Фото российского "Бука" после пуска ракеты по "Боингу", сделанное жителями Тореза, - важная улика. Патриотов нужно представить к награде, - Бутусов. ФОТО

Об этом пишет на своей странице в соцсети Фейсбук главный редактор Цензор НЕТ Юрий Бутусов.

"Иногда мы делаем поступки, просто потому, что так надо. И крайне редко и далеко не у всех, конечно, но эти поступки становятся событиями исторического масштаба. 17 июля 2014-го года два патриота Украины, жители города Торез Донецкой области сделали фотографии российского зенитно-ракетного комплекса "Бук" - в момент проезда по городу и сразу после пуска ракеты по "Боингу". Они не могли знать, что это было. Они просто сняли технику оккупантов, просто сняли необычный пуск ракеты. Потому что даже таким малым они хотели помочь Родине в отражении агрессии врага. А оказалось, их снимки стали знамениты на весь мир, и стали ключевым фактором разоблачения лжи Кремля и важнейшей уликой в уголовном деле", - пишет Бутусов.

Читайте также: Прокурор по делу MH17: Версия с "Буком" - основная

"Скорость принятия решений определила все. Один из активных организаторов и участников украинского сопротивления на Донбассе Виталий Кропачев получил эти фото, мгновенно передал их Антон Геращенко, и информация об уничтожении авиалайнера российской ракетой мгновенно ушла на ленты мировых информационных агентств. Кропачев помог эвакуировать с оккупированной территории авторов снимков и фотоаппараты. Теперь это свидетели и улики на судебном процессе. Экспертиза легко установила подлинность фотографий. Благодаря фото было установлено и место пуска ракеты", - подчеркивает он.

Также журналист отмечает блестящую работу агентуры МВД Украины, которая сумела заснять короткий видеофрагмент вывоза "Бука" из Тореза.

"Сложно переоценить значение для международного расследования этих доказательств российского преступления.
Эти фотографии позволили успешно выиграть информационную войну с потоками лжи, которые извергает российская машина пропаганды. Эти фотографии позволили прокуратуре Нидерландов добиться максимальной точности в своем заключении. Считаю, что патриоты Украины, которые на свой страх и риск добыли ценнейшие улики, задокументировали орудие преступления и момент совершения преступления и эвакуацию свидетелей и улик, заслуживают государственных наград. Это пример патриотизма и гражданского мужества, который сыграл огромную роль в защите интересов государства", - подытожил он.

бук

бук

Топ комментарии
+116
Фото российского "Бука" после пуска ракеты по "Боингу", сделанное жителями Тореза, - важная улика. Патриотов нужно представить к награде, - Бутусов - Цензор.НЕТ 2065
показать весь комментарий
19.07.2015 11:02 Ответить
+86
Вся Россия в одном фото: Фестиваль авторской песни в Кирове. Господа изволят кушать, жандармы охраняют, холопы заглядывают в рот.

Фото российского "Бука" после пуска ракеты по "Боингу", сделанное жителями Тореза, - важная улика. Патриотов нужно представить к награде, - Бутусов - Цензор.НЕТ 8624
показать весь комментарий
19.07.2015 11:17 Ответить
+63
Фото российского "Бука" после пуска ракеты по "Боингу", сделанное жителями Тореза, - важная улика. Патриотов нужно представить к награде, - Бутусов - Цензор.НЕТ 3146
показать весь комментарий
19.07.2015 11:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 10 из 10
Никогда не спорьте с российскими зомби. Фото, видео, доводы, логика - это не работает. Там в крови цинизм, бесконечная вера в великого Пу, лицемерные "скрепы" и бесконечная истерика. 84% считают, что Повелителя журавлей в России заменить некем - последний достойный преемник умер в мае 1945 года. Короче, послушали и забыли.
показать весь комментарий
28.07.2015 15:51 Ответить
Не поленился, внимательно
прочитал все выше опубликованные комментарии, особенно написанные российскими
либо пророссийскими
"Ура-патриотами" и хочу спросить: а знают ли они в каком веке
живут, знают ли они геополитическую расстановку в мире сил, понимают ли они,
что почти все государства на Земле не одобряют действия Кремля в украинском
конфликте? Даже Казахстан, Беларусь!
Поэтому мой призыв к украинским и российским комментаторам: спорьте
цивилизованно, без оскорблений, угроз, вранья, клеветы и злобы. Ведь всё равно
лет через 10-15 мирная Украина станет процветающей Европейской страной, а
Россия так и будет в социально-политическом плане продолжать топтаться на
месте, пока окончательно не скукожиться до своих былых границ 1550 года. Тем не менее, мы же останемся соседями.
Жить-то придётся рядом. 29.07.2015.
показать весь комментарий
29.07.2015 13:59 Ответить
Спасибо Александр. Это к Вашим словам: Ведь всё равно
лет через 10-15 мирная Украина станет процветающей Европейской страной. Не верю: четверть века из богатейшей страны все стараемся стать хотя бы просто нормальной страной. Я не тролль, а украинец и всегда гордился УКРАИНОЙ, самой развитой в СССР. Мы почти ровесники и вся история прошла на моих глазах и моей семьи. Краткий экскурс: 1922 г. - после гражданской войны и интервенции к 1940 г. стала из аграрной промышленно-индустриальной (18 лет); 1945 г.- после страшной войны к 1955 г. о ней забыли (в плане экономики). 1918 г. - конец МВ-І - к 1939 г. Европа забыла о ней, а разгромленная Германия начала вторую МВ, имея самую мощную армию (отражение экономики) и т.д. А мы четверть века летим в пропасть и быдлом нас сделала и считает таковым наша либерально-демократическая "элита". Вы вправе обвинить нас, дескать, сами выбирали власть. Да нет, батенька, нам не дают выбирать, как и россиянам, впрочем. Если при "совке" нас выдвигали трудовые коллективы, то сейчас при всей образованности, порядочности, опыте и уме надо иметь еще самую малость - всего 2 млн. грн. для регистрации. Постулаты, вероятно, устарели, но когда нам говорят, что (например) военный бюджет увеличился более, чем в 2 раза, при этом цифры дают в грн., "забывая" о том, что доллар стал в 3 раза дороже, а реально все привязано к нему. И это, как Вы понимаете, по всем позициям. То за кого нас держат? А еще говорят: не надейтесь на дядю, работайте, вроде мы самые ленивые. Да мы рады не работать, а вкалывать, была бы работа, ведь сделать свой бизнес, особенно у нас, дааалеко не каждый имеет способности. Вот и превратились некогда самые читающие, образованные, трудолюбивые и т.д. люди богатейшей земли в орду торгашей на сплошном базаре.
показать весь комментарий
30.07.2015 14:37 Ответить
Уважаемый
Антон Деникин! Странный Вы человек. Неужели верили, что Украина, как и Россия были
способны за четверть века стать процветающими странами после 70 лет господства
в наших странах кровавого коммунистического режима, когда
социально-политическая эволюция общества на развивалась, а шла наоборот вспять?
Теперь потребуются десятилетия, чтобы
ликвидировать, в том числе и на Украине, подобное отставание. И то при условии,
что этому не станет мешать Кремль. А он
мешает, и будет мешать (из страха своего краха!). Ведь Украине без помощи цивилизованного Запада
стать процветающим Европейским государством очень трудно, особенно имея за
спиной полудикую агрессивную Россию. А это значит, Украине необходимо
объединяться с Западом. Чего Кремль всячески пытался, пытается и будет пытаться
не допустить ради своей пожизненной власти над некогда прихватизированными им землями
.
05.08.2015. 0:03.
показать весь комментарий
05.08.2015 00:03 Ответить
Пишите за себя, я лично действия России в украинском вопросе одобряю. Живу в Белоруссии. И считаю, что в создавшейся ситуации виноваты украинские власти и только они. Действия России всегда были ответом на действия Украинских властей. Это они спровоцировали всю эту ситуацию с Донбасом и это они виноваты в том, что разрушены и территория, и жизни сотен тысяч людей. И ведут они себя так нагло только потому, что уверены в том, что Россия до последнего не будет вступать в прямой конфликт. Напоминает наглые провокации накануне всех мировых и локальных войн. Прикрылись американским флагом и вещают о самобытной Украине. Да я уверена, что уже сейчас на киевских проспектах на офисах и магазинах больше английских слов, чем украинских.
показать весь комментарий
01.08.2015 16:42 Ответить
"...я лично действия России в украинском вопросе одобряю. Живу в Белоруссии. И считаю..." Я считаю, или ты полная дура, или российская троллиха! Страна, в которой ты, якобы, живёшь называется Беларусь! И если твоя страна находится под контролем России, то это не повод утверждать другим народам ваше желание стоять раком перед Путиным! У Путина с 2004 года конкретный план полного захвата Украины! То, что сейчас творится на Донбассе - это копия событий в Грузии 2008 года, где Россия "рулит"! Почему Беларусь на 119-ом месте в мире по индексу восприятия коррупции, а Россия на 136-ом месте?! Почему Беларусь на 58-ом месте по уровню жизни в мире, а Россия на 91-ом?! Почему при таких главнейших показателях население Украины должно обращать внимание на твои рассуждения с убеждениями?!
показать весь комментарий
09.08.2015 11:19 Ответить
Бред укрозомбаков, тут элементарные вопросы не освещены : где показания диспетчера? Какого ху... самолет отправили в зону так называемой АТО днепропетровские диспетчера? Какого хр-на СУшка Петрушки болталась в зоне пролёта сбитого Боинга? Зачем так долго обстреливали место падения, при том, что корреспонденты на месте побывали почти сразу, а спецы в Киеве застряли? И зачем Ополченцам вообще отдавать что-то на исследование в Нидерланды, просто сожгли бы и показали пальцем на укропов? Кстати, а о чем речь в "черных ящиках" Боинга кто знает?

Итог, надо иметь огромную толщину лобной кости, чтобы не понимать элементарного, за год расследования аргументов у следствия против России не появилось, одно фуфло от Наливайченко и его американских друзей, последние знают больше чем говорят - сбитый Боинг - это американскиЙ сценарий.
показать весь комментарий
01.08.2015 22:48 Ответить
Голова кость и в нее еще едят? Зачем прикидываешься полудурком? Какие спецы из Киева когда он упал на оккупированной территории? И через сколько обдроченцы допустили туда иноспецов? И допустили только тогда когда черные ящики были уже в параше. Репоед ватоцефальный?
показать весь комментарий
09.08.2015 14:26 Ответить
То, что с Буком кацапия трошки обдрыгалась, уже понятно всем, даже "Букмеккерам".

Слово за международным трибуналом. Глупые русские не понимают, что путлер потянул в могилу всю Азиопу моксельную. Глупые были, глупыми и остались. Петя-1 рубил окно в Европу, а путя его заколотил наглухо! Это ваш выбор - Северная Корея, значит - Северная Корея!
показать весь комментарий
06.08.2015 22:26 Ответить
Да нет не всем есть еще один так сказать дебил "Парящий Над" а правельней было было "Сосущий Под"
показать весь комментарий
04.10.2015 17:45 Ответить
Меня радует что в России наконец начинают прозревать. Но поздно.. Вы кацапы уже столько беды натворили что век не забудется. Приятно видеть как америкосы душат Рассеюшку ценой на нефть... Китайский большой брат и ИГ подготовили уже 2 и 3 часть марлезонского балета. Русские солдатики вы не забыли как Кадыров вашим братьям горлышки перерезал? Вождь Журавлей вас правильной дорогой ведет.
показать весь комментарий
09.08.2015 10:09 Ответить
Такое впечатление, что Европа боится публично назвать виновника гибели МН-17 - Путлера и российскую армию. Каждый раз, перенося дату доклада, пытается оттянуть неизбежное - назвать имя убийцы 298 пассажиров малазийского "Боинг"а. Ведь если обнародовать результаты расследования, то надо будет всеми способами наказать ***** и Рашку. Вводить, к примеру, новые санкции и посерьёзнее, чем в случае с Украиной, и официально назвать Путлера террористом. А бабосики от торговли с Рашкой терять в Европе никто не хочет... Я не удивлюсь, если в середине 2016 года доклад перенесут опять на конец года.
показать весь комментарий
12.10.2015 19:24 Ответить
Страница 10 из 10