Делом об "избиении яйцами" депутата Барны занимаются 5 следователей полиции и 10 прокуроров Генпрокуратуры, - адвокат Маселко. ДОКУМЕНТ

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщил на своей странице в Facebook адвокат Автомайдана Роман Маселко.
"Знаете сколько человек занимается расследованием дела об "избиении яйцами" депутата от БПП Барны? 15 (!!!) - 5 следователей полиции (2 из них - по особо важным делам ГСУ НП) и 10 (sic !!!) прокуроров Генпрокуратуры. Заместитель Генпрокурора Дмитрий Сторожук передал это дело из Печерского управлиня полиции в ГСУ и назначил группу прокуроров из 10 человек в связи с ... внимание .... "особой сложностью дела и необходимостью провести большое количество следственных действий". Напоминаю, это "преступление" совершено активистами Автомайдана на митинге о снятии неприкосновенности с депутатов Розенблата, Полякова, Добкина и др. за 10 секунд и полностью зафиксировано на этом видео. Никто из участников происшествия не скрывается и самостоятельно являются на допросы. Для сравнения дело преследования автомайдановцев за поездку в Межигорье Януковича в декабре 2013 года, где более 450 потерпевших, а среди потенциальных обвиняемых более 200 гаишников и более 120 судей расследуется группой лиц из 5 следователей и 2 прокуроров", - отмечает Маселко.
"Нужно еще что-то говорить о реальных приоритетах Генерального прокурора? Напоминаю, что дело активизировали и трем автомайдановцам вручили подозрения именно после поездки Автомайдана в имение Юрия Луценко. Теперь им светит от 4 до 7 лет тюрьмы. P.S. об очевидном отсутствии состава преступления в действиях, которые расследует аж 15 человек очень подробно описано в статье Оксаны Калужной", - пишет адвокат.


И не имеем возможности потребовать отчета.
Демократия?
https://censor.net/p3043812
даёшь следственный эксперимент !
гражданам, желающим поучаствовать в эксперименте , приходить со своими(куриными) яйцами.
1-ый Майдан - были песни и пляски .
2-ой Майдан - расстреляли Небесную сотню .
3-ий Майдан - народ отрывал яйца коррупционной мрази и вешал их на фонарных столбах !
Но и Барна -клоун
Но зачем заниматься трудным делом об убийстве простых украинских граждан , если можно просто закрыть раскрученное СМИ дело - ведь там цЕЛЫЙ дЕПУТАТ вру и от пПАРТИИ вЛАСТИ !
И прославится в тех-же СМИ , и даже (наверное)- награды получить !
А то , что "дело" просто не тянет на простое хулиганство .... всем наплевать !
А если нужно - то и хорошо набитые морды или применение оружия - назвут - просто хулиганством
Это днище...
Вертолет садится сразу.
В нем ответственные лица
Прилетели из столицы:
Доктора, профессора,
Медицинская сестра,
Академик по китам,
Академик по котам,
С ними семьдесят студентов,
Тридцать пять корреспондентов,
Два редактора с корректором,
Кинохроника с прожектором,
Юные натуралисты
И другие специалисты.
Все на палубу спустились,
Еле-еле разместились.
Разбирались целый год -
Кто тут КИТ, и где тут КОТ.
Обсуждали, не спешили.
И в конце концов решили:
"В этой сказке нет порядка...!