В руке остаются осколки, функции не восстанавливаются, пальцы не сгибаются, отек не сходит, - адвокат Бадамшин о состоянии здоровья раненного военнопленного моряка Сороки. ФОТО

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал адвокат украинского моряка Василия Сороки Сергей Бадамшин, передает Цензор.НЕТ.

"Был сегодня у Сороки Василия, как раз после визита уполномоченной по правам московского человека Потяевой, которая утверждает, что Василий выздоровел на 80 %. Откуда у Потявой эти цифры и методика, которой она определила процесс выздоровления, мне не известно. Но известно одно, что функции руки не восстанавливаются, пальцы не сгибаются, отек не сходит, в руке остаются осколки, а медицинские документы в нарушение закона не предоставлены не то что адвокату, но даже самому больному. Так что если все так хорошо (по словам Потяевой), то к чему скрывать медицинские документы? Мы-то знаем ответ. Тем не менее военнопленный Сорока держится молодцом и стойко переносит все тяготы и лишения военной службы. На фото на 80 % "здоровая" рука", - рассказал адвокат.

В руке остаются осколки, функции не восстанавливаются, пальцы не сгибаются, отек не сходит, - адвокат Бадамшин о состоянии здоровья раненного военнопленного моряка Сороки 01
В руке остаются осколки, функции не восстанавливаются, пальцы не сгибаются, отек не сходит, - адвокат Бадамшин о состоянии здоровья раненного военнопленного моряка Сороки 02

Напомним, ВМС ВС Украины 25 ноября сообщили, что пограничные корабли Российской Федерации осуществили агрессивные действия против украинских судов, которые совершали плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь. В частности, российский пограничный корабль "Дон" протаранил украинский рейдовый буксир, в результате чего был поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, а также потерян спасательный плотик. При этом ВМС ВСУ подчеркивают, что о намерении осуществить переход предупреждали заранее и действовали в рамках международного права.

В то же время, в ФСБ России заявляли, что три украинских военных корабля в Азовском море "незаконно вошли в территориальные воды РФ и направились к Керченскому проливу".

В результате незаконных действий российских силовиков были захвачены три корабля ВМС Украины и взяты в плен 24 украинских военнослужащих. Подконтрольный РФ суд оккупированного Симферополя избрал мерой пресечения для 24 моряков содержание под стражей до 25 января 2019 года.

30 ноября моряков перевезли в Москву: 21 украинца доставили в московское СИЗО "Лефортово", 3 раненых - в "Матросскую тишину".

15 и 16 января Лефортовский суд РФ принял решение о продлении на три месяца срока ареста 24 пленных украинских моряков. Таким образом, под арестом они останутся как минимум до конца апреля.

Комментировать
Сортировать:
Тримайся друже! Мордор за все потім відшкодує...
показать весь комментарий
22.01.2019 16:01 Ответить
*************...
показать весь комментарий
22.01.2019 16:02 Ответить
ну хоть руку не отчекрыжили людожери
и эти ****** еще брататься лезут
показать весь комментарий
22.01.2019 16:11 Ответить
сочувствую конечно
но сдаватся за 100 тыс это мне непонятно - что за армия такая?
показать весь комментарий
22.01.2019 16:12 Ответить
Гореть Мордору в аду!!!
показать весь комментарий
22.01.2019 16:12 Ответить
Смерть азиопской раске *********! Смерть рашистам!
показать весь комментарий
22.01.2019 16:17 Ответить
"Был сегодня у Сороки Василия, как раз после визита уполномоченной по правам московского человека Потяевой, которая утверждает, что Василий выздоровел на 80 %. Откуда у Потявой эти цифры и методика, которой она определила процесс выздоровления, мне не известно..." Источник: https://censor.net/p3107697
https://censor.net/p3107697
https://censor.net/p3107697
https://censor.net/p3107697
https://censor.net/p3107697
https://censor.net/p3107697
показать весь комментарий
22.01.2019 16:23 Ответить
Рукожопые доктора.....
показать весь комментарий
22.01.2019 16:36 Ответить
Скалічили хлопця потвори кацапські
показать весь комментарий
22.01.2019 17:28 Ответить