В Киеве прошло шествие в память о первых погибших на Майдане. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Громадське радіо".
Видео Олег Богачук
Отмечается, что люди таким образом почтили память Сергея Нигояна, Михаила Жизневского, Юрия Вербицкого и других участников Революции Достоинства, погибших во время протестов в центре Киева в январе 2014 года.
Как пишет "Интерфакс-Украина", около сотни людей прошли колонной от Майдана Независимости до стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского. Участники акции собралась около Лядских ворот на Майдане Независимости, прошли по Крещатику до Европейской площади, после чего направились вверх по улице Грушевского.
Далее состоялось возложение цветов и панихида у места гибели Сергея Нигояна и Михаила Жизневского на улицеГрушевского.
Участники шествия принесли с собой портреты погибших протестующих, национальные флаги Украины и бело-красно-белый флаг Беларуси (в 1918-1919 и в 1991-1995 гг) с гербом Погоня. Люди развернули баннер с надписью "Небесная сотня - герои не умирают".
Правопорядок, сопровождение и перекрытие дорог организовывали около десятка полицейских. Акция прошла мирно, конфликтов и противостояний не было.
Фото, видео - Олег Богачук








Одни вспоминают Героев, Соборность, а другие катаются по Давосам.....
П.С. Ему не только "какая разница", но и по барабану!
Откуда эта информация в вашей голове? Где я писал про Гончарука, пруф есть?
1. Ще один поціновувачів Гончарука і Зєлєнского!
2. У Ваших інтересах протистаяити Зєлєнского Гончаруку.
Вы выдали про меня 2 противоположные идеи. Вы Человек или бот?
По порожній голові. (с)
22.01.2020 14:58
ОтветитьМне нравится 3
Это коммент по теме?
Хочешь, что бы с тобой общались как с Человеком - сам будь Человеком.
Rostyslav Komarnytsky
По порожній голові. (с)
22.01.2020 14:58
ОтветитьМне нравится 3
ua AbOriginal_UA
Про ценности....
Одни вспоминают Героев, Соборность, а другие катаются по Давосам.....
П.С. Ему не только "какая разница", но и по барабану!
22.01.2020 14:53
ОтветитьМне нравится 10
ua Rostyslav Komarnytsky
По порожній голові. (с)
Да ты гонишь!
.
Не шествие - то митинг. Не митинг - то акция. Не акция - то ещё какая-то херня... Наша страна полностью перестала работать(трудиться). Она - то боевые мантры выкрикивает на площадях своих городов, то гимны спивает.
У нас культ карго. Мы ждём когда Запад нас засыпет ништяками. Мы ж ему присягнули(!), теперь имеем право ждать и требовать.
Шо, у нас всё по другому?