11763 посетителя онлайн
5 471 31

Строительство ВПП аэропорта "Одесса" завершено, новый терминал начал обслуживать рейсы на вылет, - Омелян. ФОТО

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

"Вчера завершили строительство всех 2800 метров новой взлетной полосы аэропорта Одессы. Еще много вызовов впереди по завершению обустройства новой ВПП, установления соответствующего оборудования, но к концу этого года планируем, как и обещали, запустить новые рейсы с новой полосы. С сегодняшнего дня новый терминал аэропорта Одессы начал обслуживать пассажиров не только на прилет, но уже и на вылет. Сначала внутренние рейсы, а к концу года – и все международные", - отметил Омелян.

По его словам, в ближайшие дни будет объявлен тендер на проектирование новой взлетной полосы в Днепре. После этого – международный тендер на строительство. Если не будет блокировок и срывов, то победитель тендера начнет физические работы весной 2020 года и завершит в 2021 году.

В связи с этим глава Мининфрастуктуры призвал обеспечить соответствующее финансирование: "Просьба к новому парламенту и правительству не забыть внести в Государственный бюджет 2020 года минимум 1 млрд грн на аэродром Днепра и еще около 2 млрд грн на 2021 год".

Строительство ВПП аэропорта Одесса завершено, новый терминал начал обслуживать рейсы на вылет, - Омелян 01

Строительство ВПП аэропорта Одесса завершено, новый терминал начал обслуживать рейсы на вылет, - Омелян 02

Топ комментарии
+8
А на "влет" надо текст статьи прочитать...а не реагировать на заголовок как собака павлова на лампочку....
показать весь комментарий
19.07.2019 10:52 Ответить
+8
финансирование на впп было выделено в декабре 2017 года.таким образом,срок строительства-полтора года...а ты о чем поёшь,понаехало?
показать весь комментарий
19.07.2019 11:06 Ответить
+5
шо кацапа,не нравится новая полоса?
показать весь комментарий
19.07.2019 10:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а на влёт?
показать весь комментарий
19.07.2019 10:47 Ответить
А на "влет" надо текст статьи прочитать...а не реагировать на заголовок как собака павлова на лампочку....
показать весь комментарий
19.07.2019 10:52 Ответить
я кацапською не розумiю
показать весь комментарий
19.07.2019 10:53 Ответить
ти ніякою не розумієш .бо бавовна за натурою
показать весь комментарий
19.07.2019 10:55 Ответить

дивлюся отдохнувший прийшов)
у вiдпустьцi був?
показать весь комментарий
19.07.2019 10:58 Ответить
А твой пост выше на каком?
показать весь комментарий
19.07.2019 10:55 Ответить
а тобi не пiхуй?)
показать весь комментарий
19.07.2019 10:59 Ответить
То перемкни зверху мову))))
показать весь комментарий
19.07.2019 10:58 Ответить
Та нема питань...на тобі на мове...

А на "влЁт" треба текст статті прочитати ... а не реагувати на заголовок як собака павлова на лампочку ....
показать весь комментарий
19.07.2019 11:00 Ответить
звиняйте дядьку))
показать весь комментарий
19.07.2019 11:02 Ответить
Головне висрав репліку з недобуквою "йо-йо" і "не розуміє кацапською"
Горілки нема, йди додому!
показать весь комментарий
19.07.2019 11:18 Ответить
"Горілки нема, йди додому!"

казав тхору Борис Козлов


показать весь комментарий
19.07.2019 11:21 Ответить
А когда тендер на гипирлуп?
показать весь комментарий
19.07.2019 10:47 Ответить
шо кацапа,не нравится новая полоса?
показать весь комментарий
19.07.2019 10:54 Ответить
как ты его)
на взлете сбил)))
показать весь комментарий
19.07.2019 10:56 Ответить
на взлете то кацапская тактика.асы геринга вызывали на честный поединок,один на один.
показать весь комментарий
19.07.2019 11:02 Ответить
куясе ты раздухарился старикан))
пеця зарплату выдал перед выборами?)))
показать весь комментарий
19.07.2019 11:10 Ответить
так вроде проект ишо не готов
слепой траст его как раз сейчас дорисовывает
где то в панаме
показать весь комментарий
19.07.2019 10:55 Ответить
Тендер гіперлуп ніхто не проводив.Поки.Тра, вчитися на чужих помилках.А заповнювати футляр від віолончелі зеленими грішми можна і без гіперлупа.Якось так.
показать весь комментарий
19.07.2019 11:01 Ответить
тендеры амелян обещал на постройку автобанов! гиперлуп у него вроде бы уже был почти построен к 2017 году
показать весь комментарий
19.07.2019 11:05 Ответить
за 5 лет министром 2800 метров взлетной полосы - китайцы в шоке
показать весь комментарий
19.07.2019 11:01 Ответить
финансирование на впп было выделено в декабре 2017 года.таким образом,срок строительства-полтора года...а ты о чем поёшь,понаехало?
показать весь комментарий
19.07.2019 11:06 Ответить
еще и относительно быстро построили надо сказать
редко кто знает из пересечных граждан насколько сложное инженерное сооружение впп
и сколько там различных коммуникаций в том числе подземных
ВПП это 90% аэропорта аэродрома
так шо будем посмотреть шо с ней по весне будет)
я прав друже Гыг?))
показать весь комментарий
19.07.2019 11:15 Ответить
а шо может быть с цельнолитой бетонной полосой,аккуратно порезаной алмазными дисками для температурного расширения?тем более,что она регулярно очищается от снега и льда?будет работать десятилетия.
показать весь комментарий
19.07.2019 11:21 Ответить
думаешь там всё по уму и сделали, так как ты сказал?
я не в курсе ...
надо отъехать на часок

ты тут сильно не шали)
показать весь комментарий
19.07.2019 11:24 Ответить
думаю,шо по уму...слишком большое внимание было приковано к этой полосе.ее строительство выгодно было всем,и президенту,и министрам,и одесским руководящим рыгам.
показать весь комментарий
19.07.2019 11:28 Ответить
Та який там сніг та лід в Одесі... Так зо три рази на зиму.
показать весь комментарий
19.07.2019 13:28 Ответить
Тендер гіперлуп ніхто не проводив.Поки.Тра, вчитися на чужих помилках.А заповнювати футляр від віолончелі зеленими грішми можна і без гіперлупа.Якось так.
показать весь комментарий
19.07.2019 11:03 Ответить
На первом фото -- Odesa MAMA Молодцы!!!!!!
показать весь комментарий
19.07.2019 11:03 Ответить
Кому рейсы на вылет - обращатесь к Омеляну.
показать весь комментарий
19.07.2019 11:45 Ответить
Аэропорт Одессы украденный мошенниками(инвесторами которые ни одного цента своего не вложили) Грановским и Кауфманым у громады города,продолжает приносить прибыль в карман коррупционерам! С каждого грамма цемента и щебня построенной за бюджет полосы эти ребята делились со всеми от АП питэра ,труханова и луценки.заканчивая смотрящими бандитами за городом ! И уже радостно наладили отношение с людьми новой зеленной команды ! Кто то из окружения Зели уже начинает ему что то не договаривать !
показать весь комментарий
19.07.2019 11:51 Ответить