Оккупанты стягивают войска вблизи Белогоровки и обстреливают окрестные населенные пункты, - Гайдай. ФОТО

Об этом сообщил в фейсбуке глава Луганской ОВА Сергей Гайдай, передает Цензор.НЕТ.

"Они до сих пор живут мысленно тем, как в начале марта захватили большую часть области. Но это была отнюдь не молниеносная наступательная операция, а развитие нашими военными крепкой линии обороны", - отметил он.

"И как только Вооруженные силы Украины сделали надежные защитные укрепления, это быстрое наступление подошло к концу. За четыре месяца россияне продвинулись на несколько километров, выбрав тактику сплошного уничтожения крупных городов. Но они все еще уверены в своих "героических" победах в конце февраля, живут этим и не хотят осознавать реальность. А она их не очень радует. Как вот вчера, когда вблизи Золотаревки оккупанты попали под нашу артиллерию и вынуждены были бежать с позиций. Нападение на Верхнекаменское у них не удалось", – добавляет Гайдай.

По его словам, все их попытки продвинуться со стороны Лисичанска на Северск пока захлебываются, благодаря украинским защитникам.

Оккупанты стягивают войска вблизи Белогоровки и обстреливают окрестные населенные пункты, - Гайдай 01
Оккупанты стягивают войска вблизи Белогоровки и обстреливают окрестные населенные пункты, - Гайдай 02
Оккупанты стягивают войска вблизи Белогоровки и обстреливают окрестные населенные пункты, - Гайдай 03
Оккупанты стягивают войска вблизи Белогоровки и обстреливают окрестные населенные пункты, - Гайдай 04
Оккупанты стягивают войска вблизи Белогоровки и обстреливают окрестные населенные пункты, - Гайдай 05
Оккупанты стягивают войска вблизи Белогоровки и обстреливают окрестные населенные пункты, - Гайдай 06
Оккупанты стягивают войска вблизи Белогоровки и обстреливают окрестные населенные пункты, - Гайдай 07

"Враг стягивает войска близ Белогоровки, обстреливает окрестные населенные пункты, наносит авиационные удары, а быстро оккупировать всю Луганщину все еще не в состоянии. Только за последнюю ночь россиянами совершено семь артиллерийских обстрелов и четыре ракетных удара", - резюмирует он.

Комментировать
Сортировать:
Знову цей відсотковий калькулятор, який сидить с початку війни незрозуміло де. Його часом не фсбешний дєрьмак призначав?
показать весь комментарий
10.07.2022 08:19 Ответить
Професійні вояки з населенням. Друга армія в світі.
показать весь комментарий
10.07.2022 08:23 Ответить
Учора получили вогню в ЧОРНОбаївці, сьогодні получать і в БІЛОгорівці!
показать весь комментарий
10.07.2022 08:24 Ответить
Гайдай использует рабочую схему - выкладывает фоточки видео разрушений, готовит общественное мнение, потом сдает территорию.
показать весь комментарий
10.07.2022 09:47 Ответить