После совещания с Зеленским на Харьковщине взялись за "черных" лесорубов. ФОТО
Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.
"После проведения летом 2019 Президентом Украины совещания по вопросам борьбы с незаконной природно-ресурсной хозяйственной деятельностью в Харьковской области прокуратурой области под руководством нового прокурора приняты организационные и практические меры, направленные на борьбу с незаконной вырубкой леса на Харьковщине", — сказано в сообщении.
Так, за 4-й квартал 2019 года в суд направлено 23 обвинительных акта, а всего за год — 38 обвинительных актов в отношении лиц, незаконно пиливших деревья.
В октябре прокуроры разоблачили группу из 5 человек, вырубавших полезащитные полосы.
Читайте на Цензор.НЕТ: Сотрудник лесхоза задержан на Закарпатье при получении 15 тыс. грн взятки за нелегальную древесину, - ГБР. ФОТО
"Злоумышленники вырубали ценные породы деревьев дубов и ясеней для дальнейшей реализации на территории г. Харьков. Сумма нанесенного ущерба составила 3,5 млн грн. Они уведомлены о подозрении, им избраны меры пресечения, досудебное расследование продолжается", — сообщили в прокуратуре.
Кроме того, в 7 из 11 лесхозов Харьковской области обнаружили нарушения. Убытки составили 138 млн грн. 33 сотрудникам сообщили о подозрении.
Также на Цензор.НЕТ: На Львовщине чиновникам объявили подозрение из-за вырубки леса на 2 млн грн








Как Швейцарии,Израиле,США или Сомали. Каждому свое. Но лучше шанс на удачу чем ужас без конца.У нас есть прецендент-Гетьманщина, Слобожанщина,Запоржская Сичь. Где во враждебной среде украинцы создавали достойную жизнь для себя. На зависть соседям.