13199 посетителей онлайн

Военнослужащим сводного отряда Воздушных сил очень нужен легковой автомобиль, - волонтер Роман Синицын. ФОТОрепортаж

Об этом этом волонтер Народного тыла Роман Синицын сообщил на своей странице в социальной сети "Фейсбук", информирует Цензор.НЕТ.

Волонтер выложил в соцсети диалог своего разговора с одним из бойцов отряда:

Читайте на "Цензор.НЕТ": Тяжелораненому саперу Дмитрию Середе нужна помощь: "Осколки изрешетили все тело", - волонтер Виктория Гречина. ФОТО

- Ми з пацанами рішили шо навєрно вони не заживо згоріли в тому бункері, зразу загинули від снаряда. Стопіісяти міліметровий в перекритіє прилетів і завалив його, а пацани там від обстрілу сховались, а ще сука міна попала в склад БК і тут рвалось все. І ще "мішка" їхній тут їздив. Я раньше думав танк це трактор, але нє. Танк це страшно. Але відігнали гранатометами його.

помощь армии

- Не дивись в ту бойніцу, відійди, туди снайпер часто стріляє. Диви які дирки великі, здалека лупить сука, нам важко достати. Ладно пішли зі мною...
Веде мене показувати роздовбаний капонір.
- Вот бачиш. Тут засипало.
Того то вони вийти не могли, в западнє получається були. Нє, точно не згоріли, загинули зразу. Всі так думають.
А вот тут ми їх і закопали.
Знімаємо каски, хрестимось.
- Ну родствєнікам останки віддали, а потім під завалами ще останки найшли. Та які там бля останки, кості обгорівші. Але пацани зразу загинули, засипало їх. П'ятеро. В квітні. Потім ще пацани гинули, вон каска пробита. А тепер сука ще на могилу осколки прилітають, вон стодвадцатка рядом впала. Ми з пацанами думаєм її щитами обложити якось...

Смотрите также: На Киевщине волонтеры спроектировали мобильную душевую для военнослужащих. ВИДЕО

помощь армии

Зведений загін повітряних сил. Околиці Донецька. З бойніци, в яку постійно стріляє снайпер, прекрасно видно той самий Донецьк і той самий аеропорт. Як на долоні.

- Тепловізори в нас є, хватає. Єслі б не тепловізори то тут все б вже давно було братскою могилою. Нам машину треба гражданску. Любу, шоб не шкода. Таврію, ниву, жигуль, ланос. Джипа не треба, шкода, осколками посіче. Треба таку шоб не шкода. Пацанів в лікарню завезти, та за тими ж сігарєтами в магазин з'їздити. І рацій десяток нам треба. Все. Так у нас все є благодаря людям...

помощь армии

Также читайте: Воину Александру Ковалевскому, раненному в Иловайске, нужна срочная операция по удалению осколков из легких. ФОТО

помощь армии

Топ комментарии
+31
Военнослужащим сводного отряда Воздушных сил очень нужен легковой автомобиль, - волонтер Роман Синицын - Цензор.НЕТ 1394
показать весь комментарий
09.07.2015 16:48 Ответить
+20
Тут один патриотично настроенный гражданин желает поделится.
Если попросят настойчиво.
Внедорожник Тойота подойдёт?
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
09.07.2015 16:50 Ответить
+11
только меня интересует, где хаммеры?
показать весь комментарий
09.07.2015 16:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
только меня интересует, где хаммеры?
показать весь комментарий
09.07.2015 16:48 Ответить
Вроде бы СБУшники катаюццо.
показать весь комментарий
09.07.2015 16:51 Ответить
так ото ж, в Одессе
показать весь комментарий
09.07.2015 16:52 Ответить
> Так у нас все є благодаря людям...
----------
Благодаря людям у них все есть.
Нету только совести, когда города и сёла вместе с гражданами сдают по преступным приказам "гаранта".
Исполняйте ПРИСЯГУ! А там написано предельно ясно: защищайте страну и граждан, а не Липецкий бизнес по продаже Украины!
Или люди вас обеспечивают, но приказы антинародные нравится исполнять, сдавать иловайски, аэропорты и дебальцевы? Просрано больше половины той территории, которая была до августа освобождена от террористической мрази. Согласно "договорнякам" военных преступников.
Занавес.
показать весь комментарий
09.07.2015 18:00 Ответить
Пирожок,а ты поедь на передок и покажи как надо держать города ,******** диванный
показать весь комментарий
09.07.2015 20:27 Ответить
охороняють ...шоколадну фабрику
показать весь комментарий
09.07.2015 16:52 Ответить
Зачем Хаммер, можно и один - два Приуса, что по Киеву рассекают, парням подогнать.
показать весь комментарий
09.07.2015 17:09 Ответить
Приус - пакетная машинка, для таких целей не годная. видели, как в Киеве от небольшого столкновения правое крыло разворотило, да и ходовая слабенькая. туда бы Ниссан - Патруль в старом кузове, квадратный, даже пенсионер, вот это машина!
показать весь комментарий
09.07.2015 17:17 Ответить
Хаммеры пошли на комплектацию "легких" батальонов в 80-й и 95-й аэромобильных бригадах. У них есть материальная и ремонтная база для Хаммеров еще с 2001 года, когда из них формировали ротационнае отряды в миссию ООН в Косово. Лично дважды видел на окружной дороге в Харькове колонны по 30-40 Хамви с флагами Украины и ВДВ. Писали,что 30 шт. отдали в Альфу СБУ (засветились в Одессе) и еще несколько штук перепало в 3-й и 8-й полки спецназа, в разведку.
показать весь комментарий
09.07.2015 17:16 Ответить
а почему они не используются по назначению? зачем сбушникам хаммеры? у них куча мерсов вито и другой подобного рода техники?
показать весь комментарий
09.07.2015 17:19 Ответить
Что значит: "Не используются по назначению?" Это транспорт, он перевозит личный состав. Бронированных из 230 шт. всего 30 шт. У Альфы - бронированные, у десантов - преимущественно простые. Бронированный хаммер СБУ обеспечивал захват вооруженных сепаров в Одессе. Спецназовцы свои Хаммеры тоже используют в полях. Остальные ездят там, где расположены части в которые их передали. Пока не вывели 80-ку из под Счастья, там ездили. 95-я ОАЭмБр держит Авдеевку, так там есть Хамви. Не на блоках же их ставить и не в бой ходить.
показать весь комментарий
09.07.2015 17:46 Ответить
Военнослужащим сводного отряда Воздушных сил очень нужен легковой автомобиль, - волонтер Роман Синицын - Цензор.НЕТ 3360

Это Бронированный Хамви Альфы СБУ в Одессе на задержании.
[Зображення недоступне]
А это 80-я ОАМБр в Новоайдарском районе на Луганщине.
Военнослужащим сводного отряда Воздушных сил очень нужен легковой автомобиль, - волонтер Роман Синицын - Цензор.НЕТ 6238
А это колонна Хамви в Харькове.
[Зображення недоступне]

Харьков, окружная, по пути на Чугуевский полигон.
показать весь комментарий
09.07.2015 18:09 Ответить
во второй линии, это ж не танк.
показать весь комментарий
09.07.2015 17:40 Ответить
Военнослужащим сводного отряда Воздушных сил очень нужен легковой автомобиль, - волонтер Роман Синицын - Цензор.НЕТ 1394
показать весь комментарий
09.07.2015 16:48 Ответить
Васадзе и шобла против!
показать весь комментарий
09.07.2015 16:50 Ответить
Слава Украине! Вернем 90-е ! угробим остатки экономики!
показать весь комментарий
09.07.2015 16:51 Ответить
Да вот только пистеть то не надо. Поляки небось угробили экономику?
показать весь комментарий
09.07.2015 16:52 Ответить
Ты не поляки. И там совершенно другая ситуация. И временной отрезок развития.
показать весь комментарий
09.07.2015 16:54 Ответить
Какая нафик *ситуация* то? Поляки за 16 месяцев экономику с постсовковой реформировали. А что у нас за 16 месяцев *незаменимого самого результативного* Сени? Я уже молчу о 24 года с момента распада Совка.
показать весь комментарий
09.07.2015 16:56 Ответить
Та твою же....м...ть. Польша потребляющая страна. Ей было пофигу от кого получать товары. Сначала от СССР потом от ЕС. А в Украине сбились понятия и модель. Украина была и есть производящей страной вписанной в российские цепочки по высокой д.с. Нельзя сравнивать несравнимое. Я устал каждому долб..бу объяснять что Украину если и можно сравнивать с кем то то только с Россией. Больше ни с кем.
показать весь комментарий
09.07.2015 17:00 Ответить
Какая нафик *потребляющая страна*? У нее была точно та же система экономики, что и в СССР. И они её реформировали за 16 (повторяю) месяцев в нынешнюю.
показать весь комментарий
09.07.2015 17:46 Ответить
"у палакав выскойи уравень жизни". Ну где же? В каком месте ? Ты считал? То что вся Польша в красивых каменных домиках - так это вопрос ресурса и ментальности. В Украине такого "вида на мадрид" никогда не будет. Климат и менталитет. Но ! в денежном отношении а в особенности по паритету цены - Украина до 2013 года не очень то от польши и отставала. Тебе просто промывают мозги. А цифры реальные не показывают.
показать весь комментарий
09.07.2015 17:03 Ответить
Военнослужащим сводного отряда Воздушных сил очень нужен легковой автомобиль, - волонтер Роман Синицын - Цензор.НЕТ 897 https://censor.net/user/82744 Какие цифры подскажи ? ***** нам до поляков как до твоих кацапских братьев ползком . Ты хоть был в Польше или так балабол ?
показать весь комментарий
09.07.2015 17:25 Ответить
пусть модернизируют свои корыта и цены снижают. выпускают говна собачьи уже 20 лет одни и те же, и продают по цене приличного автомобиля.
показать весь комментарий
09.07.2015 16:54 Ответить
С таким населением - ничего не модернизируешь. Надо как при СССР - закрыть границы и пока эти с...ки не начнут строить мерседесы (в СССР хватило и Волги но сйчас именно мерседесы) никого не выпускать. По другому не будет.
показать весь комментарий
09.07.2015 17:08 Ответить
если бы не мыто уже бы давно ездили бы на нормальных машинах.а так тазы.деу анус и всякая никому не нужная *****((
показать весь комментарий
09.07.2015 16:51 Ответить
ты готов что бы тысячи людей остались без работы что бы ты возил свою ж...пу в ауди? Тогда зигани и станешь настоящим патриотом.
показать весь комментарий
09.07.2015 16:53 Ответить
ну ты уже стал настоящим идиотом со своими умозаключениями в пользу хозяев...
показать весь комментарий
09.07.2015 16:55 Ответить
Васадзе, друг, ты что-ль? Чего ник сменил?)
показать весь комментарий
09.07.2015 17:01 Ответить
какое же ты ..... мы СВОЕГО ни чего не производим.только сборка!лучше в 20 летней ауди чем в новом ланосе!
показать весь комментарий
09.07.2015 17:11 Ответить
кстати власть может навести агрументы против?? И что по этому поводу думает автомайдан??? может стоит устроить пикет возле верховной зрады и услышать ответы???
показать весь комментарий
09.07.2015 16:52 Ответить
Только кто его отменит ,если все эти день ,через удивительные схемы уходят в карманы Этого сраного кондитера с зайчиком и ему подобным......!
показать весь комментарий
09.07.2015 17:05 Ответить
у смотрящего в раде кононенко попросите он по ночам гоняет бабки на оффшоры со слов наливайченки для подкупа депутатов
показать весь комментарий
09.07.2015 16:49 Ответить
Audi TT подойдет?
показать весь комментарий
09.07.2015 16:50 Ответить
Російські "Смерчі" вже в руках бойовиків Донбасу

http://svidok.ua/ua/news/article/17141-rosijski-smerchi-vzhe-v-rukah-bojovikiv-donbasu
показать весь комментарий
09.07.2015 16:50 Ответить
Ну привезут новые. Делов то.
показать весь комментарий
09.07.2015 16:51 Ответить
Тут один патриотично настроенный гражданин желает поделится.
Если попросят настойчиво.
Внедорожник Тойота подойдёт?
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
09.07.2015 16:50 Ответить
Ну, если от Дупы - то подойдет, по-любому. За счастье. пардон, от Допы...ну, не велика разница...
показать весь комментарий
09.07.2015 17:24 Ответить
Военнослужащим сводного отряда Воздушных сил очень нужен легковой автомобиль...під АП не дивилися ? Там обов"язково знайдете і неодин....
показать весь комментарий
09.07.2015 16:50 Ответить
вообще-то это проблема в масштабах всей страны... менталитет который показывает сколько у нас быдла в бизнесе и среди власти... Это или предательство в интересах ********* или просто тупые ********* настолько тупы...
показать весь комментарий
09.07.2015 16:54 Ответить
http://bogdan.ua/ А что говорят здесь ?
Или собственник не разрешает?
показать весь комментарий
09.07.2015 16:54 Ответить
Пилотирование молодых украинских летчиков на Су-25 над аэродромом Мелитополь ( зима 2015 г. ) Видео https://www.youtube.com/watch?v=uNxk-iwUhR0
показать весь комментарий
09.07.2015 16:54 Ответить
а не проще десант по судьям и прокурорам? по гонтаревой, ее независимисть защищаем , или рост тарифов
показать весь комментарий
09.07.2015 16:56 Ответить
https://site.ua/den.kazansky/378-nedovolnye/ В Симферополе оккупационная администрация снесла рынок

[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
09.07.2015 16:58 Ответить
всем пох... Крым же их и ***** всех спасло.
показать весь комментарий
09.07.2015 17:03 Ответить
Давно пора. В России - такие рынки - называют барыжнями. И только в Украине - это "серьезный бизнес"
показать весь комментарий
09.07.2015 17:05 Ответить
что значит давно пора
я люблю по рыночку походить с людьми пообщаться, а супермаркеты терпеть не могу
тебя кто просил свой пятак в этот вопрос совать?
показать весь комментарий
10.07.2015 10:04 Ответить
Да не понятно почему такое.Хочется дальше послушать
показать весь комментарий
09.07.2015 17:39 Ответить
http://chartvideo.ru/1456-shariy-kosmos-medvedev-ukrainskie-smi.html Медведев улетел в космос
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
09.07.2015 17:05 Ответить
...та япона мама...опять у простых трудяг помощи искать...а где та шобла, шо у корыта...
показать весь комментарий
09.07.2015 17:22 Ответить
Рохкає в телевізорі.
показать весь комментарий
09.07.2015 23:36 Ответить
А зачем дебилу интернет? Уйди...
показать весь комментарий
09.07.2015 18:23 Ответить
Пропьют внедорожник.
показать весь комментарий
09.07.2015 17:31 Ответить
Они по одному не появляются ... Но и вреда от убогих не много. такое впечатление, что в Ольгино птушники работают.
показать весь комментарий
09.07.2015 17:41 Ответить
Видел джипак погранслужбы...Катается туда-сюда по трассе целыми днями.Причём один водитель,сам...Это центральная Украина.Вот и скажите: КАКОГО *** !!!!!?!?!?!?! Чё они на Жигулях не ездят а джип в АТО не отдали?...Такая мелочь а становится ясно,что всё с этим АТО не так однозначно...Порох пустил сопли и пенсионеры последние копейки отдают,а воз и ныне там...Что то будет ещё...Только уже посерьёзней Майдана.
показать весь комментарий
09.07.2015 18:21 Ответить
Стразами украсить или просто в розовый цвет покрасить?
показать весь комментарий
09.07.2015 18:27 Ответить
Потрібно спустошити всі прокурорські, суддівські, міліцейські, міністерські, депутатські сейфи. За ті гроші можна добряче озброїтись і за тиждень закінчити війну. Український люд ділиться останніми грошима з волонтерами для вояків, а державні гниди лише розпасаються. Ганьба!
показать весь комментарий
09.07.2015 20:40 Ответить
А разве в Украине нет закона разрешающего Правительству изымать внедорожные авто,имеющиеся в личной собственности граждан,для использования в военных операциях? В РФ такой закон есть,и гражданин РФ при покупке такого авто сразу добровольно-принудительно подписывает,что согласен.
показать весь комментарий
09.07.2015 21:09 Ответить
а в чем проблема пришли в кабмин и любой забрали на фронт согласно ноыого звкона а министры и пешечком походят
до каких пор слуги народа будут издеватся с народа
показать весь комментарий
09.07.2015 21:20 Ответить

[Зображення недоступне]
БУДЬ-ЛАСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НА ЛЮБИЙ СМАК!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.07.2015 22:36 Ответить
[Зображення недоступне]
ЯКЕ ХОЧЕШ!!!!!!!!!!!!!! НА ВИБІР!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.07.2015 22:37 Ответить
[Зображення недоступне]
ВИБИРАЙТЕ!!!!!!!!!
показать весь комментарий
09.07.2015 22:39 Ответить
[Зображення недоступне]
ПРОШУ!!!!!!!
показать весь комментарий
09.07.2015 22:41 Ответить
Стыбобище! на машину деньги у народа просить! Че каклы Яценещвиле и Порошенадзе не обеспечивает? И нахер вам машины все равно воевать не умеете! Вам свиней пасти только годится! Вообще не каклы а тупарылая биомаса!
показать весь комментарий
10.07.2015 16:12 Ответить
......" Так у нас все є благодаря людям..." - читайте гидоти білякоритні ..., все є ЗАВДЯЧУЮЧИ !!!! Людям !!!!!!...

...ну що , пЄця - " да ті "наші" бюджетні 10 000 000 баксів - а це понал 220 000 000 грн в ДЕНЬ !!!!
показать весь комментарий
10.07.2015 19:57 Ответить
".....Я раньше думав танк це трактор, але нє. Танк це страшно. Але відігнали гранатометами його........".....

...оцієїю би "штучкою" по танку - спарам шАрахнути .... - уХ ....

[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
10.07.2015 21:45 Ответить
Уже какой день в Мукачево целая армия блокирует десяток правосеков. Так вот - там есть все: машины, броневики, рации, даже вертолеты. Возьмите там. Там войны нет.
показать весь комментарий
18.07.2015 13:28 Ответить