Фото российского "Бука" после пуска ракеты по "Боингу", сделанное жителями Тореза, - важная улика. Патриотов нужно представить к награде, - Бутусов. ФОТО
Об этом пишет на своей странице в соцсети Фейсбук главный редактор Цензор НЕТ Юрий Бутусов.
"Иногда мы делаем поступки, просто потому, что так надо. И крайне редко и далеко не у всех, конечно, но эти поступки становятся событиями исторического масштаба. 17 июля 2014-го года два патриота Украины, жители города Торез Донецкой области сделали фотографии российского зенитно-ракетного комплекса "Бук" - в момент проезда по городу и сразу после пуска ракеты по "Боингу". Они не могли знать, что это было. Они просто сняли технику оккупантов, просто сняли необычный пуск ракеты. Потому что даже таким малым они хотели помочь Родине в отражении агрессии врага. А оказалось, их снимки стали знамениты на весь мир, и стали ключевым фактором разоблачения лжи Кремля и важнейшей уликой в уголовном деле", - пишет Бутусов.
"Скорость принятия решений определила все. Один из активных организаторов и участников украинского сопротивления на Донбассе Виталий Кропачев получил эти фото, мгновенно передал их Антон Геращенко, и информация об уничтожении авиалайнера российской ракетой мгновенно ушла на ленты мировых информационных агентств. Кропачев помог эвакуировать с оккупированной территории авторов снимков и фотоаппараты. Теперь это свидетели и улики на судебном процессе. Экспертиза легко установила подлинность фотографий. Благодаря фото было установлено и место пуска ракеты", - подчеркивает он.
Также журналист отмечает блестящую работу агентуры МВД Украины, которая сумела заснять короткий видеофрагмент вывоза "Бука" из Тореза.
"Сложно переоценить значение для международного расследования этих доказательств российского преступления.
Эти фотографии позволили успешно выиграть информационную войну с потоками лжи, которые извергает российская машина пропаганды. Эти фотографии позволили прокуратуре Нидерландов добиться максимальной точности в своем заключении. Считаю, что патриоты Украины, которые на свой страх и риск добыли ценнейшие улики, задокументировали орудие преступления и момент совершения преступления и эвакуацию свидетелей и улик, заслуживают государственных наград. Это пример патриотизма и гражданского мужества, который сыграл огромную роль в защите интересов государства", - подытожил он.


прочитал все выше опубликованные комментарии, особенно написанные российскими
либо пророссийскими
"Ура-патриотами" и хочу спросить: а знают ли они в каком веке
живут, знают ли они геополитическую расстановку в мире сил, понимают ли они,
что почти все государства на Земле не одобряют действия Кремля в украинском
конфликте? Даже Казахстан, Беларусь!
Поэтому мой призыв к украинским и российским комментаторам: спорьте
цивилизованно, без оскорблений, угроз, вранья, клеветы и злобы. Ведь всё равно
лет через 10-15 мирная Украина станет процветающей Европейской страной, а
Россия так и будет в социально-политическом плане продолжать топтаться на
месте, пока окончательно не скукожиться до своих былых границ 1550 года. Тем не менее, мы же останемся соседями.
Жить-то придётся рядом. 29.07.2015.
лет через 10-15 мирная Украина станет процветающей Европейской страной. Не верю: четверть века из богатейшей страны все стараемся стать хотя бы просто нормальной страной. Я не тролль, а украинец и всегда гордился УКРАИНОЙ, самой развитой в СССР. Мы почти ровесники и вся история прошла на моих глазах и моей семьи. Краткий экскурс: 1922 г. - после гражданской войны и интервенции к 1940 г. стала из аграрной промышленно-индустриальной (18 лет); 1945 г.- после страшной войны к 1955 г. о ней забыли (в плане экономики). 1918 г. - конец МВ-І - к 1939 г. Европа забыла о ней, а разгромленная Германия начала вторую МВ, имея самую мощную армию (отражение экономики) и т.д. А мы четверть века летим в пропасть и быдлом нас сделала и считает таковым наша либерально-демократическая "элита". Вы вправе обвинить нас, дескать, сами выбирали власть. Да нет, батенька, нам не дают выбирать, как и россиянам, впрочем. Если при "совке" нас выдвигали трудовые коллективы, то сейчас при всей образованности, порядочности, опыте и уме надо иметь еще самую малость - всего 2 млн. грн. для регистрации. Постулаты, вероятно, устарели, но когда нам говорят, что (например) военный бюджет увеличился более, чем в 2 раза, при этом цифры дают в грн., "забывая" о том, что доллар стал в 3 раза дороже, а реально все привязано к нему. И это, как Вы понимаете, по всем позициям. То за кого нас держат? А еще говорят: не надейтесь на дядю, работайте, вроде мы самые ленивые. Да мы рады не работать, а вкалывать, была бы работа, ведь сделать свой бизнес, особенно у нас, дааалеко не каждый имеет способности. Вот и превратились некогда самые читающие, образованные, трудолюбивые и т.д. люди богатейшей земли в орду торгашей на сплошном базаре.
Антон Деникин! Странный Вы человек. Неужели верили, что Украина, как и Россия были
способны за четверть века стать процветающими странами после 70 лет господства
в наших странах кровавого коммунистического режима, когда
социально-политическая эволюция общества на развивалась, а шла наоборот вспять?
Теперь потребуются десятилетия, чтобы
ликвидировать, в том числе и на Украине, подобное отставание. И то при условии,
что этому не станет мешать Кремль. А он
мешает, и будет мешать (из страха своего краха!). Ведь Украине без помощи цивилизованного Запада
стать процветающим Европейским государством очень трудно, особенно имея за
спиной полудикую агрессивную Россию. А это значит, Украине необходимо
объединяться с Западом. Чего Кремль всячески пытался, пытается и будет пытаться
не допустить ради своей пожизненной власти над некогда прихватизированными им землями.
05.08.2015. 0:03.
Итог, надо иметь огромную толщину лобной кости, чтобы не понимать элементарного, за год расследования аргументов у следствия против России не появилось, одно фуфло от Наливайченко и его американских друзей, последние знают больше чем говорят - сбитый Боинг - это американскиЙ сценарий.
Слово за международным трибуналом. Глупые русские не понимают, что путлер потянул в могилу всю Азиопу моксельную. Глупые были, глупыми и остались. Петя-1 рубил окно в Европу, а путя его заколотил наглухо! Это ваш выбор - Северная Корея, значит - Северная Корея!