Прокурор задержан на Ивано-Франковщине при получении взятки, - Нацполиция. ФОТОрепортаж
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции.
Взятка предназначалась за содействие в изменении квалификации обвинения во время судебного процесса. В частности, прокурор требовал от местного жителя взятку за возможность уклонения от реальной меры наказания и назначения наказания, не связанного с лишением свободы.
Задержали прокурора после того, как он выполнил свои "обязательства". Задержание провели оперативники областного управления защиты экономики Нацполиции и следователи СБУ во процессуальным руководством Генеральной инспекции ГПУ.
В настоящее время решается вопрос сообщение прокурору о подозрении по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.
За совершение коррупционного правонарушения работнику правоохранительных органов грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.



чинуша в мэрии, выделяя деньги на строительство общественного туалета:
- нуууу, а как насчёт...э... «отката»?
- та ваще без проблем! ...самосвал говна... каждый месяц - ваш!!
Шоб не сбивал цену, мля...😜
Сначала они гордо рапортуют, шо задержали с поличным очередного прокурора/судью или какого нибудь мусора, а через пару дней ублюдка отпускают (меня не дживахарлает хто именно его ловит, а кто его отпускает, бо они - правосудие, как бы) его на подписку, или на домашний арест. А ещё, через какое-то время... данный фигурант восстанавливается на должности и крутит всем дули.
То нахера этот бег по кругу, спрашивается?
А затем - шобы создать видимость своей работы/"борьбы" , содержать под эту лажу легион правоохранительных органов, которые преданно защищиют майно и интересы токо своих хозяев, но ни как не интересы страны.
Но єто так "лох" не из "настаящих", там от такого - писают.