11471 посетитель онлайн

Ночью наемники РФ в нарушение "хлебного перемирия" обстреляли Зайцево из минометов калибром 120 мм, - СЦКК. ФОТОрепортаж

"Украинская сторона СЦКК информирует, что боевики вооруженных формирований РФ несмотря на введение с 00:00 часов 1 июля 2018 года режима прекращения огня в рамках "хлебного перемирия" вдоль всей линии разграничения сторон, принятого Трехстороннего контактной группой 27 июня 2018 года в Минске, нарушили режим тишины, применив по позициям ВС Украины и гражданской инфраструктуре населенного пункта Зайцево минометы калибром 120 мм (14 мин)", - цитирует Цензор.НЕТ сообщение на facebook-странице Операции Объединенных сил.

По результатам фотофиксации, проведенной наблюдателями СЦКК, было установлено, что огонь по гражданской инфраструктуре населенного пункта Зайцево противник вел ночью из населенного пункта Зайцево Южное, в период с 03:55 до 04:20.

Вследствие обстрела уничтожен нежилой дом, повреждены хозяйственные постройки, ограждение и приусадебные участки мирных жителей по улице Маресьева. Никто из местных жителей не пострадал.

"Об указанном проинформированы СММ ОБСЕ. Украинская сторона СЦКК расценивает указанное как явную провокацию со стороны боевиков вооруженных формирований РФ, направленную на осуществление психологического давления на жителей населенных пунктов, а также, чтобы заставить ВС Украины открыть огонь, и перевести с себя ответственность за нарушение режима тишины", - информируют в пресс-центре ООС.

Ночью наемники РФ в нарушение хлебного перемирия обстреляли Зайцево из минометов калибром 120 мм, - СЦКК 01

Ночью наемники РФ в нарушение хлебного перемирия обстреляли Зайцево из минометов калибром 120 мм, - СЦКК 02
Ночью наемники РФ в нарушение хлебного перемирия обстреляли Зайцево из минометов калибром 120 мм, - СЦКК 03
Ночью наемники РФ в нарушение хлебного перемирия обстреляли Зайцево из минометов калибром 120 мм, - СЦКК 04

Ночью наемники РФ в нарушение хлебного перемирия обстреляли Зайцево из минометов калибром 120 мм, - СЦКК 05
Ночью наемники РФ в нарушение хлебного перемирия обстреляли Зайцево из минометов калибром 120 мм, - СЦКК 06
Ночью наемники РФ в нарушение хлебного перемирия обстреляли Зайцево из минометов калибром 120 мм, - СЦКК 07

Напомним, представители Трехсторонней контактной группы на заседании 27 июня договорились о перемирии с 1 июля 2018 года в связи с началом жатвы. До 18:00 враг 7 раз нарушил "хлебное перемирие", обстреливая позиции ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Топ комментарии
+19
А можна подавати новину без цього "хлєбного перемірія",а то вже як насмішка виходить,але чомусь не смішно, там хтось сидить під обстрілами
показать весь комментарий
01.07.2018 22:30 Ответить
+15
нельзя. ато мырный план и безальтернативный роттердам ++
показать весь комментарий
01.07.2018 22:47 Ответить
+14
какие подлые террористы ...обманули ...
...ука , як діти малі
показать весь комментарий
01.07.2018 22:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ночью наемники РФ в нарушение "хлебного перемирия" обстреляли Зайцево из минометов калибром 120 мм, - СЦКК - Цензор.НЕТ 1870
показать весь комментарий
01.07.2018 22:22 Ответить
какие подлые террористы ...обманули ...
...ука , як діти малі
показать весь комментарий
01.07.2018 22:29 Ответить
А можна подавати новину без цього "хлєбного перемірія",а то вже як насмішка виходить,але чомусь не смішно, там хтось сидить під обстрілами
показать весь комментарий
01.07.2018 22:30 Ответить
Люди работают, сотни тысяч з/п+командировочные, после "хлєбного перемірія" будет абрикосовое, потом яблочное, потом картофельное и т.д. до новогоднего, а потом всё по кругу.
показать весь комментарий
01.07.2018 22:42 Ответить
нельзя. ато мырный план и безальтернативный роттердам ++
показать весь комментарий
01.07.2018 22:47 Ответить
Они ещё циферки не называют. Хлебное 3. Уборочное 3, школьное 3 - все прямо по правилам клоунов - если шутка не смешная, то повтори её 3 раза.
показать весь комментарий
01.07.2018 22:58 Ответить
Вночі Україна купила російського газу на 20 млн. доларів нібито він з Словатчини.
показать весь комментарий
01.07.2018 22:30 Ответить
То, что умудрился недокрушить Сталин, сегодня окончательно превратилось в кашу из толченого и мелко нарубленого всего, что оставалось у них внутри в более-менее крупных кусках.

И этот фарш взывает к Украине примириться и прекратить сопротивление.

Фарш, который давно сам забыл, чем он был при жизни.

Пшел нах.
показать весь комментарий
01.07.2018 22:33 Ответить
В представлении россиян:
1. Молдова напала на Молдову и как результат - Приднестровье.
2. Грузия напала на Грузию и как результат - Южная Осетия и Абхазия.
3. Украина напала на Украину и как результат - ДНР и ЛНР.
Только чисто случайно Кахастан не напал на Казахстан в районе Актобы. И Лукашенко очень опасается, как бы Беларусь не напала на Беларусь в районе Орши.Думаю, что Эстония не нападет на Эстонию в районе Нарвы.
показать весь комментарий
01.07.2018 22:30 Ответить
В Витебске в 2014 году пытались раздавать триколоры, но кто-то спугнул, а одна вата из Гомеля (преподаватель ВУЗа!) сказала, что Гомель - "русский город"...
показать весь комментарий
01.07.2018 22:43 Ответить
И потом она затерялась в ...беларусских болотах?
показать весь комментарий
01.07.2018 22:48 Ответить
Хто б сумнівався. "Хлібне перемир'я" це глум. Це явно ворог України придумує такі назви.
показать весь комментарий
01.07.2018 22:31 Ответить
Судя по интелекту - явно Ирка. Это у неё обмен 200 - 300 убийц и диверсантов на 1го это нормальный торг. Хотя в результате все равно Пшик.
Штрафовать её надо за невыполнение обещания.
показать весь комментарий
01.07.2018 23:01 Ответить
ну іди ти домовся про обмім, але з того вийде пшик, як і все твоє існування. так Геєв?
показать весь комментарий
02.07.2018 07:35 Ответить
Хорошо.
Когда Вы уволите Ирку и назначите меня переговорщиком?
Только не надо теперь давать задних и лепить отмазки!
показать весь комментарий
02.07.2018 11:31 Ответить
такий собі Гарбузюк він же самозванець полковник Рубан їздив домовлятись і без назначення його переговорником.
показать весь комментарий
02.07.2018 13:15 Ответить
Конечно, конечно, и где он сейчас?
показать весь комментарий
02.07.2018 14:11 Ответить
а ти переговорами займайся щодо обміну, а не зброю везти.
показать весь комментарий
02.07.2018 15:37 Ответить
Твои отмазки не катят!
Пустобрех балабольный!
показать весь комментарий
02.07.2018 15:47 Ответить
які отмазки, це ти придумуєш тут страшні історії, чому ти не можеш, когось звільнити, тебе призначити, когось посадили, і таке інше. сказав би що ти просто трололо, чи на зарплаті ботом працюєш.
показать весь комментарий
02.07.2018 17:35 Ответить
Та не, это ты брехло и бот.
А ну дай цитатку на мои "страшные истории"!
Хочешь что бы я кого то освободил - назначь меня на место Ирки и дай полномочия!
Я в отличие от нее не трачу бюджетные деньги и не треплюсь с экранов! Сначала обещая обмены, а потом отмазываясь - почему их не было!
показать весь комментарий
02.07.2018 18:08 Ответить
я її не призначав і тебе не призначу. і нічого ти би й не зробив, ти простий тупий мудозвон. всі обміни вирішує якесь х..ло на параші, і вони ставлять умови, тому іди звідки прийшов, під шконку.
показать весь комментарий
02.07.2018 20:18 Ответить
не пойму, зачем заключать такие преремирия, которые можно нарушить не получив наказание?
показать весь комментарий
01.07.2018 22:31 Ответить
Наказание прилетает регулярно.
показать весь комментарий
01.07.2018 22:42 Ответить
Урс, ти з окопа пишеш ***********,сидить тут з ранку до вечора:" прілєтаєт регулярно"
показать весь комментарий
02.07.2018 00:37 Ответить
Пригорает?
это хорошо
показать весь комментарий
02.07.2018 01:10 Ответить
Чтобы регистрировать нарушения...
показать весь комментарий
01.07.2018 22:45 Ответить
а зачем? кто-то верит в какой-то беспристрастный справедливый суд над кацапами лет через 20))
показать весь комментарий
01.07.2018 22:50 Ответить
Чтобы продлить санкции, чтобы был дополнительный материал к поданному Украиной в суд на паРашу, как спонсора терроризма. Для этого и заключаются перемирия...
показать весь комментарий
01.07.2018 22:58 Ответить
то есть без перемирия никак нельзя фиксировать артобстрелы кацапов???
показать весь комментарий
02.07.2018 06:11 Ответить
Фиксируются нарушения...
показать весь комментарий
02.07.2018 11:05 Ответить
тираристы в агонии, очередное перемирие их просто убивает. их сильно подкосили предыдущие перемирия: новогоднее, пасхальное, школьное, восьмимартовское, просто так одностороннее и т.д.
Бесятся проклятые ибо понимают еще пару перемирий и им каюк!!!
показать весь комментарий
01.07.2018 22:34 Ответить
-- надо путинское перемирие ещё попробовать! -- токо, заблаговременно окопаться поглубже...
показать весь комментарий
01.07.2018 22:37 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=lCLGaRWIuBU Клип ВИАгра "Перемирие" "Золотой граммофон 2014"

Вночі найманці РФ у порушення "хлібного перемир'я" обстріляли Зайцеве з мінометів калібру 120 мм, - СЦКК - Цензор.НЕТ 8642
показать весь комментарий
01.07.2018 22:38 Ответить
та ладно - вот в Дырляндии случай так случай произошёл...
камаз сбил две противотанковые ракеты ВСУ...\водитель чуть-чуть не пострадал до 200-го...)))\
показать весь комментарий
01.07.2018 22:38 Ответить
Вступил в воздушный бой?
показать весь комментарий
01.07.2018 22:40 Ответить
летел конечно низко - как крокодил...)))
показать весь комментарий
01.07.2018 22:44 Ответить
это уже не первый таран КАМАЗом украинского ПТУРа.
показать весь комментарий
01.07.2018 22:52 Ответить
хай щастить...)))
показать весь комментарий
01.07.2018 22:54 Ответить
У шведов какие-то новые Bofors на вооружении
Вночі найманці РФ у порушення "хлібного перемир'я" обстріляли Зайцеве з мінометів калібру 120 мм, - СЦКК - Цензор.НЕТ 8755
показать весь комментарий
01.07.2018 22:38 Ответить
...В Константинополе никогда не признавали церковной власти Москвы над Украиной. Об этом заявил Вселенский Патриарх Варфоломей.«Константинополь никогда не выдавал разрешения передавать территории Украины кому-либо, кроме права хиротонии Киевского митрополита в Москве на условиях его избрания соборно в Киеве на местном Соборе и при безусловном упоминании Вселенского Патриарха. Это сказано в Томосе об автокефалии, что Мать-Церковь даровала Польской церкви: Наш Престол не признал отделения Киевской Митрополии и зависимых от нее православных Церквей Литвы и Польши и их присоединения к Московской Церкви, что было осуществлено против канонов и не были соблюдены права Киевского митрополита, который носил титул Экзарха Вселенского Престола», - сказал он.По словам Патриарха, Вселенский Престол желает, чтобы «разделенное в Украине церковное тело было восстановлено».«Вселенский Патриарх Варфоломей сказал о своей неизменной заботе/интересе в решении/лечении украинского церковного вопроса и восстановлении единства разделенного церковного тела в стране. Его Святейшество напомнил о том, что Константинопольская Церковь всегда заботилась и решала много сложных церковных вопросов в интересах народа Божьего и сохранения Всеправославного единства, и сегодня борется для урегулирования церковных дел в Украине», - сказано в сообщении пресс-службы.Напомним, что представители УПЦ Московского Патриархата на днях заявили, что украинская автокефалия украинской православной церкви может вызвать кровопролитие. До этого в СМИ сообщали, что Константинополь в данный момент ведет переговоры с Русской православной церковью о предоставлении Киеву автокефалии...
показать весь комментарий
01.07.2018 22:38 Ответить
это какое там уже по счету "перемирие"? 15? 16? я уже со счета сбился. и ни одно так и не выполнялось. какой идиот их заключает?
показать весь комментарий
01.07.2018 22:40 Ответить
Вночі найманці РФ у порушення "хлібного перемир'я" обстріляли Зайцеве з мінометів калібру 120 мм, - СЦКК - Цензор.НЕТ 6922
показать весь комментарий
01.07.2018 22:41 Ответить
Установило это перемирие какая то трёхсторонняя контактная группа которую как не признают в нигде кроме гибридного типа президента барыги который торгует страной как конфетами. Поэтому такой и печальный результат.
показать весь комментарий
01.07.2018 22:44 Ответить
ЛикБез. "Новейшая история кошмара". Начало. Донецк весна-лето 2014.

https://www.youtube.com/watch?v=I3tlfik_B20 https://www.youtube.com/watch?v=I3tlfik_B20
показать весь комментарий
01.07.2018 22:46 Ответить
ЛикБез. "Новейшая история кошмара". часть 2 Лето 2014. Донецк - Мариуполь.

https://www.youtube.com/watch?v=wywzw38Jo2M
и ведь, мрази, будут и дальше кричать - фы фсё врьётиииии.... ведь признать все ЭТО, значит признать, что они ублюдки и преступники, которым НЕТ прощения..... быдло на это не способно.(
показать весь комментарий
01.07.2018 22:53 Ответить
да это ещё не все новости из Дырляндии...!
ДРГ Дырляндии получило задание на взрыв газораспределительной станции...!
и что вы думаете - они успешно выполнили это задание...!
теперь вся южная часть Дырляндии осталась без газа...)))
показать весь комментарий
01.07.2018 22:49 Ответить
заблудились ))
показать весь комментарий
01.07.2018 22:54 Ответить
да нет, решили не ходить далеко - да и, вдруг Хунта не в духе...)\может не выспалась - наваляют по самое нихочу...)))\

унтах
показать весь комментарий
01.07.2018 22:58 Ответить
значить будем с хлебом
показать весь комментарий
01.07.2018 22:53 Ответить
А что "Шкильне перемир'я" уже закончилось?
показать весь комментарий
01.07.2018 22:58 Ответить
оно плавно перетекло, согласно протоколов винницких подлецов в хлебное.
показать весь комментарий
01.07.2018 23:02 Ответить
А мне "Шкильне" больше нравилось. Вдуматься только, какое название "Шкильне перемир'я"-Звучит поэтически. Солдаты на передовой это точно оценят, особенно когда запретят отвечать на артобстрелы. ... Хлебное это на втором месте. Хотя это уже четвертое или пятое хлебное. Недоработка видимо...
показать весь комментарий
01.07.2018 23:13 Ответить
Ну что тут поделаешь? просто невозможно заставить иудея выполнять свои прямые обязанности. Уже недолго осталось. Надеюсь осенью он на гилляке затрепещет как осиновый лист на ветру
показать весь комментарий
01.07.2018 23:17 Ответить
Та если бы оно еще иудеем было а то так, ни туды и ни сюды, ни себе ни людям
показать весь комментарий
01.07.2018 23:23 Ответить
так он иудей, просто выхрест. У них изменить веру, чтобы была возможность воровать очень просто.
показать весь комментарий
01.07.2018 23:24 Ответить
выкрест это уже по самому слову понятно что не иудей. Но что Путин, что Порошенко никакие они не иудеи и даже никогда ими не были. Это слухи.
показать весь комментарий
01.07.2018 23:28 Ответить
Или это уже как времена года? "Шкильне перемир'я" = осень а хлибне = лето. Было бы смешно если бы не было так грустно.
показать весь комментарий
01.07.2018 23:20 Ответить
да нормально все. за все лола ответит. за каждую жизнь нашего воина. И нету оправдания его преступлениям.
показать весь комментарий
01.07.2018 23:26 Ответить
перемирйо?...в верхах влади перемирьйо--на війні гинуть люди
показать весь комментарий
02.07.2018 00:20 Ответить
Они обстреляли но мы как всегда молчали.Идиот президент- идиоты в армии- кто только туда идет еще?
показать весь комментарий
02.07.2018 01:04 Ответить
то чому ти там на канадійщині мовчиш, іди на вулицю і кричи. а ні ти не в канаді на параші і тобі озіоляють тільки срати за стакан бояри.
показать весь комментарий
02.07.2018 07:42 Ответить
Ты прав канадой там не пахнет. Лахтинская вонь
показать весь комментарий
02.07.2018 08:55 Ответить
Об указанном проинформированы СММ ОБСЕ. Украинская сторона СЦКК расценивает указанное как явную провокацию со стороны боевиков вооруженных формирований РФ, направленную на осуществление психологического давления на жителей населенных пунктов, а также, чтобы заставить ВС Украины открыть огонь, и перевести с себя ответственность за нарушение режима тишины", - информируют в пресс-центре ООС.Источник: https://censor.net/p3074194

Ну что еще можно сказать это не армия а сборище ИДИОТОВ. За 4 года так и не смогли ничего создать уроды.Конечно кто ж хочет отдавать свою жизнь за Порошенко Ахметовым и прочую сволочь/
показать весь комментарий
02.07.2018 01:09 Ответить
недостаточно ненависти. Хотя бы с маленькой буквы надо фамилии писать, и в конце фразы не знак дроби ставить, а восклицательный.
Канадский флаг сегодня взял в честь Дня Канады?
показать весь комментарий
02.07.2018 01:43 Ответить
Урод 4.5 года прошло со времен Майдана а в Украине все так же как было при Януковиче если не хуже.Президент Ворюга. Верховная рада -одно ворье даже те кто был нормальный скурвились,Сказать тебе что будет с Украиной? Она развалится на мелкие регионы.
показать весь комментарий
02.07.2018 01:48 Ответить
Не отвлекайся. Там китайцы скоро весь лес выпилят вокруг уссурийска, и воду уже начали из байкала качать. Лучше внимательно следи за своими глубенями.
показать весь комментарий
02.07.2018 01:56 Ответить
Тебе то изза паребрика хорошо видно что у нас сделано?
показать весь комментарий
02.07.2018 08:51 Ответить
Хлебное уже давно.. давай арбузное перемирие
показать весь комментарий
02.07.2018 01:15 Ответить
Шо подарить сотруднице на День рожденья?
Обсешники луганской команды СММ ОБСЕ подарили своей коллеге каракулевую шапку "кубанку" с кокардой казачьих НВФ. Теперь monitoring officer Дрыня Милфорд вышивает по офису https://twitter.com/OSCE_SMM @OSCE_SMM а-ля вдова атамана.
показать весь комментарий
02.07.2018 01:38 Ответить
осталось ей теперь в 200 полк дмб заступить...
показать весь комментарий
02.07.2018 17:09 Ответить