9129 посетителей онлайн
62 936 390

На Львовщине простились с "киборгом" из 80-й бригады, 27-летним Любомиром: "Его взорвали гранатометом "мирные ополченцы"". ФОТОрепортаж+ВИДЕО

Об этом на своей странице в социальной сети "Фейсбук" сообщил волонтер Тарас Матвиив, передает Цензор.НЕТ.


Читайте на "Цензор.НЕТ": 4 украинских воина погибли за сутки в зоне АТО, 8 получили ранения, - СНБО

"Вы знаете, когда у матери, пустеют глаза? Когда нет ни слезинки и глаза высохли. Женщина в черном платке все выплакала за ночь. Мы впервые видели мать, которая не убивается за сыном. Мать 27-летнего Любомира выплакала свое сердце еще до церемонии прощания. Ее младшего сына, "киборга" с 80-й бригады привезли мертвого в Сочельник. Любомир погиб, обороняя донецкий аэропорт. Его взорвали гранатометом "мирные ополченцы" "ДНР". Его и еще двух солдат. Двое собратьев остались живым, а он нет.

похорон

На похоронах не было завываний. Была "Пливе кача" и стоголосые "Слава!" Были рассыпанные по дороге розы - от дома, вплоть до кладбища. Было море людей из родного села Демня и райцентра - Николаева (Львовская область).

Смотрите также: Если мы будем проигрывать, мы уничтожим весь мир, - рождественское поздравление боевиков. ВИДЕО

Не было много собратьев из бригады - почему-то приехало только двое однополчан. Не было ощущения обреченности: священники даже не пробовали успокоить семью и говорили о миссии обороны своей земли, порочили остальных слушателей за равнодушие, говорили о жертвах прошлых поколений под Базаром, на Маковке и под Крутами.

похорон

"Любомир отдал жизнь за нас с вами, за нашу свободную мирную страну", - говорили отцы. И люди, кажется, слышали их.

Любомир уже 5-й воин, выходец из Жидачевского и Николаевского районов, погиб в АТО. В общем, более 200 воинов из нашего края служат на Донбассе", - отметил Тарас Матвиив.

Смотрите также: Украинский журналист - Путину: "Когда вы прекратите карательную операцию на востоке Украины?". ВИДЕО (обновлено)

похорон

ГО "Народная самооборона" Жидачевского района успела собрать немного денег для семьи героя. Тысячу гривен передали брату Любомира.
похоронпохоронпохоронпохоронпохоронпохорон_______________________
Как помочь воинам из района?
- 0976248742 Роман 0972608678 Владимир

Топ комментарии
+84
ВІЧНА СЛАВА ГЕРОЮ! за кожного нашого сотню їхніх!
показать весь комментарий
09.01.2015 16:26 Ответить
+58
Царство небесне, брате. Сльози на очах, такі очі повні любові та жаги до життя (((
показать весь комментарий
09.01.2015 16:28 Ответить
+51
Слава Герою! Смерть москалям!
показать весь комментарий
09.01.2015 16:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Царство тобі Воїн! Батькам велика шана!
ГЕРОЇ НЕ ВМИРАЮТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вічна пам"ять!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.01.2015 18:37 Ответить
в спам парашист
показать весь комментарий
10.01.2015 10:07 Ответить
Господи, вiзьми до Себе Душу Молоду ! Слава Героям !
показать весь комментарий
09.01.2015 18:41 Ответить
Наши хлопцы-Герои гибнут так массово потому,что у нас в Украине не Отечественная Война за Независимость и Свободу Украинского Народа,а коммерческое мероприятие под брендом АТО.Ни Коммерческий Гарант,ни миротворческий Генштаб с Министерством Обороны Личных Интересов - воеватьдолжным образом не хотят и не будут.Идет договорняк с кровавым маньяком Путиным на смертях наших мальчишек,отцов,просто наших патриотов.А наш жизнерадостный,улыбчивый Шоколадный Полководец каждый загибает свои пухлые пальчики : мол,видите,я вам мир принес,радуйтесь...Сегодня на одного-двух меньше убили чем вчера...А революционная Рада тоже тому рада,разбежалась на каникулы в теплые края...Какая вселенская подлость поводырей по отношению к своему народу,бредущему в темноте к солнцу уже более 500 лет...
показать весь комментарий
09.01.2015 21:11 Ответить
Slava geroiu.
Meni cikavo iak tam soldat #1, 2, 3... iak tam ix rodu4i v *****-kykyevo? Propulu nebos' vzhe vsiu kompensaciyu za suna, iakogo nikolu ne malu?
показать весь комментарий
09.01.2015 18:52 Ответить
Ce vse tak, geroi, zaxusnuk, ale pislia ciogo patriotiv pomenshae v razu

https://censor.net/news/319269/poltorak_rasskazal_pochemu_boeviki_obyskivayut_kiborgov_vo_vremya_rotatsii_v_donetskom_aeroportu
показать весь комментарий
09.01.2015 18:53 Ответить
дядько, після такого, патріотів побільшае, былыв
показать весь комментарий
09.01.2015 18:57 Ответить
гандонов московских остановили в лугандоне, героям слава!
показать весь комментарий
09.01.2015 18:59 Ответить
земля тебе пухом
показать весь комментарий
09.01.2015 19:05 Ответить
Слава Герою!
показать весь комментарий
09.01.2015 19:11 Ответить
Друзья, братья и сестры, бойцы невидимого фронта !

В условиях масштабной информационной войны с рашистской Россией, каждый наш
патриотический пост, репост и просто лайк - шаг к общей победе над оккупантом.

Пускай сегодня молчат наши танки и пушки, слово может
стать намного смертельнее и разрушительней. Давайте поднимем не просто
волну, а настоящий непрекращающийся информационный шторм в сети на всех
возможных и доступных социальных и масс-медиа площадках! В зоне
приоритетного внимания: новостные форумы и социальные сети РФ.

P.S. Нам отступать некуда, определись, кто ты для своей Родины: патриот или федераст!
С нами Бог и правда! Слава Украине! !!!Мега репост !!!
показать весь комментарий
09.01.2015 19:37 Ответить
На нижнем смайле пацаны не за компами - это танки, нах, кибер-войны
показать весь комментарий
09.01.2015 22:06 Ответить
Помогите раненому, ожоги, и нужно спасти конечности:
http://www.zhitomir.info/news_143144.html
показать весь комментарий
09.01.2015 19:39 Ответить
странно, почему организацией похорон не занимается военкомат? который призывал ребят для участия в АТО? Государство должно выделять деньги, чтобы достойно проводить воинов в последний путь. Или олигархи уже потырили все эти предназначенные деньги... власти меняются, а почерк у всех одинаковый...
Жаль парней, все произошло в начале жизни... Земля пухом. Пусть будет мир...
показать весь комментарий
09.01.2015 21:26 Ответить
А ти, курва рашистська, за кого тут своє очко рвеш?... ПНХ путлеровський холуй
показать весь комментарий
09.01.2015 20:06 Ответить
Упізнав пітєрского урода? А тепер кацапський виродку- ПНХhttps://censor.net/video_news/319186/rossiyiskiyi_boevik_iz_bandy_mozgovogo_aleksandr_naumenko_lishilsya_ruk_i_zreniya_strashnoe_video
показать весь комментарий
09.01.2015 20:15 Ответить
еще один российский наемник с Камишлова Свердловской области вернулся с войны на Донбассе безногим. "здравствуй маманька,я вернулся!"

На Львовщине простились с "киборгом" из 80-й бригады, 27-летним Любомиром: "Его взорвали гранатометом "мирные ополченцы"" - Цензор.НЕТ 8947
показать весь комментарий
10.01.2015 00:03 Ответить
На Львовщине простились с "киборгом" из 80-й бригады, 27-летним Любомиром: "Его взорвали гранатометом "мирные ополченцы"" - Цензор.НЕТ 5988
показать весь комментарий
10.01.2015 00:06 Ответить
Касабский дурачок - отдай ногу за пуйловский значок!!!
показать весь комментарий
10.01.2015 14:44 Ответить
Касабский дурачок - отдай руки за пуйловский значок!!!
показать весь комментарий
10.01.2015 14:43 Ответить
Щоб більше не виникало запитань, пропоную тобі пройти простий тест на вшивість. А там побачимо, що ти за птаха

https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAcQjRw&url=http%3A%2F%2Fcensor.net.ua%2Fforum%2F742962%2Fkasparov_uveren_chto_poteri_armii_rf_v_ukraine_vynudyat_putina_otkazatsya_ot_vtorjeniya_afganskiyi_sindrom&ei=QxywVNnNHIbAOfOVgYgH&psig=AFQjCNFGqDWrOj5UQGlnrGYkdmE-xfAQlQ&ust=1420913555138044 На Львовщине простились с "киборгом" из 80-й бригады, 27-летним Любомиром: "Его взорвали гранатометом "мирные ополченцы"" - Цензор.НЕТ 2329
показать весь комментарий
09.01.2015 20:23 Ответить
так имей совесть, тролль проклятый, не в этой ленте!
показать весь комментарий
09.01.2015 21:56 Ответить
Зайцев. а почему у тебя лицо такое глупое

http://simler.ru/pics/1380-kem-by-stali-rossiyskie-politiki-muzykanty-i-zvezdy-shou-biznesa-esli-by-oni-rabotali-po-professii.html На Львовщине простились с "киборгом" из 80-й бригады, 27-летним Любомиром: "Его взорвали гранатометом "мирные ополченцы"" - Цензор.НЕТ 9459

http://simler.ru/pics/1380-kem-by-stali-rossiyskie-politiki-muzykanty-i-zvezdy-shou-biznesa-esli-by-oni-rabotali-po-professii.html S
показать весь комментарий
09.01.2015 22:05 Ответить
"птицу видно по помету,тьфу! -по полету .....
показать весь комментарий
09.01.2015 22:43 Ответить
ПОКОЙСЯ С МИРОМ, ГЕРОЙ! СЛАВА УКРАИНЕ!
показать весь комментарий
09.01.2015 19:57 Ответить
Вечная и светлая память!!!
Родным (особенно матери) и близким соболезнования!!!
показать весь комментарий
09.01.2015 20:03 Ответить
Спасибо тебе!Покойся с миром,пусть тебе земля будет пухом!
показать весь комментарий
09.01.2015 20:18 Ответить
от киева до ростова надо гнать всю эту нечисть Парашенковских, Януковченских, и т.д. вся эта гниль против кодорой гибли и гибнут простые ребята так и осталась у кормушки! и пока не начнется новый майдан и етих тварей не начнут вешать на столбах , то ничего не изменится , будут гибнуть украинцы - от пуль на донбасе , от нищеты в тылу, !! Украина - проснись!!!!
показать весь комментарий
09.01.2015 20:24 Ответить
Заради збереження світлої пам"яті про таких самовіданних українських патріотів, як ЛЮБОМИР, наша країна повинна перемогти проросійську навалу "борцов за руський мир"!!!
показать весь комментарий
09.01.2015 20:27 Ответить
Спи спокойно, солдат! Ты погиб за самое святое!
показать весь комментарий
09.01.2015 20:30 Ответить
А, ви СС все о своем наболевшем агитируете? Небось работка типа "ТВ киселев" многофункциональна?
показать весь комментарий
09.01.2015 20:31 Ответить
за каждую каплю крови ответит подлая кацапня...целые путлеровские ПОКОЛЕНИЯ будут смывать грехи и кровь украинского народа....когда придет отрезвление, когда сдохнет это человекоподобное под кровавыми кремлядскими звездами,- вот тогда умоется фашистская параша своей кровью и слезами своих граждан...только ТОГДА они смогут осознать, что НАТВОРИЛИ....а пока все это бесполезно....пальцы веером, сопли в два ряда от своей"великоросской" криминальной распальцовки...а страна-то превратилась в кодло террористов...И сдается мне, что все теракты во Франции- дело рук все того же кремлядского уродца...Ведь издательство высмеивало путера и его кодлу, да и мистрали не отдали...вот и беснуется исчадие ада...
показать весь комментарий
09.01.2015 20:31 Ответить
зато нам вы враги, нашим детям и внукам, оккупанты и убийцы!
показать весь комментарий
09.01.2015 21:58 Ответить
кацап,украинцам насрать на то что думают в вашей паРаше ,вы злейшие враги Украины,и это на долго,и пох что вы там у себя об этом думаете,добрый кацап-дохлый кацап!!!
показать весь комментарий
09.01.2015 22:02 Ответить
мозг они ,млять ,умеют включать...как можно включить то что давно заменено скекломоем...
показать весь комментарий
09.01.2015 22:03 Ответить
Слава Героям!але вже неможу дивитися на те,як вбивають кращих синів України!
показать весь комментарий
09.01.2015 20:31 Ответить
Героев Украины хоронят всей страной , всем миром.
Русских оккупантов закапывают как собак.
показать весь комментарий
09.01.2015 20:41 Ответить
К сожалению очень скоро мы поймём одну очень неприятную вещь. И не только это а и многое другое
По теме.. Тот кто сказал что там в аэропорту -просто бойня и это ***** не усралось - к сожалению был прав. Я больше скажу - наши бойцы в аэропорту - работают на помощь Путину с подставы нашего поросятины! Объясню для тех кто верит в "плацдарм" "крепость и символ" и прочую *****: Аэропорт - это фабрика по переработке в фарш контингента который потенциально опасен для ***** в свете назревающего возможного конфликта в России. Вот и вся "крепость"! Или найдутся идиоты которые смогут противоречить тому что проверка на сепарском посту ДА ЕЩЁ КАКИМ ТО ***************** наших киборгов - не поэтому?? Или может этот аэропорт невозможно ********* за 15 минут смерчами и там всех положить? Ну такая уже ***** и спектакль! Наши то пацаны реально думают что они там важны для Украины! Их там используют втёмную! И думаю когда их роль там закончится - их обязательно там всех до одного положат именно Ураганами и Смерчами! Никто там не будет как идиот штурмами заниматься! И тоже по той же причине что они - опасны для поросятины! И хватит ***** уже городить по этому аэропорту! Эта война должна заключаться НЕ В АЭРОПОРТАХ ***** а в военных действиях ..резких и коварных как ножевые броски..Хитрых ..Кацапы не умеют нихуя воевать! Только друг друга в очко драть! С ними воевать нужно по нормальному а не ****** страдать! И те кто не вернулся в аэропорт - не трусы и не дебилы! Дебилы те - кто верит в легенду о "крепости"! Смерти всех киборгов до единого ,и не только их - на руках Порося! Вспомните мои слова потом.. Я знаю что такое война и я вижу что есть подстава и театр а что есть единственно возможная ситуация. К сожалению всё не так пафосно..
показать весь комментарий
09.01.2015 21:21 Ответить
можно в этой ленте без матов? совсем не соображаешь?
показать весь комментарий
09.01.2015 21:59 Ответить
На Львовщине простились с "киборгом" из 80-й бригады, 27-летним Любомиром: "Его взорвали гранатометом "мирные ополченцы"" - Цензор.НЕТ 5439 https://censor.net/user/195025- Так в том и дело ***** что таксисты в равных условиях ******** ваш рукожопый вонючий говнонихуянеумейназ омский вместе с пузатыми их штабными крысами которые и сами тупые, так что собирать ***** потом! Вы **** позорище ****** а не армия!
показать весь комментарий
09.01.2015 21:33 Ответить
Зато у них бомба есть.
показать весь комментарий
09.01.2015 21:38 Ответить
То есть, все российские военные, воевавшие в Чечне, попадают после смерти в ад?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
а чем они занимались в независимой Ичкерии по твоему,которая получила свой статус согласно вашей конституции, у вас ведь федерация,али как! что они делали в Грузии,что делают в Украине? обьясни мне пожалуйста,только пожалуйста без "пендосов", баз НАТО,защиты рускоязычного населения и тд я эти отмазки не воспринимаю.........
показать весь комментарий
09.01.2015 22:11 Ответить
Молодец, раскусил. Сейчас еще военные придавят правый сектор, который не
хочет подчиняться президенту. Останутся еще батальоны олигархов....
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
радной майдан встал не из-за олигархов,а из-за коррупции ,а вы что коммунизм строите опять
500 ваших владеют всей вашей экономикой и путин ваш 15 лет с ними "успешно" борется!
сечины,миллеры вся ваша госдума
показать весь комментарий
09.01.2015 22:15 Ответить
Дружище, ты наверное немного удивишся, но этот "молодец" уже известный тебе шут и клоун мишка галустян. Свой профиль в контактах под погонялом ФЗ он уже правда заныкал. Но кое-что осталось..
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=rja&uact=8&ved=0CDIQtwIwAw&url=http%3A%2F%2Frutube.ru%2Fvideo%2F49f6037ac469918f8114342d5be22682%2F&ei=yTuwVLelMsn8Us2BhKgI&usg=AFQjCNGHFdpWIbsghW46JBxIuRGrvcKxlg Зайцев+1: Федор и мусора - На Львовщине простились с "киборгом" из 80-й бригады, 27-летним Любомиром: "Его взорвали гранатометом "мирные ополченцы"" - Цензор.НЕТ 425

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=rja&uact=8&ved=0CDIQtwIwAw&url=http%3A%2F%2Frutube.ru%2Fvideo%2F49f6037ac469918f8114342d5be22682%2F&ei=yTuwVLelMsn8Us2BhKgI&usg=AFQjCNGHFdpWIbsghW46JBxIuRGrvcKxlg
показать весь комментарий
09.01.2015 22:40 Ответить
нет доступа,к этому чуду....
показать весь комментарий
09.01.2015 22:46 Ответить
Знаю... Я с ним "познакомился" пару месяцев назад. После чего профиль ФЁдора тобишь Мишки исчез из контактов. Сцикун он однако, как впрочем и все Вяликие. Но и гнили в этом человечке более чем достаточно
показать весь комментарий
09.01.2015 23:07 Ответить
ну тогда это только плюс Цензору,чего это он решил тут оттопыриться-скучно между "Наша Раша"? или "тагил" решил порулить? не знал я ,подкинул бы ему несколько темок по раше....)))
показать весь комментарий
09.01.2015 23:18 Ответить
"понять и простить"? -никогда !
показать весь комментарий
09.01.2015 23:26 Ответить
жаль хлопца.
и просто нечего сказать
столько людей которым бы жить
из-за российских уродов погибло
будь прокляты они.
показать весь комментарий
09.01.2015 22:48 Ответить
Ребят, не обвиняйте огульно всех россиян. Народец в большинстве своём оболваненный медиа. Сам на форумах устал бороться с реальной ватой и политруками-гремлетроллями. Для меня понятие, война россии с украиной, страшный сон. klops.ru и newkaliningrad.ru , заходите, помогните.
показать весь комментарий
09.01.2015 23:06 Ответить
а чего там помогать,там на наш прапор как быки на красную тряпку и одни маты,ни одной здоровой мысли,только "пендосы" "США" печеньки, "жидомассоны","базы НАТО","гейропа" рот, ж...а и тд эти индивидуумы не воспринимают адекватно инфу мозгами,только через вербальные контакты!
скучно там я пытался,на одном форуме,бесполезно-моск напрочь отсутствует......
показать весь комментарий
09.01.2015 23:24 Ответить
Полно-отмороженных, согласен, предостаточно. Время рассудит, шейхи помогнут этой заправке сдуться. Когда лебеду жрать начнут, может мозги подлечатся. А пока только словом на сайтах, желательно без использования "богатств" русского языка, не уподобляясь отмороженой вате.
показать весь комментарий
09.01.2015 23:56 Ответить
что ,говорить о ваших,если своих неадекватных полно....
показать весь комментарий
10.01.2015 00:08 Ответить
Спасибо за поддержку из РФ ! Это очень важно сейчас !

Вопроса всего 2:
1. Как долго режим будет длится еще ?
2. Сколько ваших и наших еще должно умереть ?

Помогаем бойцам украинских сил АТО, как - читать тут:
https://censor.net/p291595
https://censor.net/n292358
https://censor.net/p297402
https://censor.net/n299572
http://www.narodniy.org.ua/
http://help-army.org.ua/
http://help-army.in.ua/
http://mil.in.ua/dopomoha-armiyi
http://savelife.in.ua/
показать весь комментарий
10.01.2015 01:52 Ответить
ну и чего он поперся со Львова за тысячу километров на Донбасс?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ну как ? облегчился? до новых встреч "гуманоид".......
показать весь комментарий
09.01.2015 23:44 Ответить
Ой, хто Миколая любить. Колядка кіборгів (сл. А.Орлова, п.укр.)

Зимно вже, гармати лають --

Страху ми не маєм.

Ой, прийди же,
Миколаю,

Ми тебе чекаєм.

Вже добу, як ми не спали
--

Орки атакують.

Ми всю ніч їх "пакували",

Тож вони лютують.

Тут у залі терміналу

Віра ще міцніше.

Святий отче Миколаю,

Прилітай скоріше.

Для саней твоїх
крилатих

Смугу ми відкриєм,

Будуть орки заважати
--

Їх вогнем накриєм.

Як співали, так і
буде,

Кожен точно знає:

Ой, хто Миколая
любить,

Тим він помагає.

Ми попросимо у тебе

Зірку за віконцем,

І щоб згинув ворог
лютий,

Як роса на сонці.

Потім
щиро ми попросим,

Як в усьому світі:

Ой, з`явися,
Миколаю,

Там, де наші діти.

Поклади шеврон на ліжко,

І коли проснуться,

Враз повірять наші
діти

Що батьки вернуться.

Хто повернеться до
дому,

Тільки Господь знає…

Ми Вкраїну захистимо

Разом з Миколаєм!
показать весь комментарий
10.01.2015 01:55 Ответить
Время - честный человек. Год назад
всевозможные кремлевские прихлебатели наперегонки превозносили дипломатический
гений главного начальника, который вернул неразумную Малороссию под державную
руку Москвы и переиграл Вашингтон в деле химического разоружения Сирии. Ау,
пушковы и марковы, вы где? Почему, черт побери, теперь не восхищаетесь?Ведь результаты путинской внешней политики
еще замечательнее, чем год назад «крымнаш»: Донбасс надолго превращается в
доказательство того, чем чреваты «цветные революции». И главное, никто нынче не
сможет игнорировать Россию, которая на долгие годы, если не десятилетия,
оказывается в центре мировой политики (то, что в качестве главного изгоя, -
вопрос другой). Почему же как-то стихли восторженные вопли? Быть может, потому,
что в полной мере проявились результаты всех этих замечательных
внешнеполитических побед.В результате аннексии Крыма и проведения
«цветной контрреволюции» на Донбассе Россия оказалась в жесткой международной
изоляции. Что вполне зримо проявилось на саммите «двадцатки» в Австралии:
Путина избегали как прокаженного, никто не пожелал делить с ним место за
столом. Подобно шагреневой коже, сокращается список государств, готовых
принимать у себя главного начальника России. Подозреваю, что в 2015-м останутся
лишь Северная Корея и Зимбабве. Не зря же зимбабвийский министр побывал в
Крыму, дабы разъяснить тамошним коллегам, как противостоять западным санкциям.
Куда-то исчезли оптимистичные предсказатели, рассказывавшие, что слабовольные
западники повозмущаются российской решительностью на Украине да и спустят все
на тормозах. Ничуть, время идет, а санкционный режим становится все жестче.Отдельный разговор об успехах в продвижении
главной внешнеполитической затеи Путина - создании некоего «русского мира», а
фактически реинтеграции под контролем Москвы, в том или ином виде, Российской
империи или СССР. После захвата Крыма, а также объяснений аннексии ссылками на
«сакральный» для россиян характер этой территории ближайшие путинские союзники
вроде белорусского Батьки побежали от него как черт от ладана.Заткнулись и те, кто бодро уверял россиян,
что санкции - величайшее благо для отечественной экономики. И вот уже Путин
признает, что треть потерь экономики России - результат санкций. Кремль
решительно отстаивал свое право жить по законам Realpolitik XIX века, ну, или,
в крайнем случае, по законам Ялтинских соглашений. Жить в мире, поделенном на
сферы влияния, в мире, где великие державы ведут бесконечные игры с нулевой
суммой, стремясь ослабить одна другую.В конце концов партнеры вздохнули с сожалением… и стали, коль ничего другого не остается, тоже играть по этим правилам. Отказали в кредитах, запретили поставку высокотехнологичных товаров.
Потребительские товары, вроде автомобилей, одежды и обуви, заканчиваются сами
собой. В успокоительные заклинания Путина о том, что стоит чуть-чуть потерпеть
(ну хотя бы годик, другой), уже никто не верит. Наши свехпатриотичные граждане
разносят прилавки гипермаркетов, стремясь ухватить хоть что-то.Сейчас, когда начинается чрезвычайно жесткий
экономический кризис, любопытны метаморфозы путинской самоидентификации.
Несколько лет назад, в эпоху мечтаний об энергетической сверхдержаве, он
представлял Россию в виде мальчишки, зажавшего в потной ручонке леденец (в
смысле нефть и газ) и волнующегося, как бы не прогадать при его обмене на
что-то ценное. Сегодня же мальчонка трансформировался в злобного медведя,
который охраняет свою тайгу от прочих зверей. Мишка, может быть, и рад бы
успокоиться, перейти на мед и ягоды, но нельзя. Потому что смертельно боится,
что враги сначала посадят на цепь, а потом вырвут когти и клыки (в смысле лишат
ядерного оружия). В итоге он остался совсем один. У разбитого корыта…
показать весь комментарий
10.01.2015 02:05 Ответить
Ukrainsy! Kak ja zelaju vam bystreishego mira!!! O4en zal vashih mal4ishek!
показать весь комментарий
10.01.2015 07:45 Ответить
Царство небесное душам всех патриотов и защитников Украины, отдавших свои жизни за Украину и ее народ!
Герої не вмирають! Слава Україні! Героям слава!
показать весь комментарий
10.01.2015 14:48 Ответить
Страница 4 из 4