12312 посетителей онлайн
25 822 67

Полиция обнаружила подпольный цех по переработке оружия на Сумщине. ФОТОрепортаж

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба ГУ НП области.

Отмечается, что создателем цеха является один из жителей Сумского района.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий, которые проводились в рамках уголовного производства, открытого по признакам ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием ...), в поле зрения детективов СУ ГУНП области и сотрудников СБУ попал житель Сумского района. Правоохранители имели все основания считать, что человек занимается изготовлением боевых патронов и переработкой оружия под огнестрельное. Чтобы проверить подозрения, они провели санкционированный обыск его усадьбы", - сообщают в ведомстве.

В одном из принадлежащих подозреваемому хозяйственных помещений был обнаружен мини-цех, предназначенный для изготовления и переработки оружия и боеприпасов. Во время обыска правоохранители обнаружили и изъяли около 3 тысяч пуль, 1,5 тысячи патронов, 8 тысяч гильз, примерно 4 кг пороха и 60 магазинов для автоматического оружия. Кроме того, был обнаружен охотничий карабин, переработанный под автоматическую стрельбу, макет автомата Калашникова ММГ с признаками переработки, оборудование для переработки оружия под огнестрельное и запчасти к стрелковому оружию разных систем.

Помимо этого, правоохранители изъяли компьютерные устройства, с помощью которых, как предполагает следствие, владелец подпольного цеха проводил реализацию оружия.

Полиция обнаружила подпольный цех по переработке оружия на Сумщине 01
Полиция обнаружила подпольный цех по переработке оружия на Сумщине 02
Полиция обнаружила подпольный цех по переработке оружия на Сумщине 03
Полиция обнаружила подпольный цех по переработке оружия на Сумщине 04
Полиция обнаружила подпольный цех по переработке оружия на Сумщине 05
Полиция обнаружила подпольный цех по переработке оружия на Сумщине 06
Полиция обнаружила подпольный цех по переработке оружия на Сумщине 07

На данный момент изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизы, по итогам которых будет приниматься процессуальное решение. Также продолжаются следственные действия для установления других лиц, причастных к переработке и реализации оружия и боеприпасов.

Топ комментарии
+20
Патронный заводик таки и не пастроили, вот умельцы и занялись...😜
показать весь комментарий
07.07.2018 15:47 Ответить
+19
Упс. А этот пистолет, который на фото, только что, в предыдущей статье про Глушака из того же мешка вынимали...
показать весь комментарий
07.07.2018 15:53 Ответить
+17
Той заводік канхфети Рошен виробляє у Ліпецьку))
показать весь комментарий
07.07.2018 15:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Патронный заводик таки и не пастроили, вот умельцы и занялись...😜
показать весь комментарий
07.07.2018 15:47 Ответить
а к стати (или не к стати) что там с обещанным патронным заводиком? кто знает?
перемирие-перемирием (какое там на хрен перемирие?!) - а заводик свой уже пару лет как должен был пахать... в три смены
показать весь комментарий
07.07.2018 15:50 Ответить
Той заводік канхфети Рошен виробляє у Ліпецьку))
показать весь комментарий
07.07.2018 15:53 Ответить
"Заводік у Ліпецьку" давно не працює і х**ло-тролі про це мають знати.
показать весь комментарий
07.07.2018 16:12 Ответить
Ты хоть сам это видео смотрел? Там вслух говорят:"Кременчугская фабрика "Рошен". Или Пороху к каждому оптовику приставить охрану, чтобы не скупали конфеты и не перли их в Немытую?
показать весь комментарий
07.07.2018 18:21 Ответить
при совке даже макароны были диаметром 7,62...
показать весь комментарий
07.07.2018 17:31 Ответить
Сигареты имеют калибр 7,62.
показать весь комментарий
07.07.2018 17:35 Ответить
ну так их начали делать на станках, которые катали затравку для мушкетов во время гражданской
показать весь комментарий
07.07.2018 17:40 Ответить
Я сейчас спецом померил штангенциркулем наши сигареты - тоже 7,62 (,30)
показать весь комментарий
07.07.2018 17:43 Ответить
а ты думаешь что лэнд-лизу только тушонку с Р-39 «Аэрокобра» давали?
показать весь комментарий
07.07.2018 17:49 Ответить
что ПО ленд-лизу... апшибка
показать весь комментарий
07.07.2018 17:50 Ответить
Все от пуговиц до бронелистов для танков Т-34.
показать весь комментарий
07.07.2018 17:53 Ответить
общий калибр причём со времён 1й мировой только наш патрон фланцевый - прувет отсталые технологии конца 19 го века в розийской оружейке
показать весь комментарий
07.07.2018 19:09 Ответить
ну навряд ли можно назвать мушкетом штуцер шрапа да и калибр тогда был под 12 мм
показать весь комментарий
07.07.2018 19:03 Ответить
особенно инструмент насмешил)))))
релоудэры гаражные)))
эту всю фигню при совке школьники делали, от скуки)))
показать весь комментарий
07.07.2018 15:50 Ответить
нехилый самопальный свелильный станок. подача, как осуществлялась? в швеллере продольный паз?
показать весь комментарий
07.07.2018 16:14 Ответить
микронная точность))))
но старые капсуля высверлить сгодиться))
показать весь комментарий
07.07.2018 18:29 Ответить
Упс. А этот пистолет, который на фото, только что, в предыдущей статье про Глушака из того же мешка вынимали...
показать весь комментарий
07.07.2018 15:53 Ответить
Пистолетов мало,работы у мусаров много,где на все случаи пистолетов набрать))
показать весь комментарий
07.07.2018 15:55 Ответить
шо тупой? у них номера разные =))
показать весь комментарий
07.07.2018 16:00 Ответить
а тряпочка то однаааа
показать весь комментарий
07.07.2018 16:31 Ответить
Да это Цензор фото с предыдущей новости не убрал, в первоисточнике этого фото нет.
показать весь комментарий
07.07.2018 16:09 Ответить
ЦЕХ ???
Напишите - завод, чего уж мелочиться.
А в реале дрель-тиски и две Сайги в непонятном состоянии.
А вот ГИЛЬЗ, да, много, вот токо идут ли они неснаряжённые под 263ю???
показать весь комментарий
07.07.2018 15:59 Ответить
На цех не тянет, а на участок, сформированный по технологическому принципу запросто.
показать весь комментарий
07.07.2018 20:08 Ответить
Все таки обнаружила.
показать весь комментарий
07.07.2018 16:01 Ответить
ЦЕНЗОР!!!
А шо за хрень??Мы это "фото" разобраным ТТ уже видели в новости
Подполковник полиции Глушак был убит с целью завладения золотой цепочкой, которую он продавал через интернет, - прокуратура Киева. ФОТО
Полиция обнаружила подпольный цех по переработке оружия на Сумщине - Цензор.НЕТ 9486
показать весь комментарий
07.07.2018 16:07 Ответить
В смысле ? Из "калашей гранатометы делали
показать весь комментарий
07.07.2018 16:09 Ответить
джавелины
показать весь комментарий
07.07.2018 17:27 Ответить
Первое фото из темы про ликвидированного мента-золототорговца ...
показать весь комментарий
07.07.2018 16:37 Ответить
СКС вобще то не охотничий карабин
показать весь комментарий
07.07.2018 16:45 Ответить
Погоди, шо-то я не совсем понимаю ваши законы....Т.е. полуавто АК - охотничий, а СКС - нет?
показать весь комментарий
07.07.2018 17:38 Ответить
Та мисливський,то він не шарить просто-аби щось написати.
показать весь комментарий
07.07.2018 18:26 Ответить
А у нас с таким оружием охотиться нельзя.
показать весь комментарий
07.07.2018 18:32 Ответить
Це не через зброю,певне.
Мабуть набій 7.62*39 вважається вашим законодавством недостатньо потужним та ефективним для полювання,тобто неоптимальним для таких цілей набоєм,наприклад дає підранків,при значній проникній здатності.
показать весь комментарий
07.07.2018 18:36 Ответить
Вопрос тут в безопасности. Пуля из нарезного ствола пройдет сквозь оленя и полетит неведомо куда.А пуля 12 калибра,даже подкалиберная из нарезного ствола, все-таки такой пробивной силы не имеет. Ну,а полу-авто имеет нехорошую тенденцию превращать стрелка в бешеного пулеметчика после первого промаха.
показать весь комментарий
07.07.2018 19:02 Ответить
Эт наверное причина почему на вооружении US Army была винтовка М-16? Собсно верно зачем автомат если есть проверенные средства массового поражения. Например водородная бомба, всевозможные ракеты с боеголовками... Рационально. И может быть гос бюджет по меньше напрягает
показать весь комментарий
08.07.2018 17:57 Ответить
Вам нужно пояснить разницу между охотой и боевыми действиями?
показать весь комментарий
08.07.2018 17:59 Ответить
не мля просто со складов раво у вас вон СКС из экс Югославии и не чё торгуют просто скс он и в Африке скс как и гаранд беби
показать весь комментарий
07.07.2018 19:00 Ответить
На мой взгляд СКС - идеальное гражданское оружие. Просто он не для охоты.
показать весь комментарий
07.07.2018 19:06 Ответить
не сказал бы но это всё равно что спорить чем лепше револьвер или пистолет с обоймой вес- он увесист а м 1 карабин легче
показать весь комментарий
07.07.2018 19:14 Ответить
Карабин М-1 - в пистолетном калибре, тут в этом калибре револьверы выпускают. Мой СКС Застава вот в таким исполнении, очень удобный. Тяжеловат слегка - это да.

Поліція виявила підпільний цех із переробки зброї на Сумщині - Цензор.НЕТ 5391
показать весь комментарий
07.07.2018 19:20 Ответить
только пламегасители там разные с совковым у юго вроде ещё наствольный гранатомёт в комплекте мог идти
показать весь комментарий
07.07.2018 19:29 Ответить
Угу. Он легко снимается, резьба там одинаковая с совковыми, а выбор пламегасителей тут богатый.
показать весь комментарий
07.07.2018 19:31 Ответить
Когда я служил...а это было давно...у нас в оружейке стояло четыре таких же СКСа...с четырехгранными штыками.....видимо одни из первых были....
показать весь комментарий
07.07.2018 19:53 Ответить
там не полу авто там 2 банки из под рпк или рпд
показать весь комментарий
07.07.2018 19:16 Ответить
Для неграмотных, которые используют Гугл переводчик, сообщаю:
Это не переработка оружия, а переделка)))
показать весь комментарий
07.07.2018 17:10 Ответить
А где там " почти 4кг пороха"? Не снаряженные гильзы - боеприпасами не являются как и часть ТТ - оружием!!! Да и вообще- без экспертизы это все - просто предметы похожие на патроны и оружие. Магазины к АК ,Дяктереву и другое тоже ну не как под 263 не потянут.
показать весь комментарий
07.07.2018 17:15 Ответить
Джавелины на Молот переделывал.
показать весь комментарий
07.07.2018 17:18 Ответить
заарештованому треба арсенал очолювати. мабуть у замовників не було претензій і нічого не вибухало, як Пашинського "молоти".
показать весь комментарий
07.07.2018 17:27 Ответить
Он один сделал то что не может сделать целая страна?
показать весь комментарий
07.07.2018 17:30 Ответить
кто сказал что он один? нас целая страна....
показать весь комментарий
07.07.2018 17:33 Ответить
Это меня радует.
показать весь комментарий
07.07.2018 18:01 Ответить
волонтеры .......
показать весь комментарий
07.07.2018 17:35 Ответить
С помощью этих девайсов любая ракетница становится пистолетом в калибрах от мелкашечного до ,45 Кольт.

https://www.keepshooting.com/12-gauge-insert.html https://www.keepshooting.com/12-gauge-insert. https://www.keepshooting.com/12-gauge-insert.html html
https://www.gunadapters.com/12-gauge-to-22-lr-pathfinder-series/ https://www.gunadapters.com/pathfinder-line-with-dave-canterbury/
показать весь комментарий
07.07.2018 17:49 Ответить
было время... у нас многих токарей за вставки тягали
показать весь комментарий
07.07.2018 17:59 Ответить
Тут вполне легально.
показать весь комментарий
07.07.2018 18:00 Ответить
За американськими мірками-такий собі fun-gun під бажаний калібр,однозарядний і для розваги.
Як я розумію,в деяких штатах виготовлення вогнепальної зброї(якщо вона не фулл-ауто ) взагалі не переслідується за законом.Тобто випадки,коли роблять для себе,а не з метою продажу-тоді можуть вимагати оплатити ліцензію на виготовлення.А ще до цього додайте т.з. ghost-gun,зроблені з куплених в різних місцях запчастин.
І от мені цікаво-як жеж американське законодавство і відповідні органи це все ефективно контролюють,а наші довбні ладні старого діда за іржаву тулку до в"язниці тягти.
показать весь комментарий
07.07.2018 18:33 Ответить
Я себе лет 10 назад собрал карабин-мелкашку из такого "набора" и югославской ракетницы ,с 16-дюймовым стволом ,22ЛР ( заказывал ствол-вставку под 12 кал. из Аляски,там одна контора на этих делах специализируется), приклад - от старой воздушки,"скелет". У этих югославских ракетниц одна полезная особенность - боек можно взводить в 2 положения - "на полную" и в среднее положение,при этом нажим курка очень легкий,как раз для мелкашки. Оптика х4, рельсу пикатинни посадил на болты прямо на ствол ракетницы. Отстрелял из него тысячи 3 патронов, легкий, точный до "донышко пивной банки на 100 метров".
Насчет контроля...дa нет почти никакого контроля. Гражданину дается большая свобода в этом вопросе, исполнение Законов ставится в зависимость от Совести. Зато если попал на нарушении Законов, регулирующих обращение оружия, то там сразу федеральная статья,конские сроки с последующим поражением в Конституционных Правах.
показать весь комментарий
07.07.2018 18:57 Ответить
В кацапов конские дозы водяры, а у вас сроки.
показать весь комментарий
07.07.2018 20:11 Ответить
Дати грошей. Поставити директором. Нехай збудує те, що "Турчинов" "готовий побудувати" вже п'ятий рік.
показать весь комментарий
07.07.2018 18:48 Ответить
Вот кого на "оборонпром" нужно ставить.
показать весь комментарий
07.07.2018 19:03 Ответить
.....государство не может , а НАРОД уже готовится к отражению ВРАГА московии , а карабин под АВТОМАТ переделывать -- ЗАПРЕЩЕТСЯ !!!
показать весь комментарий
07.07.2018 19:21 Ответить
в двух разных статьях используется одни и та же фотография части пистолета ТТ, журналистская невнимательность или ...
показать весь комментарий
07.07.2018 19:31 Ответить
Очумелые ручки...
показать весь комментарий
07.07.2018 19:45 Ответить