В зоне ООС на Луганщине прошли учения экипажей БМП 46-й ОДШБр. ФОТОрепортаж
Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны.
По легенде учений подразделение 46-й ОДШБр на БМП-1 выдвинулось по указанному маршруту для отражения атаки противника, который перешел в наступление силами до батальона. В сложных метеоусловиях, тумане и по замерзшей грязи, колонна двинулась вперед, получая на протяжении пути новые вводные.
Добравшись до указанной отметки, колонна развернулась в боевые порядки и перешла к "активной обороне". Не останавливая свое движение, боевые машины реагировали на ситуацию при получении новых вводных, маневрировали и, прикрывая друг друга, меняли свое направление движения.
Десантники справились с каждой поставленной задачей, и значительно повысили свои практические навыки работы в тяжелых метеоусловиях, используя во время занятия только на смотровые приборы внутри БМП.














Всего ПЯТЬ бригад ДШВ.
ПЯТЬ и не больше.
25 овдбр, 79, 80 и 95 одшбр и 81 оаэмбр.
81-я сформирована в 2014-м. У неё даже штат, отличается от всех имеющихся.
При создании бригады - была вся Украина. Четвёртая волна мобилизации.
Ну а потом, да, там массово появились местные. Работы там не особо, так что устроиться в один из батальонов, можно было.
Тем более что, все батальоны отдельные, вместе не стояли. Поэтому и комплектование было территориальным.
На протяжении нескольких лет, им искали ППД, вне Краматорского конгломерата. Для некоторых нашли.
Теперь, краматорско-константиновско-дружковские бегут из бригады, а их место займут местные. Например, полтавские.
Так что Вы не ошиблись.
с 46ой.только ппд не нашел...
45 и 46 "бригады", так называемые "проходняки", "вёдра".
Они временные, состоят из подразделений РАЗНЫХ бригад и существуют только на определённое количество времени.
Действующий номер 46 бригады сейчас, например А0987, а номер 46 бригады образца 2017 года, был А5463.
Ещё раз - это ВРЕМЕННЫЕ войсковые части.
Например сейчас 46 бригада состоит из управления 81 бригады, один батальон от 95 бригады, один отдельный от самой 81 бригады и ещё один батальон от мотопехотной бригады. Артиллерия от разных частей ДШВ.
а какой смысл?
1. Под выполнение конкретных задач, возможно формирование, бригады с однотипным вооружением.
2. Наоборот. Для выполнения определённых и конкретных задач, формирование с разнотипным вооружением.
3. Принцип "шампура". На одном номере, можно бесконечно, часто и непредсказуемо вводить разные подразделения.
Пример.
Тип А. 3 батальона, гадн, реабатр, зрб (зрабатр) и остальное обеспечение. Разное. Боевое, техническое, тыловое, медицинское.
Тип Б. 2 батальона. 1 группа (почти полк), танковая рота, БрАГ, зрб (зрабатр) и остальное обеспечение.
Тип 3. 1 батальон, 1 группа, БрАГ без батареи, ЗРАДн, танковая рота, ГИЗ, две роты разведки (отдельно от собственной).....
Тип 4. ...........
Тип 5. ..........
Короче "шампур". Название одно, а штат разный.
Не забываем что в группах, существует собственная артиллерия до дивизона включительно.
И ещё общая группировка помогает. Одни, от себя добавят взвод БПЛА, другие помогут снайперскими расчётами с "Барретами", третьи подкинут пару расчётов со "Стугнами" и "Корсарами".....
Так понятно?
БПЛА вообще сейчас-нАходка.в современных условиях войны.