Украинец пытался пронести через КПВВ "Новотроицкое" на оккупированные территории оборудование для майнинга криптовалюты, - пресс-центр ОС. ФОТОрепортаж
Как пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр ОС, во исполнение распоряжения командующего Объединенных сил "О предотвращении перемещению оружия, боеприпасов, взрывчатых, наркотических и психотропных веществ, радиоактивных материалов и ядовитых химических веществ, товаров (грузов) в район или из района проведения ООС с нарушением требований действующего законодательства" пограничный наряд Государственной пограничной службы Украины совместно с сотрудниками ГФС Украины из состава Объединенных сил провели проверку личных вещей данного гражданина и обнаружили комплектующие для майнинга криптовалюты: блок питания и видеокарту, общей стоимостью 33 тыс. гривен.
По данному факту составлен протокол по ст. 204-3 КУоАП и осуществлено изъятие дорогостоящих комплектующих.



Более того, каким законом запрещено майнить в Украине, России, ДНР, Мозамбике и т.д. ?
Не ну то что какому то дибилу менту захотелось сделать сыну подарок, это объяснить не возможно. Что хочу, как хочу назову и отберу.
вот именно, перечислять все что нельзя запаришься, поэтому перечислили что можно, и как правильно ты заметил, про видяшки там ни слова.
Это вообще то аксиома права. Разве только где то в Северной Корее наоборот.
- есть человек, который провозил обычные ПК комплектующие через блок пост, в число запрещенных они не входят. Это не наркота, не оружие, не литература экстремистская;
- вы не знаете откуда он, куда вез, кому и зачем. Это вполне мог быть и подарок сыну/племяннику, мы этого знать не можем;
- у него просто берут и отбирают их.
И по поводу создания сложностей - вы не знаете, кто этот человек, чем она занимается, где проживает, вообще ничего о нем не знаете, но позволяете себе такие суждения. А на основании чего, хоть один аргумент приведете?
так машины скоро будут отбирать - ими можно переехать человека, а это статья
это плять вершина идиотизма
А! фамилия в паЧпорте если на - ов-ев, то расстреливать сук- это москали
...сам цього не хочу
А в остальном - да, действительно, горькая участь коллаборантов, которых Вы называете "человеками, живущими на той территории", заботит меня мало.
- тебе лет 15-18 и юношеский максимализм прет
- ты просто туповатое ограниченное существо.
Непонятно, на каком основании конфискация. В крайнем случае не пропускайте человека и все. А так - это грабеж в чистом виде.
Знайшли у одного газди в коморі самогонний апарат .
Суд. Судять за самогоноваріння - була така стаття КК УРСР (а може і зараз є ...)
Підсудимий : Яке самогоноваріння - я нічого не варив !
Суддя : Як не варили - от речовий доказ - апарат . Тут протокол складений участковим і підписаний свідками - що його знайшли у вашій господарці !
Підсудимий : Так я і не заперечую , що апарат мій . Але я самогон не варив .
Суддя : Мали самогонний апарат і не гнали ?
Підсудимий : Та таки не гнав ! Де протокол , де свідки - що гнав ?
Суддя : Свідків - що гнали самогонку - немає . Але апарат є ! І ви не заперечуєте , що він ваш!
Підсудимий : Апарат таки мій . І добротний ! Тримав на всякий випадок , може , знадобиться.... Та поки не варив на ньому самогонку - яка може бути стаття за самогоноваріння ?
Суддя : Все ! Хватить мені голову крутити ! Засуджую вас на 3 роки колонії за самоноваріння !
Підсудимий : Ну раз так , то судіть мене ще і за згвалтування !
Суддя : Так ... Признавайтесь далі - коли , кого , де і як згвалтували .
Підсудимий : Та нікого ніколи я не гвалтував . Але відповідний апарат маю !На всякий випадок . І добротний !
А карта именно для майнинга. Никто для рендеринга видео не будет брать серверный блок питания с PicoPSU (на 3-м снимке, распаян на много видях)! Так как есть огромная вероятность спалить маму, проц, оперативку, да и саму карту. Там (на PicoPSU) нет защит по линиям 3.3 и 5 вольт, сильно завышен ток защиты по КЗ 12В, нет включения-выключения програмно с компа, нужно дорабатывать охлаждение. Кому для домашнего/рабочего компа нужен такой головняк? Но это к делу отношения не имеет.