13 471 43

Авиационную бомбу времен Второй мировой войны нашли на пр.Победы в Киеве. ФОТО

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ.

"Ковш экскаватора задел предмет, похожий на бомбу " - рассказывают очевидцы. На место вызвали сотрудников ГСЧС, которые установили, что это авиационная бомба времен второй мировой.

Неразорвавшийся боепрепас уже увезли.

Авиационную бомбу времен Второй мировой войны нашли на пр.Победы в Киеве 01

Топ комментарии
+19
У экскаваторщика и бригады сегодня 2 день рождения. Поздравляю.
показать весь комментарий
11.01.2019 17:00 Ответить
+13
Писало что Сралин нехило бомбанул бульбашей в Минске, когда немецкие солдаты отступили перед натиском орд красножопых. правда ли это? Мол ли такой добрый человек пожертвовать несколькими тысячами горожан? Или как в Киеве - немцы поставили памятник жертвам варварской бомбовой атаки совковых стервятников, а совки, оккупировав город, тут же присобачили свою табличку: вывсеврети, это все они.(кто не верит - я того в лагеря на 15 лет посылал)))
Хуже чем совок не было ничего. Если бы "око за око", то коммунистов надо было сажать, ждать рождения их детей, резать, потом опять ждать и так пока не дойдем до 180-того поколения. Насколько же ничтожна эта мерзость!
показать весь комментарий
11.01.2019 17:55 Ответить
+9
Фугасная авиационная бомба ФАБ-100 М-54. СССР
показать весь комментарий
11.01.2019 17:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Почти 78 лет пролежала. Умели раньше делать...
показать весь комментарий
11.01.2019 17:00 Ответить
Та прям нанотехнологии, не смешите.
показать весь комментарий
11.01.2019 17:09 Ответить
Умели б, она и минуты не пролежала бы. Фрицы рукожопые.
показать весь комментарий
11.01.2019 17:12 Ответить
мимо - це совєцька бомба ! ..))
показать весь комментарий
11.01.2019 17:44 Ответить
Авіаційну бомбу часів Другої світової війни знайшли на проспекті Перемоги в Києві - Цензор.НЕТ 5546
показать весь комментарий
11.01.2019 18:03 Ответить
Киля красивець..
показать весь комментарий
11.01.2019 20:17 Ответить
Вот что-то, а в рукожопости немцев обвинить тяжко.
показать весь комментарий
11.01.2019 18:33 Ответить
рассказывали солдаты, что в 2014 году 50% снарядов и бомб не взорвались, слава богу! тоже наверно старые запасы навозили из Расеи.
показать весь комментарий
11.01.2019 18:33 Ответить
У бомбы как бы задача не пролежать, а взорваться...
показать весь комментарий
11.01.2019 18:34 Ответить
ватники совсем не паляцца))
показать весь комментарий
11.01.2019 22:37 Ответить
У экскаваторщика и бригады сегодня 2 день рождения. Поздравляю.
показать весь комментарий
11.01.2019 17:00 Ответить
Blin ! Мабуть я там не раз проходив !
показать весь комментарий
11.01.2019 17:01 Ответить
Бомба німецька, чи Рядянська? Хто бомбив Хрещатик з людьми.
показать весь комментарий
11.01.2019 17:12 Ответить
22 июня ровно в 4 утра Киев бомбили, нам объявили, что началася война... (с)
показать весь комментарий
11.01.2019 17:14 Ответить
в тот день бомбили аэродромы с самолетами (возле городов), а не сами города, которые тогда не представляли военно-стратегической ценности (в первые дни)!
показать весь комментарий
11.01.2019 17:18 Ответить
А завод Большевик какого расхренячили?
показать весь комментарий
11.01.2019 17:26 Ответить
В своих мемуарах Хрущев, описывая налеты на Киев, указывает, что от них пострадали самолеты, стоящие в ангарах.В 60-е годы стало известно, что в первые часы немецких атак нападению подверглись 66 советских аэродромов. Практически все они были расположены вблизи границы. Это дало возможность врагам совершить по несколько налетов и нанести огромный урон советской авиации. По официальным данным в этот день были уничтожены 1200 боевых машин, некоторые историки называют цифру в 1800 самолетов.КиевАвиаудары на Киев начались 22 июня около 4.00 часов. Бомбы падали предприятия и производства, мосты и транспортные магистрали, аэродромы. В результате первой атаки погибли более 20 человек, более 75 - получили ранения разной степени тяжести.
показать весь комментарий
11.01.2019 17:28 Ответить
Первые удары были нанесены по Жулянскому военному аэродрому, аэродрому завода №43 (находившемуся на улице Гарматной возле завода «Большевик»), железнодорожному вокзалу, станции «Киев-Волынский» и военной конной части, расквартированной в районе Сенного рынка.
Так, что центр города тоже бомбили.
показать весь комментарий
11.01.2019 17:29 Ответить
Великий полководец всех времён Жуков в первые дни войны подарил немцам все танки,в тч и Т-34,самолёты,бронемашины ,пушки и тд.На одну хилую немецкую пушку приходилось по 30-40 наших танков за один бой подбитых. Раньше нам об этом умалчивали,а теперь мы знаем.Жукова нахрен из Харькова!
показать весь комментарий
11.01.2019 17:57 Ответить
Первый советский самолет сбил украинец Олейник.
показать весь комментарий
11.01.2019 18:00 Ответить
так все вірно, але якщо вона Радянська. То виходить при звільнені Київа населення на враховувалось.
показать весь комментарий
11.01.2019 17:20 Ответить
Англичане в 1942 году разбомбили дамбу в Руре .Погибло более 1200 человек,в том числе и угнаные украинцы.Промышленность Рура надолго стала без воды.В 1943 году английская авиация вщент разбомбила Гамбург .От бомбёжки и огненных смерчей из за них погибло более 200 000 горожан в течение недели. В Хиросиме - 160 тысяч.Это была месть Гитлеру за бомбёжки Лондона,Ковентри.Были разгромлены танковые войска Гитлера в Ливии и Египте,где Гитлер хотел разжиться нефтью .Англичане разбомбили Плоешти,также оставив Гитлера без горючего.Англичане уничтожили в Норвегии завод по производству тяжёлой воды,сорвав планы Гитлера создать Яо.А в это время Сталин едва остановил у Сталинграда и дважды сдал Харьков.Покрышкин всю войну провоевал на американской Аэрокобре.Мой отец охранял Шерманы, и вместе с дедом с удовольствием ели американскую тушёнку,пили фронтовые 100 гр из американского спирта,брились американской безопасной бритвой и носили обмундирование из добротного американского сукна.Тесть всю войну и даже после войны проездил на Виллисе.А капотом накрывал клетки с кроликами.
показать весь комментарий
11.01.2019 17:49 Ответить
и уложив c Жюковым 1 млн. солдат под Ржевым. за что они погибли?
показать весь комментарий
11.01.2019 18:31 Ответить
Якщо вірити спогадам небагатьох, хто в дитинстві були в окупації й залишилися ще живими - німці влітку 43-го виганяли цивільних за Київ, в район ******** Кільцевої: аби ті не попадали під гарматні обстріли наступаючої РА.
Тобто, радянські бомбування теж цілком можливі.
показать весь комментарий
11.01.2019 17:53 Ответить
Звичайно, що не враховувалося. Якщо сотні тисяч майже неозброєних людей, наспіх мобілізованих з Лівобережної України (почитайте про т.зв. "чорносвитенців"), без плавзасобів під кулеметним вогнем заставляли форсувати Дніпро, то що говорити про населення Києва. Про нього совкові мега-фельдмаршали ніколи не думали, для них головне було взяти Київ до свята жовтневої революції.
показать весь комментарий
11.01.2019 17:56 Ответить
сколько их погибло! старіы люди рассказывали, что очень много раков развелось в последующие годіыв Днепре - раки любят мертвечину.
показать весь комментарий
11.01.2019 18:27 Ответить
А когда на Финляндию напали - вам там не объявляли, что началось "отодвижение границ"?
показать весь комментарий
11.01.2019 18:00 Ответить
.....эта та бомба которая ВОЕТ !!!!(((((
показать весь комментарий
11.01.2019 17:16 Ответить
Фугасная авиационная бомба ФАБ-100 М-54. СССР
показать весь комментарий
11.01.2019 17:30 Ответить
Россияне до сих пор их сестричек на сирийские города сбрасывают. "Прорыв" в высокоточном оружии 21 века. Зато мультики про 27 махов снимают.
показать весь комментарий
11.01.2019 17:52 Ответить
показать весь комментарий
11.01.2019 22:38 Ответить
Совковая зажигалка. В смысле заб
показать весь комментарий
11.01.2019 17:37 Ответить
Писало что Сралин нехило бомбанул бульбашей в Минске, когда немецкие солдаты отступили перед натиском орд красножопых. правда ли это? Мол ли такой добрый человек пожертвовать несколькими тысячами горожан? Или как в Киеве - немцы поставили памятник жертвам варварской бомбовой атаки совковых стервятников, а совки, оккупировав город, тут же присобачили свою табличку: вывсеврети, это все они.(кто не верит - я того в лагеря на 15 лет посылал)))
Хуже чем совок не было ничего. Если бы "око за око", то коммунистов надо было сажать, ждать рождения их детей, резать, потом опять ждать и так пока не дойдем до 180-того поколения. Насколько же ничтожна эта мерзость!
показать весь комментарий
11.01.2019 17:55 Ответить
Ему пофиг было.
Они начали войну с Финляндией сбив пассажирский самолет Рига-Хельсинки, потом начали бомбить сам Хельсинки.
показать весь комментарий
11.01.2019 18:06 Ответить
Бімба не бімбанула)
показать весь комментарий
11.01.2019 18:22 Ответить
Послевоенный вид разрушенного центра Киева. Полукруглое здание на площади Калинина (теперь площадь Майдан Незалежности) - бывшая городская Дума, до войны там размещались областной и городской комитеты КП(б)У

Авіаційну бомбу часів Другої світової війни знайшли на проспекті Перемоги в Києві - Цензор.НЕТ 2868
показать весь комментарий
11.01.2019 20:20 Ответить
Авіаційну бомбу часів Другої світової війни знайшли на проспекті Перемоги в Києві - Цензор.НЕТ 1461
показать весь комментарий
11.01.2019 20:37 Ответить
Цікаво, на що сдатна ця бомба??
показать весь комментарий
11.01.2019 20:47 Ответить
Візьміть її на на поїзд мацковський погрузить, нехай падарочек отримають...))
показать весь комментарий
11.01.2019 20:49 Ответить
А я же лет семь ездил мимо этой бомбы. Не рвануло. Есть бог на свете.
показать весь комментарий
11.01.2019 21:59 Ответить
Киев бомбили диды регулярно. Особенно страшным был налет 11 мая 1943 г. Похороны жертв бомбардировки ( мирное население). . Бол. Житомирской 15 мая 1943Авіаційну бомбу часів Другої світової війни знайшли на проспекті Перемоги в Києві - Цензор.НЕТ 1795
показать весь комментарий
12.01.2019 10:37 Ответить
И кстати, всем известный " прошедший сквозь огонь" Иван Доценко, Герой СССР, украинец , ставший индейским вождём, был сбит немецкими зенитчиками при бомбардировке Львова.
показать весь комментарий
12.01.2019 10:42 Ответить