В Одессе задержан блогер, который был "правой рукой" предателя Стремоусова, - СБУ. ВИДЕО+ ФОТО
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.
Как отмечается, фигурантом является пророссийский блоггер из Николаевской области, долгое время работавший на коллаборанта Стремоусова и фактически являвшийся его "правой рукой".
До полномасштабного вторжения России они вместе организовывали проплаченные массовые акции, направленные на расшатывание внутриполитической ситуации в регионе в пользу страны-агрессора.
"На период захвата части Николаевской области и Херсона Стремоусов вошел в состав местной оккупационной администрации РФ, а его приспешник остался на подконтрольной Украине территории.
Для распространения деструктивного контента использовал собственные страницы и каналы в Youtube, Facebook и Instagram, а также в запрещенной соцсети "Вконтакте" с общей аудиторией более 100 тыс. пользователей.
На этих интернет-ресурсах он отрицал существование Украинской государственности и украинского народа.
Также он дискредитировал украинских защитников и призвал граждан уклоняться от призыва в Сили обороны", - говорится в сообщении.
В СБУ отмечают, что в дальнейшем его сюжеты и публикации "подхватывали" центральные рупоры Кремля и распространяли их под видом "позиции" рядовых граждан Украины.
Для конспирации злоумышленник постоянно менял номера телефонов и использовал придуманный никнейм "мужчина".
Во время обысков по местам его проживания в Одессе и Южноукраинске Николаевской области обнаружен ноутбук и 5 мобильных телефонов с поличным. Также изъята "должностная инструкция информагентства" Стремоусова, где ранее работал фигурант.
На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили задержанному о подозрении по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти); ст. 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов); ст. 436-2 (оправдание, признание правомерным, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификация ее участников).
Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается расследование по установлению всех обстоятельств преступления. Злоумышленнику грозит до 10 лет тюрьмы.

- Потому что сперма по усам текла, в рот не попадала
Вони трохи блиснути у 2014 році, а потім гадили потайки, як БЛОХЄРИ!!
Ліхарні стовпи з вірьовками поки ще не задіяні, чекають на свій час для блохерів…
Неможе безкарність до убивць московських та їх посіпак, продовжуватися безкінечно під час кривавої війни!!!
Українці терплячі, але ліхтарних стовпів, вдосталь !! Жоден агент ***** ще не повис!
Слава Україні!!!
До 2 мая 2014 года у меня был в Одессе знакомый. Вроде хороший парень Он не пил даже пиво, не курил и не играл в карты, но каким-то образом попал под влияние московских православных попов из рпц мп Кирилла Гундяева, которые внушили парню, что «в Киеве власть захватили жиды, а Новороссия, это территория россии, и её пора возвращать в Империю». Завербованный ушел в православие и стал по ночам выполнять указания людей Глазьева. Оружие и противогаз ему не выдали, а поручили клеить листовки на стенах домов, текст которых призывал одесситов вооружаться и «вставать на защиту родного отечества от киевской хунты».
Активного новобранца заметили в пророссийской «Одесской дружине» и антимайдановец Сергей Долженков, известный под псевдонимом «Капитан Какао», пригласил его принять участие в силовом захвате Дома Профсоюзов в городе Одессе на Куликовом поле 2 мая 2014 года.
Когда колорады ворвались вовнутрь охраняемого здания и стали на третьем этаже разливать бензин по бутылкам для «коктейлей Молотова», вспыхнул пожар. Мой бывший друг, спасаясь от огня и продуктов горения, побежал на верхний этаж и ногой вышиб дверь одного из кабинетов. Так стоял огромный массивный письменный стол с двумя тумбами. Боец «Русской весны» залез под стол и притаился. Спасатели, осматривая помещение, не заметили его. После ухода эмчээсников, сепаратист, перешагивая через трупы задохнувшихся в дыму собратьев, спустился вниз, выпрыгнул из окна и угодил на клумбе в осколки разбитой бутылки. В результате пореза стеклом получил глубокую рану, которую пришлось зашивать хирургу.
Год спустя после этих трагических событий я посетил Одессу и случайно встретил его на улице города. По-прежнему любит Хейло и ненавидит биндеровцев. До событий 2 мая оплаченец Глазьева дарил мне листовки, отпечатанные на ризографе размером А-4, с непонятным для меня в тексте неологизмом «НОВОРОССИЯ». Лейтмотив этих прокламаций был антиукраинский. В них проклинали «жидов» захвативших власть в Киеве, хвалили православное духовенство рпц мп Кирилла Гундяева, а в конце был призыв на массовые бунты, захват ОГА, свержение легитимной власти и создание «Одесской Народной Республики» во главе с дважды судимым цыганом Валерием Кауровым.
"Мужчине" стали "атріцатєльна корисними" автопрогулянки Кримом?
Вообще странно, он ведь не один год гадил в открытую. Чем контрразведка занимается, спрашивается?
100% це антиваксерські протести були!
Купа померли це хто? Серед тих, хто з мого оточення вакцинувався, найбільше побочка була це температура 38 два дні...
Навіть, тут у Північному Йоркширі? Ти впевнений? А якщо почати думати?
"Купа померли це хто?"
Відкрий офіційні дані. В 2023 році надлишкова смертність збільшилась на 30-40%.
"Серед тих, хто з мого оточення"
Це неймовірна, вражаюча вибірка. Про наслідки в довгостроковій перспективі не чув, звичайно.
Ну і про "Дурепа". Ти себе таким чином викрив як примітивну істоту. Хоча ти і є фізособа =)
In Ukraine death rate increased because of war.
And are you a doctor to judge that?