6396 посетителей онлайн

СБУ задержала диверсанта, изготавливавшего бомбы для террористов в Одессе. ФОТОрепортаж

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СБУ.

"Во время обыска у задержанного изъяты детали для изготовления новых самодельных взрывных устройств. По заключению экспертов, они идентичны тем, которые использовались во взрывчатке при совершении терактов на железной дороге в апреле-июне 2015 года. Сообщник террористов сообщил, что лично изготовил и передал главарю диверсантов 19 радиоуправляемых и таймерных электронных детонаторов. Спецслужба проверяет информацию о его причастности к взрыву в одесском кафе "У Ангеловых". - сказано в сообщении ведомства.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Причиной взрыва в одесском ресторане стала самодельная бомба, - МВД. ФОТО + ВИДЕО (обновлено)

Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14 и ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия по установлению других сообщников террористов.

"Диверсионно-террористическая группа, для которой готовились взрывные устройства, действовала на территории Николаевской и Одесской областей. В ближайшее время они готовили подрыв моста в Николаеве. В начале июля в ходе масштабной спецоперации сотрудники СБУ задержали 16 членов этой террористической группы", - напомнили в ведомстве.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Во Львове утром произошли два взрыва возле отделений милиции: ранены двое правоохранителей. ВИДЕО+ФОТО (обновлено)

сбу взрывчатка детонатор

сбу взрывчатка детонатор

сбу взрывчатка детонатор

сбу взрывчатка детонатор

Топ комментарии
+25
СБУ задержала диверсанта, изготавливавшего бомбы для террористов в Одессе - Цензор.НЕТ 4865
показать весь комментарий
14.07.2015 17:29 Ответить
+25
СБУ задержала диверсанта, изготавливавшего бомбы для террористов в Одессе - Цензор.НЕТ 9754
показать весь комментарий
14.07.2015 17:30 Ответить
+22
****, ну когда же уже дно?
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
14.07.2015 17:30 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
И нахера об этом писать? Ну взяли, по-тихому пальцы в двери чтоб сдал всех а потом его же изделие к бошке прикрутить и .. А для прессы - подрывник самоликвидировался во время опасной работы. А то теперь суд, ну дадут этому ******** пару лет.. Или СБУ интернетная слава фэйсбучной ары покоя не дает?
показать весь комментарий
14.07.2015 17:59 Ответить
0) Допросить ублюдка с пристрастием;

1) Установить таймер СВУ на нужное время;
2) Забить СВУ в очко этому ублюдку;
3) ...
4) Заявить в прессе о самоподрыве террориста при неосторожном обращении с ВВ.
показать весь комментарий
14.07.2015 19:42 Ответить
Как человек, немного разбирающейся в радиотехнике, скажу следующие:
На фото 1, просто куча плат от телевизоров-если это улика-то по такому критерию можно посадить несколько миллионов сограждан.

На фото 2, 3, 4 логично не объяснимые вещи:
1. Телефон.....зачем покупать для взрывного устройства дорогой брендовый Samsung на 2 сим карты, если достаточно любого б/у или же самого дешевого нового. Судя по остальным фоткам это дешевая кустарщина-дорогой Самсунг туда не вписывается.
2. Аккумулятор к телефону и прикрепленная к ящику батарейка Крона, которая там абсолютно ни к чему, это знает любой член радиокружка, не буду вдаваться в подробности дабы "доблестное СБУ" не сочло меня за террориста, но поверьте это так-всё это заработало бы и без Кроны.
3. Судя по фото, это "взрывное усстройство" должно было сработать при входящем вызове, но "диверсант" не мог не знать о том, что смс=входящему вызову. Учитывая количество рекламных СМС рассылаемых операторами, создатель должен быть подорван ещё на моменте изготовления устройства.
Исходя из вышеизложенного, моё мнение-это очередная показуха и не более, в самом худшем случае-это какой то подросток-кулибин собирался сделать взрывпакет из охотничьего пороха, но никакими диверсантами тут и не пахнет.
показать весь комментарий
14.07.2015 18:29 Ответить
Как по твоему почти во всем мире используют мобильную связь для удаленного подрыва, или только у нас рекламные смс рассылки идут???
показать весь комментарий
14.07.2015 19:23 Ответить
Очень элементарно, для этого более чем достаточно 1 детали которой на фотках нет, сфотканые платы от телевизора тут ни к чему. В подробностях объяснять не буду, хотя это элементарно, но учитавая что человек с платами от телевизора по мнению СБУ террорист, то с меня сделают Усаму Бен Ладена.
показать весь комментарий
14.07.2015 19:30 Ответить
Телевизионщик легенда
показать весь комментарий
14.07.2015 19:57 Ответить
Какой он легенда, судя по фоткам это какой то делитант-кулибин сельского уровня.
Школьники в радиокружке, это сделали бы вот так:
[Зображення недоступне]
Российские бы диверсанты с ФСБ-максимум в коробке из под спичек.
показать весь комментарий
14.07.2015 20:19 Ответить
Та я не спорю.Просто в стакане,брильянт не виден.Так же и тут,среди хлама плат,можно найти нужный диод
показать весь комментарий
14.07.2015 20:31 Ответить
можно, ну таких плат сотни в любого телемастера или сисадмина, я не говорю о мобилках, их что всех посадить ?
показать весь комментарий
14.07.2015 20:35 Ответить
Я и говорю.Телевизионщик легенда.А сборщиком может быть залетный клиент,этого телевизионщика.
показать весь комментарий
14.07.2015 20:38 Ответить
ты видишь телевизионную плату, а я вижу системную плату компьютера.
качество фото не позволяет делать выводы
показать весь комментарий
14.07.2015 20:16 Ответить
В любом случае ни то ни другое не имеют отношения к "диверсионной работе".
Это то же самое что сфоткать кружку воды, и обвинить её владельца в изготовлении термоядерной бомбы, ибо с курса химии и физики всем известно, что имея определенные технологии и оборудования, из воды можно получить водород а из водорода его изотоп дейтерий из которого изготовить термоядерную бомбу.
показать весь комментарий
14.07.2015 20:33 Ответить
Использование сотового телефона указывает на полный не профессионализм и любительство исполнявшего. Это всё детское радиолюбительство.
показать весь комментарий
14.07.2015 20:22 Ответить
Сашасашасаша действительно, не много разбирается в радиотехнике, прямо сказать - нихера почти))). Самсунг этот стоит АЖ 400 грн., но мы имеем два оператора, какой нибудь да сработает. Крона нужна для электродетонатора, это и школьнику в кружке понятно, рекламные смс - отключаешь оповещение при смс...и тд, больше не разжёвываю, а то в натуре примут). А картинку с Сименсом ты запостил - при чём здесь GSM- сигнализация? (на картинке она) Там ещё на плате снизу ПИК-контроллер, нужно уметь программировать и знать систему команд АТ телефона. А так три проводочка и готово. НЕЗАЧЁТ тебе,
показать весь комментарий
14.07.2015 20:39 Ответить
Ну коль Вы такой грамотный что знаете что такое ПИК-контроллер, может разжуете:
1. для чего платы от ПК или телевизора (вариант что это осколочная начинка прошу не предлагать) ?
2. Куда подключать три проводочка в случае, если есть крона и тел с акк ?
3. Что мешает вместо 3 проводочков и кроны, подключить лампочку от китайской гирлянды двумя проводочками вместо вибромоторчика (для Вас как "спеца" подскажу, что моторчик берет намного больший ток чем лампочка из гирлянды, аналогично напряжение моторчик 3,7 В, лампочка загорится при 2.5)
4. В телефоне можно включить либо выключить вибро, аналогично звук, но функций сделать это для смс и звонка раздельно не видел, я не говорю об интелектуальных телефонах способных ещё до приема определить рекламное это СМС или нет. Если можно марку телефона где есть такие функции.
5. Я не знаю сколько стоит такой САМСУНГ, но такой же по функциям не самсунг, стоит в 2 раза дешевле.
А вообще суть моего поста совсем другая:
Если человек делает радиобомбу из телефона, кроны и плат с телевизора, то это не деверсант, а какой то сельский пацан-кулибин аля очумелые ручки, и если кто им и должен заниматься то явно это не СБУ.
показать весь комментарий
14.07.2015 21:17 Ответить
Да к стати, то что на фотке (фотка с гугла), не обязательно должно быть сигнализацией, оно также может быть устройством удаленного управления. МК по командам с телефона управляет нагрузкой через транзисторы. Или я ошибаюсь ? Или Вы прошивку по фотке прочли и в уме сделали симуляцию ?
показать весь комментарий
14.07.2015 21:27 Ответить
По поводу фотки из гугла - http://pic.rkniga.ru/shemotehnika/ustroystva-dlya-doma/229-shema-prosteyshey-gsm-signalizacii.html

Интернетом умеете пользоваться?)))

1. Платы от телевизора валяются в хозяйстве любого радиолюбителя.
2. Вопрос тупой, любой радиолюбитель знает, куда подключить в телефоне пятивольтовое реле, что бы оно сработало от звонка или будильника.
3. При наличии электродетонатора использовать лампочку это "сельский пацан-кулибин аля очумелые ручки", выражаясь вашими словами.
4. Вы тел в руках давно держали? В любом, даже самом дешёвом можно включать/отключать и звук и вибро на смс и звонки раздельно.
5...без комментов
А вообще суть поста такая, сделать бомбу, при наличии руководства, можно за 10 минутпри наличии телефона, проводков, батарейки и ...бомбы)))
показать весь комментарий
15.07.2015 12:04 Ответить
Знаем, мы тебя, ******, уже давно по горячим пропутькинским отзывам! Поэтому идешь нах..., куда любимый чЛэнин указывает!
показать весь комментарий
14.07.2015 21:47 Ответить
Одна из плат STM32VL DISCOVERY или похожая трудно разобрать, так что не все платы от телевизоров.
показать весь комментарий
15.07.2015 15:42 Ответить
Вот чего не могу понять,так это то,почему уже второй год задерживают террористов,а до сих пор нет НИ ОДНОГО публичного Суда над ублюдками?!
показать весь комментарий
14.07.2015 19:55 Ответить
Та их тихо прикапывают в посадках...
показать весь комментарий
14.07.2015 20:18 Ответить
все последние теракты повесит на него и на пожизненное...
показать весь комментарий
14.07.2015 20:57 Ответить
Постановка или очередной Мазурок.
показать весь комментарий
14.07.2015 21:28 Ответить
Страница 2 из 2