Тушение пожара в Чернобыльской зоне продолжается: несколько очагов возгорания локализованы, - ГосЧС. ФОТОрепортаж
Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, передает Цензор.НЕТ.
В частности, в пгт. Полесское пожар травяного настила локализован, продолжается его ликвидация.
В селах Лубянка и Старая Красница возгорания травяного настила ликвидировано, остается горение очагов торфа.
В селах Ковшиловка и Глинка продолжается локализация пожара.
В селе Бычки пожар травяного настила ликвидирован.
К тушению пожара привлечены 27 ед. техники и 192 человек, в том числе от ГосЧС 22 ед. техники и 144 человека личного состава. Планируется привлечь вертолет ГосЧС для проведения воздушной разведки и оценки обстановки.
На месте происшествия развернут штаб пожаротушения, работает мобильная оперативная группа ГУ ГосЧС в Киевской области. Общую координацию действий по тушению пожара осуществляет Первый заместитель главы ГосЧС Олег Мельчуцкий.
30 июня проведена ротация личного состава ГосЧС, привлеченного к тушению очагов пожаров на территории зоны отчуждения и Иванковского района. Личный состав ГосЧС обеспечен трехразовым питанием.





Там только только животные нормально стали себя чувствовать, возвращались редкие виды.
Но наше "министерство экологии" или чего то там - просто болт забило.
Зате міністр екології літає в Ніццу відпочивати.
Уряд піднімає для населення тарифи, а своє паливо кожного літа просто так горить та ще й знищує природу.
Уряд має негайно прийняти програму із створення ТЕЦ на торфяних брикетах для населення.
[Зображення недоступне]
http://gazeta.dt.ua/energy_market/u-zhitomirskiy-oblasti-blokuyut-vidobutok-deshevogo-paliva-torfu-ekonomichna-diversiya-_.html _.html http://gazeta.dt.ua/energy_market/u-zhitomirskiy-oblasti-blokuyut-vidobutok-deshevogo-paliva-torfu-ekonomichna-diversiya-_.html
И кстати заметьте...нет радости со стороны русских - это может о многом сказать, например о том, что русские воспринимают пожар как беду, а какелы - как костер (пока их не коснется).
как-то так...