9129 посетителей онлайн

В Одессе задержан блогер, который был "правой рукой" предателя Стремоусова, - СБУ. ВИДЕО+ ФОТО

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.

Как отмечается, фигурантом является пророссийский блоггер из Николаевской области, долгое время работавший на коллаборанта Стремоусова и фактически являвшийся его "правой рукой".

До полномасштабного вторжения России они вместе организовывали проплаченные массовые акции, направленные на расшатывание внутриполитической ситуации в регионе в пользу страны-агрессора.

В Одессе задержан блогер, который был правой рукой предателя Стремоусова, - СБУ 01

"На период захвата части Николаевской области и Херсона Стремоусов вошел в состав местной оккупационной администрации РФ, а его приспешник остался на подконтрольной Украине территории.

Для распространения деструктивного контента использовал собственные страницы и каналы в Youtube, Facebook и Instagram, а также в запрещенной соцсети "Вконтакте" с общей аудиторией более 100 тыс. пользователей.

На этих интернет-ресурсах он отрицал существование Украинской государственности и украинского народа.

Также он дискредитировал украинских защитников и призвал граждан уклоняться от призыва в Сили обороны", - говорится в сообщении.

В СБУ отмечают, что в дальнейшем его сюжеты и публикации "подхватывали" центральные рупоры Кремля и распространяли их под видом "позиции" рядовых граждан Украины.

Для конспирации злоумышленник постоянно менял номера телефонов и использовал придуманный никнейм "мужчина".

Во время обысков по местам его проживания в Одессе и Южноукраинске Николаевской области обнаружен ноутбук и 5 мобильных телефонов с поличным. Также изъята "должностная инструкция информагентства" Стремоусова, где ранее работал фигурант.

На основании собранных доказательств следователи Службы безопасности сообщили задержанному о подозрении по трем статьям Уголовного кодекса Украины: ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти); ст. 436-1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов); ст. 436-2 (оправдание, признание правомерным, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины, глорификация ее участников).

Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается расследование по установлению всех обстоятельств преступления. Злоумышленнику грозит до 10 лет тюрьмы.

Топ комментарии
+11
Втопити мужчіну у Чорному морі.
показать весь комментарий
20.07.2023 14:43 Ответить
+8
Скорєйшей валнующєй встрєчі двум ублюдкам...
показать весь комментарий
20.07.2023 14:46 Ответить
+6
ви коли-небудь додумаєтесь відслідковувати усіх користувачів одноглазо-вкантактє і пакувати їх на розміновування?
показать весь комментарий
20.07.2023 14:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Цей зараз "наспіває" про все і всіх...
показать весь комментарий
20.07.2023 14:39 Ответить
показать весь комментарий
20.07.2023 15:26 Ответить
В його погляді читалася зрада державі і сум за московщиною. Він усвідомив що саме чекає його у в'язниці.
показать весь комментарий
20.07.2023 18:22 Ответить
Мущина-чпок-чпок- ( на зоні) і не мужсчина уже!
показать весь комментарий
20.07.2023 21:17 Ответить
Спермо усов - нехороший человек
показать весь комментарий
20.07.2023 17:00 Ответить
- Почему у вас фамилия спермоусов?
- Потому что сперма по усам текла, в рот не попадала
показать весь комментарий
20.07.2023 14:42 Ответить
Перефразовуючи відомий клич з 2018 року - САЙТ ЗАКРИТ, УШЕЛ В ТЮРМУ.
показать весь комментарий
20.07.2023 15:09 Ответить
ви коли-небудь додумаєтесь відслідковувати усіх користувачів одноглазо-вкантактє і пакувати їх на розміновування?
показать весь комментарий
20.07.2023 14:42 Ответить
Втопити мужчіну у Чорному морі.
показать весь комментарий
20.07.2023 14:43 Ответить
сподіваюсь в тюрмі він буде заперечувати існування тюремних гратів...
показать весь комментарий
20.07.2023 14:44 Ответить
за "блогером" приехали на "пикахах-пихпахах"/пикапах?)))
показать весь комментарий
20.07.2023 14:44 Ответить
Скорєйшей валнующєй встрєчі двум ублюдкам...
показать весь комментарий
20.07.2023 14:46 Ответить
До Кобздона його...
показать весь комментарий
20.07.2023 14:49 Ответить
Це типове прикриття московитів агентури в Україні!! БЛОХЄРИ ….
Вони трохи блиснути у 2014 році, а потім гадили потайки, як БЛОХЄРИ!!
Ліхарні стовпи з вірьовками поки ще не задіяні, чекають на свій час для блохерів…
Неможе безкарність до убивць московських та їх посіпак, продовжуватися безкінечно під час кривавої війни!!!
Українці терплячі, але ліхтарних стовпів, вдосталь !! Жоден агент ***** ще не повис!
Слава Україні!!!
показать весь комментарий
20.07.2023 14:53 Ответить
Під час спроби втечі.....
показать весь комментарий
20.07.2023 15:03 Ответить
Де-де в адєсє-відпустять-єта свой рашІстафашІст
показать весь комментарий
20.07.2023 15:11 Ответить
Одеса спаливши купу рашогімна доказала, що Одеса - це Україна. Так що не треба, друже перче.
показать весь комментарий
20.07.2023 15:13 Ответить
Таке я вже десь чув, ааа про маріуп. лісічанск і св.данєцк😃
показать весь комментарий
20.07.2023 15:24 Ответить
І що, гівнюку? Ти вважаєш, що Маріуполь не Україна?
показать весь комментарий
20.07.2023 15:40 Ответить
Одеса спаливши купу рашогімна доказала, що Одеса - це Україна....

До 2 мая 2014 года у меня был в Одессе знакомый. Вроде хороший парень Он не пил даже пиво, не курил и не играл в карты, но каким-то образом попал под влияние московских православных попов из рпц мп Кирилла Гундяева, которые внушили парню, что «в Киеве власть захватили жиды, а Новороссия, это территория россии, и её пора возвращать в Империю». Завербованный ушел в православие и стал по ночам выполнять указания людей Глазьева. Оружие и противогаз ему не выдали, а поручили клеить листовки на стенах домов, текст которых призывал одесситов вооружаться и «вставать на защиту родного отечества от киевской хунты».

Активного новобранца заметили в пророссийской «Одесской дружине» и антимайдановец Сергей Долженков, известный под псевдонимом «Капитан Какао», пригласил его принять участие в силовом захвате Дома Профсоюзов в городе Одессе на Куликовом поле 2 мая 2014 года.

Когда колорады ворвались вовнутрь охраняемого здания и стали на третьем этаже разливать бензин по бутылкам для «коктейлей Молотова», вспыхнул пожар. Мой бывший друг, спасаясь от огня и продуктов горения, побежал на верхний этаж и ногой вышиб дверь одного из кабинетов. Так стоял огромный массивный письменный стол с двумя тумбами. Боец «Русской весны» залез под стол и притаился. Спасатели, осматривая помещение, не заметили его. После ухода эмчээсников, сепаратист, перешагивая через трупы задохнувшихся в дыму собратьев, спустился вниз, выпрыгнул из окна и угодил на клумбе в осколки разбитой бутылки. В результате пореза стеклом получил глубокую рану, которую пришлось зашивать хирургу.

Год спустя после этих трагических событий я посетил Одессу и случайно встретил его на улице города. По-прежнему любит Хейло и ненавидит биндеровцев. До событий 2 мая оплаченец Глазьева дарил мне листовки, отпечатанные на ризографе размером А-4, с непонятным для меня в тексте неологизмом «НОВОРОССИЯ». Лейтмотив этих прокламаций был антиукраинский. В них проклинали «жидов» захвативших власть в Киеве, хвалили православное духовенство рпц мп Кирилла Гундяева, а в конце был призыв на массовые бунты, захват ОГА, свержение легитимной власти и создание «Одесской Народной Республики» во главе с дважды судимым цыганом Валерием Кауровым.

показать весь комментарий
20.07.2023 17:03 Ответить
Гундяева зовут Вовка. А так все правильно, таких сволочей, попавших под влияние гундяевской шайки, полно везде. Подчеркиваю, сволочей, так как они изначально ненавидят Украину, поэтому попасть под влияние попов или телеканалов могут очень легко.
показать весь комментарий
20.07.2023 17:33 Ответить
Якийсь інтернет блохер..дрібних рибок затримують, а Баканова вам слабо взяти?
показать весь комментарий
20.07.2023 15:13 Ответить
вот смотри баклановых меньше, чем продажного населения.
показать весь комментарий
20.07.2023 15:20 Ответить
Згоден, так серіал швидко закінчиться якшо відразу на головного вийдуть а наріду потрібне продовження шоу.
показать весь комментарий
20.07.2023 15:26 Ответить
Получается, поймали спермоуса Спермоусова?
показать весь комментарий
20.07.2023 15:15 Ответить
..а почему же руzzzофила, внизАпна!, не оказалось на южном побережье Белого Моря, а совсем наоборот
показать весь комментарий
20.07.2023 15:17 Ответить
Ууупс! А шо сталося?
"Мужчине" стали "атріцатєльна корисними" автопрогулянки Кримом?
показать весь комментарий
20.07.2023 15:38 Ответить
да здравствуєт самий гуманний суд в мірє!!!
показать весь комментарий
20.07.2023 15:40 Ответить
https://ibb.co/PM3j0Bm
показать весь комментарий
20.07.2023 15:40 Ответить
така наволоч має гинути ще до суда
показать весь комментарий
20.07.2023 15:52 Ответить
Розстріляти цю паскуду досить з цими виродками панькатись.
показать весь комментарий
20.07.2023 16:07 Ответить
Атпустіте! Ета наш человек. Слуга народу, панімаєте лі...
показать весь комментарий
20.07.2023 16:09 Ответить
Клоуни в договорняках з свинособаками тому відпустять як шуфрича, який відкрито фоткав блокпости....
показать весь комментарий
20.07.2023 16:33 Ответить
Если уверены 100%, то задержали по тихому, вытащили всю нужную инфу и при задержании оказал сопротивление... и аминь.
Вообще странно, он ведь не один год гадил в открытую. Чем контрразведка занимается, спрашивается?
показать весь комментарий
20.07.2023 17:37 Ответить
В міліцію замєлі - дєло шьют.
показать весь комментарий
20.07.2023 17:46 Ответить
вони разом організовували проплачені масові акції, спрямовані на розхитування внутрішньо-політичної ситуації в регіоні на користь країни-агресора.

100% це антиваксерські протести були!
показать весь комментарий
20.07.2023 20:55 Ответить
До чого тут "антиваксерські"? Ти критикуєш чи вихваляєш? Адже нічого доброго у вакцинах немає. Купа людей вже почила в бозі після тієї бовтанки.
показать весь комментарий
24.07.2023 19:01 Ответить
Дурепа, антиваксерство - це російська ІПСО, якщо ти ще не доперла! Хто проти вакцинації був? Спєрмоусов, друг ***** Трамп, проросійські сили у Європі на кшталт альтернативи для Німеччини!
Купа померли це хто? Серед тих, хто з мого оточення вакцинувався, найбільше побочка була це температура 38 два дні...
показать весь комментарий
24.07.2023 19:19 Ответить
"антиваксерство - це російська ІПСО"

Навіть, тут у Північному Йоркширі? Ти впевнений? А якщо почати думати?

"Купа померли це хто?"
Відкрий офіційні дані. В 2023 році надлишкова смертність збільшилась на 30-40%.

"Серед тих, хто з мого оточення"
Це неймовірна, вражаюча вибірка. Про наслідки в довгостроковій перспективі не чув, звичайно.

Ну і про "Дурепа". Ти себе таким чином викрив як примітивну істоту. Хоча ти і є фізособа =)
показать весь комментарий
24.07.2023 19:25 Ответить
Oh really? Where's the stats with 30-40% higher death rate? I'd like to see that. Very interesting because yearly stats is usually published by the end of the year.
In Ukraine death rate increased because of war.
And are you a doctor to judge that?
показать весь комментарий
24.07.2023 20:18 Ответить
To judge what? Death rate stats? Does one need degree for that? It is basic math.
показать весь комментарий
24.07.2023 20:52 Ответить
Show me the stats.
показать весь комментарий
24.07.2023 20:58 Ответить