Ночью наемники РФ в нарушение "хлебного перемирия" обстреляли Зайцево из минометов калибром 120 мм, - СЦКК. ФОТОрепортаж
"Украинская сторона СЦКК информирует, что боевики вооруженных формирований РФ несмотря на введение с 00:00 часов 1 июля 2018 года режима прекращения огня в рамках "хлебного перемирия" вдоль всей линии разграничения сторон, принятого Трехстороннего контактной группой 27 июня 2018 года в Минске, нарушили режим тишины, применив по позициям ВС Украины и гражданской инфраструктуре населенного пункта Зайцево минометы калибром 120 мм (14 мин)", - цитирует Цензор.НЕТ сообщение на facebook-странице Операции Объединенных сил.
По результатам фотофиксации, проведенной наблюдателями СЦКК, было установлено, что огонь по гражданской инфраструктуре населенного пункта Зайцево противник вел ночью из населенного пункта Зайцево Южное, в период с 03:55 до 04:20.
Вследствие обстрела уничтожен нежилой дом, повреждены хозяйственные постройки, ограждение и приусадебные участки мирных жителей по улице Маресьева. Никто из местных жителей не пострадал.
"Об указанном проинформированы СММ ОБСЕ. Украинская сторона СЦКК расценивает указанное как явную провокацию со стороны боевиков вооруженных формирований РФ, направленную на осуществление психологического давления на жителей населенных пунктов, а также, чтобы заставить ВС Украины открыть огонь, и перевести с себя ответственность за нарушение режима тишины", - информируют в пресс-центре ООС.
Напомним, представители Трехсторонней контактной группы на заседании 27 июня договорились о перемирии с 1 июля 2018 года в связи с началом жатвы. До 18:00 враг 7 раз нарушил "хлебное перемирие", обстреливая позиции ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.







...ука , як діти малі
И этот фарш взывает к Украине примириться и прекратить сопротивление.
Фарш, который давно сам забыл, чем он был при жизни.
Пшел нах.
1. Молдова напала на Молдову и как результат - Приднестровье.
2. Грузия напала на Грузию и как результат - Южная Осетия и Абхазия.
3. Украина напала на Украину и как результат - ДНР и ЛНР.
Только чисто случайно Кахастан не напал на Казахстан в районе Актобы. И Лукашенко очень опасается, как бы Беларусь не напала на Беларусь в районе Орши.Думаю, что Эстония не нападет на Эстонию в районе Нарвы.
Штрафовать её надо за невыполнение обещания.
Когда Вы уволите Ирку и назначите меня переговорщиком?
Только не надо теперь давать задних и лепить отмазки!
Пустобрех балабольный!
А ну дай цитатку на мои "страшные истории"!
Хочешь что бы я кого то освободил - назначь меня на место Ирки и дай полномочия!
Я в отличие от нее не трачу бюджетные деньги и не треплюсь с экранов! Сначала обещая обмены, а потом отмазываясь - почему их не было!
это хорошо
Бесятся проклятые ибо понимают еще пару перемирий и им каюк!!!
камаз сбил две противотанковые ракеты ВСУ...\водитель чуть-чуть не пострадал до 200-го...)))\
https://www.youtube.com/watch?v=I3tlfik_B20 https://www.youtube.com/watch?v=I3tlfik_B20
https://www.youtube.com/watch?v=wywzw38Jo2M
и ведь, мрази, будут и дальше кричать - фы фсё врьётиииии.... ведь признать все ЭТО, значит признать, что они ублюдки и преступники, которым НЕТ прощения..... быдло на это не способно.(
ДРГ Дырляндии получило задание на взрыв газораспределительной станции...!
и что вы думаете - они успешно выполнили это задание...!
теперь вся южная часть Дырляндии осталась без газа...)))
унтах
Ну что еще можно сказать это не армия а сборище ИДИОТОВ. За 4 года так и не смогли ничего создать уроды.Конечно кто ж хочет отдавать свою жизнь за Порошенко Ахметовым и прочую сволочь/
Канадский флаг сегодня взял в честь Дня Канады?
Обсешники луганской команды СММ ОБСЕ подарили своей коллеге каракулевую шапку "кубанку" с кокардой казачьих НВФ. Теперь monitoring officer Дрыня Милфорд вышивает по офису https://twitter.com/OSCE_SMM
@OSCE_SMM а-ля вдова атамана.