Рогозин направил письмо-угрозу во Францию и осколок, который достали из него. ФОТО
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Telegram-канал Дмитрия Рогозина.
"Недавно в результате подлого террористического акта в Донецке я получил тяжелое ранение. Лишь благодаря большому мастерству и терпению российских военных и гражданских врачей я снова жив и почти здоров.
В этом конверте вместе с моим письмом вы видите осколок от снаряда, выпущенного французской 155-мм самоходной артиллерийской установкой Caesar. Он пробил мне правое плечо и застрял в пятом шейном позвонке всего в миллиметре от того, чтобы убить меня или сделать неподвижным инвалидом.
Этот выпущенный французской гаубицей снаряд убил двух моих молодых друзей, оставив их жен вдовами, а детей – сиротами. Эти ребята сопровождали нас с Вами в поездке на Байконур, Вы жали им руки. Теперь они убиты оружием, поставленным на Украину вашей страной", - написал Рогозин.
Бывший глава "Роскосмоса" заявил, что "французским оружием и французскими наемниками" на Донбассе убиты "сотни людей". А также написал послу, что "официальный Париж предал дело великого Де Голля и стал одним из самых кровожадных государств в Европе", что Франция "подчинилась диктату Вашингтона и стала марионеточным государством вроде правительства Виши, которое обслуживало самые низкие инстинкты гитлеровцев".
"Господин посол, что творит Франция, что вы делаете в конфликте, который разожгли между славянскими народами западные политики? Надеюсь, Вы понимаете степень своей личной ответственности за эти убийства! Вы же чрезвычайный и полномочный представитель Пятой Республики Вам и отвечать.
А осколок, вырезанный хирургами из моего хребта, прошу передать президенту Франции Эммануэлю Макрону. И еще скажите ему, что никто не избежит ответственности за военные преступления Франции, США, Великобритании, Германии и других стран НАТО в Донбассе.
Все наши жертвы – на вашей совести, равно как и появление на карте Европы фашистской Украины – также на вашей совести", - говорится в письме Рогозина.



Він приїхав у зону " спецоперації", йому зробили якісну операцію. Знайшов те,що шукав. Чому він має тепер претензії до посла Франції та ще й на РФ?
Почему никто не спросит его, что он делает с автоматом на Украинском Донбассе?
Справжній уламок мабуть ховає десь у сейфі власного бункера, бо на уламку рештки скрепної ДНК дупи Угрозіна.
Усі жертви України- на вашій совісті, рогозин, так само як і поява на карті Європи неонацистської Росії- також на вашій совісті, так можна було б сказати, але ні совісті, ні людяності, ні порядності у вас, рогозін, немає. Повне оскотинування. Повне виродження росіян, як людської раси, у вашому обличчі.
Диссидент Радищев
@Latrua3
·
https://twitter.com/Latrua3/status/1610558456355852289 6 ч
Россия совсем одичала.))) Если раньше в Европу отправляли нефти и газ, то сейчас один дебил отправил кувалду, второй дегенерат осколок из жопы…
И далее не понимаю - написано " прислал послу", а на фотках знаки риа новости. Так он послу отправил или в сриановости?
Кажуть, йому те місце, яким він думає, пірвало на британський прапор...
Чи це якась анатомічна аномалія? Тоді треба зібрати консіліум з видатних лікарів і дослідити цей феномен та задокументувати для нащадків.
Осколок побывал ведь в жопе, правда не барашка, но какая разница для бородатого зоофила..