86-летний мужчина задержан по подозрению в убийстве и расчленении жены на Ривненщине, - Нацполиция. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции Ривненской области.
Сообщение об обнаруженном окровавленном теле матери возле дома в селе Городец Владимирецкого района в полицию поступило около 14 часов от 55-летнего сына, который живет в селе Старая Рафаловка.
"Во дворе лежало расчлененное тело 87-летней хозяйки, а рядом - топор и нож. 86-летний муж погибшей на тот момент находился в доме. Объяснить, что произошло, не смог, отметив лишь, что трудился по хозяйству. Полицейские установили, что он нанес топором множественные удары по телу жены и в дальнейшем отсек верхние и нижние конечности", - говорится в сообщении.
Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по предварительной квалификацией части 1 статьи 115 Уголовного кодекса. Тело направлено в морг. Судебно-медицинские эксперты будут устанавливать причину и другие обстоятельства смерти.
Мужа погибшей задержали. Из-за ухудшения состояния здоровья задержанного поместили в спецпалату медучреждения под круглосуточную охрану. Решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Полицейские также выяснили, что женщина потеряла зрение и была ограничена в передвижении. За ней ухаживал муж, который тоже плохо видит.
Соседи характеризуют семью, которая воспитала двух дочерей и сына, только с положительной стороны, в том числе 86-летнего мужчину. Что побудило его к такому поступку - не могут понять.







т.е. нормальные люди - хорошие хозяева...везде чисто, хоть и инвалиды...а тут такое...
що "інше" ?
я не мав на увазі психічний стан, або можливий зрив...припадок... діда тощо
я мав на увазі - нормальні, тобто прості, звичайні, пересічні, охайні...не алкашня або ледарі!
Ну, для кацапів з їх ;вальожніком; таки багато.
с этой гранатой к райкому пошел
вынул колечко кинул в окно
дедушка старый ему все равно
справа серп
это наш совковый "герб"
голосуй-неголосуй
все равно получишь.... какое-то г*вно
старенький сторож достал свой обрез...
метким был выстрел - и вырвался крик...
"сорк второй", - усмехнулся старик
то ще встигне довгенько посидіти
вирахував москалиху на 86-му році життя...
у гебні шансів нуль,так і запам'ятайте.
Хорошо еще если сыну не попробуют это приписать.
Типа наследства хотел или еще чего.
Расчленение?
Крепкий старик!
Вчасно не надавала бопомогу пацікам, зокрема дідикові!
Там уже не важно кто был зачинщиком, зато результат получился феерическим. Шо для бабки, шо для деда.
Може, як у старому анекдоті:
- Соломон Маркович, а шо это вам в 85 лет приспичило разводиться?
- Изя, ты представляешь, эта паразитка, когда я сплю, берет мои зубы и ест ими чеснок.