9210 посетителей онлайн
28 614 71

Новый украинский радар "Малахит" поставлен на вооружение ВСУ. ФОТОрепортаж

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в Фейсбуке "Укрспецтехники".

В сообщении отмечается: "Компанией "Укрспецтехника" успешно, а главное качественно и в срок, выполнена очередная поставка РЛС "Малахит" по государственному контракту. РЛС "МАЛАХИТ" стала на боевое дежурство для мониторинга и контроля за воздушной обстановкой над территорией Украины. Мирного неба Вам! Слава Украине! коллектив АО "ХК" Укрспецтехника".

Новый украинский радар Малахит поставлен на вооружение ВСУ 01
Новый украинский радар Малахит поставлен на вооружение ВСУ 02
Новый украинский радар Малахит поставлен на вооружение ВСУ 03

Топ комментарии
+23
Кляті зрадники восстанавливают армию, а великие патриоты распродают. Ничего не перепутайте.
показать весь комментарий
10.07.2018 23:54 Ответить
+20
Десь тут має бути зрада ...
показать весь комментарий
10.07.2018 23:55 Ответить
+17
главное шо бы кацапов отсылал куда надa
показать весь комментарий
11.07.2018 00:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Классные фотки.
показать весь комментарий
10.07.2018 23:52 Ответить
Десь тут має бути зрада ...
показать весь комментарий
10.07.2018 23:55 Ответить
зара буде...
показать весь комментарий
10.07.2018 23:57 Ответить
В названии. Отсылает к Уралу, Бажову, Тагилу, Даниле-Мастеру
показать весь комментарий
11.07.2018 00:02 Ответить
главное шо бы кацапов отсылал куда надa
показать весь комментарий
11.07.2018 00:05 Ответить
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F-18_(%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%96%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%96%D1%8F) П-18 (радіолокаційна станція)
показать весь комментарий
11.07.2018 08:49 Ответить
Ну хоть на Кразах сделали. Уже не зрада)))
показать весь комментарий
11.07.2018 00:49 Ответить
П-18 «Терек» - (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%93%D0%A0%D0%90%D0%A3 индекс ГРАУ - 1РЛ131, по https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%9D%D0%90%D0%A2%D0%9E классификации МО США и НАТО - Spoon Rest D) - мобильная двухкоординатная https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F радиолокационная станция кругового обзора метрового https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD диапазона волн

Разработчик https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%BD%D0%BE-%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%82_%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8 Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники
Назначение подвижная двухкоординатная РЛС дежурного режима

Начало эксплуатацииhttps://ru.wikipedia.org/wiki/1971_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 1971 год Конец эксплуатацииэксплуатируется

П-18 «Малахит» - модернизированный вариант,так что сиди и помалкивай,сами они нехрена не могут,живут на разработках СССР
показать весь комментарий
11.07.2018 09:45 Ответить
Фотки ка фотки. Ничего необычного.
П-18 «Терек» - (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%93%D0%A0%D0%90%D0%A3 индекс ГРАУ - 1РЛ131, по https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%9D%D0%90%D0%A2%D0%9E классификации МО США и НАТО - Spoon Rest D) - мобильная двухкоординатная https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F радиолокационная станция кругового обзора метрового https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD диапазона волн.

Чергова партія радіолокаційної системи "Малахіт" стала на бойове чергування, - "Укрспецтехніка" - Цензор.НЕТ 834
показать весь комментарий
11.07.2018 08:50 Ответить
Такі антени , синфазний хвильовий канал , мозолять очі ще з 60х .
показать весь комментарий
11.07.2018 10:34 Ответить
https://imperiya.by/video/2E9_ToV_UXK/pomehozaschischennaya-rls-metrovogo-diapazona-_malahit_m-Mobile-Radar-System-malachit_m.html
показать весь комментарий
11.07.2018 18:44 Ответить
Кляті зрадники восстанавливают армию, а великие патриоты распродают. Ничего не перепутайте.
показать весь комментарий
10.07.2018 23:54 Ответить
Будем на Московии беляши за гривны покупать
показать весь комментарий
11.07.2018 00:06 Ответить
московия - завши з маленької, а краще з ніякої.
показать весь комментарий
11.07.2018 00:18 Ответить
короче по еге твердий неуд,
шо обьясняет твое горластое присутствие на украинском форруме.
показать весь комментарий
11.07.2018 00:21 Ответить
Пятнадцатый. Я тетке в Москву в 1992 (курсант ВУ) передавал мясо - свининку. Потом приезжал и впервые в жизни увидел чебурек с КАРТОШКОЙ. Карл, чебурек. Он априори должен быть с мясом, луком и специями. Отака...х...ня малята. Привет Жене.
показать весь комментарий
11.07.2018 06:18 Ответить
А ты дакажи...Вы фсеврете!
показать весь комментарий
11.07.2018 00:50 Ответить
Одного созидателя НАБУ сегодня в камере закрыло, 146 млн из военного бюджета спёр...бедолага ждет когда Петя с топором придет руки рубать
показать весь комментарий
11.07.2018 00:51 Ответить
Хлопцы,побратымы!!!!Слааавааа Украааиинее !!!!
показать весь комментарий
11.07.2018 00:01 Ответить
псина думает, шо она умнее папы римского - ну пусть думает дальше
показать весь комментарий
11.07.2018 00:23 Ответить
Чергова партія радіолокаційної системи "Малахіт" стала на бойове чергування, - "Укрспецтехніка" - Цензор.НЕТ 702

было продано:
десятки Миг-29 ,тысячи ракет 9М36 к ПЗРК Стрела-3 по цене 18 тысяч гривен за штуку, десятков тысяч 122 мм снарядов к Д-30 и сотни тысяч 152 мм снарядов к 2С3.
показать весь комментарий
11.07.2018 00:12 Ответить
Хоть не сгорели на складах, как при Барыге и Муженко
показать весь комментарий
11.07.2018 00:28 Ответить
Чего ж вона склады не поменяла?
показать весь комментарий
11.07.2018 01:03 Ответить
И что на это скажут фанаты Юли?
показать весь комментарий
11.07.2018 02:11 Ответить
При ком, уточните, было распродано? При "Парашенке" и "Муженке"? Или, всё-таки, при Кучме, "Йуле" и Кузьмуке с Гриценко? И офицеров среднего звена, прошедших, в своё время, Афганистан, тоже при "Парашенке" с "Муженкой", увольняли и выжимали из армии "пачками"? Вы спросите тех, кто служил на складах и арсеналах для хранения боеприпасов, при Кучме, сколько снарядов калибра 152 мм было "распатронено", сами снаряды на хранение уложены, а гильзы пущены на переплавку, "бо латунь, а не железо"... Сотни тысяч единиц!!! Знаю точно - на одном из артскладов, в своё время, хранилось, после этого "распатронивания", ДВЕСТИ ВОСЕМЬДЕСЯТ ТОНН пороха от этих снарядов и командир не знал, что с ним делать...Это тоже "Парашенка" с "Муженкой" сделали?!
показать весь комментарий
11.07.2018 05:56 Ответить
Расскажи,и напомни про продажу СВД и БП к ним (7,62х51) со складов в Нежине Черниговской области. Напомнить этой косатой твари про дерибан земли? Про уничтожение аэродромов и списание денег на рекультивацию земель?. Дохрена помню.
показать весь комментарий
11.07.2018 06:25 Ответить
не бери за "больное место"... Я об этом лично от Анатольева слышал... Даже "сподобился" у него на стрельбище из экспериментального "Вепря" пострелять... (Правда, из-за одного серьёзного недостатка, не понравился. "Левши" стрелять не могли - при отходе затворной рамы назад им рукояткой перезаряжания нос-бы, ломало. Правда, позже видел модернизированный "Вепрь", с рукояткой у цевья, но стрелять не пришлось... Да и этот, модернизированый, в серию так и не пустили... А была-бы классная штурмовая винтовка, наподобие финского "Валмет"...
показать весь комментарий
11.07.2018 06:34 Ответить
И сколько веков может быть пригодным для использования этот хранящийся порох, а, шеколадный иксперд?
показать весь комментарий
11.07.2018 07:51 Ответить
"Нешоколадный остряк", тебя какой именно порох интересует? Охотничий, военный, простой пиротехнический, дымный, бездымный, медленногорящий, быстрогорящий... В каких именно условиях он должен храниться... Назови мне его марку пороха и я постараюсь удовлетворить твой жгучий интерес... А то твой вопрос насчёт "веков хранения" напоминает вопрос поварёнка-недоучки: "А сколько перца нужно класть в это блюдо?" (Перцев - только стручковых, порядка сотни сортов, начиная от "дикожгучих" "чили" и "кайенского", и кончая мягкой "паприкой" и вообще салатным... (я уже не говорю о перце чёрном, белом, душистом и их разновидностях, в зависимости от места выращивания)
показать весь комментарий
11.07.2018 08:16 Ответить
У-у-у, как все плохо в шеколадном цехе - уже на работу склеротиков набирать стали. Не помнят о чем 3 часа назад постили.
показать весь комментарий
11.07.2018 12:34 Ответить
Что, как вопрос конкретный поставили, так кроме - "пердь", ничего больше "на гора" выдать неспособен? Я задал вопрос: "Какая именно марка пороха тебя интересует?" Но для того, чтобы подобный вопрос поставить, нужно знать, О ЧЁМ спрашивать... Но для того, чтобы ЗНАТЬ, нужно УМЕТЬ ДУМАТЬ... А у тебя с подобным "напряг"... Да и "три часа назад постить" я не мог, потому что у меня двое суток комп в ремонте был и только вчера его отремонтировали, и я его открыл только сегодня утром...
показать весь комментарий
11.07.2018 13:35 Ответить
Тоесть, ты хочешь сказать, что хмырь возглавлявший в это время СНБО нифига не занимался безопасностью страны, а усиленно строил конфетные фабрики как Украине, так и в Рф?
показать весь комментарий
11.07.2018 08:18 Ответить
А кто продвигает это савецкое гавно?
показать весь комментарий
11.07.2018 00:20 Ответить
Теперь нужно надеяться, что они не будут работать также, как минометы "Молот".
показать весь комментарий
11.07.2018 00:29 Ответить
Очередная партия радиолокационной системы "Малахит" стала на боевое дежурствоЧергова партія радіолокаційної системи "Малахіт" стала на бойове чергування, - "Укрспецтехніка" - Цензор.НЕТ 6524Чергова партія радіолокаційної системи "Малахіт" стала на бойове чергування, - "Укрспецтехніка" - Цензор.НЕТ 1208Чергова партія радіолокаційної системи "Малахіт" стала на бойове чергування, - "Укрспецтехніка" - Цензор.НЕТ 2494
показать весь комментарий
11.07.2018 00:33 Ответить
Чергова партія радіолокаційної системи "Малахіт" стала на бойове чергування, - "Укрспецтехніка" - Цензор.НЕТ 1374
показать весь комментарий
11.07.2018 00:35 Ответить
Бачу 4 опори як у автокрана.
показать весь комментарий
11.07.2018 00:38 Ответить
а "Молот" в прицепе?
показать весь комментарий
11.07.2018 00:46 Ответить
"Молот" у "тролля" в заднице... Что, "дерьмом швырнуть" приказали?...Или ты из "идейных зраднюков"?
показать весь комментарий
11.07.2018 05:58 Ответить
Дальність виявлення повітряних цілей 400 км. Непогано.
Чергова партія радіолокаційної системи "Малахіт" стала на бойове чергування, - "Укрспецтехніка" - Цензор.НЕТ 1366
показать весь комментарий
11.07.2018 00:52 Ответить
А у какой системы меньше?
показать весь комментарий
11.07.2018 07:52 Ответить
А че не 4000?
показать весь комментарий
11.07.2018 13:30 Ответить
Чо, чо... Через плечо.
показать весь комментарий
11.07.2018 13:41 Ответить
Ну просвети как это чудо смотрит 400 км за горизонт, оч интересно
показать весь комментарий
11.07.2018 13:48 Ответить
Недарма Задорнов казав що ви тупі.
показать весь комментарий
11.07.2018 13:59 Ответить
Умный, секрет раскроешь?
показать весь комментарий
11.07.2018 14:12 Ответить
Тебе в Гуглі забанили?
показать весь комментарий
11.07.2018 14:23 Ответить
Это все замечательно, где новые РЛС отечественного производства?
показать весь комментарий
11.07.2018 02:14 Ответить
Советское РЛС Дерьмо дохлое было круче,ни хрена не видно если облачность,защиты от ПОМЕХ НОЛЬ...
показать весь комментарий
11.07.2018 02:45 Ответить
Я вижу на снимке сборку директорных антенн. Начинку не знаю. Учитывая, что мы не под санкциями фарш должен быть неплохой. Никто характеристики не даст. В прицепе (по всей видимости) выносная силовая установка - по простому генератор.
показать весь комментарий
11.07.2018 06:31 Ответить
В прицепе кабина управления.... силовые установки (генераторы) две штуки установлены на шасси автомобиля....
показать весь комментарий
11.07.2018 08:41 Ответить
Хотя могли о доработать. Немного.
показать весь комментарий
11.07.2018 09:24 Ответить
В ПВО СССР шла в составе зрдн, как станция разведки и целеуказания. 250 км. дальность обнаружения. Помехозащищённость от АШП - О.
показать весь комментарий
11.07.2018 09:21 Ответить
Помехозащищённость от АШП...уже не ноль...и дальность уже 400 км....

Чергова партія радіолокаційної системи "Малахіт" стала на бойове чергування, - "Укрспецтехніка" - Цензор.НЕТ 8643
показать весь комментарий
11.07.2018 09:29 Ответить
И это ХОРОШО.
показать весь комментарий
11.07.2018 10:11 Ответить
По характеристикам не чуть не хуже "новейшей" РЛС "Небо" из паРаши.......
показать весь комментарий
11.07.2018 09:34 Ответить
П-18. СТАРЬЁ. Старее только навоз мамонта, но для создания единого радиолокационного поля на безрыбье и рак рыба.
показать весь комментарий
11.07.2018 09:16 Ответить
П-18 старые....а РЛС "Малахит" новые.....
показать весь комментарий
11.07.2018 09:31 Ответить
Малахит тот же Терек. После модернизации.
показать весь комментарий
11.07.2018 10:15 Ответить
Тот же да не совсем...дальность обнаружения целей у Малахита в два раза больше.....средняя наработка на отказ увеличена в два с половиной раза..... появилась возможность дистанционного управления с расстояния в километр.....
показать весь комментарий
11.07.2018 10:21 Ответить
Каким способом дальность увеличели в 2 раза если самолет (про крылатые ракеты молчу) будет на высоте 10 км и расстоянии даже в 200 км за горизонтом. Умник херов весь чат своим фуфлом обо..рал
показать весь комментарий
11.07.2018 13:39 Ответить
Смотри гавном не захлебнись винторогий.....
Теперь по дальности...Терек имеет дальность менее 200 км....Малахит 400 км.....как ее увеличили мне фиолетово у крапинку.... но есть ТТХ этих радаров....не мною...и не тобою дурачком писанные....
показать весь комментарий
11.07.2018 14:31 Ответить
Как фиолетово, эксперт, и как работуют рлс то же. Хоть ссы в глаза
показать весь комментарий
11.07.2018 15:41 Ответить
Повторяю для особо одаренных еще раз....
Согласно ТТХ

РЛС Терек имеет следующую дальность обнаружения цели..
Дальность обнаружения МиГ-21 , км:

на высоте 10000 м - До 150 км
на высоте 20000-27000 м - до 162 км

РЛС Малахит имеет следующиую дадьность обнаружения цели ..
Дальность обнаружения МиГ-21 , км::
на высоте более 10000 м - до 400 км

Так что обтекай винторогий "знаток"...обтекай...
показать весь комментарий
11.07.2018 16:40 Ответить
Более https://www.youtube.com/watch?v=QYN3frljdGc наглядно и доходчиво чего и как.
показать весь комментарий
11.07.2018 09:47 Ответить
для охраны козынского и конче заспинского неба
показать весь комментарий
11.07.2018 13:52 Ответить
Ну і розгулялись сьогодні иксперди...
показать весь комментарий
11.07.2018 14:38 Ответить
Главное это не мониторинг, а эшелонированное перекрытие средствами ПВО.
показать весь комментарий
11.07.2018 15:21 Ответить