Следователь столичной полиции попался на взятке в 30 тыс. за закрытие уголовного производства. ФОТО
Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева, информирует Цензор.НЕТ.
Сотрудник полиции требовал неправомерную выгоду за закрытие уголовного производства, начатого в отношении гражданина по факту возможных мошеннических действий.
Денежные средства капитан полиции получил двумя частями, в том числе путем перевода на банковскую карточку.
Сразу после получения на карту второй части неправомерной выгоды в сумме 15 тыс. гривен полицейского задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.
Сейчас по месту работы и жительства задержанного проводятся следственные действия.
Задержанному готовится сообщение о подозрении.
Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Европа класс А!
ментыполицаи на взятках.ЗарплатыЖалования им не хватает? Главное что не боятся попасть на нары.Кто его посадит. ВорОН ворОНу глаз не выклюет .. Сегодня в славном городе Харькове повязали "https://censor.net/photo_news/3170519/gbr_zaderjalo_v_harkove_prokurora_pri_poluchenii_35_tys_za_smyagchenie_pozitsii_v_sude_fotoreportaj