Глава Госпогранслужбы Дейнеко проверил готовность позиций на границе с РФ в Харьковской области. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Госпогранслужбы.
Как отмечается, Дейнеко проверил обустройство позиций по прикрытию и обороне линии государственной границы, заслушал руководителей подразделений и побеседовал с бойцами. Военнослужащие отмечали, что враг достаточно активно использует средства радиоэлектронной борьбы и пытается вести воздушную разведку для разоблачения наших позиций, на что украинские защитники используют все возможные средства, чтобы эффективно этому противодействовать.
"Были обсуждены шаги для более эффективного применения минометных и гранатометных расчетов, уточнены детали боевых позиций и расположение врага. Отдельно акцентировалось внимание на эффективном использовании беспилотников для отслеживания линии государственной границы", - говорится в сообщении.
В то же время, Председатель службы проанализировал состояние вооружения, технических средств и проверил обустройство позиций и условия размещения личного состава. Также шел разговор об обеспечении питанием и другими необходимыми средствами.
Руководитель ГПСУ отметил, что граница со страной-агрессором остается достаточно сложным и ответственным направлением, поскольку враг ежедневно ведет обстрелы со своей территории, а также пытается применять диверсионные группы.
Дейнеко также поблагодарил бойцов за их мужество во время обороны страны от врага и еще раз подчеркнул, что "здесь есть и всегда будет наша граница!"











судя по кадрам… дела сложные…
Ни одного прибора научного видения. Дронов - единицы. Экипировка бойцов… не штурмовая.
АК как основное оружие сдерживания врага на границе?
Бойцы ЗСУ как всегда на высоте.
Все держаться на личном героизме простого солдата