8 958 28

ГБР сообщило о подозрении двум полицейским, участвовавшим в мошеннической схеме с фейковым задержанием. ФОТОрепортаж

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщила пресс-служба ГБР.

В частности, начальника изолятора временного содержания одного из отделов полиции и заместителя командира взвода одного из отделов ГУ Нацполиции в Одесской области подозревают в мошенничестве, совершенном группой лиц и злоупотреблении служебным положением (ч. 3 ст. 190 и ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины).

По предварительной информации, два предпринимателя договорились с иностранцем о приобретении сельскохозяйственной техники на территории Республики Польша и ее перевозке в Украину. Иностранный гражданин за продажу и доставку запросил у бизнесменов 19700 евро. О факте этого соглашения также знали подозреваемые правоохранители, которые находились в сговоре с иностранцем.

"Во время передачи денег за технику подозреваемые правоохранители имитировали задержание иностранца. Полицейские надели на него наручники и вывезли в неизвестном направлении, изъяв также 19 700 евро, которые уже были в сумке иностранца. Таким образом полицейские с сообщником завладели средствами и разделили их между собой", - сообщили в ГБР.

В ходе досудебного расследования иностранного гражданина задержали. Согласно базам Интерпола, он находится в международном розыске за совершение мошеннических действий на территории Польши. Также обнаружено и изъято несколько иностранных паспортов на имя разных лиц с фотографиями разыскиваемого, боеприпасы, денежные средства и наркотические средства.

ГБР сообщило о подозрении двум полицейским, участвовавшим в мошеннической схеме с фейковым задержанием 01
ГБР сообщило о подозрении двум полицейским, участвовавшим в мошеннической схеме с фейковым задержанием 02
ГБР сообщило о подозрении двум полицейским, участвовавшим в мошеннической схеме с фейковым задержанием 03
ГБР сообщило о подозрении двум полицейским, участвовавшим в мошеннической схеме с фейковым задержанием 04

Топ комментарии
+13
А что там у Трубы? Он будет "почище" этих полицейских. И у Арахамии. Это тоже свиня ще та. И у Богдана как делишки? Ась? Борцы с коррупцией зеленого цвета? Вы же верещали про то, что дальше так нельзя жить. А оказывается можно, а многие думают, что и нужно.
показать весь комментарий
26.01.2020 09:05 Ответить
+8
"Вор у вора дубинку украл" (с)
показать весь комментарий
26.01.2020 09:01 Ответить
+7
Своїм всьо, ворогам - закон. Всі діла і сіськи набік.
показать весь комментарий
26.01.2020 09:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Вор у вора дубинку украл" (с)
показать весь комментарий
26.01.2020 09:01 Ответить
А что там у Трубы? Он будет "почище" этих полицейских. И у Арахамии. Это тоже свиня ще та. И у Богдана как делишки? Ась? Борцы с коррупцией зеленого цвета? Вы же верещали про то, что дальше так нельзя жить. А оказывается можно, а многие думают, что и нужно.
показать весь комментарий
26.01.2020 09:05 Ответить
Своїм всьо, ворогам - закон. Всі діла і сіськи набік.
показать весь комментарий
26.01.2020 09:08 Ответить
В таком-то возрасте, как у тебя, не только "сіськи" набок.
показать весь комментарий
26.01.2020 09:12 Ответить
Сруль, ти думаєш я не знаю що це ти?
показать весь комментарий
26.01.2020 09:56 Ответить
А у порошенко что?
Хотелось бы знать, что там у них у ВСЕХ.
показать весь комментарий
26.01.2020 09:11 Ответить
Так что преступников не надо задерживать?
показать весь комментарий
26.01.2020 09:11 Ответить
Надо!
Но не всех.
Только тех, кого надо.
показать весь комментарий
26.01.2020 09:13 Ответить
А може тебе нада?
показать весь комментарий
26.01.2020 09:16 Ответить
Вор должен сидеть в тюрьме, независимо от партийной принадлежности и рыгалий!
показать весь комментарий
26.01.2020 09:23 Ответить
То чого зєлєнський не сидить?
показать весь комментарий
26.01.2020 09:24 Ответить
Напиши на него заявление.
Кто тебе мешает?
показать весь комментарий
26.01.2020 09:35 Ответить
А чого ти на пороха не написав тоді?
показать весь комментарий
26.01.2020 09:37 Ответить
Зачем дублировать, если уже другие написали?
показать весь комментарий
26.01.2020 09:40 Ответить
Так що я тобі скажу, порох не святий, але зєгімно напрацювало со.і вже на імпічмент.
показать весь комментарий
26.01.2020 09:43 Ответить
Флаг тебе в руки и ....
ДБР повідомило про підозру двом поліцейським, які брали участь у шахрайській схемі з фейковим затриманням - Цензор.НЕТ 6310
показать весь комментарий
26.01.2020 09:46 Ответить
ДБР повідомило про підозру двом поліцейським, які брали участь у шахрайській схемі з фейковим затриманням - Цензор.НЕТ 3451
показать весь комментарий
26.01.2020 09:55 Ответить
не годуй троля... напердить тут, потім зачищай
показать весь комментарий
26.01.2020 09:46 Ответить
То же что и у рюкзакова. Он же в декабре путч остановил и ушел в отставку. На смену пришло новое лицо.
ДБР повідомило про підозру двом поліцейським, які брали участь у шахрайській схемі з фейковим затриманням - Цензор.НЕТ 9663
показать весь комментарий
26.01.2020 11:09 Ответить
Непонятно, почему ГБР из Николаева расследует дело в Одесской области?
показать весь комментарий
26.01.2020 09:17 Ответить
тому що територіальних підрозділів ДБР в Україні поки лише 7, і територіальне управління, розташоване у місті Миколаєві поширює свою діяльність на Кіровоградську, Миколаївську, Одеську області.
показать весь комментарий
26.01.2020 14:51 Ответить
Надо бы почитать "Поймай меня... если сможешь"
Серьезный чувак, однако.... Но есть одно "но" - никогда, слышишь, никогда не связывайся с "бывшими"(совками) - разгильдяйство, жадность, безалаберность приведут к финалу немного отличающемуся от ожидаемого))
показать весь комментарий
26.01.2020 09:18 Ответить
сказали начальнику, что не будут ему отстёгивать. иза ними пришли. а вообще зеленая власть словно бы впитала в себя то самое плохое, что было в прошлом - начиная от подходов и непрофессионализма, заканчивая кадрами и паталогическим желанием пилить бюджет
показать весь комментарий
26.01.2020 09:32 Ответить
скоріше за все начальник ІТТ та замкомвзводу поліції ГУ НП в Одеській області були у змові із шахраєм, який розшукується Інтерполом за шахрайства у Польщі... схема така ..лохи віддають шахраю кошти на купівлю комбайна в Польщі...і поляка відразу "затримують" поліцейські, які кажуть що він у розшуку в Польщі і поліція за ним слідкувала...потім "затриманого" везуть типа в ІТТ...а насправді відпускають і гроші ділять....Схема як у старій кінокомедії "Блеф" із Андріано Челентано))) тільки поліцейські справжні))
показать весь комментарий
26.01.2020 15:04 Ответить
це так одна з потужних Петіних реформ працює? )))
показать весь комментарий
26.01.2020 10:12 Ответить
нова полиция? очьень важьно?
показать весь комментарий
26.01.2020 10:17 Ответить
Реформа авакяна в действии. Что то ментов меняют меняют.. Совестливые уходят, а мямли и уроды остаются
показать весь комментарий
26.01.2020 21:00 Ответить