34 104 88

Украинец пытался пронести через КПВВ "Новотроицкое" на оккупированные территории оборудование для майнинга криптовалюты, - пресс-центр ОС. ФОТОрепортаж

Как пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр ОС, во исполнение распоряжения командующего Объединенных сил "О предотвращении перемещению оружия, боеприпасов, взрывчатых, наркотических и психотропных веществ, радиоактивных материалов и ядовитых химических веществ, товаров (грузов) в район или из района проведения ООС с нарушением требований действующего законодательства" пограничный наряд Государственной пограничной службы Украины совместно с сотрудниками ГФС Украины из состава Объединенных сил провели проверку личных вещей данного гражданина и обнаружили комплектующие для майнинга криптовалюты: блок питания и видеокарту, общей стоимостью 33 тыс. гривен.

По данному факту составлен протокол по ст. 204-3 КУоАП и осуществлено изъятие дорогостоящих комплектующих.

Украинец пытался пронести через КПВВ Новотроицкое на оккупированные территории оборудование для майнинга криптовалюты, - пресс-центр ОС 01
Украинец пытался пронести через КПВВ Новотроицкое на оккупированные территории оборудование для майнинга криптовалюты, - пресс-центр ОС 02

Украинец пытался пронести через КПВВ Новотроицкое на оккупированные территории оборудование для майнинга криптовалюты, - пресс-центр ОС 03

Топ комментарии
+16
С чего Вы взяли что игровая видеокарта это "оборудование для майнинга", а не "оборудования для игры в GTA" или "оборудование для ПК на котором будет проєктироваться ядерная боеголовка" ?

Более того, каким законом запрещено майнить в Украине, России, ДНР, Мозамбике и т.д. ?
Не ну то что какому то дибилу менту захотелось сделать сыну подарок, это объяснить не возможно. Что хочу, как хочу назову и отберу.
показать весь комментарий
04.07.2018 20:11 Ответить
+16
Нефиг донбасянам видеоигры играть! В окопы-на передок,там 3Д-реальность!
показать весь комментарий
04.07.2018 20:13 Ответить
+13
Ну да, за электричество платить не надо вот и майнит даунбасс.
показать весь комментарий
04.07.2018 20:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну да, за электричество платить не надо вот и майнит даунбасс.
показать весь комментарий
04.07.2018 20:00 Ответить
И видеокарту купить нельзя.
показать весь комментарий
04.07.2018 20:03 Ответить
Нефиг донбасянам видеоигры играть! В окопы-на передок,там 3Д-реальность!
показать весь комментарий
04.07.2018 20:13 Ответить
о це притиснули лугандон), навіть майнове)) обладнання не пускають !
показать весь комментарий
04.07.2018 20:05 Ответить
Шото я не пойму, когда уже дно ? С каждым днем идиотизм только крепчает. Та в 100% ПК есть видеокарта и БП. И на 100% ПК можно майнить. Это что мы все преступники ?
показать весь комментарий
04.07.2018 20:05 Ответить
Ничего ты на обычном ПК не намайнишь, а вот Ахметов тебе норм счет за электричество выставит
показать весь комментарий
04.07.2018 20:09 Ответить
Да шо Вы говорите, прям ничего.
показать весь комментарий
04.07.2018 20:13 Ответить
Если для Вас "Ничего" это меньше 20$ в день, то да, тот же биткоинт майниться на любом ПК (даже со встроенной видюхой) просто не то колличество чтобы хотелось или окупало електричество.
показать весь комментарий
04.07.2018 20:16 Ответить
Так я тебе это и написал.
показать весь комментарий
04.07.2018 22:32 Ответить
1080ti сейчас меньше 1.5 уе в день дает. Грязными. Минус электричество. Итого доллар. 3 года окупать карточку? У меня 1080 ti для игр и рендеринга стоит. С какого хрена сделали вывод, что человек майнить хотел?
показать весь комментарий
05.07.2018 13:07 Ответить
С чего Вы взяли что игровая видеокарта это "оборудование для майнинга", а не "оборудования для игры в GTA" или "оборудование для ПК на котором будет проєктироваться ядерная боеголовка" ?

Более того, каким законом запрещено майнить в Украине, России, ДНР, Мозамбике и т.д. ?
Не ну то что какому то дибилу менту захотелось сделать сыну подарок, это объяснить не возможно. Что хочу, как хочу назову и отберу.
показать весь комментарий
04.07.2018 20:11 Ответить
составлен протокол изъятия, ничего он не заберет.
показать весь комментарий
04.07.2018 21:00 Ответить
Да видели мы в доме пшонки всё что изьято было по протоколам задержания.
показать весь комментарий
04.07.2018 21:35 Ответить
Ого. Я б від такої відюхи не відмовився б.
показать весь комментарий
04.07.2018 20:06 Ответить
Иди в погранцы.
показать весь комментарий
04.07.2018 20:40 Ответить
Видюха gtx. Это не для майнинга. Редакция вы что там в гта 5 ни когда не играли?)))
показать весь комментарий
04.07.2018 20:14 Ответить
да, в дыре все так чудесно, что люди покупают видяхи за штуку просто чтобы поиграть, и именно модель Ti, и блок питания такой специфический (вроде как для стойки), все ради gta 5
показать весь комментарий
04.07.2018 21:10 Ответить
А вы в курсе, что есть люди, которые удаленно работают и неслабо зарабатывают? Какое вообще чье дело сколько зарабатывает человек, может он копил на карту эту. Блок питания серверный, тоже ничего криминального. Все эти претензии за уши притянуты, по факту он не нарушил ничего, тем более, чтобы отбирать у него имущество.
показать весь комментарий
04.07.2018 21:52 Ответить
а ты в курсе, что провозить через пункты пропуска как личные вещи можно определенный список товаров и в определенном количестве (типа сколько-то там хавчика, один фотоаппарат, ноутбук) остальное низя, или требуется разрешение. короче все что не разрешено то запрещено.
показать весь комментарий
04.07.2018 22:25 Ответить
да ты что? а ты в курсе, что про видяшки там ни слова? Есть порог вроде по сумме, но это не является основанием для конфискации, просто развернуть должны такого человека. Мозги то включай.
показать весь комментарий
04.07.2018 22:36 Ответить
>что про видяшки там ни слова

вот именно, перечислять все что нельзя запаришься, поэтому перечислили что можно, и как правильно ты заметил, про видяшки там ни слова.
показать весь комментарий
04.07.2018 22:38 Ответить
Да нет в любом законодательстве "разрешено все, что не запрещено" если видеокарта не находится в списке запрещенных к провозу товаров, значит ее провозить можно.
Это вообще то аксиома права. Разве только где то в Северной Корее наоборот.
показать весь комментарий
04.07.2018 23:29 Ответить
ти зовсім тупий, щоб не писати великі списки, то зробили простіше, написали, що можна, все решта ні, так тобі зрозуміло?
показать весь комментарий
05.07.2018 07:12 Ответить
куди розвернути, а якщо живе на окупованих територіях, то що додому не пустити,
показать весь комментарий
05.07.2018 07:10 Ответить
Интересная позиция, ну вот выключите на секунду эмоции и рассуждайте трезво:
- есть человек, который провозил обычные ПК комплектующие через блок пост, в число запрещенных они не входят. Это не наркота, не оружие, не литература экстремистская;
- вы не знаете откуда он, куда вез, кому и зачем. Это вполне мог быть и подарок сыну/племяннику, мы этого знать не можем;
- у него просто берут и отбирают их.

И по поводу создания сложностей - вы не знаете, кто этот человек, чем она занимается, где проживает, вообще ничего о нем не знаете, но позволяете себе такие суждения. А на основании чего, хоть один аргумент приведете?
показать весь комментарий
05.07.2018 00:41 Ответить
все давно уже знают,что на всех КППВ творится беспредел и беззаконие.
показать весь комментарий
05.07.2018 11:47 Ответить
У тебя в компе тоже стоит серверный распаянный блок питания и PicoPSU ?) Ну ты и экстремал!
показать весь комментарий
04.07.2018 23:00 Ответить
Классная видео карта с игрушкой - не повезло пацану, попался знающий чувак, на халяву себе отнял.
показать весь комментарий
04.07.2018 20:16 Ответить
Он просто пытался нанести рашке экономическое поражение. Для хорошого майнинга очень много электроэнергии надо, а у них почти бесплатно.
показать весь комментарий
04.07.2018 20:19 Ответить
1000 баксов вжух и нет.
показать весь комментарий
04.07.2018 20:20 Ответить
Это просто какой-то позор.....Скоро будут соску отбирать у малых ( с гордостью и отчетностью в печати!)
показать весь комментарий
04.07.2018 20:26 Ответить
Что бы вы знали, там уже наверно сам куринный генералиссимус майнит, раз его подчинённые майнят на 20 миллионов в сутки. Дармовая электроэнергия делает чудеса.
показать весь комментарий
04.07.2018 20:29 Ответить
Пускай в копанке майнит...
показать весь комментарий
04.07.2018 20:31 Ответить
Так дальше пойдёт , их ещё заставят бросить пить, курить и любить путена. Фошизды одним словом.
показать весь комментарий
04.07.2018 20:33 Ответить
Я конечно за то, чтобы туда даже трусы не провозили. Но всё же это показательно как работает система отчётов о героических буднях. Так можно, к примеру, изъять набор гаечных ключей, а написать оборудование для ремонта бронетехники. Или набор ниток - для починки бронежилетов. Герои - понтари, блт.
показать весь комментарий
04.07.2018 20:39 Ответить
Все правильно. И трусы тоже нужно квалифицировать как военную экипировку. Или, по крайней мере, как товар двойного назначения.
показать весь комментарий
04.07.2018 21:29 Ответить
украли видюху с БП у пацана, и отчитались. Посадить погранцов лет так на 5.
показать весь комментарий
04.07.2018 20:39 Ответить
може краще тебе, щоб не триндів.
показать весь комментарий
05.07.2018 07:35 Ответить
это Украинец пытался пронести через КПВВ "Новотроицкое" на оккупированные территории оборудование для майнинга криптовалюты, - пресс-центр ОС - Цензор.НЕТ 7472
показать весь комментарий
04.07.2018 20:41 Ответить
надо еще розетки вентиляцию и лэп изымать - оборудование для майнинга!
показать весь комментарий
04.07.2018 20:43 Ответить
це напевне нап про перемоги кАнтробандні від гРосі впарюють - вИдюха уже злочин ...., не там " риєте" ...- не там ...
показать весь комментарий
04.07.2018 20:47 Ответить
я вот себе видуху купил правда 1070 ,блок питания тоже пришлось менять
показать весь комментарий
04.07.2018 20:54 Ответить
Террорист мля.
показать весь комментарий
04.07.2018 21:36 Ответить
Хрень это всё, пока начнёшь прибыль получать, видеопроцессор накроется.
показать весь комментарий
04.07.2018 21:06 Ответить
ни чё так парнишу хлопнули на видюху

так машины скоро будут отбирать - ими можно переехать человека, а это статья
это плять вершина идиотизма
показать весь комментарий
04.07.2018 21:14 Ответить
Идиотизм и безнаказанность.
показать весь комментарий
04.07.2018 21:19 Ответить
И хрен бы с ним, с долбасом. Тока вот походу нас приучают к мысли, что мы следующие. С растаможкой авто вот опять н@*****...
показать весь комментарий
04.07.2018 21:33 Ответить
То есть по вашей логике можно просто отобрать у человека имущество из-за того, что он живет на той территории?
показать весь комментарий
04.07.2018 21:38 Ответить
за то что живет в Украине и разговаривает по руське уже можно расстреливать вместе с семьей,
А! фамилия в паЧпорте если на - ов-ев, то расстреливать сук- это москали
показать весь комментарий
04.07.2018 22:23 Ответить
не, ну чо сразу москали - а если Украинцы? все своє свідоме життя тут живу, працюю та сплачую податки... а тут раптом розстріляти... оце так завивнець долі...
показать весь комментарий
04.07.2018 23:27 Ответить
діло до цього йде....от побачите ...буде " ніч кришталевих ножів -2" невдовзі.......

...сам цього не хочу
показать весь комментарий
04.07.2018 23:31 Ответить
sarcasm если шо
показать весь комментарий
04.07.2018 23:35 Ответить
из за таких мразей https://censor.net/user/341262 мы потеряли Крыи и Восток ,и каждый день гибнут люди
показать весь комментарий
05.07.2018 12:07 Ответить
no estoy de acuerdo así..
показать весь комментарий
04.07.2018 23:30 Ответить
Ну, во-первых, не по логике, а по факту. А во-вторых, не "просто отобрать" (фи, что за пошлость!), а отвратить от искушения. И, заметьте, все под "опись, прОтокол, отпечатки пальцов"!
А в остальном - да, действительно, горькая участь коллаборантов, которых Вы называете "человеками, живущими на той территории", заботит меня мало.
показать весь комментарий
04.07.2018 22:31 Ответить
ну тут 2 варианта:
- тебе лет 15-18 и юношеский максимализм прет
- ты просто туповатое ограниченное существо.
показать весь комментарий
04.07.2018 22:37 Ответить
Скорее, вариант тут один: ты один из тех касабов, о которых шла речь. Один из тех кормильцев Украины, которых, наконец, услышал Киев. Один из тех под бояру деланных "интеллектуалов" рюзкага мира, которые еще недавно завывали "путенввядивайска". Поэтому - да, теперь мне плевать на тебя, ******. Сдохни, мразь. Ты это заслужил.
показать весь комментарий
04.07.2018 22:58 Ответить
завтра у тебя "оборудование для майнинга " конфискуют и мы тебя больше не увидим
показать весь комментарий
05.07.2018 00:12 Ответить
вовочка, ты больной?
показать весь комментарий
05.07.2018 00:42 Ответить
Кто разбирается в вопросе, подскажите, каковы правовые основания такой конфискации и какое отношение к ней имеет ст. 204-3 КУоАП с учетом того, что АТО официально завершена?
показать весь комментарий
04.07.2018 21:37 Ответить
есть деньги на спор с государством? тогда будет тебе правда , нету денег -доказать государству (аппарату насилия ) свою правоту -иди на йух
показать весь комментарий
04.07.2018 22:25 Ответить
...провели проверку личных вещей данного гражданина и обнаружили 112 ржавых болтов и 53 гайки для переплавки и последующего изготовления холодного оружия. По данному факту составлен протокол и ведётся следствие
показать весь комментарий
04.07.2018 21:37 Ответить
То есть у человека отобрать можно абсолютно все что угодно по такой логике. А еще лучше застрелить прямо там на месте. Ну а что - вдруг это террорист...

Непонятно, на каком основании конфискация. В крайнем случае не пропускайте человека и все. А так - это грабеж в чистом виде.
показать весь комментарий
04.07.2018 21:42 Ответить
расстрелять вместе с семьей!!! А ЧО СКА??? из гнид ведь вырастают вши , да?
показать весь комментарий
04.07.2018 22:20 Ответить
Ай яй яй, лугандонца укропы ограбили, караул, кула смотрит ОБСЕ?!
показать весь комментарий
05.07.2018 00:41 Ответить
Нагадало старий , ще радянських часів анекдот:

Знайшли у одного газди в коморі самогонний апарат .
Суд. Судять за самогоноваріння - була така стаття КК УРСР (а може і зараз є ...)
Підсудимий : Яке самогоноваріння - я нічого не варив !
Суддя : Як не варили - от речовий доказ - апарат . Тут протокол складений участковим і підписаний свідками - що його знайшли у вашій господарці !
Підсудимий : Так я і не заперечую , що апарат мій . Але я самогон не варив .
Суддя : Мали самогонний апарат і не гнали ?
Підсудимий : Та таки не гнав ! Де протокол , де свідки - що гнав ?
Суддя : Свідків - що гнали самогонку - немає . Але апарат є ! І ви не заперечуєте , що він ваш!
Підсудимий : Апарат таки мій . І добротний ! Тримав на всякий випадок , може , знадобиться.... Та поки не варив на ньому самогонку - яка може бути стаття за самогоноваріння ?
Суддя : Все ! Хватить мені голову крутити ! Засуджую вас на 3 роки колонії за самоноваріння !
Підсудимий : Ну раз так , то судіть мене ще і за згвалтування !
Суддя : Так ... Признавайтесь далі - коли , кого , де і як згвалтували .
Підсудимий : Та нікого ніколи я не гвалтував . Але відповідний апарат маю !На всякий випадок . І добротний !

показать весь комментарий
04.07.2018 21:42 Ответить
а вот украинские судьи по Вашему анекдоту работают уже года три, ну прям как "реформу" провели, им похрен правда людская
показать весь комментарий
04.07.2018 22:18 Ответить
Долбодятлы! Скиньте ссылку определения оборудования для майнинга! Идиоты, а нельзя было просто написать,что новые компьютерные комплектующие не входят перечень непродовольственных товаров и личных вещей, кроме того суммарная стоимость которых превышает эквивалент 10 тыс. грн. Слава Украине, мля!
показать весь комментарий
04.07.2018 21:55 Ответить
Если не трудно, подскажите, пожалуйста, кем и чем утвержден такой перечень.
показать весь комментарий
04.07.2018 21:58 Ответить
собаковако
показать весь комментарий
04.07.2018 22:19 Ответить
Перечень товаров и их объем, который человек может провести через украинские контрольные пункты въезда-выезда (КПВВ) регулируется приказом Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц № 39 от 24.03.2017. Он действует с 1 апреля 2017 года (взято с https://dnews.dn.ua/news/664476 ). Может сейчас еще изменения есть.
показать весь комментарий
05.07.2018 23:33 Ответить
Не ну это уже бред. Карта и для игр может быть, а может и для работы, если он работает с 3D или с видео. Там тоже мощные видеокарты нужны. Да и на одной карте сильно не намайнишь. Такая карта только больше года будет отбиваться.
показать весь комментарий
04.07.2018 22:06 Ответить
Блин, уже удалил свои посты но снова добавлю. Есть перечень товаров, которые можно провозить через КПВВ. Все! Все остальное - выдумки журналистов. Пограничники все сделали правильно. Если бы видяха была в пыли, не было бы упаковки и чеков, провез бы.

А карта именно для майнинга. Никто для рендеринга видео не будет брать серверный блок питания с PicoPSU (на 3-м снимке, распаян на много видях)! Так как есть огромная вероятность спалить маму, проц, оперативку, да и саму карту. Там (на PicoPSU) нет защит по линиям 3.3 и 5 вольт, сильно завышен ток защиты по КЗ 12В, нет включения-выключения програмно с компа, нужно дорабатывать охлаждение. Кому для домашнего/рабочего компа нужен такой головняк? Но это к делу отношения не имеет.
показать весь комментарий
05.07.2018 23:30 Ответить
Тупая укро-советская милиция должна запретить продажу видеокарт ....
показать весь комментарий
04.07.2018 22:14 Ответить
Українець намагався пронести через КПВВ "Новотроїцьке" на окуповані території обладнання для майнінгу криптовалют, - прес-центр ООС - Цензор.НЕТ 8095
показать весь комментарий
05.07.2018 00:26 Ответить
КАКАЯ ГРЯЗЬ ТАМ СОБИРАЕТСЯ !!! ПОРА ЕЁ УБИРАТЬ !!!
показать весь комментарий
05.07.2018 00:32 Ответить
пагранцы молодцы!если чтото не нравится то возите с рашки!
показать весь комментарий
05.07.2018 06:50 Ответить
Теперь ясно почему биток вверх пошел, такие мощности прикрыли...
показать весь комментарий
05.07.2018 08:29 Ответить
Сомнительная победа, теперь пацан в Танчики не поиграет…...
показать весь комментарий
05.07.2018 09:00 Ответить
Часы "Командирские" со светящимся циферблатом - сырьё для атомной бомбы...
показать весь комментарий
05.07.2018 09:31 Ответить
Ну вот, погранцы - обычные рекетиры. Типичный разбой на видюху сыну, прикрытый собственным всевластием.
показать весь комментарий
05.07.2018 15:28 Ответить
пусть сепарня в шахтах как танки находят всякие видюхи! а через кпвв нехер возить.
показать весь комментарий
05.07.2018 20:42 Ответить