6 206 61

В Киеве прошло шествие в память о первых погибших на Майдане. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Громадське радіо".

Видео Олег Богачук

В Киеве прошло шествие в память о первых погибших на Майдане 01

Отмечается, что люди таким образом почтили память Сергея Нигояна, Михаила Жизневского, Юрия Вербицкого и других участников Революции Достоинства, погибших во время протестов в центре Киева в январе 2014 года.

В Киеве прошло шествие в память о первых погибших на Майдане 02

В Киеве прошло шествие в память о первых погибших на Майдане 03

Как пишет "Интерфакс-Украина", около сотни людей прошли колонной от Майдана Независимости до стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского. Участники акции собралась около Лядских ворот на Майдане Независимости, прошли по Крещатику до Европейской площади, после чего направились вверх по улице Грушевского.

В Киеве прошло шествие в память о первых погибших на Майдане 04

В Киеве прошло шествие в память о первых погибших на Майдане 05В Киеве прошло шествие в память о первых погибших на Майдане 08

Далее состоялось возложение цветов и панихида у места гибели Сергея Нигояна и Михаила Жизневского на улицеГрушевского.

В Киеве прошло шествие в память о первых погибших на Майдане 07

Участники шествия принесли с собой портреты погибших протестующих, национальные флаги Украины и бело-красно-белый флаг Беларуси (в 1918-1919 и в 1991-1995 гг) с гербом Погоня. Люди развернули баннер с надписью "Небесная сотня - герои не умирают".

В Киеве прошло шествие в память о первых погибших на Майдане 08

Правопорядок, сопровождение и перекрытие дорог организовывали около десятка полицейских. Акция прошла мирно, конфликтов и противостояний не было.

Фото, видео - Олег Богачук

Топ комментарии
+15
Про ценности....
Одни вспоминают Героев, Соборность, а другие катаются по Давосам.....
П.С. Ему не только "какая разница", но и по барабану!
показать весь комментарий
22.01.2020 14:53 Ответить
+15
У Києві пройшла хода в пам'ять про перших загиблих на Майдані - Цензор.НЕТ 2739

.
показать весь комментарий
22.01.2020 15:05 Ответить
+14
У кого як, але найперший майданівський шок - це смерть Мігояна. В мене до цих пір його обличчя перед очима. Вічна пам"ять нашим борцям!
показать весь комментарий
22.01.2020 14:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
У кого як, але найперший майданівський шок - це смерть Мігояна. В мене до цих пір його обличчя перед очима. Вічна пам"ять нашим борцям!
показать весь комментарий
22.01.2020 14:50 Ответить
"Мі" кого?
показать весь комментарий
22.01.2020 14:56 Ответить
ну не суди строго.... может он музыкант.
показать весь комментарий
22.01.2020 15:35 Ответить
Хочу знати, яке падло обрало його на роль сакральної жертви. Хочу, щоб те падло відповіло перед нами.
показать весь комментарий
22.01.2020 15:32 Ответить
не те падло, що в дзеркалі перед тобою?
показать весь комментарий
22.01.2020 16:04 Ответить
можливо господар тварини, яка мені написала?
показать весь комментарий
22.01.2020 16:10 Ответить
у вас, лишнєхромосомних, лише господарі-царі та кріпаки-холопи в черепках; інших станів в суспільстві ви і не знаєте.
показать весь комментарий
22.01.2020 16:21 Ответить
А видаляти коментарі, які не подобаються, навіщо? Що, настільки "душа ранімая"? )))
показать весь комментарий
22.01.2020 17:18 Ответить
Я была на похоронах Сережи 26.01.2014. Учителя из его школы говорили, как пытались СБУ-шники Януковича сделать из него террориста ИГИЛа. А все люди говорили, как о добром, честном человеке, им даже зацепиться было не за что.
показать весь комментарий
22.01.2020 17:03 Ответить
Про ценности....
Одни вспоминают Героев, Соборность, а другие катаются по Давосам.....
П.С. Ему не только "какая разница", но и по барабану!
показать весь комментарий
22.01.2020 14:53 Ответить
По порожній голові. (с)
показать весь комментарий
22.01.2020 14:58 Ответить
почему вы не наполняете свою пустую голову чем то полезным?
показать весь комментарий
22.01.2020 16:00 Ответить
О! Ще один поціновувачів Гончарука і Зєлєнского! На відміну від вас я заповняю. Але не голову, пам'ять. Вірю, що вам заповнити не вийде, бо у вас у голові - зелена вата.
показать весь комментарий
22.01.2020 16:16 Ответить
Если бы у вас была Голова, а не набор штампов, вы бы не писали, что я за Зеленского и Гончарука.
показать весь комментарий
22.01.2020 16:18 Ответить
Я ж кажу, що мої інтереси з вашими не співпадають. 😏 У Ваших інтересах протистаяити Зєлєнского Гончаруку. 😜
показать весь комментарий
22.01.2020 16:22 Ответить
У Ваших інтересах протистаяити Зєлєнского Гончаруку.

Откуда эта информация в вашей голове? Где я писал про Гончарука, пруф есть?
показать весь комментарий
22.01.2020 16:28 Ответить
Определитесь:
1. Ще один поціновувачів Гончарука і Зєлєнского!
2. У Ваших інтересах протистаяити Зєлєнского Гончаруку.
Вы выдали про меня 2 противоположные идеи. Вы Человек или бот?
показать весь комментарий
22.01.2020 16:30 Ответить
а, Борода, это ты? Все, к тебе вопросов нет, ты со справкой и бородой, я знаю.
показать весь комментарий
22.01.2020 16:31 Ответить
😁 Я ж пишу - вата в голові. 😁 Якщо хоч колись у жит і у мене була борода, то у тебе замість носа на обличчі хрен! 😂
показать весь комментарий
22.01.2020 16:45 Ответить
а по делу есть что ответить или только "сам дурак"?
показать весь комментарий
22.01.2020 16:59 Ответить
Ти спочатку коментар по темі напиши. 😉
показать весь комментарий
22.01.2020 17:02 Ответить
Rostyslav Komarnytsky
По порожній голові. (с)
22.01.2020 14:58
ОтветитьМне нравится 3

Это коммент по теме?
Хочешь, что бы с тобой общались как с Человеком - сам будь Человеком.
показать весь комментарий
22.01.2020 17:15 Ответить
Ви влізли у діалог. Я відповідав іншому коментатор на його комент. Так зрозуміло?
показать весь комментарий
22.01.2020 17:18 Ответить
Это диалог?

Rostyslav Komarnytsky
По порожній голові. (с)
22.01.2020 14:58
ОтветитьМне нравится 3
показать весь комментарий
22.01.2020 17:28 Ответить
Читай, маніпулятор! 😁 Хоча ти і так добре все знаєш. Але робота у тебе так - дурня клеїти:
ua AbOriginal_UA
Про ценности....
Одни вспоминают Героев, Соборность, а другие катаются по Давосам.....
П.С. Ему не только "какая разница", но и по барабану!
22.01.2020 14:53
ОтветитьМне нравится 10
ua Rostyslav Komarnytsky
По порожній голові. (с)
показать весь комментарий
22.01.2020 17:37 Ответить
Успокойтесь, пожалуйста.
показать весь комментарий
22.01.2020 17:37 Ответить
Нечитабельно.
показать весь комментарий
22.01.2020 17:38 Ответить
Попросив когось, хто до школи ходив. 😁 Хоча навіщо воно тобі? 😂
показать весь комментарий
22.01.2020 17:42 Ответить
Простите, что вам от меня надо? Вы надоели.
показать весь комментарий
22.01.2020 17:48 Ответить
Шановний, я коментував не ваш!!! пост. Ви мені дорікнули. Влізли у перепису двох комен авторів. Тепер за звичкою манвюіпулюєте, наче це я довас причепився? 😁 І це вже вдруге, до речі. Послухайте поради нелязьтп у чужий діалог. Я ніколи не лізу.
показать весь комментарий
22.01.2020 18:29 Ответить
Простите, я не называл вас идиотом.
показать весь комментарий
22.01.2020 18:31 Ответить
Ну чому ж? Ви написали, що у мене немає голови. Я, до ре, і, не конфліктні людина. І людей не атакую. Але завжди огризаюся. Один раз тут на Цензорі від одногоогризався три дні. Потім він або пропав, або нік змінив. 😁
показать весь комментарий
22.01.2020 18:39 Ответить
Р.С. Я не горю бажанням спілкуватися з людиною, яка не є чесною по факту. І думка цієї людини про мою особу мене не цікавить. 😁
показать весь комментарий
22.01.2020 17:20 Ответить
Твои бажання интересуют меня меньше всего.
показать весь комментарий
22.01.2020 17:29 Ответить
Та нафіга тобі мої бажання? 😁 Ти своїми займися!
показать весь комментарий
22.01.2020 17:38 Ответить
Разрешаешь?
показать весь комментарий
22.01.2020 18:31 Ответить
А тобі на все дозвіл треба? 😂 Ти вже наче дорослий хлопчик.
показать весь комментарий
22.01.2020 18:36 Ответить
это ты-то "не за зелень"?!
Да ты гонишь!
показать весь комментарий
22.01.2020 17:30 Ответить
доллары я люблю А ты нет?
показать весь комментарий
22.01.2020 17:31 Ответить
Плюс День Соборности, плюс Израиль! ЗЕбильный лохторат по поводу всех зашкворов уже тихо шепчет--"ну он еще молодой, почти мальчик, еще учится, не все понимает, но старается, надо подождать..."
показать весь комментарий
22.01.2020 15:38 Ответить
надо было остаться в Украине и в потолок смотреть, в память об убитых?
показать весь комментарий
22.01.2020 15:58 Ответить
А це взагалі цинічно. То ви зараз у стелю дивитись? А Зєлєнскому, як главі держави, личило б вшанувати одне з найбільших і знакових св'ят цієї Держави. Просто з того, що роб ться, видно його пріоритети. Серед нихдербаяи Україна немає. Про Майдан Мовчу, бо вже всім зрозу вло, що Зєля за антимайдан.
показать весь комментарий
22.01.2020 16:20 Ответить
Зєля это вы?
показать весь комментарий
22.01.2020 17:30 Ответить
... а в цей час ОПГ Коломойського тупо ******* https://biz.censor.net/news/3171269/verhovnyyi_sud_izbavil_kolomoyiskogo_ot_8_milliardov_dolga_po_refinansirovaniyu_privatbanka
показать весь комментарий
22.01.2020 17:06 Ответить
Приятно видеть на Крещатике БЧБ-стяг з Пагоней!
показать весь комментарий
22.01.2020 14:56 Ответить
Еще бы убийц нашли.
показать весь комментарий
22.01.2020 15:18 Ответить
власти и есть убийцы и те и эти . Ну Путлер само собой в доле .
показать весь комментарий
22.01.2020 15:37 Ответить
Сегодня в Киеве вспоминают об объединении УНР и ЗУНР, а также о первых жертвах на Майдане. А зельцман, хронически непереваривающий Украину и ее Героев, убежал от этого всего на свою истерическую родину, чтобы не светится среди гоев, и заодно доложить своему фюрреру о проделанной работе по капитуляции Украины.
показать весь комментарий
22.01.2020 15:04 Ответить
конченный ишак оманский
показать весь комментарий
22.01.2020 15:39 Ответить
почему ты ишак? да еще и конченный?
показать весь комментарий
22.01.2020 15:59 Ответить
конченный ишак оманский
показать весь комментарий
22.01.2020 15:40 Ответить
что то много вас ишаков развелось..
показать весь комментарий
22.01.2020 15:59 Ответить
У Києві пройшла хода в пам'ять про перших загиблих на Майдані - Цензор.НЕТ 2739

.
показать весь комментарий
22.01.2020 15:05 Ответить
А може уже пора начинать серьёзно работать, а не "шествовать" с плакатиками и для этого перекрывать целые улицы?
Не шествие - то митинг. Не митинг - то акция. Не акция - то ещё какая-то херня... Наша страна полностью перестала работать(трудиться). Она - то боевые мантры выкрикивает на площадях своих городов, то гимны спивает.
У нас культ карго. Мы ждём когда Запад нас засыпет ништяками. Мы ж ему присягнули(!), теперь имеем право ждать и требовать.
Шо, у нас всё по другому?
показать весь комментарий
22.01.2020 16:01 Ответить
Это и есть работа для многих. Но сейчас холодно, поэтому предпочитают работать в интернете.
показать весь комментарий
22.01.2020 16:02 Ответить
а может пора тобі заткнути пельку ? хтось питав твого ватного ,,мнєнія ,, работнік ?
показать весь комментарий
22.01.2020 21:39 Ответить
У Києві пройшла хода в пам'ять про перших загиблих на Майдані - Цензор.НЕТ 2205
показать весь комментарий
22.01.2020 16:52 Ответить
У Києві пройшла хода в пам'ять про перших загиблих на Майдані - Цензор.НЕТ 8872
показать весь комментарий
23.01.2020 10:43 Ответить
Герої не вмирають
показать весь комментарий
23.01.2020 18:52 Ответить