Венгры создали футуристичный концепт-кар Antro Solo: работает на бензине, электричестве и этиловом спирте. ФОТО.

В болиде Antro Solo в качестве силовой установки используется гибридный двигатель, который, вместе с легким весом суперкара (машина почти целиком построена из композитных материалов, что позволило уменьшить ее вес до 270 килограммов) позволяет добиться от полутора до двух литров расхода топлива на 100 км, достигая при этом максимальной скорости в 140 км/ч.



Автомобиль, в котором может разместиться три взрослых человека, можно заправлять бензином или этиловым спиртом на дальние расстоянии, а вот для поездок по городу, к примеру, на расстояние от 15 до 25 километров, можно использовать электрическую тягу: крыша машины представляет собой одну большую солнечную батарею.

В том случае, если удастся наладить массовое производство, то компания планирует продавать Solo по $18 тысяч. Дополнительно компания собирается разработать более крупную модель Duo: в ней будут предусмотрены места уже для пяти пассажиров и водителя.

Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
02.07.2008 12:10 Ответить
LaLa
Ляля
показать весь комментарий
02.07.2008 12:36 Ответить
ЛаДа
Представляете сколько было бы "вони" о "величии" страны если бы это сделали в Росссии?
показать весь комментарий
02.07.2008 14:23 Ответить
Без Имени
Представляете сколько было бы "вони" о "величии" страны если бы это сделали на Украине?
показать весь комментарий
03.07.2008 17:35 Ответить
ПРОКУРАТОР
А де хвоторэпортаж?
показать весь комментарий
03.07.2008 16:56 Ответить
Без Имени
Клятые финноугры)!
показать весь комментарий
03.07.2008 17:02 Ответить
Руссский
Пол-литры?В БАК?!!!Да я тебя!!!
показать весь комментарий
03.07.2008 17:21 Ответить
))
показать весь комментарий
03.07.2008 17:30 Ответить