Минобороны РФ на выставке о войне в Сирии показало кассетные бомбы, использование которых отрицало. ФОТОрепортаж

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Meduza, об этом говорится в расследовании российской исследовательской группы Conflict Intelligence Team, участники которой посетили выставку.

Макеты бомбовых кассет РБК-500 АО-2,5РТ и РБК-500 ШОАБ-0,5 выставили в павильоне, обозначенном как "Экспозиция вооружения и военной техники, применяемых в ходе ведения военных действий в Сирийской Арабской Республике".

В CIT считают, что макеты бомбовых кассет на выставке фактически доказывают, что "российская авиация использует в том числе и кассетные боеприпасы". Об этом исследовательская группа говорила в своем расследовании 2016 года. В нем утверждалось, что самолеты, находящиеся на российской авиабазе Хмеймим в Сирии, несут бомбовые кассеты разных типов.

Минобороны РФ на выставке о войне в Сирии показало кассетные бомбы, использование которых отрицало 01

Кассетные боеприпасы, в частности, показывали в сюжете телеканала RT о визите министра обороны РФ Сергея Шойгу на авиабазу Хмеймим в июне 2016 года. Впоследствии телеканал отредактировал сюжет, удалив кадры с бомбами "из соображений безопасности военнослужащего", попавшего на видео. Спустя время RT опубликовал запись в первоначальном виде.

В Минобороны РФ ранее отрицали, что используют кассетные боеприпасы в Сирии. Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков говорил, что на авиабазе Хмеймим таких бомб вообще нет.

Минобороны РФ на выставке о войне в Сирии показало кассетные бомбы, использование которых отрицало 02
Минобороны РФ на выставке о войне в Сирии показало кассетные бомбы, использование которых отрицало 03
Фото: citeam.org

Топ комментарии
+15
твари мокшанские
показать весь комментарий
26.07.2019 15:05 Ответить
+4
И что теперь будет?
Неужели карлика отправят в Гаагу?
Может они не случайно показали эти бомбы,а специально,что бы показать как глубоко они имели всех ввиду?
показать весь комментарий
26.07.2019 15:05 Ответить
+4
разные башни кремля,фуле...скрывают друг от друга свои дела...
показать весь комментарий
26.07.2019 15:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
твари мокшанские
показать весь комментарий
26.07.2019 15:05 Ответить
И что теперь будет?
Неужели карлика отправят в Гаагу?
Может они не случайно показали эти бомбы,а специально,что бы показать как глубоко они имели всех ввиду?
показать весь комментарий
26.07.2019 15:05 Ответить
та ну...обычная кацапская безалаберность и рукожопость в делах
показать весь комментарий
26.07.2019 15:07 Ответить
разные башни кремля,фуле...скрывают друг от друга свои дела...
показать весь комментарий
26.07.2019 15:06 Ответить
Вы детишек убитых лучше привезли бы.Есть чем похвастать кацапопитекам
показать весь комментарий
26.07.2019 15:12 Ответить
https://twitter.com/newkc14

таких сообщений полно в мусульманских медиа...
Московиты не понимают, что придется им расплачиваться крупной монетой, когда придет время..
Резать их будут..., в их же городах...

https://twitter.com/newkc14 Минобороны РФ на выставке о войне в Сирии показало кассетные бомбы, использование которых отрицало - Цензор.НЕТ 59 Kavkaz Center https://twitter.com/newkc14 @newkc14
https://twitter.com/newkc14

·https://twitter.com/newkc14/status/1154707086615425024 1 ч

https://twitter.com/hashtag/%D0%A8%D0%90%D0%9C?src=hashtag_click #ШАМ . Эта неделя была одна из самых кровавых для сирийских детей. https://twitter.com/hashtag/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5?src=hashtag_click #Русские безжалостно и целенаправленно убивают именно https://twitter.com/hashtag/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9?src=hashtag_click #детей , чтобы подорвать моральный дух https://twitter.com/hashtag/%D0%BC%D1%83%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD?src=hashtag_click #мусульман https://twitter.com/hashtag/%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%8F?src=hashtag_click #сирия https://twitter.com/hashtag/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD?src=hashtag_click #путин https://twitter.com/hashtag/%D0%B8%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%B1?src=hashtag_click #идлиб https://twitter.com/hashtag/%D1%85%D0%B0%D0%BC%D0%B0?src=hashtag_click #хама Минобороны РФ на выставке о войне в Сирии показало кассетные бомбы, использование которых отрицало - Цензор.НЕТ 3120

Минобороны РФ на выставке о войне в Сирии показало кассетные бомбы, использование которых отрицало - Цензор.НЕТ 5419

Минобороны РФ на выставке о войне в Сирии показало кассетные бомбы, использование которых отрицало - Цензор.НЕТ 2256
показать весь комментарий
26.07.2019 15:12 Ответить
Торговых партнеров ***** больше волнует коррупция в Украине,чем убитые ним дети.
показать весь комментарий
26.07.2019 15:16 Ответить
Ты бы еще пресс релизы ИГИЛа запостил.
И кстати, эти, будут резать украинцев точно также как московитов, никакой разницы.
показать весь комментарий
26.07.2019 15:24 Ответить
Пока не поздно украинцам надо как то от этого отмежеваться.
Что скажешь?
Пусть режут русских и европейцев
показать весь комментарий
26.07.2019 15:27 Ответить
Украина, как государство сейчас не участвует в строительстве нового халифата. Сначала завершится преобразование дряхлой Европы, а потом, в любом случае будет война.
показать весь комментарий
26.07.2019 15:36 Ответить
У нас нейтралитет в этой войне.
Тем более крымские татары мусульмане.
Мв с ними ссориться не хотим.
показать весь комментарий
26.07.2019 15:37 Ответить
Нет никакого нейтралитета, Украину просто не внесли в приоритетный список.
показать весь комментарий
26.07.2019 15:55 Ответить
Не надо нас пугать мнимыми врагами.
У нас есть настоящие,победить которых вы не сильно помогаете.
У вас нейтралитет.
показать весь комментарий
26.07.2019 16:01 Ответить
Я и не пугаю. Это простая реальность.
показать весь комментарий
26.07.2019 16:14 Ответить
В Киеве состоялся первый международный форум "Украина и страны арабского мира" 21.06.2019

Уже сейчас имеется немало примеров арабских инвестиций в Украину и широкого сотрудничества, к которому пришли компания SALIC в агрокомплексе и ГП "Антонов" в авиастроении.

https://interfax.com.ua/news/press-release/595275.html

А в сентябре пройдет потрясающее мероприяти в Кропивницком с 25 по 28 сентября 2019 года. Международная Агропромышленная выставка «Агроэкспо-2019» - крупнейшая специализированная выставка Украины, посвященная агропромышленности и сельскому хозяйству.

Очень много стран приезжает, в том числе арабы). А сколько этих молодых людей учатся в медицинских универах!
Надеюсь всё будет хорошо между нами. ..... Даст Бог, всё будет хорошо...
показать весь комментарий
26.07.2019 16:22 Ответить
Ну, у нас тоже идет сближение с аравийскими монархиями которое еще лет 10 назад нельзя было и предположить.
Кстати, хотите посмотреть на саудовца который приехал в Израиль и как его заплевывают и закидывают стульями другие арабы? ))
https://twitter.com/kann_news/status/1153338391540436997
Арабы они тоже разные.
показать весь комментарий
26.07.2019 16:31 Ответить
ну спасибо Вам за такой прогноз... обрадовали, блин...
показать весь комментарий
26.07.2019 15:39 Ответить
Нормально все будет.
Крымские татары живут в Крыму и мы с ними не воевали.
Теперь мусульмане будут жить в европе.
Будем дружить.
Они нам самсы и хамсы,а мы им горилочку з перцем.
показать весь комментарий
26.07.2019 15:43 Ответить
"22 арабских государств, общее население которых составляет 400 млн человек"

Горилки хватит?). И перца тоже... Лишь бы только порох не пригодился... А хлебом мы всегда делились. И бесплатно тоже.
показать весь комментарий
26.07.2019 16:03 Ответить
Да ладно.
Раша со своим населением вам лучше?
Прелагаете с ними делиться хлебом бесплатно?
показать весь комментарий
26.07.2019 16:08 Ответить
нет-нет... хватит уже, наделились... хлебом, солью... а они нам... Дулю бзе масла. Я так то, как те блондинки, "За мир во всём мире!". Серьёзно)
показать весь комментарий
26.07.2019 16:13 Ответить
Горилки - да... и сала мусульманам не забыть для дружбы.
показать весь комментарий
26.07.2019 23:55 Ответить
Вы в Крыму вообще были? С крымскими татарами общались?
Им нас рать на Украину и украинцев, они за свои 5 копеек всем горло перережут. А ходили они с украинскими флагами только потому, что думали что украинцы за них в Крыму воевать должны. Для крымских татар украинцы не намного лучше кацапов.
показать весь комментарий
02.08.2019 09:10 Ответить
А вы за свои пять копеек сдадите Украну.
Чем вы от них отличаетесь?
показать весь комментарий
02.08.2019 09:12 Ответить
Вы вообще внимательно прочитали, что я написал?...
Ваш ответ напоминает истерику бешеной собаки, когда толком ответить нечего, в ответ начинается: "а вы...", "а вы...".
показать весь комментарий
02.08.2019 09:18 Ответить
Очень внимательно.
Отвечаю.
Я в Крыму после оккупации не был и с крымскими татарами там не общался.
Но я живу в Украине и у меня точно такое же мнение сложилось об украинцах.
Где вы увидели "истерику бешенной собаки"?
Может быть это у вас истерика?
показать весь комментарий
02.08.2019 09:20 Ответить
Это уже похоже на нормальное общение...
Я тоже бывал в Крыму ежегодно с 2000 по 2013, снимал жилье, общался с местными...
Поэтому, то что я вам написал - это не фантазии, а реальные вещи; и татары скорее плюнут вам в горилку, чем будут ее с вами пить.
показать весь комментарий
02.08.2019 09:28 Ответить
Я вам то же асолютно реальные вещи говорю,вы не хотите просто слышать)))
показать весь комментарий
02.08.2019 09:34 Ответить
И где там реальные вещи?
Міноборони РФ на виставці про війну в Сирії показало касетні бомби, використання яких заперечувало - Цензор.НЕТ 7183
показать весь комментарий
02.08.2019 09:58 Ответить
Так вы это про пять копеек не про крымских татар,а про мусульман вообще.
Нет.
Знаете это уж слишком.
Во первых я не обобщаю никогда,а во вторых укратнцы точно такие же в основной своей массе,как вы крымских татар описали.
Поэтому можете хоть опписаться.
Я воевать с мусульманами не собираюсь.
показать весь комментарий
02.08.2019 10:07 Ответить
Вообще вас как бы забанить должны за разжигание вражды,но тут за такое не банят.
показать весь комментарий
02.08.2019 10:28 Ответить
Опять читаю бешеную собаку...
Отключите вашу больную фантазию и не приписывайте мне того, чего я не писал.
5 копеек - как раз про крымских татар.
Про украинцев я вообще ни слова не писал (тема не про них, и нафига вы их сюда приплели - х.з.) научитесь общаться по теме.
Разжигание вражды ? Ну ты 100% больной !!!
показать весь комментарий
02.08.2019 10:34 Ответить
Ну и зачем ты мне рассказываешь какие плохие крымские татары,если украинцы точно такие же?
Точно так же за пять копеек удушаться сами и удушат других.
Ты бешенный пропагандон просто.
показать весь комментарий
02.08.2019 10:37 Ответить
Кацапчег, у тя пластинку заело?
Ненавидишь украинцев - 3,14здуй на свой сраный фашистский мордор! А еще лучше - застрелись.
Будет тут еще путинский недоносок украинцев грязью поливать...
показать весь комментарий
02.08.2019 16:37 Ответить
Сам 3,14здуй сепар тупой.
показать весь комментарий
02.08.2019 16:48 Ответить
голодомор признай.те.... "братья"
показать весь комментарий
26.07.2019 15:34 Ответить
https://censor.net/user/387541 - ОК, держи американцев...

https://twitter.com/Burevestnik2016

https://twitter.com/Burevestnik2016 Міноборони РФ на виставці про війну в Сирії показало касетні бомби, використання яких заперечувало - Цензор.НЕТ 225 Буревестник https://twitter.com/Burevestnik2016 @Burevestnik2016
https://twitter.com/Burevestnik2016

·https://twitter.com/Burevestnik2016/status/1154483505381773312 16 ч

18+ ВКС РФ наносят мощные авиаудары по гражданским объектам в городе Кафр Рума, Идлиб. Видео явно показывает, что бомбардировкам снова подвергся жилой район: видны разрушенные здания и люди, отчаянно пытающиеся вызволить детей, раненых и тела убитых из-под завалов.
ВИДЕО
https://twitter.com/i/status/1154483505381773312


показать весь комментарий
26.07.2019 15:46 Ответить
Проблема в том, что совки в свое время создали для арабов целую индустрию фэйков, для пропаганды. И сейчас эта индустрия работает против них. И я не знаю правда это или очередной арабский фэйк для глупых европейских либералов.
Вот пару примеров.
https://www.youtube.com/watch?v=_nva6J1Re2g

https://www.youtube.com/watch?v=Ryk34flw2lI

https://www.youtube.com/watch?v=xoYDCgAMelo
показать весь комментарий
26.07.2019 16:12 Ответить
я знову ж, в 2966-й раз переконуюсь: яка це лжива і підла продажна мерзота цей руSSкій мір і його адепти!
показать весь комментарий
26.07.2019 15:28 Ответить
о, и больной SSSчитальщик муравьев тут.
санитар твой о5 пьян?
показать весь комментарий
26.07.2019 15:33 Ответить
твоя справа прочитати, запам`ятати і передати іншим ватнікам: яка це лжива і підла продажна мерзота цей руSSкій мір і його адепти!
показать весь комментарий
26.07.2019 15:53 Ответить
Наши должны были уже давно доставить туда 2 установки "Ураган", разрядить по "Хмеймиму", а когда орки захватят ПУ, произвести подрыв пары тонн тротила, заранее заложенных в машинах. Потом вместе с Обамой сказать: это не мы, нас там нет.
вот только из-за этого я бы побежал голосовать за Обаму Петка
А так.... пусть и дальше бегает с попами и блеет мантры. И извиняется. И еще раз извиняется. Перед "кем надо" то....
показать весь комментарий
26.07.2019 15:32 Ответить
Я еще такого не видела... чтобы все эти страшные вещи выставлять на всеобщее обозрение, так еще и огромные деньжища тратились на все эти страшные выставки. И детей небось тоже пускают полюбоваться тем, что их родина производит для всего мира...
Это ж как нужно ненавидеть людей! Своих в первую очередь! И если так, то пусть у себя на необъятных территориях их и испытывают! И забором до облаков оградят всех от себя любимых. Хвастуны хреновы.
показать весь комментарий
26.07.2019 15:37 Ответить
Баби ісчо наражают
показать весь комментарий
26.07.2019 16:37 Ответить
Я вже казав що росіяне це недонація?

Нутро болотяне угоро фінське ніколи їх не полишить
показать весь комментарий
26.07.2019 15:51 Ответить
Бедные террористы. Как можно в такой обстановке отрезать невинные головы и снимать это на видео? Ужас!
показать весь комментарий
26.07.2019 20:05 Ответить
Кгк. А потом выставки кстраивать с орудиями убийства
показать весь комментарий
27.07.2019 06:20 Ответить