6784 посетителя онлайн
8 407 16

Тушение пожара в Чернобыльской зоне продолжается: несколько очагов возгорания локализованы, - ГосЧС. ФОТОрепортаж

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, передает Цензор.НЕТ.

В частности, в пгт. Полесское пожар травяного настила локализован, продолжается его ликвидация.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Пожар в Чернобыльской зоне вызвал поджог или неосторожное обращение с огнем, - ГосЧС

В селах Лубянка и Старая Красница возгорания травяного настила ликвидировано, остается горение очагов торфа.

В селах Ковшиловка и Глинка продолжается локализация пожара.

В селе Бычки пожар травяного настила ликвидирован.

К тушению пожара привлечены 27 ед. техники и 192 человек, в том числе от ГосЧС 22 ед. техники и 144 человека личного состава. Планируется привлечь вертолет ГосЧС для проведения воздушной разведки и оценки обстановки.

На месте происшествия развернут штаб пожаротушения, работает мобильная оперативная группа ГУ ГосЧС в Киевской области. Общую координацию действий по тушению пожара осуществляет Первый заместитель главы ГосЧС Олег Мельчуцкий.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Ситуация с пожаром в Чернобыльской зоне полностью контролируемая, - Чечеткин. ВИДЕО+ФОТО

30 июня проведена ротация личного состава ГосЧС, привлеченного к тушению очагов пожаров на территории зоны отчуждения и Иванковского района. Личный состав ГосЧС обеспечен трехразовым питанием.

пожар чернобыль зона чернобыльскаяпожар чернобыль зона чернобыльскаяпожар чернобыль зона чернобыльскаяпожар чернобыль зона чернобыльскаяпожар чернобыль зона чернобыльская

Топ комментарии
+3
Млять, такой заповедник губят...
Там только только животные нормально стали себя чувствовать, возвращались редкие виды.
Но наше "министерство экологии" или чего то там - просто болт забило.
показать весь комментарий
01.07.2015 09:51 Ответить
+2
а в яку сторону вітер дує?може не треба тушити
показать весь комментарий
01.07.2015 09:50 Ответить
+1
Животным надо бросать курить.
показать весь комментарий
01.07.2015 10:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а в яку сторону вітер дує?може не треба тушити
показать весь комментарий
01.07.2015 09:50 Ответить
Млять, такой заповедник губят...
Там только только животные нормально стали себя чувствовать, возвращались редкие виды.
Но наше "министерство экологии" или чего то там - просто болт забило.
показать весь комментарий
01.07.2015 09:51 Ответить
А в Нижньосульському національному парку кожен рік випалюють сотні гектарів і ніхто не несе відповідальності.
Зате міністр екології літає в Ніццу відпочивати.
показать весь комментарий
01.07.2015 10:15 Ответить
Животным надо бросать курить.
показать весь комментарий
01.07.2015 10:16 Ответить
двоногим
показать весь комментарий
01.07.2015 10:26 Ответить
Все Поліісся України - це торф, а торф - це паливао, яке дає електроенергію, яка вдівчі дешевша за електроенергію, отриману від газу, вугілля і мазуту.
Уряд піднімає для населення тарифи, а своє паливо кожного літа просто так горить та ще й знищує природу.
Уряд має негайно прийняти програму із створення ТЕЦ на торфяних брикетах для населення.
показать весь комментарий
01.07.2015 10:15 Ответить
Коли кожен брикет торфу завертати у папір виготовлений з макулатури, то його можна використовувати і в індивідуальних котлах. А так брикети розсипаються і створюють багато пилу.
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
01.07.2015 10:24 Ответить
У Житомирській області блокують видобуток дешевого палива - торфу. Вартість 1 Гкал тепла при спалюванні природного газу становить близько 1300 грн ( в цінах на січень 201 5 р.) , а при спалюванні торфобрикету - лише 490 грн. При цьому на виході одержуємо ще й прекрасне калійне добриво.
http://gazeta.dt.ua/energy_market/u-zhitomirskiy-oblasti-blokuyut-vidobutok-deshevogo-paliva-torfu-ekonomichna-diversiya-_.html _.html http://gazeta.dt.ua/energy_market/u-zhitomirskiy-oblasti-blokuyut-vidobutok-deshevogo-paliva-torfu-ekonomichna-diversiya-_.html
показать весь комментарий
01.07.2015 10:48 Ответить
Что-то не видать радостных возгласов по поводу пожаров. Ну таких же, как были при пожарах в России...
И кстати заметьте...нет радости со стороны русских - это может о многом сказать, например о том, что русские воспринимают пожар как беду, а какелы - как костер (пока их не коснется).
как-то так...
показать весь комментарий
01.07.2015 12:10 Ответить