12668 посетителей онлайн
13 031 51

После совещания с Зеленским на Харьковщине взялись за "черных" лесорубов. ФОТО

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.

"После проведения летом 2019 Президентом Украины совещания по вопросам борьбы с незаконной природно-ресурсной хозяйственной деятельностью в Харьковской области прокуратурой области под руководством нового прокурора приняты организационные и практические меры, направленные на борьбу с незаконной вырубкой леса на Харьковщине", — сказано в сообщении.

Так, за 4-й квартал 2019 года в суд направлено 23 обвинительных акта, а всего за год — 38 обвинительных актов в отношении лиц, незаконно пиливших деревья.

В октябре прокуроры разоблачили группу из 5 человек, вырубавших полезащитные полосы.

Читайте на Цензор.НЕТ: Сотрудник лесхоза задержан на Закарпатье при получении 15 тыс. грн взятки за нелегальную древесину, - ГБР. ФОТО

"Злоумышленники вырубали ценные породы деревьев дубов и ясеней для дальнейшей реализации на территории г. Харьков. Сумма нанесенного ущерба составила 3,5 млн грн. Они уведомлены о подозрении, им избраны меры пресечения, досудебное расследование продолжается", — сообщили в прокуратуре.

Кроме того, в 7 из 11 лесхозов Харьковской области обнаружили нарушения. Убытки составили 138 млн грн. 33 сотрудникам сообщили о подозрении.

Также на Цензор.НЕТ: На Львовщине чиновникам объявили подозрение из-за вырубки леса на 2 млн грн

После совещания с Зеленским на Харьковщине взялись за черных лесорубов 01
После совещания с Зеленским на Харьковщине взялись за черных лесорубов 02
После совещания с Зеленским на Харьковщине взялись за черных лесорубов 03
После совещания с Зеленским на Харьковщине взялись за черных лесорубов 04
После совещания с Зеленским на Харьковщине взялись за черных лесорубов 05
После совещания с Зеленским на Харьковщине взялись за черных лесорубов 06
После совещания с Зеленским на Харьковщине взялись за черных лесорубов 07
После совещания с Зеленским на Харьковщине взялись за черных лесорубов 08

Топ комментарии
+21
Чорні лісоруби знов взялися за старе.
После совещания с Зеленским на Харьковщине взялись за "черных" лесорубов - Цензор.НЕТ 7582
показать весь комментарий
02.02.2020 00:06 Ответить
+8
Правильно, українці, бережіть ліси, будуйте криївки. Вони нам ще здадуться.
показать весь комментарий
01.02.2020 23:58 Ответить
+8
Зеленський не хоче побалакати з лісівниками Волинської і Рівненської областей?
показать весь комментарий
02.02.2020 00:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Правильно, українці, бережіть ліси, будуйте криївки. Вони нам ще здадуться.
показать весь комментарий
01.02.2020 23:58 Ответить
негри?
показать весь комментарий
02.02.2020 00:01 Ответить
Там не браться, там сразу расстреливать надо!
показать весь комментарий
02.02.2020 00:04 Ответить
и кто же мне интересно будет стрелять курицу несущую золотые яйца???
показать весь комментарий
02.02.2020 00:08 Ответить
Я это для будущей власти написал.
показать весь комментарий
02.02.2020 00:29 Ответить
Зеленський не хоче побалакати з лісівниками Волинської і Рівненської областей?
показать весь комментарий
02.02.2020 00:25 Ответить
И в Черниговской области черти - что. Леса рубят- щепки летят.
показать весь комментарий
02.02.2020 14:30 Ответить
Чорні лісоруби знов взялися за старе.
После совещания с Зеленским на Харьковщине взялись за "черных" лесорубов - Цензор.НЕТ 7582
показать весь комментарий
02.02.2020 00:06 Ответить
показать весь комментарий
02.02.2020 00:07 Ответить
Фу, як нетолєрантно ))) Слід писати лісоруби - афроамериканці.
показать весь комментарий
02.02.2020 09:10 Ответить
а якщо в Африці, то афроафриканці?
показать весь комментарий
02.02.2020 10:30 Ответить
Афронегри
показать весь комментарий
02.02.2020 14:43 Ответить
крепостные не хотят дорогим газом топить - думали дешевле у помещика в лесу дров напилять
показать весь комментарий
02.02.2020 00:09 Ответить
да а где же собак столько набрать?
показать весь комментарий
02.02.2020 00:21 Ответить
надолго взялись? дня на 2-3?
показать весь комментарий
02.02.2020 00:17 Ответить
ПізДно. Понад половини лісів уже немає.
показать весь комментарий
02.02.2020 08:19 Ответить
Меньше, значительно меньше - только пыль за кортежем Зеленского уляжется так и "борьба" закончится! И пойдут "правовохранители" повышенные зарплаты да "премиальные" от черных лесорубов пропивать... Все как раньше!
показать весь комментарий
03.02.2020 04:52 Ответить
На лесозаготовки по статье лет на 10.
показать весь комментарий
02.02.2020 00:23 Ответить
ні на каменоломні краще, ліс вони вже рубали.
показать весь комментарий
02.02.2020 10:32 Ответить
Кинути на бурштини
показать весь комментарий
02.02.2020 14:45 Ответить
Справа поставлена на широку ногу. Пилорама, трьохтонний тельфер та інші прибамбаси.
показать весь комментарий
02.02.2020 00:24 Ответить
Після наради із Зеленським на Харківщині взялися за "чорних лісорубів" - Цензор.НЕТ 9097
показать весь комментарий
02.02.2020 00:25 Ответить
Без благословіння бубочки і не взялися б за лісорубів.
показать весь комментарий
02.02.2020 00:26 Ответить
Я вас умаляю. До тих пір доки на всіх дорогах до лісу не будуть стояти шибениці із "свіжими" лісниками і "бізнесменами" нічого не путнього вийде.
показать весь комментарий
02.02.2020 00:27 Ответить
лесники - любимые жертвы бубочки.
показать весь комментарий
02.02.2020 00:29 Ответить
Мовби там є кому взятися.
показать весь комментарий
02.02.2020 00:40 Ответить
Еге-гей! Привычны руки к топорам!
показать весь комментарий
02.02.2020 00:46 Ответить
Взялись за показуху.Через неделю всех отпустят и всё продолжится. Развести Зе-лоха в 42 годика это же святое.
показать весь комментарий
02.02.2020 00:57 Ответить
А Порошенко че за показуху не взялся? Деревья еще б немного пожили бы(((
показать весь комментарий
02.02.2020 03:46 Ответить
Он тоже показухой занимался. Ну или при нём менты показухой занимались, делали типа план. Ты реально думаешь что эта показуха спасёт деревья? Их просто немного позже спишяют. Пока не начнут справедливо наказывать за такое всех причастных ничего не изменится. За таким обычно и стоят менты в хороших званиях, СБУшники, прокуроры, судьи. Кстати для объективности при Порошенко году так в 2016 приняли какой-то закон который касался лесхозов. Так после него тем кто нелегально пилял деревья стало не выгодно экспортировать лес. Они просто не могли конкурировать по цене. Сейчас как я понимаю лес в основном на древесный уголь пускают.
показать весь комментарий
02.02.2020 04:05 Ответить
Я полностью согласна, что за всем ЭТИМ стоят менты. Но, эти менты были 5 лет под Порошенко, неужели ты думаешь, что они резко ушли с работы? Чтоб у Зеленского что-то начало получаться и двигалось в положительную сторону- надо чтоб всех порошенковских-оппоблоковских -палок-в-колеса убрать. А это дерьмо за год не уберешь...
показать весь комментарий
02.02.2020 04:20 Ответить
Может тогда реально смотреть на вещи? Новая команда оплоблок то есть бывших рыгов наоборот возвращает. Тот же Портнов друг Богдана, и там много сомнительных людей в окружении Зе. Как я уже понял у Зе проосто идея фикс войти в историю как хороший президент. Поэтому он будет как и Порошенко ездить по стране перезать ленточки, пиариться обменами, и делать всё что положительно скажется на его имидже. А что будет происходить за его спиной, то его уже не сильно волнует. Судя по его действиям он не собирается ничего кардинально менять. Так как с первых дней президентства начал со всеми договариваться. Можно посмотреть интервью с Ермаком, там он это всё в принципе подтверждает. Он говорит что больше всего Зе хочет быстро "закончить" войну. Эсли у него получится заморзить конфликт то считай ему этого будет достаточно чтобы всем говорить что он много сделал. Из этого всего выходит вывод что его действительно кто-то убедил пойти на выборы. Он им нужен был так как имел хорошие шансы победить, а с ним к власти пришли совсем другие люди со своими интересами. То есть Зе просто ширма. Он просто играет свою роль "хорошего" президента. А в это время другие люди продвигают свои интересы.
показать весь комментарий
02.02.2020 06:15 Ответить
Так давно вже сказано, що Зельцман - всього лиш блазень, слуга урода кало-мойши, насаджений анусом на управляючу руку хазяїна.
показать весь комментарий
02.02.2020 09:15 Ответить
Очень хорошо. Жизнь зеленых идиотов ничему не учит. Показуха до добра еще никого не доводила и только еще больше обозляла народ.
показать весь комментарий
02.02.2020 01:18 Ответить
А где показуха Порошенко про янтарную мафию? А-а-а-а... не справился? До добра его не довела? Ну да, обозлила народ -и народ его -послал нарот(((
показать весь комментарий
02.02.2020 03:50 Ответить
.
показать весь комментарий
02.02.2020 04:22 Ответить
Ну теперь черные лесорубы будут отстегивать откат смотрящему от зельцмана. Это мы уже проходили с янтарём, двумя платежками за газ... Эпоха бедности криворожского дурачка закончена
показать весь комментарий
02.02.2020 07:02 Ответить
У нас випилює сам Агроліс. А старі в хатах без дров замерзають. Дід ніс жровиняку на плечах-35000 суд дав штрафу.
показать весь комментарий
02.02.2020 07:20 Ответить
Добавят 20-30 % и будут работать, кому то надо прибарахлится чтоб внукам хватило.
показать весь комментарий
02.02.2020 07:57 Ответить
Лес утешался той мыслью, что из него сделают гроб для дровосека...
показать весь комментарий
02.02.2020 08:31 Ответить
очередное зеленое вранье. На примере канала ПОТОН - прямо в эти дни активисты ведут сьемку, как киевская комиссия отмазывает лесорубов на якобы больные и кривые деревья, хотя у активистов масса видеосьемки отличных стволов которые лежали раньше на месте вырубки под погрузку, и сьемки на самой лесопилке.
показать весь комментарий
02.02.2020 08:32 Ответить
Это не лесорубы черные, это покупатели пиломатериалов теперь будут их покупать в 2 раза дороже. Наценка тоже станет в 2 раза больше
показать весь комментарий
02.02.2020 08:41 Ответить
после такого разговора надо ментов и прокуратуру в дворники отправлять - видите ли их надо уговаривать работать.
показать весь комментарий
02.02.2020 09:14 Ответить
ЗЕльониє чорниє лєсоруби))
показать весь комментарий
02.02.2020 09:16 Ответить
чёрные "лесорубы" взялись за ещё более чёрных лесорубов ...
показать весь комментарий
02.02.2020 09:37 Ответить
Сцарьок приїхав, похаяв місцевих бояр - і ті різко стали з кимось боротись. Постановочне совєццкє шоу для зєбілів на каналі Г+Г.
показать весь комментарий
02.02.2020 09:43 Ответить
Чтобы о чём-то серьёзно говорить, нужно знать предмет разговора. Леса большей части территории Украины лесами как таковыми не являются, кроме Полесья и Карпат. Это - лесные культуры или, упрощая, такой себе огород для выращивания древесины, который без человеческого ухода, вт.ч.своевременных правильных рубок очень быстро исчезнет,т.к. это не его географическая ( природно-климатическая ) зона. По европейской классификации - это лесные плантации. Рубки в данном случе - необходимое условие нормального существования этого т.н."леса". Другой вопрос, куда идут деньги за продукцию? И о-о-чень странно, с чего бы "великое нсчальство" озаботилось "лесами" степной зоны с весьма незначительными объёмами рубок, в упор не замечая уничтожение в гигантских масштабах лесов естественых, созданных природой в северных и западных областях Украины??
показать весь комментарий
02.02.2020 10:29 Ответить
Анархия основа и фундамент порядка и свободы. Всех вооружить, все поделить. Будет жизнь
Как Швейцарии,Израиле,США или Сомали. Каждому свое. Но лучше шанс на удачу чем ужас без конца.У нас есть прецендент-Гетьманщина, Слобожанщина,Запоржская Сичь. Где во враждебной среде украинцы создавали достойную жизнь для себя. На зависть соседям.
показать весь комментарий
02.02.2020 10:41 Ответить
Взялись они...А Сиса и поныне там
показать весь комментарий
02.02.2020 10:59 Ответить
Мудак зеленый считает, что это дело президента заниматься лесом, покраской коровников и пр. А то, что по конституции президент занимается внешней политикой и силовым блоком ему никто не сказал. Кретин одним словом... избрали *********** на свою голову...
показать весь комментарий
02.02.2020 11:28 Ответить
И в Черниговской области черти - что. Леса рубят- щепки летят.
показать весь комментарий
02.02.2020 14:31 Ответить