160 украинских туристов уже два дня не могут вылететь из Италии из-за проблем с авиакомпанией. ФОТОрепортаж
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Думская".
Сначала итальянцы отменили рейс из Одессы и других городов в Рим, предложив людям вылететь оставшимся рейсом Неаполь — Киев.
"За не имением альтернатив, люди переезжают из всех городов Италии в Неаполь, чтобы таки вылететь. Рейс должен был улететь вчера 09 января в 15:00, потом в 17:00, потом в 21.00…..В итоге людей развернули у гейта, сказали собирать чемоданы, рейс отменен. Долго решали с расселением и кто будет за это платить", - пишет о ситуации одессит Владимир Беленький.
Сегодня утром злополучный рейс должен был все таки состояться, однако опять был отменен. Сейчас все туристы отказываются уходить и находятся в терминале неапольского аэропорта.
Напомним, в октябре этого года итальянский лоукост Ernest Airlines задолжал аэропорту имени Сикорского кругленькую сумму, поэтому диспетчерская служба не выпускала самолет "Эрнеста" в обратный рейс.
А в конце декабря итальянское агентство гражданской авиации ENAC (Ente Nazionale per l’Aviazione Civile) сообщило, что Ernest Airlines лишают лицензии на авиаперевозки.





я колись пересилав гроші зятю з дочкою, бо вони також "зависли" в аеропорту )))
З Ніаполя туда- сюда,за здалегідь 120 євро
Ну хто при справі....
Несе Ліоху,ой несе.
Он в Ірані вісім десятків іноземців хотіли зекономити з МАУ...
Шо за кіпіш з цього приводу?
Пойло закінчилось?