10187 посетителей онлайн
19 176 46

Ночью ФСБ задержала в Азовском море 2 торговых корабля, которые шли в украинские порты, - журналист Клименко. ФОТО

Об этом 13 июля сообщает руководитель проекта "Майдан иностранных дел" и главный редактор издания BlackSeaNews Андрей Клименко, информирует Цензор.НЕТ

"Относительно кризиса в Азовском море - 2 ночных задержания судов кораблями ФСБ РФ вблизи Бердянской косы. Количество задержаний непосредственно в Азовском море с 17.05.18 г. достигло 65. 13.07.18 г. ориентировочно в 01:00 мв примерно в 12,5 милях (23 км) к юго-востоку от Бердянской косы, береговой охраной ФСБ РФ был задержан греческий балкер MARIKANA (IMO: 9041772). Судно идет в Бердянск. Продолжительность задержания: 1:00 - 03:00 = 2 ч. Кроме того, 11-12.07.18 г. судно ожидало 27 часов в Керченском проливе разрешения на проход в Азовское море. Еще даже не отпустив MARIKANA, береговая охрана ФСБ на том же месте задержала судно, шедшее навстречу - из Мариуполя. 13.07.18 г. ориентировочно в 02:00 мв примерно в 12 милях (22 км) к юго-востоку от Бердянской косы береговой охраной ФСБ РФ был задержан немецко-турецкий сухогруз F.ARSLAN 5 (IMO: 9139115). Судно идет из Мариуполя в Триполи (Ливан). Продолжительность задержания: 02:00 - 4:00 = 2 ч. Кроме того, 09-10.07.18 судно ожидало 20 часов в Керченском проливе разрешения на проход в Азовское море", - рассказал он.

Ночью ФСБ задержала в Азовском море 2 торговых корабля, которые шли в украинские порты, - журналист Клименко 01
Ночью ФСБ задержала в Азовском море 2 торговых корабля, которые шли в украинские порты, - журналист Клименко 02
Ночью ФСБ задержала в Азовском море 2 торговых корабля, которые шли в украинские порты, - журналист Клименко 03
Ночью ФСБ задержала в Азовском море 2 торговых корабля, которые шли в украинские порты, - журналист Клименко 04

Топ комментарии
+16
Ночью ФСБ задержала в Азовском море 2 торговых корабля, которые шли в украинские порты, - журналист Клименко - Цензор.НЕТ 6405
показать весь комментарий
13.07.2018 09:00 Ответить
+4
Выключите рубильник в Крым сразу отпустят, хотя о чем я...
показать весь комментарий
13.07.2018 08:59 Ответить
+3
значить рошенок там точно не було )
показать весь комментарий
13.07.2018 08:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
значить рошенок там точно не було )
показать весь комментарий
13.07.2018 08:58 Ответить
Выключите рубильник в Крым сразу отпустят, хотя о чем я...
показать весь комментарий
13.07.2018 08:59 Ответить
Ночью ФСБ задержала в Азовском море 2 торговых корабля, которые шли в украинские порты, - журналист Клименко - Цензор.НЕТ 6405
показать весь комментарий
13.07.2018 09:00 Ответить
какой это мир шантажирует *****?

германия с ним газопровод строить собралась добровольно.еще и рада прибылям

европейские шишки на футбол в россию поехали,все хорошо

шантажирует он только Украину
показать весь комментарий
13.07.2018 09:07 Ответить
троль как бэ забыл, что уже давно проложен энергомост в крым...а ну да, цензор тебе не сообщил об этом--ну то твои проблемы
показать весь комментарий
13.07.2018 09:15 Ответить
корабли бывают только военные,а торговые суда
показать весь комментарий
13.07.2018 09:03 Ответить
Журналжистам можно это простить)))) На Цензоре других не держат, у них даже есть проблема лидерства - Юра про это в блоге пишет, туго у них с менеджерами (редакторами).
показать весь комментарий
13.07.2018 10:24 Ответить
и что же делать?
показать весь комментарий
13.07.2018 09:13 Ответить
можно досматривать суда идущие в российские порты ейск и ростов на дону,но не с этой прокремлевской властью
показать весь комментарий
13.07.2018 09:18 Ответить
Можно попробовать. Тока один раз. Первый. Он же- последний.
показать весь комментарий
13.07.2018 09:19 Ответить
так может вообще Азовское море россии подаришь?
показать весь комментарий
13.07.2018 09:47 Ответить
Так может ты пойдешь во главе досмотровой группы? На единственном, достойном упоминания, погранкатере? Или- слабо?
показать весь комментарий
13.07.2018 10:09 Ответить
ну тут вопрос, у кого больше возможностей качать права и демонстрировать силу...вышиватные тролли они сильно боевые, сидя на диване, но сдается мне, сильно ограничены мы в действиях в азовском море
показать весь комментарий
13.07.2018 09:23 Ответить
копытом своим покрестись,что бы не казалось,твоя задача сдать Украину,именно за это ты получешь деньги
показать весь комментарий
13.07.2018 09:49 Ответить
ну от тупого вышиватника вряд ли что то еще можно услышать ...в спам
показать весь комментарий
13.07.2018 09:58 Ответить
НОРД и всю команду отпустить. Перед этим поклониться в ноженьки.
Зато попиарились, что задержали злосного нарушителя.
показать весь комментарий
13.07.2018 09:22 Ответить
ну на такую зраду(поклониться агрессору), особенно в преддверии выборов, власти пойти не могут...да и поможет ли это?
показать весь комментарий
13.07.2018 09:25 Ответить
Это шо-то новенькое: задержан немецко-турецкий сухогруз F.ARSLAN 5 (IMO: 9139115). Судно, турецкого судовладельца, ранее, когда было поновее, бегало у немцев. А щас... под флагом Антигуа и Барбуда, фидерный контейнероносец. Интересно, шо это он в Мариуполе вытворял? У нас контейнерные линии все исчезли, вроде как.
показать весь комментарий
13.07.2018 09:18 Ответить
тачки литовские втихую возит ))))
показать весь комментарий
13.07.2018 09:20 Ответить
До Мариуполя был в трех портах Испании, потом- Мальта-Мариуполь-Триполи... Похоже на линию? Вроде как похоже.
показать весь комментарий
13.07.2018 09:22 Ответить
вообще то это судно универсал,может и генеральные грузы перевозить
показать весь комментарий
13.07.2018 09:50 Ответить
Не неси бредовину. А впрочем- можешь и нести... Тебе, перед попыткой досмотра- всё можно.
показать весь комментарий
13.07.2018 10:10 Ответить
ну суды это интересно, и даже нужно, иски очевидно готовятно, но куйло этот плюет на все суды...еще и угрожает, что при арест россобственности, будет симметричный ответ, и запад ведется на эти угрозы, походу
показать весь комментарий
13.07.2018 09:27 Ответить
азвоское море по соглашениею сторон не является предметом международного права.
подписались так. увы я тоже расстроен крайне.
показать весь комментарий
13.07.2018 16:56 Ответить
на гібридній війні хороші лише гібридні способи війни..

хорошою відповіддю було би
1 ) прокопати судохідний канал на півночі КримУ

2) мінування акваторії азовського моря мінами (в тому числі донними і немагнітними )без системи опізнавання свій-чужий.(звичайно "без відома держави Україна) і зробити азовське море повністю несудохідним...
показать весь комментарий
13.07.2018 09:37 Ответить
рыть канал это бред,минимум 5 метров глубина будет стоить дорого,а вот заминировать рекомендованные пути в Азовском море можно,после нескольких подрывов судоходство полностью сойдет на нет
показать весь комментарий
13.07.2018 09:54 Ответить
вышиватник, вот не надо только глупости тиражировать--эта провокация будет рано или поздно раскрыта, и как мы тогда будем выглядеть в глазах мирового сообщества?повесить это на неподконтрольных нациков не получится, очевидно что...а какнал было б неплохо, если бы были деньги
показать весь комментарий
13.07.2018 10:01 Ответить
А кацапсячих кораблів не можна де не будь виловити?
показать весь комментарий
13.07.2018 09:53 Ответить
Так вы же выловили "Норд", теперь получаете ответку:
https://112.ua/obshchestvo/morskoy-boy-ukrainy-i-rf-vse-chto-izvestno-o-zaderzhanii-krymskogo-sudna-nord-440550.html
показать весь комментарий
13.07.2018 11:15 Ответить
Проверка показала следующее:
- судно зарегистрировано в Крыму;
- у членов экипажа были паспорта РФ, выданные в Керчи.
Как известно, Украина так называемые крымские российские паспорта не признает.
Шо тобі ще не ясно кацап?
показать весь комментарий
13.07.2018 11:21 Ответить
А якщо тобі все ясно то чого тут шаришся кацап?
показать весь комментарий
13.07.2018 19:46 Ответить
два часа досмотр...для пловцов-подводников хватит времени для установки на фсбшный катерок ВВ, со взрывом даже через сутки...
показать весь комментарий
13.07.2018 11:02 Ответить
А для диванных "пловцов-подводников", типа тебя, хватит и одной минуты...
показать весь комментарий
13.07.2018 11:16 Ответить
вот ниже уже у вас искорка ума в комменте проявляется...растете...
показать весь комментарий
13.07.2018 11:49 Ответить
Странный заголовок. Все указанные судна были временно задержаны для досмотра, в среднем на 2 часа. Потом отпущены.
показать весь комментарий
13.07.2018 11:19 Ответить
НУЖНО УБИВАТЬ РОССИЯН В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ !!!
показать весь комментарий
13.07.2018 11:48 Ответить
в цивилизованых старнах, россиян нет. там только руские.
показать весь комментарий
13.07.2018 16:58 Ответить
Это - морская - блокада. Куда смотрит руководство страны???!!!!!
показать весь комментарий
13.07.2018 17:47 Ответить
Это те же "зелёные человечки" только с жабрами. Надо ждать , когда клюнет в жопу жаренный петух, чтоб потом на весь мир - "Ах, ***, что наделали!"
показать весь комментарий
13.07.2018 23:05 Ответить
Что сейчас, что тогда (перед Крымом и Донбассом), Путин тыкал иголками наблюдая за рефлексами. Расплывшееся тело власти не подавало никаких признаков беспокойства ,сосредоточившись на процессе собственного питания....
показать весь комментарий
13.07.2018 23:14 Ответить