы думали, что железный занавес разделял свободный и не свободный мир, то теперь понимаем, что он служил стеной в больнице для психически нездоровых людей,- пишет на порталеhttp://nvua.net/opinion/fursa/Krym-stal-nachalom-konca-dlya-Rossii-8670.html Новое Время специалист из Dragon Capital Сергей Фурса.
На фондовом рынке, как и в других сложных системах, в том числе социальных, основным является не то, где мы находимся в данный момент, а тренд, направление нашего движения. И делать выводы о развитии событий на основе точки на карте или событий в краткосрочном прошлом - это путь к провалу. В то же время, люди, мыслящие таким образом, не способны к системному анализу ситуации и прогнозированию, даже предвидению событий. Как, например, ватники не могут понять, почему, несмотря на текущую неурядицу и иногда даже хаос, оценка будущего Украины очень оптимистична. И одновременно не могут понять, почему, когда сейчас у них все хорошо, жизнь замечательна, а денег много, их будущее рисуется в черных красках. Люди мыслят в категориях привычной системы координат, хотя система совсем недавно перешла в совершенно другое состояние. Примерно в одно и то же время. И для Украины точкой бифуркации стал Майдан, а для России - принятие решения об оккупации Крыма. 2 дня в феврале, 20-21 число, перевели систему в совершенно иное состояние.
Для Украины это изменение в любом случае со знаком плюс. Низкий уровень менеджмента и крайняя депрессивность экономических агентов (да и простых людей), апатия, толкавшая людей убегать, были повсюду. В то же время Майдан и даже последующая война не только сформировали украинскую политическую нацию, но и открыли доступ к интеграции в западные системы. А это предвещает приток капитала и технологий, а также повышение уровня жизни. Как показатель на сегодня - резко возросший уровень менеджмента и активная финансовая поддержка Запада. Которая будет увеличена, если понадобится. При этом активность гражданского общества, равно как и зависимость от внешних агентов, будет толкать правительство на реформы.
Украина находится в положении, когда текущая ситуация неприятна, чревата тактическими трудностями, но стратегическая позиция крайне выгодна. Именно поэтому иногда надо просто терпеть, сцепив зубы, не делая резких движений. Как с батальонами на границе, которые должны, согласно приказу, не открывать огонь. Это больно, непонятно, но необходимо. Эмоциональное решение проигрывает рациональному подходу.В то же время Россия встала на путь самоизоляции, которая ведет к экономическому коллапсу. При этом запущены механизмы, которые проявляют себя в среднесрочной и долгосрочной перспективе, и откатить назад их уже нельзя. Сдерживается все тем же самым низким уровнем менеджмента, что всегда сопровождает авторитарные режимы на стадии "крышу снесло". При этом многие пагубные решения, пусть и не приняты еще, но становятся неизбежными. Просто потому, что логика развития событий не оставит другого пути. И пусть даже решения эти сейчас кажутся самоубийственными. Высокий уровень пропаганды не позволяет принимать рациональные решения, и одна глупость будет порождать сотню других. При этом на первоначальном этапе будет страдать тонкая прослойка московских буржуа, но впоследствии неумолимое колесо экономики снесет все. И когда цена на нефть все будет падать, Россия не найдет поддержки на Западе, как это было в 1998 году, когда нефть стоила 10 баксов. И теперешняя высокая цена на нефть - лишь укол морфия для больного, который перестает чувствовать боль. И думает, что все хорошо, когда на деле ему нужна срочная операция.
В то же время трудно представить самоизоляцию России по образу и подобию Северной Кореи или Ирана. Эти страны являются по большей части мононациональными и монорелигиозными. Таким странам изоляция грозит экономическим коллапсом, но не развалом. В то же время для империи экономический крах приравнивается к распаду. Трудно будет объяснять местным элитам Якутии или Татарстана необходимость голодать, когда ресурсы позволяют жить богато, интернируясь в мировую систему. И речь идет не о народе, который легко обмануть пропагандой, а именно о местных элитах. Хотя конечно, процесс не начнется с Якутии, и не будет никакого вторжения Китая. Просто, когда закончатся деньги, нечем будет платить дань кавказким регионам и местные элиты снова станут на путь войны. А оружие к ним придет в достаточном количестве с того же Донбасса, где по завершении войны его будет очень много, и оно будет стоить очень дешево.
Эта картина сейчас кажется надуманной и апокалиптической. Но именно она следует из логики развития событий в новой системе координат. Как в Украине людям тяжело понять, что страна живет в состоянии войны, так и для россиян принять тот факт, что опыт последних 15-20 лет не имеет ровным счетом никакого значения. И вести отсчет следует с 20 марта, когда кто-то сказал "поехали". При этом россиянам крайне трудно понять этот переход еще и потому, что был слишком резким переход от рациональных решений к иррациональным. Но такой переход мог быть не сознательным, а появиться вследствие ошибки, когда не все идет по плану и лицо, принимающее решение, становится заложником своих же поступков.
Ведь если бы 22 февраля, когда операция по захвату Крыма шла уже 2 дня, Янукович выступил в Харькове и объявил о создании вот такой же Новороссии, Украина бы погрузилась в хаос. Фактически оставаясь главнокомандующим, Янукович бы контролировал как часть администраций, так и военных. В результате бы Украина раскололась на 2 части, грозящие войной друг другу, а российские действия в Крыму носили бы характер именно спасательной операции. И аннексии бы не было, ибо не было бы уже фактически государства Украина. Но это решение не было поддержано - скорее всего, теми же местными элитами, и план полетел к черту. Рациональность ушла, осталась самоубийственная цепная реакция, которую теперь уже не остановить.
В условиях таких изменений системы крайне повезло украинцам, которые остались теперь с другой стороны неумолимо опускаемого железного занавеса. И пусть он еще не закрылся, но его падение неотвратимо.
И хорошо, что мы, украинцы, остались с этой стороны. И теперь, из-за близости ватников, можем наблюдать процесс, оставаясь как бы над ним. Речь идет о внутреннем процессе распада - как государства Россия, так и отдельных личностей. И если раньше мы думали, что железный занавес разделял свободный и не свободный мир, то теперь понимаем, что он служил стеной в больнице для психически нездоровых людей.

Сергей Фурса
показать весь комментарий
27.08.2014 10:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ну хоть кто-то правду открыть хочет,родители своих детей продали
показать весь комментарий
27.08.2014 10:30 Ответить
В России надо немалое мужество иметь, чтоб такие расследования проводить.
показать весь комментарий
27.08.2014 10:41 Ответить
я и говорю,есть еще порядочные журналисты,не все кацапскими журнашлюхами стали
показать весь комментарий
27.08.2014 10:44 Ответить
Десантура-на КРЕМЛЬ!!!
показать весь комментарий
27.08.2014 10:29 Ответить
ничего удивительного, что
хваленая десантура поняв, куда их прислали получает инфаркты
показать весь комментарий
27.08.2014 10:30 Ответить
мифы о бравой кацапской десантуре и их крутости такие мифы,вся их бравость заключается в разбивании бутылок о башку и ломании кирпичей
показать весь комментарий
27.08.2014 10:32 Ответить
бить об голову бутылки?и ломать кирпичи?)
я даже пробовать не буду
показать весь комментарий
27.08.2014 10:42 Ответить
могут отлично в дельфинарии выступать, если напоить
показать весь комментарий
27.08.2014 10:50 Ответить
утонут,глубже фонтана запускать не стоит,хотя...может пусть перетонут все)
показать весь комментарий
27.08.2014 11:27 Ответить
Журналист обнаружил могилу еще одного псковского десантника, погибшего в Украине - Цензор.НЕТ 8865 https://censor.net/user/101574
мифы
о бравой кацапской десантуре и их крутости такие мифы,вся их бравость
заключается в разбивании бутылок о башку и ломании кирпичей
__________

Еще они умеют громить арбузные лавки азербайджанцев в Москве.
показать весь комментарий
27.08.2014 11:05 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=lSc9wiV7JBI ВДВ ПРОТИВ ПУТИНА!
показать весь комментарий
27.08.2014 10:31 Ответить
А журналист ТВ "Дождь" молодца, ночью с мобилой, шоб кегебешники не сцапали, днем-бы местные точно гебешникам сдали, как польского шпиона во времена Сталина.
показать весь комментарий
27.08.2014 10:36 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
27.08.2014 10:37 Ответить
Журналист обнаружил могилу еще одного псковского десантника, погибшего в Украине - Цензор.НЕТ 4774
показать весь комментарий
27.08.2014 10:39 Ответить
для упрощения логистики,пусть они у себя стреляются
показать весь комментарий
27.08.2014 10:43 Ответить
мразь сдохни в спаме!!!
показать весь комментарий
27.08.2014 10:47 Ответить
Их Чечня в свое время завалила гробами и что? Это зомби-народ, они даже на похороне своего мужа или сына будуть славить путлера
показать весь комментарий
29.08.2014 18:08 Ответить
Как бы в России не стали появляться свежие могилы журналистов. Слишком резво копать начали.
В России надо немалым мужеством обладать, чтоб такие расследования проводить.
показать весь комментарий
27.08.2014 10:43 Ответить
что может сделать Украина, что бы поддержать смелых журналистов в эрефии.
показать весь комментарий
27.08.2014 10:52 Ответить
Россия начинает трещать по швам. Московская хунта, конечно, еще крепкая, но уже начинает трещать. И во многом, благодаря вот таким журналистам
показать весь комментарий
27.08.2014 10:52 Ответить
На лжи может выжить один человек... Возможно полжизни... Возможно до конца жизни...

Но его круг все время будет сужатся и продолжительность его жизни зависит от скорости сжатия его коруга жизни, которая в свою очередь зависит от качества его лжи...
Ведь можно лгать тонко, а можно топорно...
Но целая страна не может существовать на топорной лжи какоето длительное время...
Нельзя долго делать идиотов из 140 миллионов....
И когда накопится критическая масса сопротивления, то происходит разряд или взрыв...
Вот только там будет не Киевский Майдан...
И противостоять им будут не Украинские Беркуты, которые по сравнению с Кадыровскими ОМОНами - просто милые детки...
Противостоять им будет не трусливый Янукович, который ищет поддержки вовне...
Им противостоять будет циничные и бесжалостные пацаны из ФСБ...
В результате всего этого будет такой взрыв, что нам надо бога молить, чтобы нас не снесло этими осколками...
показать весь комментарий
27.08.2014 11:49 Ответить
"Церемония прощания под охраной полиции..."
А при зачатии ребенка полиция уже присутствует?
показать весь комментарий
27.08.2014 10:50 Ответить
Погиб в ДТП (Донецкий Террор Путина)
показать весь комментарий
27.08.2014 10:52 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=DxY50GLxoP0&app=desktop Заявление пленных бойцов 98 Свирской дивизии воздушно-десантных войск. 26.08.2014
показать весь комментарий
27.08.2014 10:52 Ответить
Надо туда заходить и оставлять каменты
показать весь комментарий
27.08.2014 11:06 Ответить
Шендерович хорошо сказал (http://echo.msk.ru/blog/shenderovich/1388092-echo/):

Зачем изобретать велосипед?
Рабочая запись заседания Политбюро ЦК КПСС, 30 июля 1981 года.
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
27.08.2014 10:53 Ответить
Украина и РФ договорились о совместном контроле на границе.
Украина и РФ будут проводить консультации между пограничными ведомствами и генеральными штабами обеих стран для урегулировании ситуации в Донбассе и установлении совместного контроля на границе. Об этом президент заявил по итогам встреч и консультаций, проведенных 26 августа в Минске. http://xn--24-dlcyxgbyj.xn--80asehdb/?p=3421 Подробнее
показать весь комментарий
27.08.2014 10:54 Ответить
Сдох от поноса.Инфа 120 процентов.
показать весь комментарий
27.08.2014 10:56 Ответить
В 1919 году атаман Зелёный таким вот руцким красножопым свиньям возжелавших украинской землицы набивал полный рот энтой самой земелькой, а потом закапывал... живьём..Добрейшей души был человек. Не любил кровь проливать
показать весь комментарий
27.08.2014 10:56 Ответить
Министерство обороны России не имеет права посылать солдат-срочников на Украину для участия в боевых действиях в условиях необъявленной войны
Об этом заявила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" глава Комитета солдатских матерей Валентина Мельникова. Она советует родителям солдат обращаться к военному прокурору.
Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что срочников заставляют подписывать контракты для отправки на Украину. Как отметила Мельникова, подобные жалобы поступают в Комитет солдатских матерей практически ежедневно.
показать весь комментарий
27.08.2014 10:56 Ответить
Можете почитать каменты на НГС по поводу одного из задержанных десантников, который оказался нашим новосибирцем. Только не жмите + -, а то испортите представление о мнении новосибирцев.

http://news.ngs.ru/comments/1905641/
показать весь комментарий
27.08.2014 11:05 Ответить
Имейте ввиду, что комментарии там имеют премодерацию, и очень много не публикуется.
показать весь комментарий
27.08.2014 11:06 Ответить
Это петиция на сайте Госдепартамента США о военной помощи Украине.https://petitions.whitehouse.gov/petition/fulfill-ukrainian-governments-request-military-assistance/2p7t3d4W За несколько дней она набрала всего 2000 голосов, а нужно 100 000 до 17 сентября.Если она не наберет сто тысяч, то такая "мелочь" в случае чего всегда будет для США формальным поводом отказать в военной помощи. На такую проваленную петицию всегда можно сослаться. А в нашей ситуации нужно использовать любую возможность для победы. Не ленимся! Не стесняемся! Заходим и голосуем! + максимальный перепост.
показать весь комментарий
27.08.2014 11:34 Ответить
И вообще все живы, -- так, вата? А почему же "борцов с фашистской хунтой" хоронят тайно, как будто они что-то постыдное сделали? Может, уже начнешь думать башкой, а не телевизором.
показать весь комментарий
27.08.2014 13:14 Ответить
Дебил кладбище в Выбутах, что пару км от Пскова, я уже общался с людьми могилы действительно есть - проверь поедь если не веришь!
показать весь комментарий
27.08.2014 13:48 Ответить
Уважаемые украинцы.
перестаньте на полном серьёзе спорить в каментах с сотрудниками Центра по информационным технологиям Сколкова (третий корпус, второй этаж). У них каждый пост = 85 рублей. Оклад каждого - 30000 рублей в месяц + премия. Отправляйте их в спам!

Журналист обнаружил могилу еще одного псковского десантника, погибшего в Украине - Цензор.НЕТ 549
показать весь комментарий
27.08.2014 15:40 Ответить
Унікальні кадри Як наші військові відбивають атаки террористів

http://goo.gl/Bjt8Ki
показать весь комментарий
27.08.2014 15:03 Ответить
[Зображення недоступне]
пськовские десаньтьники
показать весь комментарий
27.08.2014 15:32 Ответить
Мираж! Еще один мираж! Завтра, пропадет и табличка с именем, и фотография! А потом скажут " Ну умер от инфаркта или инсульта и уволят задним числом!" Вот какие десантники слабые на здоровье! А ВЕДЬ КОГДА ТО, ЭТО БЫЛА ВОИНСКАЯ ЭЛИТА!!! А потом, простите Нас, если Мы виноваты! Да, Вы там совсем из ума выжили (Хотя, что б из него выжить, надо его, то есть ум иметь!) А последние события доказывают что у большинства населения Великой России, ума уже не осталось!!! Ваши грады обстреливают нашу землю, танки ездят по территории соседнего независимого государства, солдаты попадают в плен, домой отправляют гробы с вашими детьми, а Вы все еще верите в то что это все какие то мифические бэндеровцы, и Киевская хунта! Да, это подтверждает слова Вашего высокопоставленного чиновника, который примерно год назад заявил о том что, Россияне это уникальная нация у которой 47 хромосом в хромосомном ряду! Хотя, из школьной программы по биологии помнится 47 хромосом у даунов! Такчто Вас превратили в зомбо даунов? У Вас что своих проблем мало, что Вы лезете в Наши проблемы? Какое Вам дело до Наших проблем, и бед! Мы сами их решим, без Вашего участия! Отвалите от Нас! Займитесь своими проблемами ведь у Вас их больше чем у Нас!
показать весь комментарий
27.08.2014 23:38 Ответить
Так Карпенко Викторович или Васильевич? Определитесь. Данные на могиле и в статье рознятся.
показать весь комментарий
28.08.2014 16:02 Ответить
Страница 2 из 2