Майор полиции задержан на Харьковщине при получении 20 тыс. грн взятки за закрытие дела, - прокуратура. ФОТОрепортаж

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.

Майор полиции задержан на Харьковщине при получении 20 тыс. грн взятки за закрытие дела, - прокуратура 01

По данным следствия, 37-летний полицейский требовал и получил взятку от фигуранта уголовного производства по факту кражи. Подозреваемый в указанном производстве не поделил рабочее оборудование с бывшей бизнес-партнершей. Чтобы мужчина мог беспрепятственно получить спорное оборудование и пользоваться им, полицейский предложил ему "решить вопрос" за 500 долл.

Майор полиции задержан на Харьковщине при получении 20 тыс. грн взятки за закрытие дела, - прокуратура 02

Оговоренную сумму бизнесмен передал полицейскому в начале ноября прошлого года. После этого опер предложил посодействовать в закрытии уголовного производства. Такие услуги он "оценил" в 20 тыс. грн. Средства предприниматель передавал оперуполномоченному тремя траншами.

При получении последнего в сумме 10 тыс. грн, майора полиции задержали "на горячем".

Майор полиции задержан на Харьковщине при получении 20 тыс. грн взятки за закрытие дела, - прокуратура 03
Майор полиции задержан на Харьковщине при получении 20 тыс. грн взятки за закрытие дела, - прокуратура 04

Взяточник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Досудебное расследование проводится по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды, совершенное повторно, соединенное с вымогательством). Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы.

Майор полиции задержан на Харьковщине при получении 20 тыс. грн взятки за закрытие дела, - прокуратура 05

Топ комментарии
+4
Пять лет прошло мимо Украины.
показать весь комментарий
18.01.2019 19:02 Ответить
+3
Не с майорами надо боротся , а с теми кто первые лярды отмечает ...
показать весь комментарий
18.01.2019 19:01 Ответить
+1
Ему привет не передавали на словах?
показать весь комментарий
18.01.2019 19:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не с майорами надо боротся , а с теми кто первые лярды отмечает ...
показать весь комментарий
18.01.2019 19:01 Ответить
У 2015 до бюджету внесли статтю про конфіскацію статків корупціонерів, щоб ми наочно бачили, скільки держава забрала у тих, хто її і нас обкрадає.
Так от, у 2018 планували повернути у бюджет 4.7 мільярди, а вилучили 140 тисяч. Це все що вам потрібно знати про «результативність» роботи чинної влади.
Перемога, що тут скажеш. Єдине, що тішить - через три місяці маємо чудову нагоду повернути країну народові та нарешті почати працювати, а не говорити.
А, і найкумедніше - статтю цю з бюджету вже прибрали - ну щоб меньше обурювалися.

https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.pravda.com.ua%2Fnews%2F2019%2F01%2F18%2F7204151%2F%3Ffbclid%3DIwAR0CiLVKhAm-RjxAt0s-ypIHbyKn9cNoUyfnJ8ZryGhRZalc1Toggz4DT0o&h=AT0cqk9dL2dTXIKf7Tqd6qZMjnnD1yYYANCdOR8Ex12X0yz7-YpAZLQTSc30J2gCZao8_OKs85yrUjXT_twncFUEHDvLVaffPDqQ7Rc4aZeCr8z6NlpJQXYa3VHRaMsv8R4buvJe-razHmqpVZGN1GueAO4sBCGWlYzmT_ibgmnfDp2n4xfmlHTq7xna8lIkC_hjBcnSW169UJNGHwxpB_XFdSySvz8XjOZheTvcLferdYrgt1tuMjHIa-aBbMuRs_5yrqQUZUuER9YkD3cVXvfZRSDeE1-**************************************************************-*******-U0GQKb6Qw67DE5qLy2FU73smVBrSeaO-SnhzSZnXs3PwU_r7_w1SQErDe7Aez2TfcQAd00crDINjZygsnQdY4CvfdNZ2a7rS9cPezmIEiqlZEICnhU2qmr5D1zXDgUbFJITGVMuLnAN8peVsNe2PTtRm6yLPunIPLlNjWoDv8O6W6ReSYNK0asynHzXKH0K7DzGmWy53fRGTVt_WTyVuZLX765r95UBgFLw42lYCILxsb8aPUGIv2XC4pTb8fVYkjc4o8sFrAE01VPB-R6TnFmM54tINdApktT-7lFHqQ8rXdqbGW-8Z8shN-RFQ За весь 2018 рік у корупціонерів конфіскували 5 тисяч доларів
показать весь комментарий
18.01.2019 19:44 Ответить
Пять лет прошло мимо Украины.
показать весь комментарий
18.01.2019 19:02 Ответить
Ему привет не передавали на словах?
показать весь комментарий
18.01.2019 19:16 Ответить
мінімум 5 років, нє?
показать весь комментарий
18.01.2019 19:33 Ответить
Це не дивно замість національної поліції маємо лайно...Керівник цього лайна Князєв і Сабаков.
показать весь комментарий
18.01.2019 20:12 Ответить
ого одними наручниками не смогли кабана стреножить.такой у себя в кабинете людей инвалидами сделает за минуту.
показать весь комментарий
18.01.2019 20:30 Ответить
Ау редактор, а почему когда мусаров стреляют они ахфицеры, а когда они взятку берут то они работники полиции?
показать весь комментарий
18.01.2019 21:37 Ответить
как же я "люблю" эту реХформированную и "прошедшую все детекторы лжи" - мусарню.....
показать весь комментарий
18.01.2019 22:30 Ответить
20 тыс. для майора? Мелковато,сядет и по делу...Полицию позорит...
показать весь комментарий
19.01.2019 13:21 Ответить