Майор полиции на Кировоградщине погорел на взятке в 25 тыс. грн, - СБУ. ФОТО

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБ Украины.
Правоохранители установили, что майор полиции требовал от местного жителя двадцать пять тысяч гривен за не привлечение его к уголовной ответственности за якобы совершение мошеннических действий.
Оперативники спецслужбы задержали злоумышленника в служебном кабинете после получения всей суммы неправомерной выгоды.
Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, и избрании ему меры пресечения.
Продолжаются следственные действия по установлению других лиц, причастных к противоправной деятельности.
Операция по разоблачению злоумышленника проводилась совместно с внутренней безопасностью Нацполиции под процессуальным руководством военной прокуратуры Кировоградского гарнизона.
